Результатов: 212

Россия использует баржи для защиты Черноморского флота от атак со стороны ВСУ

По данным британской разведки Россия применила баржи для защиты Черноморского флота от атак дронами со стороны ВСУ, сообщило Минобороны Британии.

ridus.ru »

2024-4-1 00:20

С британской баржи Bibby Stockholm выселяют мигрантов из-за бактерии

В Великобритании власти эвакуируют мигрантов с баржи Bibby Stockholm из-за обнаружения в воде на судне опасной бактерии легионеллы. Микроорганизм провоцирует лёгочную инфекцию легионеллез. versia.ru »

2023-8-11 18:44

В Великобритании решили выселить мигрантов с баржи Bibby Stockholm

В Великобритании решили выселить мигрантов с баржи Bibby Stockholm, куда перед этим их пытались заселить, из-за бактерий Legionella в системе водоснабжения. Эти бактерии вызывают опасную форму пневмонии, но пока что ни один мигрант не заболел ею. Это делается как мера предосторожности. lenta.ru »

2023-8-11 16:51

Росприроднадзор сообщил, что часть севшей на мель на Волге баржи ушла под воду

Глава ведомства Светлана Радионова отметила, что визуально разлива нефтепродуктов не произошло, но на судне есть пробоина tass.ru »

2023-7-20 11:25

Две баржи протаранили подводные ворота Городецкого гидроузла

Две баржи повредили верхние подводные ворота шлюза камеры Городецкого гидроузла на Волге, судоходство приостановлено. Об этом сообщили в пресс-службе Приволжской транспортной прокуратуры. life.ru »

2023-6-20 14:13

Экипаж самоходной баржи «Т-36» 49 дней находился на грани выживания

Более полутора месяцев продолжалась невероятная одиссея четырёх солдат-срочников, которых в январе 1960 года унесло на самоходной барже в Тихий океан. Однако члены экипажа абсолютно не приспособленного для плавания в открытом океане судёнышка «Т-36» сумели дождаться спасения и выжили. versia.ru »

2023-6-7 00:00

В России возобновили разминирование затонувшей в 1945 году баржи

В МЧС России решили возобновить разминирование затонувшей в 1945 году около Балтийска немецкой баржи. Об этом заявил начальник ГУ МЧС по Калининградской области Роман Емельянов, пишет РИА Новости. За неделю, добавил представитель МЧС, водолазы подняли со дна моря около 3000 различных взрывоопасных предметов. lenta.ru »

2023-5-24 20:40

В порту Сахалина три водолаза погибли при осмотре затопленной баржи

В морском порту Корсаков на Сахалине во время водолазного осмотра плавучего дока погибли три человека, сообщает Дальневосточная транспортная прокуратура.По... rosbalt.ru »

2023-4-24 11:59

Начато следствие из-за гибели трех россиян при обследовании затопленной баржи

Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели трех рабочих при обследовании затонувшей баржи в Корсаковском морском торговом порту. 24 апреля пятеро работников судоремонтного предприятия спустились в воду для обследования затопленной баржи. Из них трое погибли, двоих госпитализировали. lenta.ru »

2023-4-24 09:12

Прокуратура взяла под контроль поднятие затонувшей баржи на Ямале

Прокуратура взяла под контроль поднятие затонувшей баржи на Ямале, которую владелец долгое время не мог достать из воды. Об этом сообщает «Ямал-Медиа». riafan.ru »

2023-4-13 20:22

Bloomberg: Британия выселит нелегальных мигрантов из отелей на баржи

Власти Великобритании зафрахтовали баржу Bibby для размещения 500 нелегальных мигрантов, прибывших через пролив Ла-Манш. Как передает Bloomberg со ссылкой... rosbalt.ru »

2023-4-6 09:20

Баржи нового поколения начнут строить в Тюменской области

Судостроительный и судоремонтный завод в Тюменской области приступит к выпуску баржи нового поколения. Об этом сообщили в пресс-службе главного регионального управления строительства. riafan.ru »

