Результатов: 300

Песков заявил, что Россия и Турция решают проблемы с банковскими переводами

По словам представителя Кремля, данная проблема наносит серьезный ущерб интересам и российских, и турецких экономоператоров. aif.ru »

2024-4-8 13:20

Песков прокомментировал проблему с банковскими переводами в Турцию

Россия и Турция постоянно проводят рабочие контакты по финансовым делам, чтобы найти выход из ситуации с банковскими переводами в Турцию, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, проблемы присутствуют и наносят серьезный ущерб интересам операторов экономической деятельности обеих стран. lenta.ru »

2024-4-8 13:16

Песков: Россия и Турция работают над решением затруднений с банковскими переводами

Российская и турецкая стороны работают над решением проблем с банковскими переводами, которые возникли из-за санкций против России, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Контакты по финансовым делам на рабочем уровне ведутся постоянно, их целью является поиск выхода из этой ситуации, проблемы наносят «серьезный ущерб» как интересам российских, так и турецких экономоператоров, сказал Песков, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-8 12:40

Эксперт: Турция и РФ могут системой бартера решить проблему с банковскими переводами

Экономист Эсфендер Коркмаз отметил, что обсуждаемый сторонами вопрос возможного создания российско-турецкого банка не решит в корне возникшую ситуацию tass.ru »

2024-2-23 12:59

СМИ: Минторг Турции принял меры для решения проблем с банковскими переводами с РФ

В частности, министерство предлагает участникам банковских операций с Россией и Украиной применять к ним фактор форс-мажора tass.ru »

2024-2-23 08:04

Почему малый бизнес стал неохотно принимать оплату банковскими картами, предпочитая наличные

В Санкт-Петербурге в сфере несетевой торговли в последние полгода четко обозначилась тенденция – малый бизнес старается всеми силами отказаться от приема средств по картам. Либо наличные, либо перевод по телефону. versia.ru »

2024-2-21 17:00

Россия и Турция ведут работу над устранением проблем с банковскими операциями

Посол РФ в Турции Алексей Ерхов отметил, что турецкие банки вынуждены учитывать решение американской стороны в связи с санкциями tass.ru »

2024-2-18 17:23

Посол России заявил, что ведется работа по решению проблемы с банковскими платежами в Турции

Диппредставительство России работает с турецкими властями, чтобы проблема с банковскими платежами не повредила внешнеэкономической деятельности, заявил посол России в Анкаре Алексей Ерхов в интервью телеканалу Россия 24. vz.ru »

2024-2-18 16:54

Россиян предупредили о новом способе мошенничества с банковскими приложениями

Россиян предупредили о новом приеме мошенников. Злоумышленники убеждают пользователей установить программы по удаленному управлению смартфоном под видом обновления для приложения банка. Так, отмечает эксперт Александр Вураско, мошенники получают доступ к банковскому счету пострадавшего. lenta.ru »

2024-2-9 08:00

Россия и Турция ищут компромиссы для преодоления сложностей с банковскими переводами

Россия и Турция сейчас усиленно ищут пути преодоления проблем с банковскими переводами, которые возникли из-за беспрецедентного давления со стороны США. Об этом ТАСС заявил генеральный директор российско-турецкого делового совета при Торгово-промышленной палате (ТПП) РФ Алексей Егармин. ridus.ru »

2024-2-2 07:11

В транспорте Москвы восстановили оплату проезда банковскими картами

Излишне списанные средства за проезд во время перебоев автоматически возвратят пользователям в ближайшее время tass.ru »

2024-2-1 13:10

Пользователи в Москве стали испытывать проблемы с оплатой банковскими приложениями и получением заказов в Ozon

Ряд пользователей в Москве испытывают проблемы с оплатой банковскими приложениями и доступом к порталу Госуслуги, сообщают СМИ. В частности, при открытии приложений банка «Тинькофф» и Сбербанка появляется уведомление об отсутствии связи с интернетом, сообщает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-30 20:45

В метрополитене Петербурга произошел сбой программы оплаты банковскими картами

Это спровоцировало скопление людей и ограничение работы на вход нескольких вестибюлей tass.ru »

