Результатов: 35

Юрист оценил шансы найти "миллионера", который украл "выплюнутый" банкоматом ипотечный взнос

Случай московского ипотечника, который внёс в банкомат миллион рублей, аппарат их не принял, а мужчина этого не заметил и ушёл, можно рассматривать с двух сторон. Или это банальная потеря имущества, или это проблема на стороне банка или компании, обслуживающей банкомат. life.ru »

2023-11-13 17:48

Россиянам назвали пять грозящих потерей денег операций с банкоматом

Забывчивость клиента банка может привести к вводу неправильного пин-кода и, как следствие, блокировке карты. Другие операции с банкоматом грозящие клиенту потерей средств, связаны с действиями мошенников. lenta.ru »

2023-10-3 03:10

Петербуржцу дали срок за доллары, выданные ему банкоматом вместо рублей

Суд приговорил к двум годам лишения свободы жителя Петербурга, который решил присвоить себе выданные ему банкоматом доллары вместо рублей. ridus.ru »

2022-11-21 22:10

Назван способ вернуть «съеденные» банкоматом деньги

Эксперт Центра финансовой грамотности НИФИ Минфина России Ольга Дайнеко в интервью агентству «Прайм» рассказала, что банкомат при совершении каких-либо операций может быть неисправен. В таком случае он способен не выдать деньги при их списании или зачислении, сообщает агентство «Прайм». lenta.ru »

2022-8-13 01:53

Алексей Чекунков: азиатские рынки капитала могут стать банкоматом для российских компаний

"Поворот на восток — это в первую очередь логистический вызов", — считает министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики tass.ru »

2022-6-18 14:15

Украинский экономист рассказал о ставшей «банкоматом» для ЕС Украине

Украина является банкоматом для Европейского союза за счет потока трудовых мигрантов из страны. «Что такое Жозеп Боррель? Я помню его слова, когда он сказал, что Европа не банкомат. Так я расскажу, кто для кого является банкоматом. lenta.ru »

2022-1-4 22:51

В США самый высокий небоскреб Москвы назвали банкоматом киберпреступников

С 2018 года в помещениях 97-этажной башни «Восток» комплекса небоскребов «Федерация» в Москве размешаются более десяти компаний, занимающихся обналичкой незаконно полученной криптовалюты, пишет Bloomberg, называя самое высокое здание столицы России банкоматом киберпреступников. lenta.ru »

2021-11-4 12:39

Назван порядок действий при «съедании» карты банкоматом

Юрисконсульт отдела по защите прав потребителей Роскачества Игорь Поздняков назвал порядок действий, если банкомат «съел» карту клиента. Он также рассказал о причинах, почему это может произойти. Обязательно записать адрес и номер банкомата, запомнить время снятия и дату, а также сумму, — посоветовал он. lenta.ru »

2021-9-8 05:36

Финомбудсмен рассказал, как вернуть "съеденные" банкоматом деньги

Юрий Воронин сообщил, что в службу финансового уполномоченного можно обратиться в случаях, когда деньги не зачислены на счет при внесении наличных через банкомат, а также когда банкомат не выдал деньги при снятии наличных tass.ru »

2021-4-1 11:18

В ЕС не хотят быть бесплатным «банкоматом» для Украины

Верховный представитель Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель заявил, что помощь Киеву предоставляется не на условиях благотворительности и дальнейшее кредитование зависит от успешности проводимых на Украине реформ nsn.fm »

2020-10-6 20:23

Пассаж Борреля о Зеленском и банкомате удалили

Из опубликованной ранее статьи Высокого представителя Евросоюза по вопросам внешней политики и политики безопасности Жозепа Борреля удалены слова главы европейской дипломатии о том, что ЕС "не является банкоматом" для Украины. vesti.ru »

2020-9-26 15:44

Слова Борреля о том, что ЕС "не является банкоматом" для Украины, удалили из его статьи

Соответствующие изменения также внесены в текст статьи и на сайте Внешнеполитической службы ЕС, говорится в сообщении на сайте издания "Европейская правда" tass.ru »

2020-9-26 14:55

Эксперт рассказал, что делать при блокировке карты банкоматом

Если в банкомате застряла карта, то ее не нужно пытаться достать самостоятельно. Необходимо позвонить по номеру контакт-центра, который указан на этом банкомате. Об это рассказал генеральный директор компании «АТМ Альянс» Денис Кучаев. tvzvezda.ru »

2020-9-26 06:29

Россиянам рассказали, что нужно делать в случае блокировки карты банкоматом

МОСКВА, 26 сентября, ФедералПресс. Генеральный директор компании «АТМ Альянс» Денис Кучаев объяснил, что необходимо делать если банкомат «съел» карту. fedpress.ru »

