Результатов: 32

The Barents Observer: Норвегия практически перестала выдавать визы россиянам

Норвегия почти перестала выдавать визы гражданам России, им не разрешают въезд в страну даже в том случае, если их приглашают норвежские организации. Об... rosbalt.ru »

2022-12-19 23:29

Дания сообщила об инциденте с российской подлодкой

Российская атомная подлодка Орел , совершавшая переход из Санкт-Петербурга на Кольский полуостров, потеряла ход в водах к востоку от датского города Орхус, сообщает DW со ссылкой на издание The Barents Observer znak.com »

2021-8-6 14:15

Норвежское интернет-издание The Barents Observer снова недоступно для российских пользователей. Редакция портала связала временный доступ к нему с технической ошибкой Роскомнадзора

Издание The Barents Observer снова стало недоступным для интернет-пользователей в России, которые не пользуются услугами VPN. Об этом 23 апреля 7x7-journal.ru »

2019-4-24 17:47

"Неваляшка" как угроза безопасности. Норвежцы не подчинились Роскомнадзору

Российские власти заблокировали доступ к независимому изданию из Норвегии. Причиной такого решения стал отказ редакции удалить материал, который не понравился регулирующему ведомству. "Попробуй перевернуть свободу выражения. svoboda.org »

2019-2-21 18:41

"Синдром Barents Observe": Стариков рассказал, как убедить владельцев сайтов ответственнее относиться к информации и требованиям РКН

Популярное норвежское издание Barents Observer, которое читают и в России, выпустило статью, в которой нарушаются нормы российского законодательства. В ответ на просьбу РКН об удалении незаконного контента редакция заявила, что ничего делать не будет. nation-news.ru »

2019-2-12 21:02

Учения спасательных сил РФ и Норвегии "Баренц" пройдут в конце мая в Баренцевом море

На флоте сообщили, что при подготовке особое внимание в ходе подготовительных мероприятий уделялось подготовке водолазов tass.ru »

2018-5-28 11:54

Independent Barents Observer: на Северном флоте Путин добился своего

За пять лет глава Кремля Владимир Путин смог значительно укрепить военно-морские силы своей страны, пишет The Independent Barents Observer. Северный флот бьёт советские рекорды по наплаванности, приобретает опыт реальных боевых действий, модернизируется, а также регулярно пополняется новейшими разработками, рассказывает автор статьи Томас Нильсен. russian.rt.com »

2017-11-1 08:55

Independent Barents Observer: Россия близка к выполнению Договора СНВ-III

Россия близка к сокращению ядерных вооружений в рамках Договора СНВ-III. Как пишет The Independent Barents Observer, согласно последним сводным данным по исполнению договора, опубликованным Бюро по контролю за вооружениями Госдепа США, России остаётся убрать всего лишь шесть ядерных боеголовок до 5 февраля 2018 года, чтобы уложиться в максимальный срок, установленный этим договором. russian.rt.com »

2017-10-7 07:55

Independent Barents Observer: Россия видит новые угрозы в Арктике и принимает контрмеры

Владимир Путин утвердил стратегию политики России в области военно-морской деятельности, пишет The Independent Barents Observer. Как отмечает издание, видя угрозу со стороны США и НАТО, Москва собирается модернизировать средства морской защиты, развивать арктическую инфраструктуру, а также принять на вооружение новейшие гиперзвуковые ракеты. russian.rt.com »

2017-8-5 00:55

Independent Barents Observer: Россия выпустит в Арктику мегаподлодку

В России строится самая большая подводная лодка в мире, пишет The Independent Barents Observer. Как сообщает издание, подлодка способна выполнять как научно-исследовательские, так и военные задачи. В частности, она сможет контролировать подводную обстановку и искать полезные ископаемые на арктическом шельфе. russian.rt.com »

2017-5-6 05:55

Редактора Barents Observer объявили в России персоной нон грата

Норвежский журналист, редактор Barents Observer Томас Нильсен объявлен ФСБ России персоной нон грата. В ведомстве пояснили, что Нильсен представляет угрозу национальной безопасности страны, поэтому ему запрещён въезд в Россию сроком на пять лет. russian.rt.com »

2017-3-11 01:25

Barents Observer рассказал, как CNN «передвинул» учения НАТО к российской границе

На сайте CNN появился репортаж о военных учениях американцев в Норвегии, которые, исходя из заголовка и подачи материала, проходили «на норвежско-российской границе». Норвежское издание Independent Barents Observer указало на неточность: на самом деле учения проходили в 800 километрах от границы. russian.rt.com »

2016-12-5 02:25

Barents Observer: Норвегия приглядит сверху за российскими подлодками

Норвегия намерена закупить 5 новейших самолетов-разведчиков P-8A «Посейдон» от Boeing, чтобы патрулировать Норвежское и Баренцево моря и отслеживать перемещение российских подлодок, сообщает Barents Observer. russian.rt.com »

2016-11-29 10:25

Barents Observer: Скандинавы будут обсуждать с Россией только Арктику

Все страны Скандинавии в Арктическом совете считают Россию ответственным участником организации. Об этом в интервью Barents Observer заявила премьер-министр Норвегии Эрна Сульберг. В то же время она подчеркнула, что отношения между Москвой и скандинавскими столицами остаются довольно напряженными из-за несогласия по другим вопросам. russian.rt.com »

2016-11-9 09:25

Мурманск готовится к открытию международного фестиваля культуры "Птица Баренц 2016"

Сегодня в 11.30 в деловом центре AZIMUT (г. Мурманск, пр. Ленина, 82, 6 этаж, офис 619) состоится пресс-конференция, посвященная началу Международного фестиваля культуры "Птица Баренц 2016", который пройдет в городе Мурманске с 8 по 16 апреля 2016 года. vesti.ru »

2016-4-5 10:14

В столице Заполярья открылся международный фестиваль "Птица Баренц"

Организаторы международного фестиваля "Птица Баренц 2016" развернули свой центр в мурманской "Арктике". Для мурманчан и гостей города-героя событиями фестиваля будут наполнены дни с 8 по 16 апреля. vesti.ru »

2016-3-18 08:46