Результатов: 50

Созданную по внешности Клаудии Шиффер куклу Barbie высмеяли в сети

Пользователи в сети высмеяли куклу Barbie, которая была создана по образу немецкой супермодели Клаудии Шиффер. Игрушка представлена в платье синего цвета, в котором манекенщица приняла участие в модном показе бренда Versace в 1994 году. lenta.ru »

2023-12-1 13:50

В Барби можно инвестировать

На днях в Петербурге стартовали показы долгожданного фильма "Барби". Это подогрело поутихший было за последние годы интерес к любимой игрушке. Кто-то ищет яркие новинки, а кто-то по-настоящему уникальные экземпляры с целью инвестиций. metronews.ru »

2023-9-14 12:16

В мире рухнули продажи Barbie

Мировые продажи кукол Barbie и сопутствующих товаров упали по итогам первой половины 2023 года вопреки выходу на экраны одноименного фильма режиссера Греты Гервиг с Марго Робби и Райаном Гослингом в главных ролях. lenta.ru »

2023-7-27 18:20

Barbie и Lego оказались самыми подделываемыми игрушками в России

1,2 млн единиц контрафактных товаров, которые предназначались для дете в 2022 году выявила Федеральная таможенная служба (ФТС) России в рамках работы по защите интеллектуальной собственности. Среди наиболее подделываемых детских товаров оказалась продукция под брендами Angry Birds, Kinder Surprise, KinderJoy, L. kapital-rus.ru »

2023-5-26 11:26

ФТС: Kinder Surprise, Barbie и Lego являются одними из самых подделываемых игрушек

Федеральная таможенная служба поделилась статистикой относительно контрафактных товаров за 2022 год. В ведомстве говорят, что подделками нередко становятся продукты для детей, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу ФТС. ridus.ru »

2023-5-26 10:06

Компания Mattel выпустит первую куклу Barbie с синдромом Дауна

Компания Mattel представила первую куклу Barbie с синдромом Дауна. Для ее разработки были привлечены специалисты Национального общества людей с синдромом Дауна (NDSS) США. Кукла выйдет в рамках инклюзивной линейки Fashionista forbes.ru »

2023-4-26 19:11

Компания Mattel представила первую в мире куклу Barbie с синдромом Дауна

Компания Mattel представила первую в истории куклу Barbie с синдромом Дауна. Новая игрушка в сравнении с другими моделями кукол бренда ниже ростом, и имеет более мелкие черты лица, что характерно для людей с синдромом Дауна. lenta.ru »

2023-4-25 19:09

Производитель Barbie выпустит первую куклу со сколиозом

Американская компания Mattel, выпускающая Барби и Monster High, создала первую куклу со сколиозом. Об этом сообщил Independent, уточнив, что предприятие тем самым продолжает свою политику в вопросах инклюзивности. life.ru »

2023-2-2 19:25

Производитель Barbie Mattel подал в суд на компанию Ники Минаж

Компания Mattel, создавшая кукол Barbie, подала иск против фирмы американской хип-хоп-исполнительницы Ники Минаж. Причиной судебных разбирательств стало название линейки чипсов артистки — Barbie-Que. lenta.ru »

2022-8-18 12:55

Одежда в стиле куклы Barbie стала трендом у женщин

Модные редакторы портала WWD Томас Уоллер, Эмили Мерсер назвали одежду в стиле Barbie новым трендом. Одежда розового цвета стала появляться в гардеробах у знаменитостей. Например, актриса и певица Оливия Родриго выбрала для визита в Белый дом пиджак и юбку в клетку данного оттенка из коллекции Chanel 1995 года. lenta.ru »

2022-5-13 10:49

Производитель Barbie вернул права на игрушки с принцессами Disney

Производитель Barbie вернул себе права на производство игрушек с принцессами Disney и персонажами мультфильма «Холодное сердце». Потеря этих прав в борьбе с Hasbro в свое время стала «тревожным звонком» для компании, после которого в ней сменились четыре гендиректора forbes.ru »

2022-1-26 16:27

Студентка стала миллионершей за год благодаря внешности куклы Barbie

Жительница Великобритании, похожая на куклу Barbie, стала миллионершей в течение года благодаря популярности в социальных сетях. Продавая свои фотографии на платформе OnlyFans с марта 2021 года, к настоящему моменту блогерша заработала 43 тысячи фунтов стерлингов (более четырех миллионов рублей). lenta.ru »

2021-10-26 17:30

Barbie осудили после выпуска коллекции, посвященной Олимпиаде в Токио

МОСКВА, 10 августа, ФедералПресс. В соцсетях раскритиковали коллекцию Barbie, посвященную Олимпийском играм в Токио, из-за отсутствия куклы с азиатской внешностью. fedpress.ru »

2021-8-10 19:14

Модель отдала миллионы рублей на внешность Barbie и решила создать «армию клонов»

Жительница Лос-Анджелеса, 43-летняя Марсела Иглесиас (Marcela Iglesias), потратила миллионы рублей на преображение внешности и решила создать армию своих клонов. Женщина уверена, что двойников нужно использовать в качестве донов органов для нуждающихся в трансплантации больных людей. lenta.ru »

