Результатов: 235

«Снимает барьеры»: ГЧП в сфере культуры гарантирует компаниям защиту от банкротства

Кирилл Быков рассказал в эфире НСН, что государственно-частное партнерство выгодно всем участникам.  nsn.fm »

2024-4-4 11:43

Мишустин: Правительство намерено снимать барьеры для более активного использования БПЛА

Правительство намерено начать аккуратно снимать барьеры, которые сдерживают более активное использование беспилотников в экономике, заявил премьер-министр Михаил Мишустин. По его словам, для достижения практических результатов в вопросе беспилотных авиационных систем будут аккуратно сниматься барьеры, которые мешают активно использовать БПЛА в экономике, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-3 14:20

Правительство намерено "снимать барьеры" для более активного использования БПЛА

Премьер-министр Михаил Мишустин сообщил, что наращивается кооперация высшей школы, науки и реального сектора tass.ru »

2024-4-3 13:04

Китай заявил, что продолжит устранять барьеры для иностранных инвестиций

Китай заявил о планах по дальнейшему открытию своей экономики для иностранных инвесторов, сообщил председатель Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Чжао Лэцзи на церемонии открытия Боаоского азиатского форума (БАФ). vz.ru »

2024-3-28 07:52

Решетников: РФ на конференции ВТО не позволила оппонентам легализовать торговые барьеры

Министр экономического развития отметил, что подобные попытки, скорее всего, будут продолжаться tass.ru »

2024-3-2 10:32

Лукашенко: РФ и Белоруссии необходимо устранить барьеры для взаимных поставок товаров

Президент Белоруссии также призвал выравнять условия деятельности для предприятий и снять ограничения для транзита товаров tass.ru »

2024-1-29 15:24

В Новосибирской области из-за миграции косуль сделали барьеры из сена и снега

При этом для животных создадут условия для комфортного обитания, в частности, сено для них раскидают в лесу, а не только в траншеях tass.ru »

2024-1-28 14:33

Токаев призвал устранить барьеры и ограничения на общем рынке ЕАЭС

По словам президента Казахстана, несмотря на открытие таможенных границ, каждая из стран продолжает защищать де-факто внутренних производителей от конкуренции с другими участниками объединения tass.ru »

2023-12-25 20:27

В Исландии начали строить барьеры от лавы у вулкана, угрожающего разрушить город

В Исландии начали строить антилавовые барьеры вокруг геотермальной электростанции Свартсенги и популярного туристического курорта «Голубая лагуна», сообщает издание Iceland Review. Барьеры предназначены для защиты важной инфраструктуры на полуострове Рейкьянес в случае извержения, которое считается вероятным в ближайшие дни или недели. tvzvezda.ru »

2023-11-15 09:42

Казахстан и Китай договорились снять барьеры в двусторонней торговле

Главное таможенное управление КНР выразило готовность снять имеющиеся ограничения на поставки термически обработанной мясной продукции из Казахстана tass.ru »

2023-11-8 18:38

В СФ предложили убрать барьеры при организации школьных экскурсий

Глава комитета по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова отметила, что "разумный директор, учитывая количество требуемых документов для организации, испугается "брать на себя такую ответственность" tass.ru »

2023-11-7 14:12

Казахстан предложил СНГ продолжать снимать ветеринарные барьеры в торговле

Между странами есть потенциал дальнейшего развития "межрегионального и приграничного сотрудничества в области обеспечения продовольственной безопасности", сказал глава Минсельхоза республики Айдарбек Сапаров tass.ru »

2023-10-20 09:29

В Подмосковье снизили административные барьеры для бизнеса при подключении к газоснабжению

Оформить подключение предприятия к сетям газоснабжения можно в режиме онлайн, более 4 тыс. предпринимателей Московской области уже воспользовались электронной формой подачи документов tass.ru »

2023-8-4 12:00

«Барьеры далеко»: ВСУ даже не приблизились к российским укреплениям в ходе контрнаступления

При этом активные боевые действия Киев активизировал с начала июля, но успехов так и не достиг. 5-tv.ru »

2023-6-30 13:02

Барьеры, декриминализация, образование: каковы новые возможности российского бизнеса

Сегодня в России отмечается День предпринимательства. По этому случаю в Кремле прошла встреча президента РФ Владимира Путина с членами Общероссийской общественной организации «Деловая Россия». Глава государства похвалил бизнесменов за бойцовские качества, так необходимые для расширения возможностей предпринимательской сферы, упомянул о запуске регионального инвестиционного стандарта и высказался за тиражирование лучшего опыта привлечения и сопровождения инвесторов. fedpress.ru »

2023-5-26 18:53

Путин потребовал отменить устаревшие барьеры в сфере беспилотной авиации

Президент России отметил, что обеспечения безопасности в использовании беспилотников, необходимо "переходить на новые технологические решения" tass.ru »