2020-9-26 06:29

ЕС отказался быть банкоматом для Украины

Европейский союз не желает заниматься благотворительностью в отношении Украины, заявил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель по итогам визита в Киев. «Как я сказал президенту (Владимиру Зеленскому прим. vz.ru »

2020-9-25 19:37

Не разобрался с банкоматом. Дедушка разнёс отделение Сбербанка в Москве — видео

Как выяснили полицейские, мужчина оказался криминальным авторитетом по прозвищу Тимур Грузин. Пенсионер атаковал тростью Сбербанк на севере Москвы. Об этом сообщает телеграм-канал Mash. Читать далее... life.ru »

2018-12-4 11:53

"У воров наглости не хватит". Эксперт научил безопасно пользоваться банкоматом

Злоумышленники в основном используют специальные накладки, которые фиксируют данные, вводимые пользователем. Эксперт по кибербезопасности и конкурентной разведке, профессор Евгений Ющук в беседе с Лайфом подтвердил, что банкоматы в стране действительно стали уязвимы для злоумышленников, и дал россиянам советы, где безопасно снять наличные. Читать далее... life.ru »

2018-11-14 14:42

В Ноябрьске наградили школьника, вернувшего ошибочно выданные банкоматом 300 тысяч

В Ноябрьске чествуют юного героя, который прославился, сделав всего пару селфи. Неисправный банкомат по ошибке выдал ему 300 тысяч рублей, и школьник продемонстрировал предельную честность. ntv.ru »

2018-3-21 16:36

На Ямале школьник отнёс в полицию 300 тысяч, по ошибке выданные банкоматом

На Ямале 15-летний подросток отнёс в полицию 300 тысяч рублей, которые ему выдал по ошибке банкомат. Об этом сообщили в пресс-службе окружного управления МВД. Отмечается, что инцидент произошёл 6 марта. life.ru »

2018-3-16 20:16

Жителю Мурманской грозит 6 лет тюрьмы из-за ошибочно выданных банкоматом денег

Полицейские в городе Коле Мурманской области задержали мужчину, которому банкомат по ошибке выдал 600 тысяч рублей. ntv.ru »

2018-2-15 17:42

Жителю Мурманской области грозит 6 лет тюрьмы из-за ошибочно выданных банкоматом денег

Полицейские в городе Коле Мурманской области задержали мужчину, которому банкомат по ошибке выдал 600 тысяч рублей. ntv.ru »

2018-2-15 17:42

Запертый за банкоматом рабочий передавал просьбы о помощи через щель для чеков

В американском городе Корпус-Кристи, штат Техас, рабочий оказался заперт в банке и пытался позвать на помощь, передавая через банкомат записки с просьбами о помощи. Мужчина не мог ни открыть дверь, ни позвонить начальству, потому что забыл мобильный телефон в машине. lenta.ru »

2017-7-13 18:27

Грести деньги экскаватором — вместе с банкоматом — попытался преступник в Мэриленде

Неудавшееся ограбление сняли камеры наблюдения в городе Хайтс, и теперь полиция штата разыскивает злоумышленника, которого подозревают еще и в прошлогодней краже банкомата в магазине, а также в угоне экскаватора за 10 тысяч долларов. 5-tv.ru »

2017-6-8 20:16

В центре Москвы задержали авто со "слепыми" номерами и банкоматом в салоне

В самом центре Москвы, на Новинском бульваре, после непродолжительной погони сотрудники ГИБДД остановили автомобиль "Форд" с заклеенными номерами. Как только гаишники его догнали, двери авто открылись, и из салона выбежали трое мужчин. vesti.ru »

2017-6-8 13:32

В Германии поезд с газом сошел с рельсов после столкновения с банкоматом

В немецком городе Динслакен грузовой поезд сошел с рельсов после наезда на банкомат, который неизвестные положили на пути, чтобы вскрыть. Преступники намеревались забрать деньги, однако скрылись после произошедшего. lenta.ru »

2017-1-12 13:05

Сбербанк прокомментировал сообщения о выданных банкоматом 5100 рублях

Сбербанк готов в случае подтверждения подлинности компенсировать 100 процентов номинала склеенной купюры достоинством 5100 рублей, которую его клиентка получила в одном из московских банкоматов. «По правилам Банка России, такая купюра подлежит стопроцентному возмещению», — сказал представитель финансовой организации. lenta.ru »

2016-9-5 14:21

"Сбербанк" не отдает молодой семье "съеденные" банкоматом деньги за ипотеку

Крупнейший в России банк в очередной раз оказался в центре неприятной истории, которая имеет все шансы завершиться судебными разбирательствами. Финансово-кредитная организация порядка двух месяцев не возвращает молодой семье 7 тыс. ura.ru »

2016-7-20 18:03