Результатов: 418

ЦБ лишил лицензии банк «Стрела»: причиной стало сотрудничество с «Киви Банком»

Утром 22 марта стало известно об отзыве лицензии у банка «Стрела» в Центробанке объяснили этот шаг нарушением требований в области легализации доходов, полученных незаконным образом, а также финансированием терроризма. versia.ru »

2024-3-22 10:11

WSJ узнала о закрытии некоторых российских счетов банком Emirates NBD

Банк ОАЭ Emirates NBD прекратил принимать переводы в рублях из России и закрыл некоторые российские счета, узнала WSJ. Кроме того, кредитная организация закрыла свой отдел, ориентированный на Россию, пишет газета. forbes.ru »

2024-3-20 20:32

Турлов после иска АСВ заявил об отсутствии связей и сделок с банком «Ассоциация»

Председатель и главный исполнительный директор Freedom Holding Тимур Турлов сообщил, что у него не было связей с банком «Ассоциация» и он не участвовал в его сделках. Турлов указан ответчиком по иску Агентства по страхованию вкладов к возможным участникам вывода активов банка. forbes.ru »

2024-3-15 00:52

Турлов после иска АСВ заявил об отсутствии связей и сделок с банком «Ассоциация»

Председатель и главный исполнительный директор Freedom Holding Тимур Турлов сообщил, что у него не было связей с банком «Ассоциация» и он не участвовал в его сделках. Турлов указан ответчиком по иску АСВ к возможным участникам вывода активов банка. forbes.ru »

2024-3-14 00:52

ВТБ начнет основной этап интеграции с банком "Открытие" в конце апреля

Во второй половине апреля начнется активный переход на обслуживание в ВТБ клиентов "Открытия", отметил заместитель президента правления банка Георгий Горшков tass.ru »

2024-2-26 13:00

АСВ предупредило о мошеннической схеме с «QIWI Банком»

В интернете стало появляться большое число сайтов - двойников «QIWI Банка», лишенного банковской лицензии на прошлой неделе. Об этом сообщило Агентство по страхованию вкладов (АСВ).

ridus.ru »

2024-2-26 12:35

Верховный суд рассмотрит иск о взимании банком комиссии за хранение валюты

Решение в споре «Большевички» со Сбербанком о законности введения комиссии за хранение на счете долларов США может стать прецедентным. news.mail.ru »

2024-2-22 09:43

В Госдуме рассказали об особом контроле за КИВИ Банком

Не стоит ожидать закрытия других банков после отзыва лицензии у QIWI, считает заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике Михаил Делягин. Парламентарий полагает, что QIWI долгие годы предупреждали, но там не стали ограничивать криминальные операции, поэтому в конце концов их пришлось закрыть. lenta.ru »

2024-2-21 13:29

В Госдуме рассказали об особом контроле за Киви Банком

Не стоит ожидать закрытия других банков после отзыва лицензии у Qiwi, считает заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике Михаил Делягин. Парламентарий полагает, что Qiwi долгие годы предупреждали, но там не стали ограничивать криминальные операции, поэтому в конце концов их пришлось закрыть. lenta.ru »

2024-2-21 13:29

Чем грозит остановка всех операций с РФ крупнейшим банком Китая?

Китайский Chouzhou Commercial Bank полностью остановил операции с Россией. Еще в декабре банк предупредил контрагентов о прекращении расчетов по товарам, которые нельзя поставлять в РФ из-за санкций, а на прошлой неделе заморозил отношения с любыми клиентами из России и Белоруссии, пишут «Ведомости». ridus.ru »

2024-2-7 15:48

В Ростове бизнесмену простили долг в $12 млн перед украинским банком

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 24 января, ФедералПресс. Таганрогский олигарх Кирилл Подольский кредитовался в украинском банке, но после начала СВО отдавать ему долг стало участием в финансировании ВСУ: российский суд запретил это делать.  fedpress.ru »

2024-1-24 12:00

Названы условия для покупки валюты Банком России

Банк России может начать покупать валюту, если цена нефти марки Brent поднимется до 88-90 долларов. Об этом заявила глава регулятора Эльвира Набиуллина. При текущей стоимости энергоресурсов Центробанк скорее будет продавать юани, подчеркнула она. lenta.ru »

2023-12-25 09:58

Эксперт назвал два случая списания банком денег без согласия клиента

Списать средства со счета клиента банк может по решению суда или договору. Об этом заявил юрист Петр Гусятников в интервью агентству «Прайм». В первом случае необходим исполнительный лист, с которым могут обратиться приставы и граждане, если в их пользу было вынесено решение о взыскании. lenta.ru »

