Результатов: 67

Экономика: Поднимать российский флот поручили банкирам

Россия решила пойти необычным путем, чтобы поддержать терпящую убытки судостроительную отрасль страны. Вместо того, чтобы просто дать денег, льготных кредитов или обанкротить, Объединенную судостроительную корпорацию (ОСК) передали на поруки другой государственной корпорации ВТБ. vz.ru »

2023-8-11 09:18

ФСБ сообщила о приговоре «черным банкирам» за отмывание миллиардов рублей

Пролетарский районный суд Ростова-на-Дону вынес приговор десяти членам организованной преступной группировки (ОПГ) за незаконные банковские операции на общую сумму, превышающую четыре миллиарда рублей. lenta.ru »

2023-2-10 18:34

Кушанашвили обвинил Урганта в предательстве: «Банкирам может одалживать»

МОСКВА, 6 ноября, ФедералПресс. Известный российский журналист Отар Кушанашвили написал гневный пост, адресованный Ивану Урганту. Он обвинил шоумена в безразличии к россиянам и, в частности, к поклонникам. fedpress.ru »

2022-11-6 11:02

FT: британские власти намерены снять ограничения ЕС на бонусные выплаты банкирам

По данным издания, министр финансов Квази Квартенг таким образом стремится "повысить конкурентоспособность Лондона по сравнению с Нью-Йорком, Франкфуртом, Гонконгом и Парижем" tass.ru »

2022-9-15 11:46

Госдума рассмотрит законопроект о праве ЦБ запрещать выезд за рубеж банкирам и страховщикам

Комитет Госдумы по безопасности одобрил законопроект о возможности ЦБ временно ограничить право на выезд из РФ банкиров, а также руководителей страховых... rosbalt.ru »

2022-3-25 17:38

Проведение форума в Сочи оказалось не по карману российским банкирам

Ассоциация банков России впервые за всю историю проведения традиционных форумов перенесла мероприятие из Сочи в Геленджик из-за очень дорогой аренды жилья. «В Сочи на сентябрь 2022 года цены на проживание отели подняли где-то на 30-50%. vz.ru »

2022-2-17 16:56

Льготная ипотека помогла банкирам и девелоперам, но не простым гражданам

Не исключено, что программа льготной ипотеки под 6,5% будет продлена до конца этого года. За её сохранение выступают в Минстрое, Центробанке и Госдуме. Правда, простым гражданам пользы от этого будет немного. versia.ru »

2021-2-1 09:00

Греф рассказал, что нужно делать банкирам, чтобы их судьба была позитивной

Глава Сбербанка Герман Греф уверен, что банкиров ждет позитивное будущее, если они будут внедрять инновации, учиться и подстраиваться под меняющуюся среду. Об этом он заявил в интервью программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале … vestikavkaza.ru »

2020-12-6 16:22

Доступное жильё не по карману ни бюджету, ни банкирам

Не исключено, что программа льготной ипотеки под 6,5% годовых в ближайшее время будет остановлена. На прошлой неделе Ассоциация банков России обратилась в Минфин с просьбой увеличить субсидирование ставок по льготной ипотеке. versia.ru »

2020-7-20 00:00

Российским банкирам отказали в добром имени

Меньше половины высокопоставленных финансистов, ходатайствовавших перед Центробанком о восстановлении репутации, были исключены из черного списка. С января 2018 года ЦБ рассмотрел 485 заявлений от фигурантов черного списка финансистов на исключение из него. Большинство из них — 416 — было подано банкирами. lenta.ru »

2019-10-15 19:49

Суды развязали руки банкирам. Они могут кошмарить должников

Журналист и автор блога "Адские бабки" Александра Баязитова — о том, к чему приводит желание чиновников контролировать всё. Банки при взыскании задолженности могут угрожать должнику расправой, сообщать о долге друзьям в социальных сетях и открыто называть своего клиента "мошенником". life.ru »

2019-8-23 09:50

Счет за санацию. Банкирам все труднее избегать ответственности за банкротства и прятать активы за рубежом

Банкирам все труднее избегать ответственности за банкротства и прятать активы за рубежом novayagazeta.ru »

2019-7-7 15:40

В Минфине пожелали банкирам и бизнесу не соблюдать санкции

По словам руководителя антисанкционного департамента Минфина, его задача состоит в том, чтобы бизнес и банки не соблюдали западные санкции и «им за это ничего не было». forbes.ru »

2019-4-19 11:45

Двум российским банкирам пожизненно запретили руководить банками

Два российских банкира «заработали» пожизненный запрет на руководство банковскими организациями, об этом сообщила Людмила Тяжельникова, занимающая пост директора департамента допуска и прекращения деятельности финансовых организаций ЦБ России, сообщают «Ведомости». Имена «проштрафившихся» банкиров не называются, равно как и названия банков, которые они возглавляли. Кроме запрета на занимание руководящих должностей банков, бывшим руководителям запретили приобретать крупные пакеты акций любых банковских учреждений.

kapital-rus.ru »

2019-2-22 21:55

СМИ: банкирам ограничат выезд за границу

Москва, 16 октября - "Вести.Экономика". Ранее предполагалось, что ограничения будут введены только для руководства финансовых организаций, попавших под санацию или лишенных лицензии. oko-planet.su »

2018-10-16 22:58

Госдума может ограничить выезд за рубеж банкирам, если их банк финансово неустойчив

Комитет Госдумы по финансовому рынку разрабатывает законопроект, накладывающий ограничения на выезд за рубеж собственникам и топ-менеджерам банков, в чьих кредитных организациях Центробанк вводит временную администрацию znak.com »

