Результатов: 294

«Тинькофф» и Росбанк объединят в единую банковскую группу

Холдинг «Интеррос» поддержал идею об объединении банков «Тинькофф» и Росбанка в единую группу, сообщил президент компании Владимир Потанин. Интеграция кредитных организаций состоится на базе справедливой рыночной оценки, подчеркнул он. lenta.ru »

2024-3-20 15:04

Уральским старшеклассникам задали на дом взломать банковскую карту родителей

Жительница Екатеринбурга поделилась своими эмоциями после того, как узнала, какое задание по теории вероятностей получили школьники. mirnov.ru »

2024-2-19 14:12

Спустил все деньги на шопинг: Российский школьник нашёл у ТЦ банковскую карту и нарвался на уголовку

В Москве одиннадцатиклассник нашёл банковскую карточку возле ТЦ "Петровский" и спустил все деньги на шопинг. Как сообщает SHOT, 17-летний Женя пошёл гулять с друзьями и возле торгового центра увидел на снегу чужую карту. life.ru »

2024-2-14 08:50

Популярный маркетплейс может выпустить свою банковскую карту

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. Маркетплейс Wildberries планирует развивать финтех и не исключает возможность выпуска собственной банковской карты. Об этом рассказала глава компании Татьяна Бакальчук. fedpress.ru »

2024-2-5 07:57

В Нидерландах заявили о необходимости реформировать МВФ и международную банковскую систему

В настоящее время чаша весов слишком сильно склоняется в сторону глобального Севера, объяснил и. о. премьера страны Марк Рютте tass.ru »

2024-1-17 15:59

Сиделка украла банковскую карту у 105-летней клиентки и ее мужа

В США задержали сиделку, которая украла банковские карты у долгожительницы и отправилась по магазинам. Семья 105-летней жительницы штата Флорида наняла для нее и ее мужа сиделку — 41-летнюю Марию Авилар Рамос. lenta.ru »

2024-1-15 19:20

Девелопер "Самолет" рассчитывает получить банковскую лицензию для "дочки"

Управляющий партнер платформы Кирилл Гурбанов отметил, что после получения лицензии девелопер планирует создавать собственные финансовые продукты tass.ru »

2023-12-12 13:54

Володин: Госдума запретила взимать банковскую комиссию при оплате услуг ЖКХ

Депутатами Государственной Думы в третьем итоговом чтении принят законопроект, запрещающий банкам и другим кредитным организациям взимать комиссионное вознаграждение с пенсионеров, инвалидов, малоимущих, ветеранов боевых действий и других граждан при внесении платы за жилое помещение и коммунальные услуги nsn.fm »

2023-12-7 13:22

Что будет, если не забрать заказанную банковскую карту?

Я оформила банковскую карту, но не забрала – необходимость в ней отпала. Не получится ли так, что спустя время мне скажут, что я должна заплатить комиссию за использование этой карты? aif.ru »

2023-12-1 22:11

Моментальное обвинение: чего не стоит делать, если вы нашли чужую банковскую карту

Вокруг утерянных банковских карт уже развелось много мифов. Люди начали бояться поднимать карту даже с побуждением поскорее вернуть ее законному владельцу, чтобы не получить обвинение в краже или мошенничестве. news.mail.ru »

2023-11-25 12:56

Что делать, если на банковскую карту пришли средства от незнакомца

МОСКВА, 12 октября, ФедералПресс. Если на банковскую карту поступили средства от неизвестного человека, их нельзя присваивать. При этом неважно, какая поступила сумма. Что делать с переводом, рассказал старший управляющий партнер юридической компании PG Partners Петр Гусятников. fedpress.ru »

2023-10-12 07:54

Иркутянин украл банковскую карту и оплатил ею новую прическу и наряд для свидания

ИРКУТСК, 14 сентября, ФедералПресс. Житель Иркутска попал в поле зрения правоохранителей после того, как присвоил чужую банковскую карту. Деньги, которые на ней были, он потратил на подготовку к свиданию. fedpress.ru »

2023-9-14 10:12

Зачем люди клеят скотч на банковскую карту: вы не поверите

ЧЕЛЯБИНСК, 3 сентября, ФедералПресс. Банковской картой мы пользуемся регулярно, расплачиваясь в магазинах за покупки и снимая деньги. Иногда платежное средство выходит из строя и перестает срабатывать на кассе. fedpress.ru »

2023-9-3 16:39

Что делать, если вам на банковскую карту пришли чужие деньги

МОСКВА, 18 августа, ФедералПресс. Если на банковскую карту пришли деньги от неизвестного человека, ни в коем случае нельзя присваивать их себе, иначе возможны проблемы с законом. Эксперты объяснили, что делать в такой ситуации. fedpress.ru »

2023-8-18 07:32

Хакеры начали масштабную атаку на европейскую банковскую систему

Хакеры из Killnet и их союзники из объединения Anonymous Sudan атаковали Европейский инвестиционный банк. Как стало известно «Ленте. ру», эта атака — первый этап масштабного кибернаступления на европейскую банковскую систему. lenta.ru »

