Результатов: 34

Глава Иракского Курдистана примет участие в праздновании Дня Победы в Москве

Премьер-министр Иракского Курдистана Нечирван Барзани примет участие в мероприятиях, приуроченных к празднованию Дня Победы 9 Мая в Москве. Об этом сообщает РИА "Новости". — Премьер-министр Барзани примет 9 Мая участие в праздновании 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, — говорится в сообщении офиса премьера Иракского Курдистана. life.ru »

2018-5-8 21:02

Анонсирован визит в Москву премьера Иракского Курдистана

В среду, 9 мая, премьер-министр Иракского Курдистана Нечирван Барзани посетит с визитом Москву, где у него запланированы переговоры с президентом России Владимиром Путиным, сообщили в офисе премьера в Эрбиле. vz.ru »

2018-5-8 20:00

Ирак: премьер Курдистана Барзани встретился с представителем США

Премьер-министр Иракского Курдистана Нечирван Барзани принял специального представителя президента США в международной коалиции Брета Макгерка. riafan.ru »

2017-11-17 16:46

Пост сдал: почему Масуд Барзани снял с себя полномочия президента Иракского Курдистана

Президент Иракского Курдистана Масуд Барзани покинул свой пост. Отставка происходит на фоне политического кризиса в регионе после уступки нефтеносного района Киркук официальному Багдаду и проиранским шиитским ополченцам. russian.rt.com »

2017-11-1 22:11

В Иракском Курдистане начались столкновения между сторонниками и противниками президента Барзани

Решение президента Иракского Курдистана Масуда Барзани не продлевать срок действия своих полномочий вызвал резкий рост напряженности в автономии. riafan.ru »

2017-10-30 14:08

Барзани счел нападение Багдада на курдов спланированным до референдума

Багдад заранее планировал нападение на Иракский Курдистан, референдум о независимости региона послужил лишь предлогом, заявил глава курдской автономии Масуд Барзани, собирающийся сложить полномочия. По его словам, референдум проводился для поиска «мирных решений проблем» курдов, которые сами смогли бы сказать, «чего хотят для своего будущего». vz.ru »

2017-10-30 00:12

Полиция предотвратила штурм парламента сторонниками Барзани

Полиция города Эрбиль в Иракском Курдистане предотвратила атаку на здание парламента сторонниками президента автономии Масуда Барзани. riafan.ru »

2017-10-29 22:08

Парламент Иракского Курдистана лишил президента автономии полномочий

Парламентарии Иракского Курдистана большинством голосов поддержали закон о распределении полномочий главы региона Масуда Барзани между органами исполнительной, законодательной, судебной власти в автономии. vz.ru »

2017-10-29 19:59

Барзани объявил о решении уйти с поста президента Иракского Курдистана

Президент Иракского Курдистана Масуд Барзани в послании к парламенту региона пообещал не продлевать свои полномочия главы автономии, истекающие 1 ноября, сообщил заместитель председателя парламента Джаафар Ибрагим, зачитавший обращение курдского лидера. vz.ru »

2017-10-29 17:32

Глава Иракского Курдистана Барзани не станет продлевать срок президентских полномочий

Президент Курдистана Масуд Барзани заявил, что не намерен продлевать полномочия главы курдское автономии. riafan.ru »

2017-10-29 16:43

Политолог объяснил уход Барзани с поста главы Иракского Курдистана

Уходом с поста главы Иракского Курдистана Масуд Барзани хочет разделить ответственность за провал идеи обретения независимости региона с другими курдскими силами, считает эксперт эмиратского центра передовых исследований "Аль-Мустакбаль" доктор наук Шади Абдель Вахаб. news.yandex.ru »

2017-10-29 14:13

Глава Иракского Курдистана заявил о своем отказе оставаться на посту

1 ноября уйдет с должности президент Иракского Курдистана Масуд Барзани, он уже объявил о своей отставке, передает «Газета.RU» со ссылкой на сообщение Deutsche Welle.

