Результатов: 246

Под властью баранов: В ГД осудили антироссийскую политику Японии, припомнив древнюю пословицу

В последние годы Япония совершила множество недружественных в отношении Российской Федерации шагов, в одностороннем порядке отказываясь от разных договорённостей, зачастую в ущерб собственной экономике. life.ru »

2024-4-5 14:09

Режиссер Баранов опроверг лишение Кологривого роли Жириновского

Актер Никита Кологривый не лишился главной роли в сериале о Владимире Жириновском из-за инцидента в баре и ареста, сообщил режиссер Александр Баранов. Баранов опроверг появившуюся в СМИ информацию о том, что Кологривый лишился роли, сообщив, что кастинга еще не было, и у актера будет возможность сыграть Жириновского, передает RT. vz.ru »

2024-3-26 14:24

Режиссер Баранов допустил, что скандалы сближают Кологривого с Жириновским

Никита Кологривый может исполнить в предстоящем фильме о жизни Владимира Жириновского роль политика в возрасте 20 лет, рассказал НСН режиссер картины Александр Баранов. nsn.fm »

2024-3-20 16:45

Режиссер Баранов оценил Кологривого на роль Жириновского в сериале про политика

Депутат тюменской областной думы от партии ЛДПР Иван Вершинин считает, что Владимира Жириновского в грядущем фильме о создателе либерал-демократической партии мог бы сыграть Никита Кологривый, получивший широкую известность после исполнения роли Кащея из сериала «Слово пацана: кровь на асфальте». ridus.ru »

2024-2-7 12:07

Газета Metro и свеча помогут петербуржцам предсказать будущее

До конца Святок осталось четыре дня. Еще можно успеть погадать. О самых эффективных способах узнать свою судьбу рассказал этнограф Дмитрий Баранов metronews.ru »

2024-1-15 17:57

Извергает огонь и прилетает к тоскующим вдовам: Metro узнало, как славяне относились к драконам

Зелёный и деревянный символ года будет «править» следующие 12 месяцев. О сторожевом прошлом огнедышащих существ и встречах с ними вживую рассказал этнограф Дмитрий Баранов. metronews.ru »

2023-12-26 09:52

Украинский генерал Баранов заявил о намерении ВСУ атаковать российские регионы беспилотниками зимой

Зимой вооруженные силы Украины собираются активно использовать беспилотники для атак на российские регионы, заявил начальник главного управления боевых ударных систем генштаба ВСУ Сергей Баранов. Баранов сообщил о планах ВСУ «извлечь выгоду из опыта», полученного «за предыдущие годы». vz.ru »

2023-11-5 07:48

Язык вне закона: филолог Баранов объяснил игнорирование русским запретов на англицизмы

Русский язык - это автономный организм, который не терпит вмешательств извне. Государственная инициатива по запрету англицизмов не будет эффективна, так как язык отталкивается от сложившейся экономической ситуации в стране, а не от законов. tvzvezda.ru »

2023-10-26 13:21

Bild: Рогозин хотел ударить по Украине космической ракетой. Что ему сказал Путин?

Об этом сообщает издание Bild (издание заблокировано в России). Уточняется, что свою идею Рогозин предложил президенту России Владимиру Путину. Издание заполучило записи разговоров Дмитрия Рогозина и гендиректора ракетно-космического центра «Прогресс». kapital-rus.ru »

2023-10-24 15:52

«Время пришло». На Украине умер комбат «киборгов» по кличке «Биба»

В самой Незалежной отмечают, что количество «киборгов» из Донецкого аэропорта разрослось до такой степени, что непонятно — как эти тысячи бойцов умудрились проиграть сражение? aif.ru »

2023-10-10 12:57

Гендиректор Exeed Cars Rus Баранов заявил о намерении представить в России электромобили под суббрендом Exlantix

Китайский автомобильный бренд Exeed, который входит в портфель Chery, планирует представить в России электромобили под суббрендом Exlantix, сообщил генеральный директор Exeed Cars Rus Геннадий Баранов. vz.ru »