2024-1-25 19:59

Какие изменения произойдут с банковскими вкладами в 2024 году

Открытие вклада в банке является одним из самых популярных способов управления своими финансами. Это позволяет людям сохранить и увеличить свои сбережения, получив определенный процентный доход. Однако, как и в любом финансовом решении, у вкладов есть и плюсы, и минусы. fedpress.ru »

2024-1-23 10:13

Посольство РФ обсуждает с турецкой стороной проблемы с банковскими переводами

Посол РФ в Анкаре Алексей Ерхов надеется, что получится найти решение, которое удовлетворяло бы и турецких экспортеров, продающих не подпадающие под санкции товары, и их российских партнеров tass.ru »

2024-1-17 18:52

Минфин пообещал «мониторить» ситуацию с банковскими комиссиями для застройщиков

То, что происходит на рынке ипотеки не нравится ни Минфину, ни ЦБ, заявил замминистра финансов Чебесков, комментируя введение крупными банками комиссий для застройщиков для доступа ко льготной ипотеке. news.mail.ru »

2024-1-16 16:38

VK Cloud ввела возможность оплаты сервисов в Казахстане банковскими картами стран СНГ

Платформа развернута в дата-центре QazCloud и соответствует требованиям законодательства республики tass.ru »

2023-11-21 13:26

В ВТБ предупредили о мошеннических схемах с банковскими вкладами

Как выяснили специалисты банка, клиенту банка поступает звонок с неизвестного номера, человек представляется сотрудником "Госуслуг" и убеждает собеседника инвестировать свои средства, чтобы увеличить доходность накоплений tass.ru »

2023-8-25 09:05

Финансист дал совет, что делать с банковскими вкладами после повышения ключевой ставки

МОСКВА, 17 августа, ФедералПресс. Центробанк внепланово повысил ключевую ставку, и ряд банков объявил об изменении ставок по вкладам до 12 %. Станут ли депозиты более выгодными и кому стоит переоформить договоры с организациями на новые, рассказал «ФедералПресс» экономист, ведущий эксперт Центра политических технологий Никита Масленников. fedpress.ru »

2023-8-17 12:56

Появилась новая схема обмана с фейковыми банковскими приложениями

Эксперт по кибербезопасности «Лаборатории Касперского» Дмитрий Калинин рассказал о новой тактике, которую начали использовать мошенники, чтобы получить доступ к онлайн-банкингу на устройствах с Android. mirnov.ru »

2023-7-24 11:29

Эксперты выявили новую схему мошенничества с фейковыми банковскими приложениями

Новую схему мошенничества, при которой злоумышленники маскируют программы для удаленного доступа к смартфонам под банковские приложения и убеждают своих жертв установить их через мессенджеры, обнаружили эксперты по кибербезопасности «Лаборатории Касперского». forbes.ru »

2023-7-18 02:56

В Екатеринбурге семи жителям предъявили обвинения в мошенничестве с банковскими картами

В правоохранительных органах отметили, что мошенническая схема была новой для России tass.ru »

2023-6-27 18:04

Россияне стали реже пользоваться банковскими картами

Россияне в первом квартале 2023 год стали реже пользоваться банковскими картами — число активно используемых карт, по которым проводилась хотя бы одна операция, резко сократилось. Об этом пишут «Известия». lenta.ru »

2023-6-11 01:41

В России стали меньше пользоваться банковскими картами

В первом квартале число активных платежных карт в России сократилось на 7,4 миллиона. Это произошло впервые с середины 2020 года. Эксперты связывают это с тем, что россияне ранеемогли брать карты платежной системы «Мир» «на пробу». lenta.ru »

2023-6-7 12:08

Ликсутов: пассажиры метро и МЦК стали чаще платить банковскими картами на турникетах

Покупка транспортной карты «Тройка» становится необязательной – Москва предоставляет людям возможность оплачивать проезд обычными банковскими картами, и в марте 2023 года число таких оплат выросло на 55% по сравнению с мартом прошлого года social.mk.ru »

2023-5-4 09:30

В США россиянину предъявили обвинения в мошенничестве с банковскими картами

Госдеп объявил выплату в размере $10 млн за информацию, которая будет способствовать задержанию Денису Кулькова tass.ru »

2023-5-3 21:24

Большинство россиян продолжают пользоваться банковскими картами после ухода иностранных платежных систем из РФ

