Результатов: 366

Банкиры забирают в десятки раз больше денег, чем мошенники

67% россиян признались, что им хотя бы раз звонили телефонные мошенники. Несмотря на все предупреждения, «сотрудникам службы безопасности банка» всё-таки удаётся находить доверчивых жертв – в позапрошлом году граждане отдали им 14 млрд (!) рублей. versia.ru »

2024-4-24 00:00

Банкиры и коллекторы не обращают внимания на сроки давности

Долги граждан по кредитам, по сути, оказываются бессрочными. Пользуясь несовершенством системы и загруженностью судов, банкиры и коллекторы предъявляют к взысканию кредитные договоры даже с истекшим сроком давности. versia.ru »

2024-3-20 00:00

Банкиры выступают за выработку в РФ стандартов рассрочки вместо жесткого регулирования

Вице-президент Ассоциация банков России Алексей Войлуков отметил, что постепенный подход позволит не навредить рынку tass.ru »

2024-3-4 06:05

Британские банкиры поставили условие для конфискации российских активов

Перед возможной конфискацией заблокированных российских активов Великобритания должна установить правовые принципы, чтобы процесс проходил в рамках международного права на законных основаниях. С таким обязательным условием, подразумевающим исключение рисков, к правительству обратились международные банки. lenta.ru »

2024-2-24 16:00

Банкиры назвали предложенный ЦБ подход к регулированию рассрочки самым жестким в мире

По данным ассоциация банков России, этот подход "не принесет пользы ни потребителю, ни профессиональным кредиторам, но окажет негативное воздействие на широкий спектр продавцов, в первую очередь, являющихся субъектами малого и среднего предпринимательства" tass.ru »

2024-2-14 08:20

Банкиры назвали предложенный ЦБ РФ подход к регулированию рассрочки самым жестким в мире

По данным ассоциация банков России, этот подход "не принесет пользы ни потребителю, ни профессиональным кредиторам, но окажет негативное воздействие на широкий спектр продавцов, в первую очередь, являющихся субъектами малого и среднего предпринимательства" tass.ru »

2024-2-14 08:20

«Секретный клуб»: FT узнала, где тайно заседают европейские банкиры

В Европе существует секретный клуб крупнейших финансистов и банкиров. Там уже не одно десятилетие проходят встречи с лидерами разных стран и председателями... rosbalt.ru »

2024-2-13 01:33

В Европе нашли клуб, где главы ЦБ и банкиры тайно рулят мировой экономикой уже 70 лет

В Европе действует тайный клуб банкиров, созданный десятилетия назад, там организуются встречи с главами государств и председателями центробанков. Об этом сообщает Financial Times со ссылкой на анонимные источники. life.ru »

2024-2-12 13:27

Застройщики и банкиры не поделили сверхприбыли

В преддверии окончания действия льготных госпрограмм банкиры решили загодя придумать, где и как им восполнять уплывающие доходы. Деньги решили взять у застройщиков, которым, в свою очередь, ничего не останется, как в очередной раз залезть в карман к покупателям. versia.ru »

2024-1-22 12:00

Банкиры прогнозируют снижение ключевой ставки до 6 % в 2024 году

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 декабря, ФедералПресс. Ключевая ставка в 2024 году может снизиться до 6–7 %. Такой прогноз сделал зампред «Совкомбанка» Михаил Автухов на XXI Российском облигационном конгрессе в Санкт-Петербурге. fedpress.ru »

2023-12-7 21:25

Европейские банкиры предсказали США рецессию в 2024 году

В 2024 году экономика США погрузится в рецессию, а Федеральная резервная система резко снизит процентные ставки, прогнозирует UBS. По мнению аналитиков швейцарского банка, ставки упадут на целых 275 базисных пунктов. ridus.ru »

2023-11-14 19:08

Государство сворачивает программы льготной ипотеки – банкиры и девелоперы бьются за прибыли

С 1 октября ЦБ повысил надбавки к коэффициентам риска по жилищным кредитам, а в сентябре на 5% был увеличен размер первоначального взноса по льготной ипотеке. Итог действовавшей программы господдержки оказался неутешителен для граждан: из-за выросших цен квартиры стали ещё более недоступными. versia.ru »

2023-10-17 13:30

Банкиры рассказали, какие суммы свердловчане обычно берут в кредит на покупку квартиры

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 августа, ФедералПресс. Жители Свердловской области в среднем занимают у банков 3 млн рублей сроком на 24 года, чтобы купить квартиру в ипотеку. fedpress.ru »

2023-8-10 13:24

Заработавшие 1,3 млрд рублей нелегальные банкиры задержаны в Ростове-на-Дону

Сотрудники МВД совместно с ФСБ задержали в Ростове-на-Дону восемь подозреваемых, получивших за 15 лет незаконный доход в размере 1,3 млрд рублей за обналичивание денег, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. vz.ru »