2023-7-3 18:50

Русалки, ведьмы, НЛО: Metro узнало о приметах в День летнего солнцестояния

21 июня – самый длинный световой день в году. Наши предки приписывали этой дате магические свойства. Metro узнало, почему. metronews.ru »

2023-6-22 18:19

Скачущих по отвесной скале снежных баранов сняли на видео

Стадо снежных баранов в естественной среде обитания сняли на видео. На кадрах, снятых одним из пассажиров вертолета, видно, как баран с большой скоростью бежит по каменистой поверхности отвесной скалы на плато Путорана. lenta.ru »

2023-6-21 13:30

Учет занесенных в Красную книгу снежных баранов пройдет в этом году на Таймыре

Для защиты толсторогов в 1988 году был создан государственный природный заповедник "Путоранский", находящийся в управлении учреждения "Заповедники Таймыра" tass.ru »

2023-6-17 12:06

Премьер-министр Дагестана подарил баранов победителям чемпионата мира по боксу

МАХАЧКАЛА, 16 мая, ФедералПресс. В Дагестане прошло торжественное поздравление победителей чемпионата мира по боксу. Премьер-министр Дагестана Абдулпатах Амирханов подарил спортсменам по барану. fedpress.ru »

2023-5-16 13:11

Эксперт сравнил напряженность между Сеулом и Пхеньяном с поведением "двух баранов"

Профессор южнокорейского Университета Кунмин Андрей Ланьков отметил, что в перспективе конфронтационная спираль может привести к боестолкновениям tass.ru »

2022-12-26 16:09

«Людей как баранов гонят на убой»: В эфире НТВ жестко высказались о военной операции на Украине

Об этом в эфире ток-шоу «Место встречи» на НТВ заявил рэпер Птаха (Давид Нуриев). «Мало кто понимает, что мы там [на Украине] делаем. Потому что границу они [украинские войска] не перешли. Мало кто понимает. kapital-rus.ru »

2022-12-15 16:30

Нужно пробовать: транспортный инженер Баранов о беспилотниках в городской среде

В России планируют строить дома с терминалами для посадки воздушных беспилотников — проект прорабатывает Минстрой совместно с ВЭБ.РФ. Вице-премьер Денис Мантуров выступил с соответствующим поручением по итогам совещания о развитии беспилотных авиасистем в России. riafan.ru »

2022-11-21 16:45

Кирилл Баранов: Государство запланировало большую работу по развитию предпринимательства

В последние недели идет активная работа над ключевым финансовым документом страны – бюджетом РФ. О том, какие средства и какие инструменты будут использованы в бюджете для поддержки и развития предпринимательства, рассказал директор Департамента проектной и инвестиционной деятельности ТПП РФ Кирилл Баранов. kapital-rus.ru »

2022-10-5 09:28

Семьям мобилизованных в Тыве выдают капусту, дрова и живых баранов

На официальном портале республики Тыва появилось сообщение о том, чем власти снабжают семьи подпавших под мобилизацию жителей региона. mirnov.ru »

2022-10-1 18:04

"Сколько в нем неуемной энергии!" Как Петр Баранов превращал СССР в авиационную державу

Дмитрий Хазанов — об одном из главных создателей и организаторов Военно-воздушного флота и авиапромышленности Советского Союза tass.ru »

2022-9-22 13:55

Кирилл Баранов: Новые вызовы на финансовом рынке требуют модернизации правовой базы

Торгово-промышленная палата РФ подготовила предложения к документу Банка России «Финансовый рынок: новые задачи в современных условиях». Об актуальных инициативах, которые необходимо реализовать для дальнейшего развития финансового рынка, рассказывает директор Департамента проектной и инвестиционной деятельности ТПП РФ Кирилл Баранов. kapital-rus.ru »

2022-9-14 11:52

Известный ученый-генетик Владислав Баранов умер на 82-м году жизни в Петербурге

Главный специалист Петербурга и Северо-Западного федерального округа России по медицинской генетике Владислав Баранов скончался в 81 год. Печальную новость сообщил вице-губернатор Северной столицы Олег Эргашев. riafan.ru »

