Результатов: 2020

Испанский тренер сравнил работу в «Сочи» и «Барселоне»

Испанский тренер «Сочи» Роберт Морено сравнил работу в российском клубе и «Барселоне». По его словам, разницы в работе нет. «И там, и там у тебя стоит цель выигрывать. И в "Барселоне", и в "Сочи" я говорю игрокам, что мы можем контролировать только то, что зависит от нас», — добавил специалист. lenta.ru »

2024-3-4 12:05

В «Барселоне» завелся «крот», сливающий сведения журналистам

Главный тренер футбольного клуба «Барселона» Хави ищет «крота», который снабжает представителей СМИ информацией. mirnov.ru »

2024-2-25 12:26

В «Барселоне» завелся крот

Главный тренер «Барселоны» Хави занялся поисками крота в команде из-за сливов информации из раздевалки в СМИ. «Уже два месяца продолжается охота на ведьм. Ищут крота. Все, что появляется в медиа, — правда. lenta.ru »

2024-2-21 11:22

Переехавший в Испанию российский комик сравнил жизнь в Москве и Барселоне

Популярный российский стендап-комик Руслан Белый (признан Минюстом РФ иноагентом), переехавший в Испанию, сравнил жизнь в Москве и Барселоне. На эту тему он высказался в подкасте юмориста Сергея Матросова. lenta.ru »

2024-1-13 17:10

СМИ: «Барселоне» грозит трехлетний запрет на участие в еврокубках

Футбольный клуб «Барселона» могут отстранить от участия в соревнованиях под эгидой Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), сообщает немецкая газета Die Welt nsn.fm »

2023-12-22 17:38

"Барселоне" грозит запрет на участие в еврокубках из-за финансовых нарушений

Сообщается, что при составлении отчета о финансах в доходы клубы были включены нерелевантные статьи tass.ru »

2023-12-22 14:22

В Барселоне заявили о готовности стать площадкой для переговоров Израиля и Палестины

В конце ноября в городе должна состояться встреча на уровне глав МИД Союза для Средиземноморья, сообщил мэр Жауме Кольбони tass.ru »

2023-10-27 12:33

У российской семьи в Барселоне украли багаж на 8,5 млн евро, полиция вернула похищенное

У семьи из России похитили в барселонском международном аэропорту багаж с украшениями и деньгами, подозреваемых удалось найти и задержать. Инцидент произошел 2 августа в зоне регистрации аэропорта, похитители украли саквояж, удалось обнаружить транспортное средство, на котором они бежали, сообщили в полиции, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-3 12:59

УЕФА разрешил «Барселоне» выступать в Лиге чемпионов в сезоне-2023/2024

УЕФА разрешил «Барселоне» выступать в Лиге чемпионов в сезоне-2023/2024. По информации Cadena SER, в организации завершили проверку по делу о коррупции с участием бывшего вице-президента Технического комитета судей Королевской испанской футбольной федерации Хосе Марии Энрикеса Негрейры. lenta.ru »

2023-7-1 23:07

В Барселоне во время строительных работ нашли девять древних гробниц

Археологи раскопали девять римских и вестготских гробниц, которые были обнаружены рабочими во время строительных работ в районе главной улицы Барселоны Виа Лаетана. Строительные работы были сразу приостановлены, а территория — ограждена. riafan.ru »

2023-6-5 11:10

Соревнования по сапсерфингу для собак и их владельцев прошли в Барселоне

В Барселоне состоялись необычные соревнования по сапсерфингу. В них приняли участие владельцы собак и сами питомцы: вместе они забрались на сапборды и покоряли волны на скорость. riafan.ru »

2023-5-24 20:10

В «Барселоне» прокомментировали видеообращение игроков к россиянам

Представители «Барселоны» рассказали, что видеообращение игроков клуба Алекса Бальде и Серхи Роберто к россиянам было записано во время встречи футболистов с представителями зарубежных СМИ. Спортсмены сняли ролик по просьбе компании Okko Sports, не спросив разрешения у руководства Ла Лиги. lenta.ru »

2023-5-23 11:06

Киевское «Динамо» предложило «Барселоне» заявиться в чемпионат России

Киевское «Динамо» обратилось в Twitter к «Барселоне» и предложило перейти в Российскую премьер-лигу (РПЛ). «Мы искренне рекомендуем игрокам "Барселоны" переехать поближе к своим российским болельщикам и подать заявку на участие в чемпионате России», — говорится в сообщении. lenta.ru »