2023-4-28 01:40

Союз экспортеров зерна РФ призвал убрать барьеры для экспорта российского зерна

Как заявил председатель правления организации Эдуард Зернин, многие международные банки так и не проводят платежи за российское зерно, отказывают в торговом финансировании и отзывают кредитные лимиты tass.ru »

2023-3-15 08:48

Украина сняла торговые барьеры на ввоз беспилотников и тепловизоров

Верховная Рада Украины постановила до конца года отменить налог на добавленную стоимость (НДС) и взимаемые при ввозе в страну пошлины с беспилотников, тепловизоров и средств связи. Отмена пошлины, как уточнили украинские депутаты, вводится до конца военного положения, но не более чем на год. lenta.ru »

2023-2-7 15:06

В Белоруссии предложили снять все барьеры в интеграции с Россией

Председатель Палаты представителей Национального собрания Белоруссии Владимир Андрейченко предложил снять все барьеры в интеграции республики с Россией. По его словам, двум странам необходимо сосредоточиться на проведении единой промышленной политики и замещении критического импорта. lenta.ru »

2022-12-19 15:57

Евгений Люлин на Совете законодателей РФ: «Нужно создавать непреодолимые барьеры для несанкционированных свалок»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 9 декабря, ФедералПресс. Председатель Заксобрания Нижегородской области Евгений Люлин принял участие в заседании Совета законодателей РФ в Москве. Одной из актуальных тем обсуждения стало возникновение несанкционированных свалок. fedpress.ru »

2022-12-9 15:28

Путин призвал эффективнее устранять барьеры в торговле между странами ЕАЭС

Государствам ЕАЭС следует эффективнее работать по устранению таможенных и административных барьеров. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, согласившись тем самым с мнением белорусского коллеги Александра Лукашенко. riafan.ru »

2022-12-9 13:25

Силуанов: Россия на саммите G20 призывала снять барьеры на поставки энергоресурсов

Российская сторона выступала на саммите G20 за снятие барьеров для поставок энергоресурсов. Об этом рассказал министр финансов РФ Антон Силуанов. life.ru »

2022-11-16 14:25

Взбунтовавшиеся китайцы снесли установленные властями барьеры для сдерживания COVID-19

Бунты и беспорядки вспыхнули в Гуанчжоу из-за жестких ограничений по борьбе с распространением коронавируса. riafan.ru »

2022-11-16 14:17

Китайцы снесли барьеры для сдерживания коронавируса в Гуанчжоу

В Китае недовольные коронавирусными ограничениями жители города Гуанчжоу снесли барьеры, установленные властями для сдерживания распространения инфекции social.mk.ru »

2022-11-16 12:21

Глава МВФ Георгиева призвала устранить торговые барьеры

Директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева в ходе саммита G20 на Бали призвала устранить торговые барьеры и облегчить долговое бремя бедных стран. riafan.ru »

2022-11-15 11:01

В Уфе пройдет открытый форум реабилитационной индустрии «Ломая барьеры»

УФА, 7 ноября, ФедералПресс. Первый открытый форум-выставка состоится с 8 по 10 ноября в Конгресс-холле «Торатау». Мероприятие направлено на социальную интеграцию, образовательное и профессиональное развитие людей с инвалидностью, а также содействие развитию производства промышленной продукции реабилитационной направленности. fedpress.ru »

2022-11-7 16:27

Новак заявил, что Россия и Иран постоянно снимают "барьеры" в сельхозторговле

Вице-премьер отметил, что торговля в этом сегменте между двумя странами за последнее время значительно расширилась tass.ru »

2022-11-1 16:03

Bloomberg: Европа может ввести экспортные барьеры для Китая по предложению США

Соединенные Штаты Америки могут обратиться к властям Евросоюза, чтобы те ввели экспортные ограничения в отношении Китая. Об этом пишет Bloomberg в своем материале, передает «ПолитРоссия». riafan.ru »

2022-10-31 15:19

В ООН заявили, что снимают барьеры с экспорта удобрений РФ, а не мониторят сделки

Официальный представитель генсекретаря всемирной организации Стефан Дюжаррик переадресовал этот вопрос странам - получателям российских удобрений и российским властям tass.ru »

2022-10-28 20:48

Путин заявил Эрдогану о необходимости снять барьеры против экспорта РФ по зерновой сделке

Президент России Владимир Путин во время телефонного разговора с турецким коллегой Реджепом Эрдоганом обратил внимание на необходимость снятия ограничений с российского экспорта продовольствия и удобрений. life.ru »

2022-9-29 21:06

Путин заявил Эрдогану о необходимости снять по зерновой сделке барьеры против экспорта РФ