2022-9-4 15:03

Умер главный генетик Петербурга Владислав Баранов

В Петербурге 1 сентября на 82-м году жизни умер выдающийся ученый-генетик Владислав Баранов. Об этом сообщается на официальном сайте ФГБНУ «НИИ АГиР им. Д. О.... rosbalt.ru »

2022-9-2 15:29

Инспектор Минобороны Баранов рассказал, когда должна закончиться спецоперация

МОСКВА, 31 августа, ФедералПресс. Генеральный инспектор Минобороны России генерал-полковник в отставке Валерий Баранов стал участником марафона «Знание», который проходит в эти дни в городах России. Об этом сообщает пресс-служба проекта. fedpress.ru »

2022-9-1 23:38

Сотрудница российской полиции попала в ДТП со стадом баранов

В Ставропольском крае 47-летняя майор полиции попала в аварию и сбила баранов. Женщина на машине ехала из города Благодарный в поселок Ханкала на службу. Однако недалеко от поселка Искра она врезалась в стадо животных. lenta.ru »

2022-8-10 20:38

На трассе Москва — Челябинск в ДТП погибли 200 баранов

В Башкирии на трассе М5 Москва — Челябинск в результате столкновения с металлическим отбойником перевернулась фура с баранами. По данным ГК РБ по ЧС,... rosbalt.ru »

2022-7-22 15:49

Омск задыхается от выбросов, а в Татарстане в реку сбросили баранов: главные события в регионах

Сразу в нескольких регионах страны люди протестуют из-за обращения с бездомными животными: в Ижевске приюты не строят, а в Ростове строят, но не приюты, а самодельные будки для собак возле жилых домов. fedpress.ru »

2022-7-12 15:58

Умер заслуженный художник России Леонид Баранов

На 79-м году жизни умер заслуженный художник России Леонид Баранов. Скульптор скончался в деревне Старые Омутищи во Владимирской области. Причина смерти не уточняется. Баранов был автором таких произведений, как памятники Федору Достоевскому и Петру I, а также статуя Михаила Ломоносова. lenta.ru »

2022-7-9 19:03

«Хотели как лучше, а вышло как всегда»: Депутат Госдумы Хамзаев прокомментировал баранов с буквой Z

«Это некорректная акция, но они не хотели никого обидеть. В горах баран - это еда, это то, о чем, они думают. Так что не стоит негативно воспринимать эту акцию, поскольку у горцев другой менталитет», - заявил Хамзаев URA. kapital-rus.ru »

2022-6-22 19:51

Экономист Александр Баранов: отключение от системы SWIFT банка МКБ и Россельхозбанка на их работе в России не отразится

Экономист Александр Баранов прокомментировал шестой пакет антироссийский санкций, среди которых возможно отключение от международной платежной системы SWIFT нескольких российских банков. argumenti.ru »

2022-5-5 11:26

Социолог Сергей Баранов: масштабные военные действия России на Украине неизбежны

Масштабные военные действия Российской Федерации на территории Украины неизбежны. Такое мнение в разговоре с интернет-СМИ озвучил социолог Сергей Баранов. argumenti.ru »

2022-1-29 07:44

ГД не будет запрашивать в СК данные о незаконной охоте с возможным участием генерала МВД

Депутаты Госдумы большинством голосов отклонили принятие проекта протокольного поручения с требованием подробно разобраться в инциденте с гибелью человека на охоте, в которой мог принимать участие начальник ГУ МВД РФ по Москве Олег Баранов znak.com »

2022-1-26 18:32

Коммунисты требуют от ГД разобраться с незаконной охотой с возможным участием генерала МВД

Группа депутатов Госдумы от КПРФ внесла на рассмотрение нижней палаты парламента протокольное поручение с требованием подробно разобраться в инциденте с гибелью человека на охоте, в которой, по неподтвержденным данным, принимал участие начальник ГУ МВДРФ по Москве Олег Баранов znak.com »

2022-1-26 15:53

Чемпионке России по боксу подарили стадо баранов. Теперь она хочет их продать

Спортсменка из Бурятии, чемпионка России по боксу Людмила Воронцова, взявшая серебро на чемпионате мира по боксу среди женщин в 2019 году, объявила, что продает стадо баранов znak.com »

2021-12-9 09:50