Результатов: 1039

Уроженца Сочи арестовали по подозрению в краже 1 млрд рублей из банковской ячейки в Петербурге

Петроградский суд Санкт-Петербурга отправил в СИЗО 34-летнего уроженца Сочи Артура Барбынца, которого подозревают в краже денег в разной валюте и ценностей на общую сумму более чем в 1 млрд рублей, сообщила глава объединенной пресс-службы судов города Дарья Лебедева. vz.ru »

2024-3-18 15:14

Россиянин заказал полкилограмма наркотиков и спрятал в банковской ячейке

В Ялте сотрудники полиции задержали петербуржца, который хранил наркотики в банковской ячейке, сообщили в пресс-службе МВД. По данным правоохранителей, житель Санкт-Петербурга приехал в Крым для продажи наркотиков. lenta.ru »

2024-3-14 19:51

Юрист Ляховецкий объяснил, можно ли пенсионерам хранить выплаты на банковской карте

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. Пенсионеры могут не снимать долгое время деньги с карты, выплата пенсии из-за этого не приостанавливается. Об этом рассказал юрист Никита Ляховецкий. fedpress.ru »

2024-1-10 15:18

Набиуллина надеется, что в 2024 году не будет отозвано ни одной банковской лицензии

Глава Банка России также отметила, что санкционный кризис был тестом на эффективность политики оздоровления, которую проводил Центробанк tass.ru »

2023-12-25 07:11

Путин назвал устойчивость российской банковской системы "приятной новостью" для россиян

Правила будут действовать до того момента, как Россия признает электронные подписи других государств tass.ru »

2023-12-14 12:16

Токенизация данных. Новые технологии делают покупки более безопасными

Сейчас покупатели в магазинах расплачиваются не наличными и не банковскими картами. Продвинутые граждане наводят на дисплей терминала свои смартфоны — и все! Чем этот способ оплаты лучше остальных? И при чем тут модное слово «токены»? aif.ru »

2023-12-8 11:36

Минюст США обязал Binance выплатить $4,3 млрд за нарушение банковской тайны

В Вашингтоне сообщили об одном из самых крупных штрафов, которые американское правительство получало по уголовному делу от ответчика в лице корпорации. Как заявил министр юстиции — генеральный прокурор США Меррик Гарленд, власти обязали крупнейшую в мире криптобиржу Binance выплатить 4,3 миллиарда долларов за различные преступления. life.ru »

2023-11-22 03:44

ПСБ поможет в развитии банковской инфраструктуры республики Марий Эл

Приоритетными направлениями сотрудничества являются доступное ипотечное кредитование в рамках льготных программ tass.ru »

2023-11-20 20:13

Финансист Дайнеко объяснила, что нельзя делать с найденной чужой банковской картой

МОСКВА, 12 ноября, ФедералПресс. Эксперт НИФИ Минфина России и портала «Моифинансы.рф» Ольга Дайнеко объяснила, как лучше поступить, если вы нашли чужую банковскую карту. fedpress.ru »

2023-11-12 10:53

Рецидивист забил до смерти жителя Подмосковья за кражу его банковской карты

Пьяный конфликт между двумя мужчинами в Подмосковье закончился убийством. Подозреваемым оказался 48–летний уроженец Белоруссии, имеющий судимости за тяжкие... rosbalt.ru »

2023-11-12 03:32

Набиуллина рассказала о здоровье банковской системы России

В настоящее время российская банковская система, которая является кровеносной системой экономики страны, абсолютно здорова. Такое мнение выразила глава Центробанка Эльвира Набиуллина. Она отметила, что до «оздоровления» регулятор был вынужден отозвать большое количество лицензий и помочь некоторым банкам. lenta.ru »

2023-11-4 13:10

Юрист Кудерко напомнила об уловке мошенников с банковской картой в магазине

Адвокат Елена Кудерко напомнила россиянам об уловке мошенников, которые могут в магазине попросить оплатить покупку пластиковой картой взамен на наличные nsn.fm »

2023-10-21 02:40

Рабочий визит. В ЛНР обсудили вопросы развития банковской инфраструктуры

Председатель ПСБ и глава правительства ЛНР обсудили вопросы развития банковской сферы на территории региона, а также предоставление финансовых и нефинансовых услуг гражданам и организациям. aif.ru »

2023-10-11 14:18

Глава ПСБ Фрадков рассказал о развитии банковской инфраструктуры Мариуполя в этом году

Новый возрожденный Мариуполь - это не только дома, школы и больницы, но и развитая банковская инфраструктура. Банк ПСБ, который активно участвует в восстановлении новых российских регионов, открыл в приазовском городе еще одно отделение для клиентов. tvzvezda.ru »

2023-8-14 10:28

Пассажиры столичного метро и МЦК более 117 млн раз оплатили проезд банковской картой

Заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов отметил, что благодаря встроенным считывателям QR-кодов новое оборудование позволит запустить другие способы оплаты на базе отечественных разработок - виртуальную "Тройку" и СБП tass.ru »

2023-8-11 10:51

Жители Ульяновской области могут получить до 8 тысяч рублей за выпуск банковской карты

УЛЬЯНОВСК, 19 июля, ФедералПресс. В Ульяновской области Почта Банк устроил фейерверк кешбэка по своей новой дебетовой карте. В первые месяцы по ней можно накопить внушительное количество бонусов. Что это за карта, какие по ней условия и за какие покупки возвращают кешбэк – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-7-19 08:40

