Результатов: 19

Бывший генсек НАТО назвал Украину бастионом против России

Украина станет бастионом против РФ, заявили бывший генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен и глава офиса украинского президента Андрей Ермак в статье, написанной для Foreign Affairs. «Процветающая Украина, которая является частью ЕС, может стать бастионом против автократической и агрессивной России», — указали они. lenta.ru »

2024-1-13 17:02

Под бастионом в Севастополе был обнаружен тайный подземный ход

Археологи нашли ранее не известный историкам тайный подземный ход под четвертым бастионом в Севастополе, он был одним из ключевых элементов обороны города во время Крымской войны. Об этом рассказал Звезде ведущий научный сотрудник отдела охранной археологии ИИМК РАН Сергей Соловьев. tvzvezda.ru »

2019-4-15 15:59

В Севастополе под бастионом обнаружили тайный подземный ход

Под четвертым бастионом в Севастополе обнаружен тайный подземный ход, о котором археологам ранее не было ничего известно, передает РИА Новости со ссылкой на ИИМК РАН. По словам сотрудников Института истории, этот ход являлся одним из ключевых элементов обороны Севастополя в период Крымской войны.

Сам ход расположен на Историческом бульваре, и был прорублен в скальной породе на глубине около четырех метров. Как считают археологи, благодаря этому ходу осуществлялась тайная переброска войск и проводились внезапные контратаки.

kapital-rus.ru »

2019-4-15 13:27

Уничтожить "Бастионом" захваченные катера: в ГД предложили способ предотвратить провокации Киева в Керченском проливе

Задержанные украинские корабли в Керченском проливе нужно вывести на учения ВС РФ и уничтожить. В Госдуме придумали, как избежать повторных провокаций. nation-news.ru »

2019-2-23 11:27

Rzeczpospolita: США объявили Польшу «бастионом для защиты от российской агрессии»

Сильная Польша — это более безопасные Соединенные Штаты Америки, ведь будучи фундаментом стабильности региона и союзником США по НАТО она имеет стратегическое значение для безопасности, заявила в интервью изданию Rzeczpospolita посол Соединенных Штатов в Польше Джорджетт Мосбахер. russian.rt.com »

2018-12-4 13:08

США признали Польшу бастионом защиты от России

Посол США в Варшаве Джорджетт Мосбахер сообщила о важности Польши для сохранения стабильности в регионе. По мнению дипломата, Россия в будущем не откажется от провокаций. versia.ru »

2018-12-4 11:45

Польша оказалась бастионом защиты от России

Польша крайне важна для глобальной стратегии американского президента Дональда Трампа, заявила посол США в Варшаве Джорджетт Мосбахер. По ее словам, страна «является своего рода бастионом защиты от российской агрессии» и должна оставаться фундаментом стабильности. lenta.ru »

2018-12-4 10:34

Американский дипломат назвала Польшу «бастионом защиты от российской агрессии»

Посол США в Польше Джорджетт Мосбахер рассказала местным СМИ, что восточноевропейская страна играет особую роль в глобальной стратегии президента Соединенных Штатов Дональда Трампа. riafan.ru »

2018-12-4 03:17

Rzeczpospolita: Белоруссия осталась последним бастионом московского патриарха

Решение синода Константинопольского патриархата о предоставлении автокефалии украинской церкви сильно встревожило Москву, пишет Rzeczpospolita. Поэтому в Минск спешно направился патриарх Кирилл, чтобы пресечь любые кривотолки по поводу независимости Белорусской православной церкви, число прихожан которой достигает половины населения республики. russian.rt.com »

2018-10-16 21:55

Алиханова возмутила ситуация с Астрономическим бастионом в Калининграде

Власти Калининграда должны провести проверку в отношении арендаторов, которые находятся в стадии ликвидации или банкротства, имеют долги за аренду земли, но получают доход от использования своего имущества. news.mail.ru »

2018-5-17 17:46

В Пхеньяне назвали КНДР бастионом «подлинных прав человека»

Институт прав человека Академии общественных наук Северной Кореи опубликовал отчёт, согласно которому КНДР является бастионом «подлинных прав человека».
Читать далее russian.rt.com »

2017-12-9 20:31

Северная Корея назвалась "бастионом прав человека"

КНДР является "бастионом прав человека", говорится в отчете Института прав человека Академии общественных наук страны. Согласно этому документу, одна из его целей – прояснить, кто защищает права человека, а кто их нарушает. vesti.ru »

2017-12-9 19:43

Japan Times: Россия укрепила Курилы «Балом» и «Бастионом»

Москва развернула на Южных Курилах два сверхсовременных береговых ракетных комплекса, пишет The Japan Times. Как отмечается в материале издания, на острове Итуруп был размещен БРК «Бал», тогда как на острове Кунашир отныне располагается БРК «Бастион». russian.rt.com »

2016-11-23 04:55

Министерство образования сегодня можно сравнить с последним «бастионом зла»

Предложение господина Старшинова о контроле религиозного образования выглядит, по меньшей мере, странным, и даже провокационным. Быть может, на то и рассчитано - выборы! Если только за этим не стоит религиозная безграмотность - уважаемый депутат з ... regions.ru »

2016-8-2 09:09