Результатов: 4181

Глава СКР Бастрыкин потребовал доклад о гибели свердловской школьницы в ДТП

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 апреля, ФедералПресс. Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил предоставить ему данные о расследовании ДТП с участием пьяного водителя, в результате аварии погибла шестиклассница из Свердловской области. fedpress.ru »

2024-4-23 10:42

Бастрыкин поручил разобраться в ситуации с избиением мигрантами Героя России

Следователи по поручению главы СК Александра Бастрыкина выяснят обстоятельства драки между мигрантами из Средней Азии и жителем деревни Вырубово Московской области, сообщила пресс-служба ведомства. В соцсетях появилась информация, что мигранты переехали на тракторе, после чего избили мужчину, являющегося Героем России. vz.ru »

2024-4-22 12:19

Бастрыкин поручил возбудить дело из-за наезда женщины на самокате на ребенка в Петербурге

Председатель СК также дал указание и.о. руководителя ГСУ СК по городу Олегу Бобкову представить доклад о результатах расследования tass.ru »

2024-4-22 10:45

Бастрыкин запросил доклад о расследовании дела о нападении на журналистов "Известий"

В СК России отметили, что ход расследования поставлен на контроль в центральном аппарате Следственного комитета tass.ru »

2024-4-18 22:09

Бастрыкин поручил наградить педагога, которая спасла девочку от маньяка в Уфе

Директора уфимской гимназии № 86 Светлану Михееву наградят за спасение школьницы от нападения маньяка. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета России. life.ru »

2024-4-18 16:30

Бастрыкин запросил доклад по делу об убийстве из-за парковочного места в Москве

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин запросил доклад по уголовному делу об убийстве мужчины в ходе конфликта из-за парковочного места на юго-востоке Москвы. «Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил руководителю ГСУ СК по Москве Андрею Стрижову представить доклад о ходе расследования и установленных по делу обстоятельствах», говорится в сообщении в Telegram-канале СК. vz.ru »

2024-4-18 14:24

Александр Бастрыкин взял на контроль дело о калечащем людей столичном хирурге

Глава СК РФ Александр Бастрыкин распорядился представить ему доклады по уголовным делам о хирургических вмешательствах, проводимых врачом в частной клинике Москвы. versia.ru »

2024-4-18 09:54

Бастрыкин взял на контроль дело хирурга, который проводил калечащие операции

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Глава СК РФ Александр Бастрыкин взял на контроль расследование дел о хирургических вмешательствах, которые обернулись негативными последствиями для пациентов. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. fedpress.ru »

2024-4-18 05:50

Бастрыкин взял на контроль дело хирурга, подозреваемого в опасных операциях

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил центральному аппарату ведомства представить доклады по уголовным делам о хирургических вмешательствах в московской частной клинике, которые привели к ухудшению здоровья и инвалидности у пациентов. Об этом информировала пресс-служба СКР. life.ru »

2024-4-18 05:08

Бастрыкин поручил взять на контроль дело хирурга, подозреваемого в опасных операциях

По данным следствия, 14 апреля 2024 года в частной клинике на севере Москвы пациентке провели абдоминопластику живота, через некоторое время женщина умерла tass.ru »

2024-4-18 03:11

Бастрыкин считает необходимым строго наказывать за показ преступлений в Сети

Председатель Следственного комитета (СК) РФ Александр Бастрыкин предложил ужесточить уголовное и административное наказание за демонстрацию преступлений в интернете и СМИ. mirnov.ru »

2024-4-17 10:17

Бастрыкин приказал завести дело на полицейских, избивших бойца СВО в Петербурге

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин распорядился возбудить уголовное дело по факту избиения сотрудниками полиции участника СВО в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ в своём телеграм-канале. life.ru »

2024-4-16 16:22

Бастрыкин указал на рост совершаемых подростками тяжких преступлений

В 2023 году наблюдался рост тяжких преступлений с участием подростков на треть, сообщил председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин. В 2022 году завели 8 тыс. 573 уголовных дела с участием несовершеннолетних, в 2023 году 8 тыс. vz.ru »

2024-4-16 12:45

Бастрыкин поручил возбудить дело после избиения участника СВО полицейскими

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после избиения полицейскими участника спецоперации в Санкт-Петербурге incident.mk.ru »

2024-4-16 10:46

Бастрыкин считает нужным законопроект о наставничестве для детей в трудной жизненной ситуации

Руководитель Следственного комитета России Александр Бастрыкин выразил поддержку законопроекту о наставничестве для детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации social.mk.ru »

2024-4-16 02:51

Бастрыкин поддержал законопроект о наставничестве для детей в трудной жизненной ситуации

По мнению главы СК РФ, также нужно усиливать роль подразделений по делам несовершеннолетних МВД России tass.ru »

2024-4-16 02:34

Бастрыкин призвал ужесточить наказание за демонстрацию преступлений в Интернете

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин считает, что необходимо ужесточить уголовную ответственность за публичную демонстрацию преступлений в Интернете и средствах массовой информации. life.ru »

2024-4-16 01:29

Бастрыкин считает, что фильмы на бандитскую тематику негативно влияют на подростков

Глава СК РФ отметил, что подобные картины несовершеннолетним следует смотреть с теми, кто может правильно расставить акценты и охарактеризовать события на экране tass.ru »

2024-4-16 01:04

Бастрыкин призвал ужесточить ответственность за демонстрацию преступлений в интернете

Глава СК РФ также добавил, что следует создавать больше центров информационной безопасности молодежи и психологической помощи tass.ru »