Женщина может провести 6 лет за решеткой за пользование чужой банковской картой

В городе Пересвет Сергиево-Посадского городского округа местная жительница в июне нашла чужую банковскую карту, но не стала искать её владельца. mirnov.ru »

2023-7-13 16:08

Путин: Россия повысила независимость, отойдя от банковской системы США

Россия вовремя повысила собственную финансовую независимость, так как в американской банковской системе наблюдаются негативные явления, заявил президент Владимир Путин на встрече с руководителем ВТБ Андреем Костиным. vz.ru »

2023-7-11 14:08

"Русхимальянс" в иске попросил взыскать с Deutsche Bank €238,1 млн по банковской гарантии

Компания также подала иск об обращении взыскания на 100-процентные "дочки" Deutsche Bank в России - ООО "Дойче Банк" и ООО "Технологический центр Дойче Банка" tass.ru »

2023-7-6 15:27

За квартиру или подарок: какие слова могут стать причиной блокировки банковской карты

МОСКВА, 4 июля, ФедералПресс. Многие россияне пользуются банковскими переводами. В ряде случаев банк отклоняет операцию и лишает доступа к счету до выяснения обстоятельств. Банковские сотрудники предупреждают, что есть список, казалось бы, безопасных слов, которые мгновенно остановят все движения по карте. fedpress.ru »

2023-7-4 16:55

Костин заявил о необходимости новых механизмов взаимодействия в банковской сфере РФ и КНР

Президент и председатель правления ВТБ назвал перспективной разработку цифрового юаня и цифрового рубля tass.ru »

2023-5-23 15:52

FT узнала условия властей Великобритании для выдачи банковской лицензии Revolut

Британские власти выдвинули финтех-стартапу Revolut несколько условий для получения лицензии, на которую тот подал еще в 2021 году. В частности, они настаивают на том, чтобы у всех инвесторов компании были акции единого класса, пишет Financial Times со ссылкой на источники. forbes.ru »

2023-5-20 11:58

ЦБ предложил разрешить хранение сведений с банковской тайной в облаке

Российским банкам следует позволить передавать разработку IT-решений сторонним компаниям, а также хранить сведения, составляющие банковскую тайну, в облачных сервисах. Соответствующий законопроект подготовил Центробанк, в настоящее время он проходит согласование в ведомствах. lenta.ru »

2023-5-16 12:39

«Безысходное положение»: экономист Колташов объяснил действия банковской системы США

Председатель Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл сообщил об очередном раунде подъема ключевой ставки. Соответствующее решение было принято в ходе состоявшегося 3 мая заседания ФРС, по итогам которого ставка выросла до 5,25% — максимального значения с 2007 года. riafan.ru »

2023-5-4 21:26

Байден заявил, что США приняли меры для обеспечения стабильности банковской системы

Он призвал Конгресс предоставить американским финансовым регуляторам "средства, чтобы обеспечить подотчетность всех руководителей банков" tass.ru »

2023-5-1 20:46

В Белоруссии заявили о полной реализации трех союзных программ с РФ в банковской сфере

По словам главы Нацбанка Павла Каллаура, речь идет, в частности, об области валютного регулирования, информационной безопасности и антиотмывочного законодательства tass.ru »

2023-4-19 12:10

В МВФ указали на угрозу стабильности в банковской сфере

Директор Департамента денежно-кредитных систем и рынков капитала МВФ Тобиас Адриан напомнил, что для сдерживания инфляции были резко повышены процентные ставки tass.ru »

2023-4-11 17:35

Замена терминалов Ingenico может обойтись банковской отрасли минимум в 40 млрд рублей

По оценке ассоциации банков России, на долю Ingenico приходится порядка 50% всех работающих терминалов tass.ru »

2023-4-10 11:33

Министр финансов США заявила о стабилизации ситуации в банковской сфере

Ситуация в американской банковской сфере стабилизируется, отток капитала из мелких и средних банков сокращается, однако власти продолжаются внимательно следить за этой динамикой, заявила министр финансов США Джанет Йеллен. lenta.ru »

2023-4-4 14:51

Байден порекомендовал отменить несколько решений Трампа в банковской сфере

По мнению президента США, последствия этих решений привели к банкротству Silicon Valley Bank и Signature Bank tass.ru »

2023-3-31 00:59

В Британии оценили состояние банковской системы на фоне кризиса

Замглавы Минфина Великобритании по экономическим вопросам Джон Глен прокомментировал состояние банковской системы страны на фоне кризиса швейцарского банка Credit Suisse и банкротства американского банка Silicon Valley Bank. lenta.ru »

2023-3-29 23:51

В США связали проблемы банковской системы с приближением страны к рецессии

Проблемы банковской системы США могут приблизить американскую экономику к рецессии, предупредил президент ФРБ Миннеаполиса Нил Кашкари. Он указал, что сложившаяся ситуация, когда банковская система продолжает сталкиваться с фундаментальными вызовами, способна оказать негативное влияние на рынок недвижимости. lenta.ru »

2023-3-27 23:17

Forbes оценил действия ЦБ по сохранению устойчивости банковской системы России

Политика главы Центробанка Эльвиры Набиуллиной и укрепление рубля позволили банковской системе России продемонстрировать устойчивость, отметил обозреватель Forbes Кеннет Рапоза. По его словам, политика укрепления российской банковской системы, несмотря на введенные санкции, оказалась подспорьем в период нестабильной экономической ситуации, передает ТАСС. vz.ru »

2023-3-23 09:37