2023-6-19 17:53

Сечин призвал переориентировать банковскую систему России на доступность кредитов

Глава "Роснефти" назвал высокую стоимость заимствований основным тормозом промышленного развития tass.ru »

2023-6-17 10:40

"Нет денег – нет киевского режима": Русские хакеры обещали обрушить банковскую систему Запада через 48 часов

Российские хакеры предупредили, что готовят мощную атаку на западную финансовую систему в ближайшие двое суток, в том числе чтобы парализовать работу SWIFT. Видеообращение публикует Mash. life.ru »

2023-6-14 20:20

"Нет денег — нет киевского режима": Русские хакеры обещали обрушить банковскую систему Запада через 48 часов

Российские хакеры предупредили, что готовят мощную атаку на западную финансовую систему в ближайшие двое суток, в том числе чтобы парализовать работу SWIFT. Видеообращение публикует Mash. life.ru »

2023-6-15 20:20

Хакеры обещают уничтожить банковскую систему Европы в ближайшие 48 часов. Они анонсируют сильнейшую кибератаку в истории

Сразу несколько хакерских группировок планируют провести масштабную атаку на европейскую банковскую систему. Как стало известно «Ленте.ру», свои усилия для достижения этой цели объединили хактивисты Killnet, представители считавшейся разгромленной Revil, а также члены Anonymous Sudan. lenta.ru »

2023-6-14 16:09

В Магадане будут судить мужчину за незаконную банковскую деятельность

Обвиняемый получил от представителей нескольких фирм 3,3 млрд рублей, чтобы обналичить деньги и совершить транзитные финансовые операции через фирмы-однодневки tass.ru »

2023-6-9 06:27

Эксперт Сергей Власов посоветовал пенсионерам завести банковскую карту, чтобы получить прибавку к выплатам

Каждый россиянин преклонного возраста может получить прибавку к пенсии уже в июле 2023 года. Как передает «Телепрограмма.про», эксперт Сергей Власов посоветовал перевести процесс получения выплаты в определенный банк. riafan.ru »

2023-6-7 21:03

«Неприятно, но не смертельно»: Уход Raiffeisen Bank из Белоруссии не разрушит банковскую систему

Бизнес — гибкая среда, он сможет найти обходные пути для поддержания финансового благополучия, сказал НСН Алексей Дзермант. nsn.fm »

2023-5-18 15:35

Глава ФРС назвал банковскую систему США устойчивой на фоне падения FRB

Глава Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл назвал банковскую систему страны устойчивой на фоне падения американского банка First Republic Bank (FRB). По словам Пауэлла, монетарный регулятор продолжит мониторинг условий в банковском секторе, поскольку намерен не допустить впредь краха банков. lenta.ru »

2023-5-4 05:32

Получающих пенсию на банковскую карту россиян предупредили о новых выплатах с 10 апреля

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Пенсионный эксперт Сергей Власов рассказал, как пенсионеры могут получить дополнительные деньги от российских банков. fedpress.ru »

2023-4-8 12:58

При каких переводах на банковскую карту придётся платить налоги

Многие россияне уверены, что переводы на карту не являются доходом, а значит, налоги платить не надо. Налоговики считают по-другому. В каких случаях грозит налог за полученный перевод. news.mail.ru »

2023-4-7 10:19

При каких переводах на банковскую карту придётся платить налоги

Многие россияне уверены, что переводы на карту не являются доходом, а значит, налоги платить не надо. Налоговики считают по-другому. В каких случаях грозит налог за полученный перевод. life.ru »

2023-4-7 02:40

Forbes: действия ЦБ сделали банковскую систему РФ более устойчивой по сравнению с западной

Устойчивости банковской системы России способствовала политика главы Центробанка Эльвиры Набиуллиной и укрепление рубля, отметил обозреватель издания Кеннет Рапоза tass.ru »

2023-3-23 06:56

Вице-канцлер Хабек назвал банковскую систему Европы устойчивой

Министр по делам экономики и защиты климата ФРГ также сообщил, что Европа не переживает системный финансовый кризис, но отдельные банки в Швейцарии и США испытывают трудности tass.ru »

2023-3-21 20:27

Певица Татьяна Котова погасила банковскую ссуду, взятую на развитие бизнеса

Певица Татьяна Котова рассказала, как она совмещает музыкальную деятельность с успешным развитием сразу трех бизнес-брендов. riafan.ru »

2023-3-16 13:26

Банковскую систему США назвали небезопасной

Бывший помощник министра финансов США в администрации Рональда Рейгана Пол Крейг Робертс оценил состояние банковской системы страны. Робертс назвал банковскую систему США небезопасной, поскольку пять крупнейших банков страны рискуют потерять вдвое больше мирового ВВП. Его слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2023-3-13 21:20