По данным местных властей, в результате потери курдами части территорий в столкновениях с военными Ирака, курдская оппозиция страны потребовала отставки Барзани.

kapital-rus.ru »

2017-10-29 05:17

Парламент Иракского Курдистана собрался отправить президента в отставку

Парламент Иракского Курдистана запланировал на четверг проведение заседания, главной темой которого станет приостановка полномочий президента региона Масуда Барзани, а также вице-президента Косрата Расула, заявил председатель комитета по финансам парламента курдской автономии Иззат Сабер. vz.ru »

2017-10-26 22:57

Глава Иракского Курдистана Масуд Барзани назвал условие для заморозки итогов референдума

Лидер Иракского Курдистана Масуд Барзани провел переговоры с двумя вице-президентами Ирака. На встрече глава региона сообщил, что итоги референдума о независимости могут быть заморожены после снятия санкций. versia.ru »

2017-10-9 11:32

Багдад пообещал преследовать инициаторов референдума о независимости Курдистана

Парламент Ирака подтвердил, что власти намерены преследовать в судебном порядке ответственных за референдум о независимости Иракского Курдистана чиновников, в том числе главу автономного региона Масуда Барзани. vz.ru »

2017-9-27 16:07

Мнения: Евгений Сатановский: Какими будут последствия референдума в Иракском Курдистане

Турки не планируют вторжение в курдские районы для ликвидации отрядов ПДС. Эрдоган к силовому варианту решения вопроса не готов. Но это не означает, что Турция оставит курдскую проблему на своей границе нерешенной. vz.ru »

2017-9-26 17:30

Глава Пентагона в ходе своего визита в Ирак встретился с Барзани и аль-Абади

Во время визита в Ирак глава Пентагона Джеймс Мэттис встретился лидером Иракского Курдистана Масудом Барзани и премьер-министром страны Хайдером аль-Абади. Об этом сообщает «Газета.ru» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

По ее данным, Мэттис обсудил с Барзани борьбу с террористической группировкой ИГ. Во время встречи с премьером Ирака были рассмотрены вопросы двухстороннего сотрудничества в борьбе с терроризмом и в сфере безопасности.

kapital-rus.ru »

2017-8-23 05:00

Иракские курды согласовали дату референдума о независимости - Он назначен на 25 сентября

Иракские курды согласовали дату проведения референдума о независимости автономии в составе Ирака. Об этом стало известно в субботу. «Коммерсант» сообщает, что референдум назначен на 25 сентября. Эта дата согласована представителями курдских партий с главой Иракского Курдистана Масудом Барзани. abnews.ru »

2017-8-12 13:43

Песков рассказал о переговорах Путина с Гуттерешем и Барзани

Президент РФ Владимир Путин провел встречи с генсеком ООН Антониу Гутеррешем и премьер-министром Курдского автономного района Ирака Нечирваном Барзани на полях ПМЭФ. vesti.ru »

2017-6-3 13:12

Путин и премьер-министр Иракского Курдистана Барзани обсудили энергетическое сотрудничество

На Петербургском международном экономическом форуме президент России Владимир Путин встретился с премьер-министром Курдского автономного района Республики Ирак Нечирваном Барзани и обсудил с ним возможность энергетического сотрудничества. versia.ru »

2017-6-2 16:41

В мире: Курдская операция Эрдогана добавила проблем всем игрокам в регионе

Задача, которую Эрдоган сейчас пытается решить в Сирии, не выходит за рамки локальной. При этом он умудрился доставить проблем всем, начиная от России и заканчивая США. Не говоря уже о курдах, у которых теперь есть все основания считать, что большие державы их попросту кинули, ничего при этом не выиграв. vz.ru »

2016-8-25 17:05

Эрдоган обсудил борьбу с ИГ и РПК с главой курдской автономии Ирака

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обсудил в Анкаре с главой курдской автономии Ирака Масудом Барзани борьбу с террористической группировкой Исламское государство и запрещенной в Турции Рабочей партией Курдистана (РПК). vz.ru »

2016-8-23 21:56

Мнения: Игорь Димитриев: Сирийскую гражданскую войну ждет новый виток

Сирийский Курдистан сейчас находится в сложной ситуации: либо внутренний конфликт между марксистами и барзанистами, либо война с Асадом. И к этому развитию событий будут активно подталкивать внешние силы. vz.ru »

2016-4-21 15:30

Барзани: Иракский Курдистан может задуматься о независимости

Сейчас Иракский Курдистан обладает правами широкой автономии. Но из-за нынешней политики Багдада, у региона осталось два варианта развития - стать обычной провинцией Ирака или пойти на референдум о независимости, заявил глава региона Масуд Барзани. ria.ru »

2016-3-23 18:05