Результатов: 1095

Пенсионерку в Красноярском крае переселили из аварийного дома в барак

ЛЕСОСИБИРСК, 10 апреля, ФедералПресс. Власти Лесосибирска решили переселить 72-летнюю пенсионерку из аварийного дома в непригодный для жизни квартиру. В дело вмешалась прокуратура. Подробнее об этом рассказали в пресс-службе надзорного ведомства. fedpress.ru »

2024-4-10 06:24

История уральского священника Григория Пономарева: через «барак смертников» к канонизации

В Курганской области 7 февраля отметят 110 лет со дня рождения протоиерея Григория Пономарева. Батюшку вместе с его матушкой Ниной местные православные почитают как святых и называют зауральскими Петром и Февронией. fedpress.ru »

2024-2-7 06:00

В ИК в Татарстане осуждённые взяли в осаду барак с "мужиками": один убит, четверо ранены

В исправительной колонии № 5 в Зеленодольском районе Татарстана конфликт между осуждёнными закончился гибелью одного из них. Ещё четверо участников стычки получили травмы во время попыток разнять двух зачинщиков, сообщили в пресс-службе УФСИН России по республике. life.ru »

2024-1-29 12:29

«Растин»: вдохновляющая биография борца с расизмом, которую спродюсировал Барак Обама

На Netflix вышла социальная драма «Растин» об организации крупнейшей в истории США мирной акции протеста — «Марша на Вашингтон» — и о том, почему один из его главных организаторов, активист Байард Растин, долгие годы оставался в тени. forbes.ru »

2023-11-20 17:00

Экс-премьер Израиля Барак призвал завершить операцию в Газе в ближайшие недели

Бывший премьер-министр Израиля и экс-министр обороны страны Эхуд Барак выразил мнение, что ЦАХАЛ не сможет вести длительную операцию против радикального палестинского движения ХАМАС в Газе. Ее необходимо закончить в ближайшие две-три недели из-за возрастающего недовольства западных стран, особенно Соединенных Штатов, отметил политик. tvzvezda.ru »

2023-11-7 09:58

Экс-премьер Израиля Барак: Операцию в Газе следует завершить в ближайшие недели

Длительная операция Израиля против движения ХАМАС в Газе невозможна из-за растущего недовольства со стороны Запада, в особенности США, ее следует завершить в ближайшие недели, заявил бывший премьер Израиля (19992001), экс-министр обороны страны Эхуд Барак. vz.ru »

2023-11-7 09:09

Экс-премьер Израиля Барак оценил в 50% вероятность "крупной войны" с "Хезболлах"

Политик также заявил, что страна "должна была с самого начала больше помогать Украине" tass.ru »

2023-10-20 18:44

Барак Обама принял участие в работе над новым фильмом от Netflix

Бывший президент США Барак Обама принял участие в работе над новым фильмом от Netflix. Режиссер Сэм Эсмейл сказал, что Обама выступил в качестве соавтора сценария триллера «Оставь мир позади», так как в процессе работы Эсмейл обращался к нему за советом, чтобы узнать, как могли бы развиваться события в реальной жизни. lenta.ru »

2023-9-28 17:42

Израиль представил новое поколение танков «Меркава»

В своем сообщении ведомство заявило, что будущий танк, оснащенный современными датчиками и системами искусственного интеллекта, еще больше укрепит боеготовность и возможности Армии обороны Израиля. kapital-rus.ru »

2023-9-20 12:12

Барак Обама признал желание жителей Крыма войти в состав России

Бывший президент США Барак Обама заявил, что в Крыму проживало достаточно много людей, которые хотели, чтобы в 2014 году регион стал частью России. По его словам, речь идёт о русскоязычных жителях Крыма. versia.ru »

2023-6-23 12:30

Барак Обама высказался о Крыме: парламент Украины был на стороне России

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 июня, ФедералПресс. Экс-президент США Барак Обама высказался о Крыме. Политик признал, что на Украине множество людей разделяют политику России. fedpress.ru »

2023-6-23 12:01

Барак Обама признал желание крымчан быть в составе России

Многие русскоязычные жители Крыма действительно хотели войти в состав России в 2014 году, заявил бывший президент США Барак Обама. «В Крыму было много русскоговорящих и была определенная симпатия к идеям, которые представляла Россия», — признал американский экс-президент. lenta.ru »

2023-6-23 11:29

На Уралмаше в Екатеринбурге горит деревянный барак, угрожая жилым домам

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 мая, ФедералПресс. В Екатеринбурге загорелся расселенный барак, огонь угрожает перекинуться на жилые дома по соседству. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области. fedpress.ru »

2023-5-3 12:07

Барак Обама снялся в фильме о неизлечимой болезни

61-летний американский политик, экс-президент США Барак Обама снялся в фильме о неизлечимой болезни, созданном его бывшими подчиненными. Обама рассказал, что авторы фильма, Брайан Уоллах и Сандра Абревайя, работали под его руководством в Белом доме перед тем, как Уоллаху диагностировали боковой амиотрофический склероз. lenta.ru »

2023-3-14 22:20

В Кемеровской области перед приездом губернатора Цивилёва деревянный барак завесили баннером с фотографией нового дома

Власти Полысаевского городского округа активно готовятся к приезду губернатора Кемеровской области Сергея Цивилёва. В честь этого торжественного события деревянный барак-общежитие был завешен баннером с фотографией нового дома. argumenti.ru »

2023-3-4 18:00

Жилой барак загорелся в российском городе

В поселке Дагомыс в Сочи загорелся дом барачного типа, пожарные эвакуируют жильцов. «Поступило сообщение о пожаре по адресу: поселок Дагомыс, улица Старошоссейная. К месту вызова незамедлительно направлены подразделения Сочинского пожарно-спасательного гарнизона», — сказано в сообщении ГУ МЧС по Краснодарскому краю. lenta.ru »