В Париже считают, что банкротство SVB не повлияет на банковскую систему Франции

Комментируя падение стоимости акций французских банков, министр экономики, финансов, промышленного и цифрового суверенитета республики Брюно Ле Мэр призвал сохранять спокойствие tass.ru »

2023-3-13 19:52

Мария Захарова рассказала, как США «защитят» свою банковскую систему после краха SVB

Захарова уверена, что власти США для спасения банковской системы выберут предельно простой способ с использованием «бумаги и краски», что приведет к новым мировым проблемам. versia.ru »

2023-3-13 10:27

Захарова: Попытки США спасти свою банковскую систему принесут ещё больше проблем в мире

Пытаясь спасти свою банковскую систему, Соединённые Штаты могут начать печатать ещё больше долларов, чем вызовут множество проблем в мире. Об этом в телеграм-канале заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя намерение американского президента Джо Байдена выступить с речью. life.ru »

2023-3-13 10:13

Захарова предрекла, что попытки США спасти банковскую систему вызовут еще больше проблем в мире

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что США своими попытками поддерживать банковскую систему спровоцируют еще больше проблем в мире. Такое заявление Захарова сделала на фоне сообщений о предстоящем обращении американского президента Джо Байдена о защите банковской системы. tvzvezda.ru »

2023-3-13 09:46

Обрушит ли банкротство Silicon Valley Bank банковскую систему США, обсудят в «Патриоте»

Крупнейший калифорнийский банк Silicon Valley Bank (SVB) обанкротился, потому что в банке на протяжении года и вплоть до банкротства даже не было директора по оценке рисков. Вместо этого SVB был занят активным продвижением ЛГБТ–повестки, проводя месячную «радужную кампанию» и «дни видимости лесбиянок». riafan.ru »

2023-3-13 09:09

Захарова: США могут поддержать свою банковскую систему только «бумагой и краской»

Президент Соединенных Штатов Джо Байден анонсировал свое выступление, посвященное защите банковской системы страны. Официальный представитель МИД России Мария Захарова высказала мнение об этом. riafan.ru »

2023-3-13 08:23

Захарова заявила, что попытки США спасти свою банковскую систему принесут "больше проблем"

По словам официального представителя МИД РФ, Вашингтон может начать печатать еще больше "ничем не обеспеченных долларов" tass.ru »

2023-3-13 08:12

Обворовавший магазин мужчина оставил банковскую карту на месте преступления

Житель США проник в помещение закрытого магазина на автомобильной заправке и похитил корм для собак, устройство для курения табака, антифриз и сигариллы. Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили на стойке банковскую карту. lenta.ru »

2023-2-10 18:43

Чем опасен сбор средств на банковскую карту

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. Часто сбор средств для корпоратива, на нужды класса или для пожертвований производится на банковскую карту. Однако такой способ может навлечь проблемы на «кассира», который принимает поступления. fedpress.ru »

2023-2-5 07:54

Эксперт объяснил, почему не стоит часто переводить деньги на банковскую карту

Слишком частые зачисления денежных средств на банковские карты чреваты проблемами, рассказал руководитель рабочей группы по законодательству в сфере интернет-технологий и цифровизации Общественной палаты России, декан факультета права НИУ ВШЭ Вадим Виноградов в беседе с агентством «Прайм» social.mk.ru »

2023-2-5 05:47

Юрист предупредил россиян об опасности сбора денег на банковскую карту

Человек, который использует свою карту для сбора средств, к примеру, на подарок коллеге, может столкнуться с опасностью. Об этом рассказал руководитель рабочей группы по законодательству в сфере интернет-технологий и цифровизации Общественной палаты России, декан факультета права НИУ ВШЭ Вадим Виноградов. lenta.ru »

2023-2-5 03:20

Финтех-проект для бизнеса «Точка» получил банковскую лицензию ЦБ

ЦБ выдаст ООО «Банк Точка» банковскую лицензию. После этого проект сможет самостоятельно открывать счета, ранее они хранились в «Открытии» и «Qiwi Банке». В 2021 году основным собственником «Точки» стал банк «Траст». forbes.ru »

2023-1-12 15:06

ЦБ впервые с 2019 года выдал новую банковскую лицензию

С 2013 года в России количество банков сократилось с 900 до 326. В последние годы Банк России вел активную зачистку этого сектора. В существующих реалиях государственная регистрация ООО «Банк Точка» (г. kapital-rus.ru »

2023-1-11 14:18

В ПСБ считают, что передача ему центробанков ЛНР и ДНР разовьет там банковскую систему

Глава Промсвязьбанка назвал своей основной задачей интеграцию регионов в финансовую систему РФ tass.ru »

2022-12-19 15:37

Финансист Валишвили призвала блокировать банковскую карту в случае потери

Более 72 тысяч преступлений, связанных с банковскими картами, зарегистрировали в России в 2022 году. Когда «пластик» нужно заблокировать, чтобы не стать жертвой мошенника, рассказала финансист Мери Валишвили. riafan.ru »

2022-12-2 02:22