2023-8-1 16:15

За коллекторами стоят банкиры, иностранцы и политики

Отныне зарвавшиеся коллекторы могут получить до 10 лет тюрьмы – соответствующий закон недавно подписал президент Владимир Путин. Но ужесточения эти скорее всего снова окажутся декоративными. Всерьёз приструнить вышибальщиков долгов никогда и не пытались. versia.ru »

2023-8-2 00:00

Банкиры попросили разрешить банкам с базовой лицензией открывать корсчета за рубежом

Банкиры направили в думский комитет по финансовому рынку законопроект, предлагающий на постоянной основе разрешить банкам с базовой лицензией открывать корреспондентские счета за рубежом. Запрет на открытие зарубежных корсчетов был снят летом 2022 года, но временно — только до конца 2023-го. forbes.ru »

2023-6-3 20:11

В Тамбове накрыты теневые банкиры с многомиллиардным оборотом

В Тамбове сотрудники полиции и Росфинмониторинга пресекли деятельность преступного сообщества теневых банкиров. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. life.ru »

2023-5-31 16:54

Екатеринбургские банкиры сообщили, вернут ли деньги, которые клиенты отправили мошенникам

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 апреля, ФедералПресс. Уральские банкиры признались, что возвращают всего 1,5 % средств, которые граждане отправляют мошенникам. Жертвы совершают преступления собственными руками, хотя и находятся в состоянии обмана. fedpress.ru »

2023-4-20 12:25

Российские банкиры столкнулись с новой уловкой мошенников

Служба безопасности ВТБ зафиксировала всплеск активности мошенников, использующих новую схему обмана клиентов, чтобы получить доступ в личный кабинет онлайн-банка. Как сообщила пресс-служба банка, аферисты звонят клиентам по телефону, представляются сотрудниками контакт-центра, информируют о блокировке учетной записи онлайн-банка и просят продиктовать пароль из sms-сообщения, чтобы восстановить доступ в личный кабинет. tvzvezda.ru »

2023-3-30 11:21

Банкиры попросят Роскомнадзор не запрещать им оказывать услуги в Telegram

Ассоциация банков России заявила, что попросит Роскомнадзор не запрещать кредитным организациям оказывать услуги в Telegram. Мессенджер — удобная замена для клиентов, лишившихся приложений из-за санкций, пояснили в АБР. forbes.ru »

2023-2-20 10:41

Российские банкиры придумали новую схему защиты клиентов от мошенников

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 февраля, ФедералПресс. Сбербанк разрабатывает новую систему защиты клиентов от мошенников: средства будут блокироваться на счету преступника. Как сообщил на екатеринбургском форуме «Кибербезопасность в финансах» зампредседателя правления банка Станислав Кузнецов, сервис начнет работать в мае 2023 года. fedpress.ru »

2023-2-16 13:21

Российские банкиры слили 1,5 миллиарда в бочки с водой

Топ-менеджеры трёх российских банков оказались на скамье подсудимых. Речь идёт о руководителях ООО «КБ «Инвестиционный союз» Морисе Расулове, АО «ТУСАРБАНК» Владимире Кагане и ООО «КБ «Пульс столицы» Дмитрии Ильине и Ирине Докучаловой. versia.ru »

2023-2-14 18:35

Пока россияне считали копейки, банкиры заработали 200 миллиардов

Российские банки вышли в прибыль по итогам 2022 года. На фоне их традиционных заработков цифра кажется весьма скромной, однако, учитывая, что ещё в середине года ростовщики говорили о триллионных убытках и просили у государства помощи, такой результат заставляет задуматься. versia.ru »

2023-2-6 16:00

Банкиры засекретили информацию о мобилизованных свердловчанах, получивших кредитные каникулы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 февраля, ФедералПресс. Количество свердловчан, получивших отсрочки по выплате кредитов из-за мобилизации, является секретной информацией. Об этом на пресс-конференции заявили замначальника Уральского главного управления Банка России Сергей Коровин и зампредседателя Уральского банковского союза Евгений Болотин. fedpress.ru »

2023-2-2 11:04

Банкиры нашли способ загнать россиян в кредитную кабалу

Крупные банки всё чаще стали интересоваться покупкой микрофинансовых организаций (МФО). Неудивительно: сегодня это для них чуть ли не единственная возможность расширить клиентскую базу в обход жёстких требований ЦБ, из-за которых банки вынуждены отказывать в займе 75% клиентов. versia.ru »

2023-1-18 00:00

Датские банкиры сделали неординарные прогнозы событий в Европе на будущий год

Один из датских банков спрогнозировал события, которые могут произойти в Европе в 2023 году. Предсказания касаются как экономики, так и политики. Известно, что 50% прошлогодних предсказаний датских аналитиков сбылись. riafan.ru »

2022-12-26 14:43

Банкиры и застройщики хотят и дальше наживаться на льготной ипотеке

За продление льготной ипотеки на будущий год в кабмине сегодня идёт настоящая битва. Минфин – резко против. «Мы исходим из того, что программа будет закончена 31 декабря», – отрезал замглавы ведомства Алексей Моисеев. versia.ru »

