Результатов: 38

Пытки тишиной и взятки вареньем: в тюрьме Трубецкого бастиона показали квартиру смотрителя

Надзиратели со своими семьями проживали по соседству с арестантами. Выставка о жизни смотрителя открылась в Петропавловской крепости в тюрьме Трубецкого бастиона. metronews.ru »

2024-2-7 19:48

Сбежать из Петропавловки: в новом VR-проекте можно стать узником "русской Бастилии"

В Нарышкином бастионе Государственный музей истории Петербурга создал квест "Побег из Петропавловской крепости". Корреспондент Metro погрузилась в виртуальную реальность темницы сырой. metronews.ru »

2023-4-30 10:48

Производитель "Бастиона" заявил, что береговой ракетный комплекс востребован в ходе СВО

Генеральный директор, генеральный конструктор реутовского НПО машиностроения Александр Леонов сообщил, что какие-то замечания при использовании системы всегда бывают, "но существенных не было" tass.ru »

2023-1-27 10:45

Стало известно об успехах российского «Бастиона» на Украине

Береговой ракетный комплекс «Бастион» с начала специальной операции поразил несколько десятков наземных целей Вооруженных сил Украины, рассказал источник. По его словам, береговой комплекс и ракета «блестяще» продемонстрировали способность поражать любые наземные цели. lenta.ru »

2022-5-27 02:20

Раскрыты задачи российского «Бастиона» на Курилах

Береговые ракетные комплексы (БРК) «Бастион» размещены на курильском острове Матуа для защиты Камчатки и расположенных на этом полуострове стратегических объектов. Задачи российского оружия на архипелаге раскрыла газета «Известия», ссылаясь на источники в Минобороны России. lenta.ru »

2022-1-12 10:01

Расчеты «Бастиона» с самолетами ЧФ уничтожили корабль «противника» у берегов Крыма

На Черноморском флоте проведено совместное учение истребителей и бомбардировщиков морской авиации с расчетами берегового противокорабельного ракетного комплекса (БПКРК) «Бастион» по уничтожению морской учебной цели, сообщил отдел информационного обеспечения ЧФ. tvzvezda.ru »

2021-12-16 12:14

Кремль объяснил размещение «Бастиона» на Курилах

Россия вольна размещать на своей территории военные объекты, которые считает целесообразными. Об этом заявил представитель Кремля Дмитрий Песков, объясняя появление на Курилах расчетов ракетного комплекса «Бастион». По его словам, это суверенное право России. lenta.ru »

2021-12-2 13:00

Военный эксперт объяснил, почему расчеты «Бастиона» разместили на острове Матуа

Военный эксперт Виктор Баранец в беседе со «Звездой» назвал развертывание на курильском острове Матуа расчетов берегового ракетного комплекса «Бастион» Тихоокеанского флота стратегической игрой на опережение. tvzvezda.ru »

2021-12-2 11:02

Полуденный выстрел из пушки Нарышкина бастиона посвятили участникам Олимпиады в Токио

Выстрел произвели трехкратная олимпийская чемпионка по легкой атлетике Татьяна Казанкина и двукратный серебряный призер по плаванию Виктор Кузнецов tass.ru »

2021-7-23 12:55

Губернатор Вологодской области произвел выстрел из пушки Нарышкинского бастиона

Олег Кувшинников выстрелил из артиллерийского орудия в память о жителях Вологды, участвовавших в Великой Отечественной войне tass.ru »

2021-5-6 15:01

МакSим выстрелила из пушки Нарышкина бастиона

Певица Марина Максимова, известная как МакSим, накануне Дня защитника Отечества посетила исторический центр Петербурга, где выступала с первым за долгое время большим концертом. riafan.ru »

2021-2-23 19:33

Огненный росчерк: кадры стрельбы «Бастиона» на острове Земля Александры

На военной базе Арктический трилистник на острове Земля Александры архипелага Земля Франца-Иосифа личный состав берегового ракетного комплекса «Бастион» тактической группы Северного флота выполнил стрельбу крылатой ракетой по морской цели. tvzvezda.ru »

2020-10-20 06:00

Почему реконструкция бастиона Петропавловской крепости в Петербурге оказалась под угрозой?

Археологи после решения заморозить работы ограничились советом закрыть гигантский вал геотекстилем. 5-tv.ru »

2020-2-6 08:53

В Смоленске началось восстановление Шеинова бастиона. Это произошло после публикаций смоленских СМИ и «7х7» об угрозе утраты памятника

Издание напомнило, что 19 ноября смоленские журналисты и сообщество «Край Смоленский» опубликовали новость о разрушениях на Шеиновом бастионе после про… 7x7-journal.ru »

2019-11-21 11:40

Исторический залп «Бастиона»: видео первого пуска ракеты «Оникс» на Чукотке

Береговой комплекс «Бастион» Тихоокеанского флота впервые в истории выполнил пуск крылатой ракеты «Оникс» на Чукотке. Полет ракеты прошел в штатном режиме. Спустя установленное время она успешно поразила мишень, которая находилась на полигоне в 200 километрах от места пуска. tvzvezda.ru »

2019-9-27 05:00

С Королевского бастиона в Дом инвалидов: французский генерал ляжет рядом с Наполеоном