Президент выразил признательность своему турецкому коллеге за вклад в достижение договоренностей по зерну и экспорту российского продовольствия tass.ru »

2022-9-29 20:47

Предприниматели просят сократить административные барьеры при получении господдержки

Петербургские предприниматели рассказали в программе «В десятку» с Дмитрием Пановым» Медиагруппы «Патриот», как развивается их бизнес в условиях обрыва прямых связей с западными заказчиками и поставщиками продукции. riafan.ru »

2022-9-20 16:16

Зеленский указал на психологические барьеры у ФРГ в вопросе поставок оружия

Берлин отказывается поставлять Украине вооружения из-за внутренних барьеров, связанных с нацистским прошлым Германии. Такое предположение высказал президент Украины Владимир Зеленский. Киев не прекращает требовать у Германии передать ВСУ танки, на что Берлин, в свою очередь, отвечает отказом. lenta.ru »

2022-9-17 11:36

Экс-глава Гонконга призвал противостоять протекционизму и уменьшать торговые барьеры

Будущее стран в современном мире тесно взаимосвязано, отметил Лян Чжэньин на церемонии открытия 2-й Китайской международной выставки потребительских товаров в Хайкоу tass.ru »

2022-7-25 13:23

Нам нужно снять все барьеры для реализации отечественной продукции в нестационарной торговой сети

Прежде всего нужен очень четкий мониторинг, и нужно дать возможность всем мелким товаропроизводителям, мелкой рознице осуществлять продажу продукции и торговлю с минимальным количеством ограничений. Как известно, в последнее время были введены раз ... regions.ru »

2022-3-24 12:48

Губернатор Текслер призвал снять все барьеры по созданию студенческих кампусов

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 декабря, ФедералПресс. Губернатор Алексей Текслер провел круглый стол о важности университетских кампусов для экономики регионов в рамках подготовки к заседанию Госсовета РФ. fedpress.ru »

2021-12-23 09:04

Барьеры для разбушевавшегося атома: как создавалось "Укрытие" для Чернобыльской АЭС

Дмитрий Хазанов — о том, как изолировали четвертый энергоблок, и о собственном опыте при работе по устранению последствий взрыва на атомной электростанции tass.ru »

2021-11-30 11:40

Пакистан и Россия намерены ликвидировать экономические барьеры

Федеральный министр Пакистана по вопросам экономики Омар Аюб Хан рассказал ТАСС, что ведется работа по снижению таможенных и банковских барьеров между Россией и Пакистаном для придания импульса развитию экономических связей и увеличения … vestikavkaza.ru »

2021-11-26 19:15

Путин призвал как можно быстрее убирать барьеры на пути внедрения передовых решений

Президент поручил кабмину отладить юридические аспекты внедрения экспериментальных технологий в РФ, в том числе по вопросам интеллектуальной собственности tass.ru »

2021-11-12 18:50

"Опора России": уравнивание штрафов для МСП и ИП снизит административные барьеры в 5 раз

Президент бизнес-объединения Александр Калинин считает, что сейчас размеры штрафов "очень высоки" tass.ru »

2021-10-14 18:14

Путин: «административные барьеры» не позволяют снизить напряженность на рынке газа в ЕС

Глава РФ Владимир Путин в среду во время выступления на российской энергетической неделе заявил, что напряженность на рынке газа в Евросоюзе можно снизить, однако «административные барьеры» не позволяют этого сделать. kapital-rus.ru »

2021-10-13 16:57

Путин назвал барьеры для запуска «Северного потока-2»

Административные барьеры препятствуют скорейшему запуску газопровода «Северный поток-2». Они пока не преодолены, заявил президент России Владимир Путин. Президент уверен, что запуск газопровода значительно понизит напряженность и цены на европейском энергетическом рынке. Идет дискуссия с немецким регулятором. lenta.ru »

2021-10-13 16:01

Владимир Путин указал на административные барьеры для запуска «СП-2»

Президент Российской Федерации Владимир Путин сказал, что РФ видит административные барьеры для газопровода. Глава государства объяснил свое понимание ситуации в ходе пленарного заседания форума «Российская энергетическая неделя». Об этом сообщает ТАСС. riafan.ru »

2021-10-13 15:57

Путин: административные барьеры для ввода в строй "Северного потока - 2" не снимаются

По мнению президента, ввод газопровода в строй позволил бы снять напряженность на европейском энергорынке tass.ru »

2021-10-13 15:15

Путин призвал снять барьеры для малого бизнеса в России

Президент России Владимир Путин призвал снять барьеры для малого бизнеса, которые еще существуют в стране, чтобы обеспечить благополучие семей и благосостояние граждан. По словам президента, главная задача сейчас состоит в том, чтобы повысить доходы россиян и создать рабочие места во всех регионах страны. lenta.ru »

2021-10-12 15:57