2023-12-11 06:48

Живущие во Франции россияне столкнулись с риском ограничений их счетов банком Revolut

Банк Revolut 28 ноября разослал некоторым своим клиентам, выходцам из России, уведомление о необходимости подтвердить проживание во Франции видом на жительство или визой типа D. Банк при этом отказывается принимать другие типы документов и грозит ограничением по счетам forbes.ru »

2023-11-29 20:29

МСК бьётся с группой «Черкизово» и банком «Траст» за уральские птицефабрики

Московская сетевая компания (МСК) оспорила в суде сделку ценою 4 млрд рублей, в ходе которой ряд активов крупнейшего на Урале аграрного холдинга «Здоровая ферма» перешли от банка «Траст» группе «Черкизово». versia.ru »

2023-11-14 00:00

Дочь Заворотнюк проиграла суд с банком из-за долга по кредиту

Дочь актрисы Анастасии Заворотнюк инстаблогерша Анна задолжала банку по кредиту 85 тысяч рублей. Теперь ей могут запретить выезд из России до погашения задолженности, сообщил SHOT. life.ru »

2023-9-25 21:06

Египет сообщил о переговорах с банком ОАЭ для финансирования закупок зерна

По словам египетского министра снабжения и внутренней торговли Али аль-Мусельхи, стратегических запасов пшеницы в стране хватит на 4,7 месяца tass.ru »

2023-9-24 14:59

Названа сумма выделенных Всемирным банком для Украины денег

Минфин Украины сообщил, что Всемирный банк вложил в проекты в государстве почти 27 миллиардов долларов. Общая сумма составляет более 5,5 миллиарда долларов и 1 миллиарда евро кредитных средств, а также более 20 миллиардов долларов грантовых средств, рассказали специалисты. lenta.ru »

2023-9-10 22:43

G20 привлекут больше средств для поддержки бедных стран Всемирным банком

Согласно итоговой декларации, государства изучают варианты, которые могли бы значительно увеличить резерв Международного банка реконструкции и развития, снизить стоимость инвестиций, направленных на решение глобальных вызовов, и увеличить возможности Международной ассоциации развития по реагированию на кризисы tass.ru »

2023-9-9 16:39

СМИ: правительство Бангладеш одобрило сотрудничество с Новым банком развития БРИКС

По его данным, страна ожидает предоставления НБР $800 млн для финансирования строительства газопровода Дакка - Нараянгандж и системы подачи воды в один из районов столицы tass.ru »

2023-8-30 18:53

Эксперт допустил выпуск банком БРИКС единой цифровой валюты объединения

Глава отдела валютной политики финансовой корпорации Trace Finance Эвандро Касиану считает, что процесс создания такой денежной единицы может быть реализован поэтапно и занять несколько лет tass.ru »

2023-8-20 01:01

Российская студентка перепутала военкомат с банком и пыталась его поджечь

Студентка педагогического колледжа пыталась поджечь военкомат в Омске, приняв его за здание банка. Девушку дезинформировали мошенники — они сказали, что по указанному адресу находится кредитно-финансовая организация, в которой злоумышленники оформили на нее кредит и забрали деньги. lenta.ru »

2023-8-1 23:39

Что общего между «Таганкой» Андрея Смышляева и банком «Югра» братьев Хотиных

Сеть шинных центров «Таганка» когда-то входила в пятерку крупнейших дистрибьюторов шин в России. Миллиардные обороты, солидные зарплаты и бонусы, перспективы на будущее. Так было до тех пор, пока собственник (уже бывший), бизнесмен Андрей Смышляев, не поменял родные Тюмень и Башкирию на недружественную, но ласковую Италию. versia.ru »

2023-7-31 10:00

Что общего между «Таганкой» Андрея Смышляева и банком «Югра» семьи Хотиных

Сеть шинных центров «Таганка» когда-то входила в пятерку крупнейших дистрибьюторов шин в России. Миллиардные обороты, солидные зарплаты и бонусы, перспективы на будущее. Так было до тех пор, пока собственник (уже бывший), бизнесмен Андрей Смышляев, не поменял родные Тюмень и Башкирию на недружественную, но ласковую Италию. versia.ru »

2023-8-1 10:00

Запущенный "Тинькофф банком" университет получил лицензию на образовательную деятельность

Учебное заведение реализует одну программу бакалавриата "Математика и компьютерные науки" и аналогичную магистерскую tass.ru »