2022-11-30 10:00

Банкиры выступают против отмены платы за переводы

В Госдуме планируется принять законопроект, запрещающий брать комиссию за переводы самому себе в другой банк суммы до 1,4 млн руб. в месяц. Представители финансового сообщества встретили эту инициативу неоднозначно — часть из них считает, что она повысит уровень конкуренции на рынке и позволит гражданам свободнее распоряжаться деньгами, а часть уверена, что она приведет к выпадению существенной части доходов и дополнительным издержкам. news.mail.ru »

2022-9-20 12:59

Как банкиры Ананьевы и Виталий Мутко развалили лифтовую индустрию

Застройщики и управляющие компании начали заявлять о проблемах с лифтовым оборудованием. Уход иностранных компаний оказался достаточно болезненным. Между тем этих проблем можно было бы избежать, если бы Россия развивала собственные лифтовые производства. versia.ru »

2022-8-10 09:00

Почему Минфин и банкиры топят рубль вопреки интересам потребителей

Ставивший рекорд за рекордом российский рубль начал понемногу сдавать свои позиции. Произошло это аккурат после того, как глава Минфина Антон Силуанов заявил о готовности правительства использовать валютные интервенции для ослабления рубля. versia.ru »

2022-7-20 00:00

Банкиры рассказали о последствиях введения отрицательной ставки по вкладам

Снижение объемов средств на банковских депозитах- основная цель введения поправок в закон «О банках и банковской деятельности», подписанный президентом Владимиром Путиным nsn.fm »

2022-7-16 16:42

Банкиры из Баку нацелились на Эрмитаж

Владельцы Официальной гостиницы Государственного Эрмитажа опасаются рейдерско-го захвата здания. Отель в центре Петербурга много лет является предметом спора между МБИК и Международным банком Азербайджана. versia.ru »

2022-6-16 18:48

Как банкиры зарабатывают на клиентах во время кризиса

Кому кризис и падение доходов, а кому – лишние возможности заработать. Российские банки, многие из которых попали под западные санкции, похоже, решили отыграться на россиянах. Тут вам и отказы в кредитных каникулах, и хитрости с курсами валют, и повышенные проценты на банковские переводы. Как говорится, полный набор. versia.ru »

2022-6-13 08:00

Банкиры и застройщики готовят новые схемы

ЗастройщикиГригорий Сысоев/РИА Новости обратились в правительство с просьбой разрешить им поэтапный доступ к эскроу-счетам, объём средств на которых сегодня, по оценкам ЦБ, составляет 3,1 трлн рублей. versia.ru »

2022-5-23 08:30

Неужели российские господрядчики, банкиры и чиновники оправдывают украинских нацистов

Государственная дума приняла законы против внутренних врагов, публично желающих поражения России и поддерживающих Украину. Однако на практике они не работают. В стране, похоже, по-прежнему легально действуют друзья полка «Азов» (признан экстремистским и запрещён). versia.ru »

2022-5-16 15:00

Банкиры предложили ЦБ создать единый орган для принятия неотложных мер поддержки

Ассоциация банков России направила письма в Банк России и правительство РФ с просьбой разъяснить дальнейшие действия российских банков, имеющих корреспондентские счета в организациях, подпавших под санкции tass.ru »

2022-2-25 19:21

Банкиры такое не прощают: Как досрочное погашение кредита может испортить кредитную историю

Некоторые банки стали негативно относиться к досрочному погашению россиянами кредитов. Как правильно рассчитаться по кредиту и не просрочить — разбирался Лайф. life.ru »

2021-12-22 00:40

Bloomberg: Европейские банкиры в 2021 году выписали себе рекордные за последние шесть лет премии

Топ-менеджеры и консультанты европейских инвестиционных банков в этом году выписали себе рекордные — за последние шесть лет — премии, сообщает Bloomberg.... rosbalt.ru »

2021-12-11 00:51

Европейские банкиры выписали себе рекордные премии

Топ-менеджеры и консультанты европейских инвестбанков выписали себе в 2021 году рекордные за последние шесть лет премии. По данным издания, за первые девять месяцев нынешнего года сотрудники ведущих европейских инвестбанков получили больше премий, чем за весь прошлый год. lenta.ru »

2021-12-10 20:35

Как банкиры и заёмщики обманывают друг друга

Можно ли не платить ипотеку и остаться с квартирой? Авторы вирусных роликов, наводнившие соцсети, утверждают, что можно. Более того, складывается впечатление, что облапошить банк сегодня под силу даже обычному пенсионеру. versia.ru »

2021-12-7 00:00

Холодная война и женская революция. «Страшные» прогнозы-2022 от Saxo Bank

Банкиры Saxo Bank опубликовали традиционные шокирующие прогнозы — на 2022 год. Реализация каждого из них хоть и маловероятна, но может перевернуть мировую экономику. aif.ru »

2021-12-3 14:00

Банкиры устали: в АРБ осудили прогнозы о сокращении числа банков

Такие заявления подыгрывают тем, кому не нужна конкуренция, а остальным становится ещё сложнее выживать, отметил Гарегин Тосунян.  nsn.fm »

2021-11-29 10:53