2023-5-22 11:05

В Барселоне неизвестные напали на участников акции «Бессмертный полк»

Между участниками акции «Бессмертный полк» и настроенными против России неизвестными произошла стычка. Об этом сообщил ТАСС один из организаторов мероприятия. riafan.ru »

2023-5-8 20:17

На акции "Бессмертный полк" в Барселоне произошли стычки с противниками ее проведения

По словам одного организаторов манифестации, выступающие против России "вырывали плакаты, толкались, оскорбляли" участников шествия, но обошлось без серьезных инцидентов tass.ru »

2023-5-7 18:39

Месси поставил «Барселоне» еще один ультиматум

Нападающий ПСЖ Лионель Месси поставил «Барселоне» еще один ультиматум. Аргентинец назвал обязательным условием своего возвращения выступление за сине-гранатовых под 10-м номером. На данный момент этот номер принадлежит воспитаннику каталонцев Ансу Фати, который не хочет уступать его Месси или покидать команду. lenta.ru »

2023-5-4 17:15

Испанский теннисист Надаль поделился, почему решил сняться с турнира в Барселоне

Испанский теннисист Рафаэль Надаль в своих социальных сетях поделился причинами своего ухода с турнира категории ATP-500 в Барселоне. riafan.ru »

2023-4-16 12:24

Теннисист Медведев снялся с турнира в Барселоне

Россиянин Даниил Медведев решил не принимать участия в турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Барселоне, сообщила пресс-служба соревнований. В пятницу Медведев проиграл датчанину Хольгеру Руне в 1/4 финала турнира серии «Мастерс» в Монте-Карло со счетом 3:6, 4:6. vz.ru »

2023-4-15 13:29

Следователи потеряли след Глуховского в Барселоне

Писатель Дмитрий Глуховский (иноагент), объявленный в международный розыск, улетел в Барселону, его местонахождение не установлено, сообщили в Басманном суде Москвы. В суде слушается дело в отношении Глуховского о распространении фейков про ВС России, в ходе рассмотрения изучали письменные материалы, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-4-13 12:58

Шакира покинула дом в Барселоне по просьбе отца Пике и уехала из страны

Колумбийская певица Шакира покинула дом в Барселоне после того, как отец ее бывшего возлюбленного, футболиста Жерара Пике, вручил ей уведомление о выселении. Сообщается, что отец спортсмена Жуан Пике отправил певице электронное письмо с просьбой освободить дом бывшей пары до 30 апреля или выплатить компенсацию. lenta.ru »

2023-4-4 13:31

В «Барселоне» призвали уйти в отставку главу Ла Лиги

В «Барселоне» призвали уйти в отставку главу Ла Лиги Хавьера Тебаса. Ранее 3 апреля Diario Sport со ссылкой на La Vanguardia сообщил, что Тебас направил в прокуратуру ложную улику по делу о выплатах бывшему вице-президенту технического комитета судей Королевской испанской футбольной федерации Энрикесу Негрейре. lenta.ru »

2023-4-3 18:11

Стали известны предлагаемые Месси в «Барселоне» условия

По информации Sportskeeda, в каталонской «Барселоне» предложили аргентинскому форварду Лионелю Месси контракт на год с опцией продления на один сезон. Зарплата, в соответствии с соглашением, будет составлять 6-7 миллионов евро в год. lenta.ru »

2023-4-1 10:08

«Реал» сделал заявление после предъявления «Барселоне» обвинений прокуратурой

Руководство мадридского «Реала» сделало заявление после предъявления «Барселоне» обвинений испанской прокуратурой по делу о коррупции. Президент «Реала» Флорентино Перес созвал срочное заседание совета директоров 12 марта, чтобы принять решение о действиях, которые предпримет команда. lenta.ru »

2023-3-12 15:47

"Барселоне" грозит понижение в классе или ликвидация, если вину по делу о судьях докажут

Испанскому футбольному клубу "Барселона" грозит понижение в классе или ликвидация, если вина по делу о подкупе судей будет доказана. Об этом сообщает издание La Vanguardia. life.ru »