2023-2-12 15:34

Под Новгородом пенсионерку заставили съехать из просторной трёшки в барак без света и воды

В селе Лычково Новгородской области 64-летнюю местную жительницу принудительно переселили из трёхкомнатной квартиры в барак без света, воды и нормального туалета. Об этом пенсионерка рассказала в беседе с телеграм-каналом SHOT. life.ru »

2022-12-23 13:21

В Екатеринбурге сносят первый барак, попавший под реновацию

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 ноября, ФедералПресс. В Екатеринбурге начался снос старых домов, которые попали в программу комплексного развития территории, сообщает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-11-18 08:58

Барак Обама заявил о необходимости определить конкретные границы поддержки Киева

Барак Обама заявил о том, что Вашингтону и союзникам необходимо определить рамки дозволенного для Киева, поскольку иначе это грозит открытым противостоянием с Россией. versia.ru »

2022-10-18 17:12

В российской колонии загорелся жилой барак

Пожар произошел в жилой зоне колонии в поселке Икса под Архангельском, сообщили в пресс-службе регионального главка МЧС России. Возгорание произошло на территории ИК-21 в одноэтажном здании, рубленном из бруса. lenta.ru »

2022-8-15 23:06

В архангельской колонии загорелся жилой барак

В воскресенье вечером в жилой зоне колонии в Архангельской области произошел пожар. Происшествие случилось в поселке Икса. «Горит жилой деревянный барак. Порядка 15 заключенных эвакуированы», - сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник. tvzvezda.ru »

2022-8-15 22:23

Российские следователи осматривают барак в Еленовке, где погибли пленные боевики «Азова»

Сотрудники Следственного комитета РФ приступили к осмотру барака в Еленовке, где в результате обстрела со стороны ВСУ погибли военнопленные из нацбатальона «Азов» (против представителей формирования в России возбуждены уголовные дела). riafan.ru »

2022-7-29 11:46

ВСУ атаковали барак с украинскими пленными, 40 человек погибли

В населённом пункте Еленовка ВСУ уничтожили тюремный барак, в котором содержались украинские пленные. В результате атаки 40 человек погибли, 130 пострадали. Разбор завалов продолжается. versia.ru »

2022-7-29 11:20

"Барак с заклеенными окнами". Навальный рассказал об условиях в тюрьме

Российский оппозиционер Алексей Навальный в интервью Time 19 января рассказал, что ему в тюрьме заклеили окна, чтобы он не видел происходящее снаружи. gordonua.com »

2022-1-20 13:58

Эхуд Барак приветствовал Победу Азербайджана и вакцинацию

Победа Азербайджана над Арменией в войне стала очень важным историческим событием, заявил бывший министр обороны Израиля Эхуд Барак в кулуарах VIII Глобального Бакинского форума, предает специальный корреспондент "Вестника Кавказа". … vestikavkaza.ru »

2021-11-5 00:37

Двухэтажный барак в Сочи загорелся на площади 370 квадратных метров

Деревянное здание барачного типа загорелось в Сочи. Сигнал о происшествии поступил на пульт экстренных служб около 18:00 четверга. riafan.ru »

2021-9-9 22:15

Культурный видео-арт перформанс от американского и израильского художников украсит 10 медиафасадов Москвы

C 16 августа ценители современного искусства могут прикоснуться к новому digital-направлению в городской среде. Основная идея выставки – разбавление рекламного контента и информационного шума урбанистической Москвы визуальными метафорами. metronews.ru »

2021-8-17 16:47

Экс-полицейский из США Джон Дуган: Барак Обама был ужасным президентом

Бывший американский полицейский Джон Марк Дуган заявил ФАН, что годы правления Барака Обамы невозможно оценить положительно. riafan.ru »

2021-8-4 16:55

Барак Обама рассказал об участии дочерей в протестах BLM

Дочери экс-президента США Барака Обамы участвовали в протестах после смерти афроамериканца Джорджа Флойда. Об этом рассказал сам бывший глава государства. riafan.ru »

2021-6-8 12:58

В России пенсионерку насильно переселили из аварийного дома в барак

В селе Лычково Новгородской области приставы насильно переселили пенсионерку из аварийного дома в барак без отопления, воды и туалета. Ворвавшиеся в дом россиянки приставы побили ей мебель, а также заколотили вход, оставив внутри кошек. lenta.ru »

2021-6-5 17:58

Барак Обама рассказал о наблюдении за НЛО

Бывший президент США Барак Обама подтвердил, что американские военные наблюдали за НЛО. По его словам, в архивах есть фотографии небесных объектов, происхождение которых невозможно объяснить. «Мы не можем объяснить, как они двигались, их траекторию. lenta.ru »

2021-5-19 22:55

Барак БАМа

К строительству Байкало-Амурской магистрали снова привлекут заключенных. Так решили в правительстве, ФСИН с энтузиазмом поддержала эту идею. Историк Борис Соколов - о рабском труде на гигантской стройке, бессмысленной в экономическом и военном отношении. grani.ru »

2021-5-3 00:27

Свердловские власти исключили барак на Нагорной из списка объектов культурного наследия

Спустя 25 лет в Екатеринбурге наконец-то сняли статус объекта культурного наследия у барака на Нагорной, 50. Много лет он стоял в реестре как «Дом притча Успенской церкви». justmedia.ru »

2021-3-19 14:36

Барак и Мишель Обама объявили о нескольких проектах с Netflix

Продюсерская компания Барака и Мишель Обама Higher Ground Productions объявила о создании новых шести проектов совместно с сервисом потокового вещания Netflix social.mk.ru »

2021-2-6 03:12