2021-8-6 09:21

Девушка увеличила грудь до 11-го размера ради сходства с Barbie

Немка потратила миллионы рублей на пластические операции ради сходства с куклой Barbie. 20-летняя Джесси Банни увеличила грудь до 11-го размера (K), а также изменила форму губ с помощью филеров, сделала ботокс и прибегла к липосакции. lenta.ru »

2021-5-14 18:42

Женщина-космонавт Роскосмоса стала прообразом для куклы Barbie

Прообразом для новой куклы Barbie стала россиянка Анна Кикина, которая является единственной женщиной-космонавтом в отряде Роскосмоса. Новая кукла была представлена в рамках кампании «Ты можешь быть кем захочешь». tvzvezda.ru »

2021-3-16 17:21

Единственная женщина-космонавт «Роскосмоса» стала прототипом для куклы Barbie

Бренд Barbie выпустил куклу по образу единственной женщины в отряде космонавтов« Роскосмоса» Анны Кикиной. Как отметили представители компании, она будет представлена в двух вариантах наряда: полетном костюме и скафандре для выхода в открытый космос. Однако в продажу игрушка не поступит. lenta.ru »

2021-3-16 13:12

Исполнители песни Barbie Girl возвращаются на сцену спустя почти 20 лет

Солистка Лене Нюстрём, кажется, совсем не постарела с момента разделения группы в 2001 году. Участники норвежской группы Aqua объявили о воссоединении и возвращении на сцену спустя почти 20 лет. Об этом сообщает издание Mirror. Читать далее... life.ru »

2019-12-18 01:58

Производители Barbie подали в суд на производителей украинской куклы Аси

Американская компания Mattel Inс. , которая занимается производством популярных кукол Barbie, подала в суд на украинских производителей куклы Аси. В иске содержится требование запретить производство и продажу украинских кукол. life.ru »

2019-9-11 23:56

Новую куклу Barbie сделают астронавтом

Коллекция кукол Barbie пополнится моделью, прототипом которой стала Саманта Кристофоретти - первая женщина-астронавт и первая итальянка, побывавшая на борту Международной космической станции. argumenti.ru »

2019-7-11 22:43

Актриса Сальма Хайек возмутилась куклой Barbie в образе Фриды Кало

Мексиканско-американская актриса Сальма Хайек возмутилась куклой Barbie, которая была сделана по образу Фриды Кало. Об этом она написала в своём аккаунте в "Инстаграме". — Фрида Кало никогда не пыталась быть или выглядеть кем-то другим. life.ru »

2018-3-12 21:45

Чистая прибыль производителя Barbie в 2016 году снизилась на 14% - До $318 млн

Чистая прибыль американского производителя игрушек Mattel, производителя Barbie, в 2016 году снизилась на 14% и составила $318 млн. Об этом в компании сообщили в четверг. Выручка компании по итогам прошлого года упала на 4% — до $5,460 млрд. abnews.ru »

2017-1-26 05:33

Психолог рассказала о кукле Barbie

В России могут запретить продажу кукол Barbie, заявили в Ассоциации предприятий индустрии детских товаров. Уже подготовлен отзыв в технический регламент "О безопасности игрушек". По мнению членов организации, кукла, которую так любят девочки, плохо влияет на детскую психику. utro.ru »

2016-9-19 17:30

Игра по новым правилам: дети могут остаться без Barbie

Министерство национальной экономики Казахстана предложило внести поправки в технический регламент Таможенного союза "О безопасности игрушек". Речь идет о введении психолого-педагогической экспертизы для оценки поступающих на рынок игрушек. vesti.ru »

2016-9-19 14:45

В России могут запретить куклу Barbie

Российская ассоциация производителей и продавцов игрушек сделала предложение о том, что при обязательной психолого-педагогической экспертизе игрушек учитывались такие моменты как религия и национальность, пишут «Известия».

По мнению игроков рынка кукла Barbie, которая одета по-европейски, может не вписаться в рамки многоконфессионального Евразийского экономического союза.

Они считают, что создатели одной из самой популярных кукол не учли религиозные, национальные и другие особенности детей многонационального и многоконфессионального Евразийского экономического союза. Открытая одежда Барби не соответствует ценностям мусульманского мира.

kapital-rus.ru »

2016-9-19 12:08

В России допустили возможность запрета на куклу Barbie

Ассоциация российских производителей и продавцов игрушек предложила при проведении обязательной психолого-педагогической экспертизы игрушек учитывать религиозные и национальные аспекты. Игроки рынка считают, что кукла Barbie может не вписаться в рамки многоконфессионального Евразийского экономического союза. lenta.ru »

2016-9-19 11:23

Кукла Barbie может пропасть с российских прилавков

Популярные куклы Barbie рискуют не пройти по "критериям психолого-педагогической безопасности", которые могут быть приняты в странах Евразийского экономического союза. nation-news.ru »

2016-9-19 11:11

СМИ: куклы Barbie могут не пройти экспертизу игрушек в России

МОСКВА, 19 сен - РИА Новости. Ассоциация российских производителей и продавцов игрушек предлагает учитывать религиозные и национальные аспекты при проведении обязательной для таких изделий психолого-педагогической экспертизы, пишут «Известия». news.mail.ru »

2016-9-19 11:09