2023-3-29 14:08

В российском регионе оценили ущерб от затонувшей баржи

В Волгоградкой области ущерб природе от затонувшей баржи оценили более чем в 35 миллионов рублей. Об этом сообщает «Комсомольская правда» со ссылкой на Росприроднадзор российского региона. Судно затонуло в Карповском водохранилище в границах пристани «Ильевка» Калачевского района. lenta.ru »

2023-3-28 10:13

В Приморье планируется строительство баржи для переправы на остров Путятина

В Приморье планируется строительство баржи для переправы на остров Путятина, сообщает vostokmedia.com. Баржа способна перевозить 30 пассажиров и несколько машин. Строительство начнется в ближайшее время, а его завершение произойдет через 18 месяцев. ridus.ru »

2023-3-16 15:25

Потолок возможностей: Откуда возле Крымского моста появились странные баржи с зеркалами

Некоторые компоненты системы защиты Крымского моста выглядят очень необычно и вызывают удивление у россиян. Неподвижные баржи — один из самых таинственных элементов этой системы. life.ru »

2022-10-19 00:40

СК возбудил дело по факту пропажи двух человек после столкновения лодки и баржи на Оке

Два человека пропали после столкновения моторной лодки и баржи на реке Ока в Тульской области. По факту аварии было возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в пресс-службе Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ. riafan.ru »

2022-9-29 20:04

Минобороны: Российские войска потопили две баржи с десантом ВСУ вблизи Запорожской АЭС

Российские военные пресекли попытку диверсантов Вооружённых сил Украины высадиться около Запорожской АЭС на двух самоходных баржах. Как сообщили в Министерстве обороны РФ, суда вышли из Никополя, но в результате были потоплены. life.ru »

2022-9-1 10:43

Российская армия потопила две баржи с тактическим десантом ВСУ

Российская армия потопила две баржи с тактическим десантом Вооруженных сил Украины (ВСУ) у Водяного вблизи Запорожской АЭС. Об этом заявил журналистам в четверг, 1 сентября, официальный представитель Министерства обороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lenta.ru »

2022-9-1 10:26

В Хабаровском крае в море унесло две баржи со 124 людьми на борту

В Хабаровском крае в районе острова Байдукова при волнении моря от тягача сорвало сцепленные друг с другом баржи. Их стало относить южнее в сторону острова... rosbalt.ru »

2022-8-24 13:22

МЧС России опубликовало видео спасения 16 человек с дрейфующей баржи в Хабаровском крае

Сотрудники МЧС России спасли 16 человек с дрейфующей баржи в Хабаровском крае. Спасатели доставили их в посёлок на вертолёте Ми-8, сообщила пресс-служба министерства в телеграм-канале. life.ru »

2022-8-24 12:08

Четыре баржи сорвало с якоря между Сахалином и материком

В Николаевском районе Хабаровского края с якоря сорвало четыре баржи с людьми, проводится эвакуация. Об этом сообщили в региональном главке МЧС. life.ru »

2022-8-24 09:53

Под Сахалином с тягача сорвало две баржи с 64 людьми на борту

В Николаевском районе Хабаровского края в районе острова Байдукова при волнении моря от тягача сорвало две баржи, которые были сцеплены друг с другом. Об этом сообщает Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю. tvzvezda.ru »

2022-8-24 04:20

СКР возбудил уголовное дело после столкновения катера и баржи в Пермском крае

Пассажирский катер типа Ярославец и груженая лесом баржа столкнулись на реке Кама в Пермском крае. Следователи возбудили уголовное дело по факту случившегося. riafan.ru »

2022-7-31 21:19

Бастрыкин поручил возбудить дело по факту столкновения катера и баржи в Пермском крае

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело, основанием для чего стало столкновение катера и баржи на Каме в Пермском крае. Об этом сообщается в Telegram-канале СУ СК РФ. riafan.ru »

2022-7-31 19:18

Ярославский областной суд оправдал капитана баржи по делу о гибели двух человек

Суд апелляционной инстанции не нашел в действиях Дениса Саватеева нарушений правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта tass.ru »

2022-7-28 14:51

В Томске директора компании и капитана баржи отправили в тюрьму за смерть подростка