2023-7-18 19:46

Стало известно об исчерпании Всемирным банком средств для помощи Киеву

Всемирный банк почти исчерпал внутренние средства для помощи Киеву, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в российской дирекции ВБ. Отмечается, что для ВБ существуют серьезные риски, связанные с состоянием украинской экономики. lenta.ru »

2023-6-30 03:40

Канада приостановила работу с Азиатским банком инфраструктурных инвестиций

Такое решение было принято из-за того, что в банке якобы главенствует Коммунистическая партия Китая, сообщила министр финансов страны Христя Фриланд tass.ru »

2023-6-15 23:33

ООН заявила о работе с Африканским экспортно-импортным банком для ввоза c/х продукции РФ

Об этом заявил официальный представитель генсека всемирной организации Стефан Дюжаррик, комментируя заявление МИД России о том, что зерновой сделке придется искать альтернативы, если Россельхозбанк не будет вновь подключен к системе SWIFT tass.ru »

2023-5-26 19:57

В США заявили об обслуживании счетов нацистов швейцарским банком Credit Suisse

Бюджетный комитет сената США опубликовал данные, согласно которым швейцарский банк Credit Suisse обслуживал счета высокопоставленных нацистских чиновников. Отмечается, что 70 счетов были открыты в банке после 1945 года, вероятно, они были связаны со сбежавшими в Аргентину нацистами, некоторые были открыты до 2020 года. lenta.ru »

2023-4-19 23:06

Экономист о сохранении ключевой ставки Банком России: «Программы льготной ипотеки от застройщика могут быть сокращены»

Президент СРО «Региональная ассоциация оценщиков» Кирилл Кулаков в беседе с «ФедералПресс» рассказал о том, как повлияет на рынок недвижимости решение Банка России сохранить ключевую ставку на уровне 7,50 % годовых: fedpress.ru »

2023-3-27 17:40

В Швейцарии заподозрили нарушение законодательства после выкупа Credit Suisse банком UBS

Комитеты Сената и парламента Швейцарии начали расследование приобретения банка Credit Suisse его швейцарским конкурентом UBS и государственной помощью в этом приобретении. В заявлении, опубликованном на сайте ведомства, говорится, что CDG-E (комиссия сената по управлению Федерального совета прим. vz.ru »

2023-3-25 20:19

«Я протестую!» — прогоревший на отельном бизнесе Алибасов бьется с банком за дом

Сын знаменитого продюсера не согласен с огромной неустойкой за просрочку платежа по кредиту, которую предъявил ему банк. 5-tv.ru »

2023-3-20 20:07

Раскрыта стоимость поглощения Credit Suisse банком UBS

Самый крупный банк Швейцарии — UBS — планирует купить Credit Suisse за 3 млрд швейцарских франков (3,2 млрд долларов). Эту информацию подтвердили обе организации. Об этом также заявил и Национальный банк Швейцарии. life.ru »

2023-3-20 23:16

ЦБ Швейцарии сообщил о поглощении Credit Suisse банком UBS

Банк Credit Suisse, который оказался в кризисной ситуации, будет поглощен крупнейшим банком Швейцарии UBS. Об этом сообщил Национальный банк Швейцарии (НБШ). В НБШ также отметили, что будет предоставлена помощь для поддержки поглощения. tvzvezda.ru »

2023-3-20 22:31

Правительство Швейцарии одобрило приобретение Credit Suisse банком UBS

Государство предоставит гарантии Credit Suisse на $9,72 млрд, чтобы "снизить риски для этого учреждения в связи с приобретением ряда активов", которые могут потенциально привести к потерям tass.ru »

2023-3-19 22:18

СМИ узнали о переговорах о поглощении Credit Suisse банком UBS

Крупнейший швейцарский банк UBS обсуждает полное или частичное поглощение своего конкурента — Credit Suisse, столкнувшегося с финансовыми проблемами. Об итогах переговоров могут объявить по итогам выходных, но UBS ожидает разделить потенциальные риски с властями, узнали Bloomberg и Reuters. forbes.ru »

2023-3-19 17:23

Действует ли за границей полис, выданный попавшим под санкции банком?

Туристические страховки часто входят в пакет, который банки предоставляют своим клиентам. Но действуют ли ограничения на уже выданные полисы? aif.ru »

2023-3-14 17:49

Эксперт Савостицкий назвал причину для одностороннего изменения банком ставки по кредиту

Закон не дает банкам право в одностороннем порядке изменять ставку по выданному кредиту. Однако и здесь есть исключения, которые необходимо учитывать, особенно получателям ипотеки, сообщил агентству «Прайм» заместитель заведующего кафедры экономической политики и экономических измерений Государственного университета управления Артем Савостицкий. riafan.ru »

2023-2-19 13:54