2024-4-16 00:32

Бастрыкин поручил возбудить дело после ДТП с микроавтобусом в Дагестане

Первый замсекретаря Совета безопасности России Рашид Нургалиев отметил, что в контексте наводнений на Урале "была подчеркнута важность построения модели развития паводковой обстановки с применением технологий искусственного интеллекта" tass.ru »

2024-4-14 17:02

Детская Кущевка. Банда подростков похищает детей, избивает взрослых

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял под контроль уголовное дело подростковой банды из Подмосковья, которая несколько лет занимается вымогательствами и избиениями. До этого же против группировки никто не выступал — все боялись. aif.ru »

2024-4-13 01:45

Бастрыкин запросил доклад об организованном мигрантами рынке в Раменском

Жители Подмосковья жаловались на сеть нелегальных торговых объектов, но власти никак на ситуацию не повлияли. aif.ru »

2024-4-11 11:04

Бастрыкин взял на контроль дело о нападении на полицейских в Подмосковье

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поставил на контроль ход расследования уголовного дела о нападении на полицейских в Ногинском районе Подмосковья. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. life.ru »

2024-4-7 19:29

Бастрыкин: нужно установить все этапы финансирования теракта в «Крокусе»

Несмотря на уже имеющиеся данные о передаче средств обвиняемым, нужно установить все этапы финансирования теракта в подмосковном «Крокус сити холле». Об этом пишет Следственный комитет РФ в своем Telegram-канале со ссылкой на главу СК Александра Бастрыкина. ridus.ru »

2024-4-5 15:12

Бастрыкин поручил передать дело о нападении на Чибиса центральному аппарату СК

Уголовное дело о покушении на убийство главы Мурманской области Андрея Чибиса будет передано для дальнейшего расследования в центральный аппарат Следственного комитета России по личному распоряжению главы ведомства Александра Бастрыкина. Об этом сообщила пресс-служба СК РФ. life.ru »

2024-4-5 14:55

Бастрыкин поручил передать дело о покушении на Чибиса в центральный аппарат СК

Дело о покушении на губернатора Мурманской области Андрея Чибиса передали в центральный аппарат Следственного комитета, сообщило ведомство в пятницу. Поручение передать уголовное дело о покушении на главу региона дал председатель СКР Александр Бастрыкин, указало ведомство в своем Telegram-канале. vz.ru »

2024-4-5 14:35

Бастрыкин проконтролирует расследование нападения на губернатора Чибиса

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поставил на контроль расследование нападения на губернатора Мурманской области Андрея Чибиса, сообщается в Telegram-канале ведомства. fedpress.ru »

2024-4-5 04:04

Бастрыкин взял под контроль в СК расследование нападения на Чибиса

Глава СК Александр Бастрыкин поставил на контроль в центральном аппарате Следственного комитета ход расследования обстоятельств нападения на губернатора Мурманской области Андрея Чибиса, сообщается в Telegram-канале ведомства. tvzvezda.ru »

2024-4-5 02:03

Бастрыкин поставил на контроль в СК расследование нападения на Чибиса

Как сообщает пресс-служба СКР, расследование нападения на губернатора Мурманской области Андрея Чибиса будут контролировать в центральном аппарате Следственного комитета РФ incident.mk.ru »

2024-4-5 01:41

Глава Следкома Александр Бастрыкин взял на контроль расследование нападения на губернатора Мурманской области

Руководитель Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял на личный контроль расследование нападения на губернатора Мурманской области Андрея Чибиса, совершенное в пятницу вечером в городе Апатиты после встречи с жителями. vz.ru »

2024-4-5 01:27

Бастрыкин поставил на контроль центрального аппарата СК расследование нападения на Чибиса

Сотрудники правоохранительных органов ранее задержали и установили личность нападавшего tass.ru »

2024-4-5 01:22

Глава СК Александр Бастрыкин взял на контроль расследование трагедии в Краснотурьинске

Уже в третий раз за прошедшие пять лет на шахте «Северопечанская» случаются «нештатные ситуации», при этом гибнут люди, но ни хозяева предприятия, ни правоохранительные органы, похоже, никаких выводов из происходящего не делают – все подземные трагедии разыгрываются практически по одному и тому же сценарию… versia.ru »

2024-4-4 19:50

Бастрыкин и генпрокурор Узбекистана отметили важность обновления программы сотрудничества

Председатель СК России подчеркнул, что в условиях, когда для преступности становятся все более характерными развитые межрегиональные и транснациональные связи, взаимодействие ведомств становится важным рычагом в борьбе с преступностью tass.ru »

2024-4-2 19:15

Глава СК Бастрыкин заинтересовался аварийным домом с мертвыми крысами в Петрозаводске

ПЕТРОЗАВОДСК, 2 апреля, ФедералПресс. Глава СК РФ Александр Бастрыкин обязал следователей из Карелии провести проверку по факту аварийного барака в Петрозаводске. Жители жаловались на мертвых крыс и полную разруху. fedpress.ru »

2024-4-2 18:00

Бастрыкин запросил повторный доклад о делах об обвале на руднике «Пионер»

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин запросил повторный доклад о продолжении расследования уголовных дел, заведенных после обвала на руднике «Пионер» в Амурской области, сообщает СК России nsn.fm »

2024-4-2 01:01

Бастрыкин вновь запросил доклад о расследовании дел после ЧП на руднике "Пионер"

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин запросил повторный доклад о расследовании дел, возбуждённых в связи с обрушением породы в шахте рудника "Пионер" в Приамурье. life.ru »

2024-4-2 22:19

Бастрыкин запросил повторный доклад о расследовании дел после обрушения на шахте "Пионер"

Обрушение породы в горной выработке подземного рудника произошло 18 марта tass.ru »

2024-4-1 21:55