2023-3-11 07:44

В Барселоне на Всемирном мобильном конгрессе продемонстрируют технику будущего

Новейшие смартфоны со складным экраном, реконструкция метавселенной, аватары чат-ботов на базе искусственного интеллекта и другие технологии удивят посетителей ежегодной выставки беспроводной связи MWC, которая начинается 27 февраля. metronews.ru »

2023-2-25 14:51

"Барселоне" грозят санкции из-за выплаты бывшему вице-президенту судейского комитета

Футбольной "Барселоне" грозит серьёзное наказание вплоть до исключения из высшего дивизиона чемпионата Испании из-за дела о выплате бывшему вице-президенту испанского судейского комитета Хосе Марии Энрикесу Негрейре 1,4 млн евро. life.ru »

2023-2-16 06:46

Роналду был одержим зарплатой Месси в «Барселоне»

Португальский нападающий «Аль-Насра» Криштиану Роналду в период выступления за мадридский «Реал» хотел знать точную зарплату форварда «Барселоны» Лионеля Месси. Футболист был «одержим» размером заработка аргентинца. lenta.ru »

2023-1-24 17:48

В Барселоне по обвинению в сексуальном насилии арестован самый титулованный футболист мира

В Барселоне арестован бразильский футболист Дани Алвес, его обвиняют в сексуальном насилии incident.mk.ru »

2023-1-21 15:22

В "Барселоне" осудили экс-руководителей клуба, обозвавших Месси карликом и крысой

Вице-президент "Барселоны" Рафа Юсте выступил с заявлением по поводу слитой в Сеть переписки, в которой вскрылись оскорбления в адрес легендарного форварда Лионеля Месси. Как пишет издание Marca, он осудил произошедшее и заявил, что подобные выпады в сторону игрока, который отдал половину жизни каталонскому клубу, выражают неуважение лишь самой команде. life.ru »

2023-1-14 16:35

Богатый предатель: Откуда у блогера Юрия Дудя миллионы на квартиру в Барселоне

Бывший российский журналист, блогер и иноагент Юрий Дудь, похоже, окончательно попрощался с Россией: закрыл своё ИП и передал бренд "вДудь" испанской компании. Он решил осесть в Барселоне. life.ru »

2023-1-13 02:40

Тусовки с «мертвыми»: в Барселоне открыли бар со спиритическими сеансами

Питейное заведение, в котором можно устроить спиритический сеанс, открылось в Барселоне. Это первый подобный бар во всей Европе. riafan.ru »

2022-12-23 16:27

В Испании перехватили письмо, адресованное консульству Украины в Барселоне

Адресованное консульству Украины в Барселоне было перехвачено в пятницу в логистическом центре компании Correos, сообщает агентство Europa Press со ссылкой на источники. По данным источников, в письме не обнаружили взрывчатых веществ, «скорее всего» содержимым письма являются останки животных, сообщает РИА «Новости». vz.ru »

2022-12-18 16:33

Достроены две башни собора Саграда Фамилия в Барселоне

Две башни собора Саграда Фамилия (также известного как собор Святого Семейства), который спроектировал архитектор Антонио Гауди в Барселоне достроили спустя 140 лет после начала работ. Об этом сообщили на сайте храма. lenta.ru »

2022-12-16 20:05

Переехавшая в Испанию россиянка сравнила цены в Барселоне и Москве

Блогер, автор Telegram-канала о жизни в Европе Алена Бердова поделилась, что в Испании выгодно обедать в кафе. В разговоре с «Лентой. ру» она сравнила цены на недвижимость, топливо и еду в Барселоне и Москве. lenta.ru »

2022-12-9 10:29

Сбежавший из России певец Борис Гребенщиков выступил в Барселоне

Певец и гитарист рок-группы «Аквариум» Борис Гребенщиков (признан в России иноагентом) выступил в составе музыкального коллектива «БГ+» на концерте в барселонском театре Al’Aliance del Poble Nou. riafan.ru »

2022-12-3 13:16

Украинское консульство в Барселоне предупредили о возможной посылке со взрывчаткой

Украинскому консульству в Барселоне передали информацию о возможном получении посылки подозрительного содержания. Предупреждение озвучило подразделение по обезвреживанию взрывчатых веществ, сообщает телеканал Sexta. life.ru »

2022-12-2 17:50