2018-10-17 04:26

Как ЦБ с Эльвирой Набиуллиной мешают «серийным банкирам» грабить банки

Недавно регулятор лишил лицензии крупнейший вологодский банк «Северный кредит». Его крах мог бы не привлечь особого внимания, так как стал одним из многих в череде банкротств крупных, средних и мелких кредитных учреждений. versia.ru »

2018-1-25 15:12

Нужно ли банкирам ограничивать выезд из России

Бизнес-омбудсмен Борис Титов в письме к президенту раскритиковал разработанный ЦБ законопроект, который предлагает наделить силовиков правом ограничивать выезд банкиров за границу по заявлению самого Банка России, пишет РБК. dp.ru »

2017-10-26 11:19

ЦБ предлагает ограничить выезд из России недобросовестным банкирам

Возможность ограничения через суд выезда за рубеж для банкиров, чьи действия повлекли к краху их кредитных организаций, рассматривает Банк России. Об этом сообщил первый заместитель председателя ЦБ РФ Дмитрий Тулин. vesti.ru »

2017-10-2 14:25

Минюст хочет увеличить наказание банкирам за подделку отчетности – «Интерфакс»

Минюст России предлагает ужесточить наказание за фальсификацию отчетности банков и финансовых организаций. Так, за совершение этого преступления группой лиц по предварительному сговору или в составе организованной группы банкирам может грозить до 10 лет лишения свободы. vedomosti.ru »

2017-3-31 17:49

В нескольких городах России задержаны мошенники, помогавшие банкирам выводить деньги перед лишением лицензии

Оперативные мероприятия прошли в Санкт-Петербурге, Москве и Якутске. vm.ru »

2017-1-21 14:53

Суд вынес приговор теневым банкирам по делу о выводе за рубеж более 100 млрд рублей

Пресненский суд Москвы приговорил к 8,5 годам колонии теневых банкиров Сергея Магина и Вадима Рыбальченко, чьё преступное сообщество вывело за рубеж более 100 млрд руб., передаёт РИА Новости. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-28 19:05

Центробанк предложил запретить недобросовестным банкирам уезжать из страны

Руководство Центробанка предложило запретить недобросовестным банкирам уезжать из страны, если они находятся под следствием. riafan.ru »

2016-10-2 21:26

Владимир Путин предложил запретить недобросовестным банкирам выезжать за рубеж

В борьбе властей с выводом активов из банков анонсирован новый поворот: президент предложил запретить недобросоветсным банкирам выезжать за рубеж. "ДП" вспомнил истории петербургских беглых банкиров, которые скрывались за границей. dp.ru »

2016-9-13 22:16

Путин поручил закрыть выезд за рубеж недобросовестным банкирам

Президент России Владимир Путин даст поручение правительству и правоохранительным органам рассмотреть вопрос об ограничении выезда за рубеж руководителей банков с признаками вывода активов. Глава ЦБ Эльвира Набиуллина на встрече с президентом заявила, что часто причиной падения банков бывают не экономические, а криминальные действия. tvc.ru »

2016-9-13 20:02

Путин поручил закрыть выезд за рубеж недобросовестным банкирам

Путин поручит правительству и силовикам рассмотреть вопрос об ограничении выезда из РФ руководителей банков с признаками вывода активов. По мнению президента, нельзя ограничивать свободу, но вкладчики должны быть защищены от криминальных проявлений. dp.ru »

2016-9-13 18:53

В России ограничат выезд за границу недобросовестным банкирам

Российский лидер Владимир Путин планирует поручить правоохранителям и правительству проработать вопрос о запрете на выезд из страны руководителям банков, которых уличили в выводе активов. pronedra.ru »

2016-9-13 18:04

Недобросовестным банкирам ограничат выезд за рубеж

Владимир Путин даст правительству и правоохранительным органам поручение рассмотреть вопрос об ограничении выезда из РФ руководителей банков с признаками вывода активов.

news.mail.ru »

2016-9-13 17:57

Недобросовестным банкирам ограничат выезд за рубеж

Президент РФ Владимир Путин даст поручение правительству и правоохранительным органам рассмотреть вопрос об ограничении выезда за рубеж руководителей банков с признаками вывода активов. news.yandex.ru »

2016-9-13 16:24

Срок ультиматума, выдвинутого националистами банкирам, истёк

Истёк срок ультиматума, выдвинутого Организацией украинских националистов филиалам российских банков – убраться из страны до окончания первой декады августа. Но банки остались, и боевики ОУН предупредили о том, что переходят к тактике террора в отношении финансовых институтов «страны-агрессора» - России. versia.ru »

2016-8-11 14:42

Полуобнаженные модели подрались в бассейне с черной икрой на потеху банкирам. ВИДЕО

В Сети появилось видео, на котором запечатлено, как модели в облегающих черных боди сражаются в надувном бассейне с черной икрой. ura.ru »

2016-8-9 13:11

Израильские власти ограничили зарплату банкирам

Израильские власти приняли решение ограничить доходы управляющих банками. Согласно новым правилам, которые применяются и в отношении страховых компаний, банкиры не смогут получать больше двух с половиной миллионов шекелей в год (примерно 653 тысячи долларов), или в 44 раза больше самой маленькой зарплаты. lenta.ru »

2016-3-29 17:14

Пенсионный фонд будет предоставлять банкирам данные о пенсионных счетах россиян

Пенсионный фонд РФ (ПФР) должен в обязательном порядке предоставлять банкам и бюро кредитных историй данные о номерах страховых пенсионных счетов россиян (СНИЛС). Запросы будут осуществляться через систему межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ). Читать далее russian.rt.com »

2016-3-22 07:43