Потомок генерала Шарля Этьена Гюдена, соратника Наполеона Бонапарта, обратился к французским властям с просьбой о перезахоронении праха в Доме Инвалидов в Париже. vesti.ru »

2019-7-10 16:28

Дроны «боевиков» против расчета «Бастиона»: на Камчатке прошли учения ракетчиков ТОФ

Расчеты комплексов «Бастион» на Камчатке отработали нанесение удара по морской цели из укрытия. Об этом сообщили в пресс-службе ТОФ. «Технические подразделения и расчеты БРК "Бастион" отработали нормативы по смене позиций, маскировке, развертыванию и применению береговых противокорабельных ракетных комплексов», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2019-7-4 07:35

Расчеты «Бала» и «Бастиона» уничтожили корабли «врага» в Черном море

Дивизионы береговых противокорабельных комплексов «Бал» и «Бастион» отработали в Крыму стрельбу по морским целям. Эти учения - часть итоговой проверки сил Черноморского флота за зимний период обучения. tvzvezda.ru »

2019-4-11 19:00

Беглов оценил фейерверк с Нарышкина бастиона и поздравил жителей города с Победой Ленинграда

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов с Нарышкина бастиона наблюдал салют в честь полного снятия блокады Ленинграда. nation-news.ru »

2019-1-27 22:33

На раскопках четвертого бастиона Севастополя обнаружены первые находки

Археологические исследования четвертого севастопольского бастиона уже начаты. Укрепление играло важную роль в период Крымской войны. Первые находки в виде пуль и гильз XIX-XX веков argumenti.ru »

2018-11-6 20:02

В Британии испугались видео со стрельбами российского Бастиона

Видео с учений Северного флота, на котором показана работа берегового комплекса «Бастион», испугало британский таблоид The Daily Express, который заявил, что Россия «угрожает третьей мировой войной». oko-planet.su »

2018-9-28 22:24

В Британии испугались видео со стрельбами российского Бастиона

Видео с учений Северного флота, на котором показана работа берегового комплекса Бастион, испугало британский таблоид The Daily Express, который заявил, что Россия угрожает третьей мировой войной. Заголовок статьи «Россия угрожает третьей мировой: Путин одобрил первый запуск сверхзвуковых ракет». vz.ru »

2018-9-27 22:00

Севфлот впервые уничтожил мишень в Арктике из Бастиона

В ходе тактических учений в Арктике Северный флот впервые применил береговой ракетный комплекс Бастион, сообщил представитель флота Вадим Серга. Учения прошли в районе архипелага Новосибирских островов, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-9-26 05:33

Паоло Соррентино открыл «Послание к человеку» выстрелом с Нарышкина бастиона. ФАН-ТВ

Итальянский кинорежиссер и сценарист Паоло Соррентино открыл череду киносеансов в рамках фестиваля «Послание к человеку» пушечным залпом с Нарышкина бастиона Санкт-Петербурге. riafan.ru »

2018-9-16 20:45

После «Бала» и «Бастиона» на восточные границы России вряд ли кто-то посягнет

На островах Курильской гряды в ближайшее время появятся российские военные базы, оснащённые мощной системой береговой обороны. 5-tv.ru »

2017-11-29 06:00

TVN24: снос «бастиона коммунизма» в Тшчанке не всем полякам по нраву

Снос мавзолея на месте братской могилы красноармейцев в центре польского города Тшчанка вызвал возмущение со стороны посольства РФ в Варшаве и некоторых жителей самого города. Они считают, что памятники — это часть истории и сносить их не нужно, сообщает TVN24. russian.rt.com »

2017-9-10 21:46

Шойгу сообщил об успешных испытаниях «Бастиона» в условиях Крайнего Севера

«Впервые в условиях Крайнего Севера выполнены стрельбы береговым ракетным комплексом "Бастион". Приятно отметить, что они прошли на отлично», - сообщил Шойгу на коллегии Министерства обороны Российской Федерации. tvzvezda.ru »

2017-4-21 12:57

Реконструкция Южного бастиона Выборгского замка обойдется в 23 млн рублей - Срок выполнения работ - четыре месяца

Реконструкция Южного бастиона Выборгского замка составит около 23,08 млн рублей. Информация об аукционе размещена на сайте госзакупок во вторник. Конкурс объявила «Северо-Западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации». abnews.ru »

2017-4-4 14:51

Минобороны Финляндии не считает угрозой размещение «Бастиона» на Балтике - В российском руководстве не видят подобных настроений

Финляндия не видит угрозы в размещении Россией ракетного комплекса в регионе Балтийского моря. Об этом в четверг заявил министр обороны Финляндии Юсси Ниинистё. Тем не менее, Ниинистё считает, что негативная спираль действий может привести к определенным, пусть и случайным событиям. abnews.ru »

2016-11-24 05:11

Нарышкин выстрелил из пушки Нарышкина бастиона

В честь Дня знаний председатель Госдумы Сергей Нарышкин выстрелил из пушки с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости. Салют был дан во время церемонии посвящения студентов Северо-Западного института управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС). lenta.ru »

2016-9-1 14:19