Каждый десятый россиянин намерен воспользоваться при выезде за границу картами платежных системам Visa и Mastercard, выпущенных иностранными банками. Об этом стало известно в ходе опроса, проведенного негосударственным пенсионным фондом «Открытие». riafan.ru »

2023-4-15 02:56

Российские туристы смогут пользоваться банковскими картами за рубежом

МОСКВА, 31 октября, ФедералПресс. Туроператоры нашли способ принимать оплату от российских туристов за рубежом. Для этого ANEX Tour ввел онлайн-оплату на своей платформе, пользоваться можно российскими картами любых платежных систем, сообщили в ассоциации туроператоров. fedpress.ru »

2022-10-31 15:53

У россиян в Гонконге начались сложности с банковскими операциями

Российские бизнесмены сталкиваются с трудностями при осуществлении банковских операций в Гонконге из-за санкций Запада, пишет South China Morning Post. Банковская группа HSBC разослала клиентам письмо, в котором сообщила, что приостанавливает розничные инвестиционные услуги для россиян. lenta.ru »

2022-10-16 00:35

СМИ: бизнесмены РФ сталкиваются с банковскими сложностями в Гонконге из-за санкций

Российские обладатели действующих счетов в банке HSBC лишены возможности совершать покупку ценных бумаг или каких-либо инвестиционных продуктов tass.ru »

2022-10-15 22:12

Швейцария захотела остановить обмен банковскими данными с Россией

Швейцария намерена прекратить обмен банковскими данными с Россией. Как сообщает finews.com, страна планирует больше не предоставлять РФ информацию об активах... rosbalt.ru »

2022-9-5 10:57

Дочь Пескова попалась на уловки мошенников с банковскими картами

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что его дочь попалась на уловки мошенников с банковскими картами, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-8-31 13:18

Финны устремились в Россию за дровами и банковскими картами

Граждане Финляндии опасаются, что предстоящая зима будет холодной и голодной. Поэтому они игнорируют рекомендации властей своей страны и едут в РФ. 5-tv.ru »

2022-8-30 22:45

Россияне пожаловались на проблемы с банковскими картами и счетами в Черногории

Дочерний филиал австрийского банка Erstebank в Черногории начал массово блокировать платежные карты клиентам с российским гражданством. Россияне пожаловались и на принудительное закрытие счетов в этом банке. lenta.ru »

2022-8-6 13:14

Эксперт объяснила, где опаснее всего расплачиваться банковскими картами

Операционный директор финтех-платформы «Фаст Ривер» Ксения Артемьева рассказала агентству Прайм, в каких случаях предпочтительнее использовать для оплаты товаров и услуг наличные вместо «пластика». mirnov.ru »

2022-8-6 11:51

Россияне массово устремятся за банковскими картами в соседние страны

Россияне массово устремятся за иностранными банковскими картами в соседние страны — это стало возможным после того, как им разрешили путешествовать в Финляндию и балтийские страны через сухопутные границы. lenta.ru »

2022-7-18 13:12

Туроператоры прогнозируют рост спроса на заграничные туры за банковскими картами осенью

Наиболее популярными направлениями для оформления зарубежных банковских карт являются Армения и Узбекистан, заявили в Ассоциации туроператоров России tass.ru »

2022-7-18 11:07

Пенсионеров с банковскими картами предупредили о новой афере

МОСКВА, 11 июля, ФедералПресс. Пенсионеры, получающие деньги на карту, рискуют лишиться всех своих зачислений. О том, как не попасться на уловку мошенников, журналистам рассказала пенсионный эксперт Анастасия Киреева. fedpress.ru »

2022-7-11 02:31

Количество платежей банковскими картами в июне по сравнению с февралем выросло до 88%

Доля покупок, оплаченных с помощью SberPay, достигла 9%, отмечается в исследовании, проведенном "ЮKassa" tass.ru »

2022-6-28 01:02

Число платежей банковскими картами в июне по сравнению с февралем выросло до 88%

Доля покупок, оплаченных с помощью SberPay, достигла 9%, отмечается в исследовании, проведенном "ЮKassa" tass.ru »

2022-6-28 01:02

МКБ: клиенты на 24% увеличили количество оплат в городском транспорте банковскими картами

В качестве средства передвижения клиенты чаще всего выбирали автобусы, отметили в банке tass.ru »

2022-6-16 00:07