В пресс-службе прокуратуры Томской области сообщили, что накануне Александровский суд вынес приговор в отношении директора судоходной компании и капитана баржи, которые обвинялись в нарушениях правил безопасности, в результате которых умер подросток incident.mk.ru »

2022-2-2 08:19

Первую советскую АПЛ решили достать для музея с помощью баржи в Петербурге

В Петербурге решили поднять со дна первую советскую атомную подлодку К-3 Ленинский комсомол, она станет главным экспонатом музея проекта Остров фортов, заявила глава проектного офиса по созданию туристско-рекреационного кластера Остров фортов Ксения Шойгу. vz.ru »

2021-12-14 21:38

Две баржи сели на мель в проливе Баренцева моря

Судна сели на мель во время буксировки в районе пролива Карские Ворота (Баренцево море). В Главном управлении МЧС РФ по Ненецкому автономному округу сообщили, что на борту двух барж находится экипаж из десяти человек. riafan.ru »

2021-11-25 23:31

Две баржи сели на мель в Баренцевом море

В Баренцевом море в районе пролива Карские ворота на мель сели две баржи. По имеющейся информации, в результате случившегося никто не пострадал. Разлива нефтепродуктов также не зафиксировано. В связи с произошедшим была начата проверка транспортной прокуратурой Архангельской области на предмет соблюдения законодательства в сфере безопасности плавания. tvzvezda.ru »

2021-11-25 23:24

Власти Евросоюза предоставили Болгарии три баржи для разгрузки застрявшего на камнях судна

По данным сайта maritime.bg, из-за сложного рельефа дна удобрения с Vera SU сначала перегружают на надувные баржи, а потом доставляют на паром, где сгружают в контейнеры и цистерны tass.ru »

2021-10-23 17:56

СМИ: до 70 человек утонули из-за столкновения лодки и баржи в Перу

Как пишет пресса, в Перу лодка примерно с 80 пассажирами столкнулась с речной баржей, в результате чего судно разрубило пополам. По данным The Sun , утонули до 70 человек, 20 из которых – дети. Один из выживших после происшествия, по данным СМИ, рассказал о том, как спас одного из двух сыновей, но при этом потерял супругу и другого семилетнего сына. tvzvezda.ru »

2021-8-30 04:49

Около 20 человек погибли и 50 пропали после столкновения баржи с лодкой в Перу

Из-за столкновения лодки и баржи в Перу погибли не менее 20 человек и более 50 пропали без вести. На реке Уальяга недалеко от города Юримагуас столкнулись моторная лодка и баржа. По предварительным данным, причиной аварии стал туман, из-за которого ухудшилась видимость. Идет поисково-спасательная операция. lenta.ru »

2021-8-30 04:06

В Самаре четверо мужчин пропали без вести после столкновения катера с баржей

В Самаре при столкновении на Волге скоростного катера и баржи без вести пропали четверо мужчин, возбуждено уголовное дело znak.com »

2021-8-16 11:36

Известный диджей с друзьями пропали после столкновения катера и баржи на Волге

На месте происшествия работают водолазы. Прокуратура начала проверку по факту произошедшего. life.ru »

2021-8-15 14:01

СКР проводит проверку по факту столкновения баржи и лодки в ХМАО, в котором погиб человек

Сургутский следственный отдел на транспорте СКР проводит проверку по факту столкновения лодки и баржи, в результате которого погиб человек znak.com »

2021-7-30 12:11

В Югре в результате столкновения лодки и баржи погиб человек

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 29 июля, ФедералПресс. В Югре на реке Конда моторная лодка столкнулась с баржей. Об этом сообщают в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры. fedpress.ru »

2021-7-29 12:02

Вести. В Калининградской области идет операция по разминированию немецкой баржи

В Калининградской области у берегов Балтийска идет операция по разминированию немецкой баржи, затонувшей в годы войны. За неделю водолазам МЧС удалось поднять более тысячи артиллерийских снарядов. Сколько еще боеприпасов находится на дне, подсчитать невозможно. vesti.ru »

2021-6-9 19:10