Результатов: 7

Скотланд-Ярд не нашел доказательств причастности Путина к делу Скрипалей

Британская газета The Guardian рассказала, что Скотланд-Ярд, при расследовании дела Скрипалей, не нашел доказательства причастности президента России Владимира Путина к этому инциденту.

Начальник контртеррористического подразделения Скотланд-Ярда Нила Басу заявил, что полицияи поручили изучить вопрос причастности главы РФ к этой атаке с использованием «Новичка», однако доказательств, позволяющих выдвинуть подобное обвинение, у них нет.

Ранее граждан России Александра Петрова и Руслана Боширова обвинили в заговоре и попытке убийства Скрипалей. В сентябре прошлого года были выданы национальный и международный ордеры на их арест. Басу подчеркивает, что теперь они добиваются их экстрадиции, пишет «Интерфакс».

kapital-rus.ru »

2019-8-7 16:50

За Басю. Житель Свердловской области приговорен к колонии строгого режима за насилие над котом

ЛЕСНОЙ, 16 марта, ФедералПресс. В городе Лесной Свердловской области суд приговорил местного жителя к году лишения свободы в колонии строгого режима за жестокое обращение с животным. Минувшим летом подсудимый выбросил кота Басю с четвертого этажа. fedpress.ru »

2019-3-16 12:04

Скотланд-Ярд рассказал о попытках найти связь между инцидентами с Новичком

Возможно, никогда не удастся установить окончательную связь между инцидентами в Эймсбери и в Солсбери, заявил глава контртеррористического подразделения Скотланд-Ярда Нил Басу. Полиция так и не нашла контейнер, контакт с которым привел к отравлению в Эймсбери, передает ТАСС. vz.ru »

2018-7-11 04:46

«Проклятое место». Скотленд-Ярд заявил, что пострадавшие в Эймсбери были отравлены «Новичком»

30 июня в британском Эймсбери (графство Уилтшир) в бессознательном состоянии обнаружили двух человек, которых, как позднее, заявил Скотленд-Ярд, отравили нервно-паралитическим веществом «Новичок». Мужчину и женщину нашли в городском частном здании на Магглтон-роуд, в десяти милях от Солсбери – там, где 4 марта были отравлены экс-сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. kapital-rus.ru »

2018-7-5 10:42

Скотланд-Ярд назвал основную задачу расследования дела Скрипаля

В рамках расследования требуется установить более точно схему передвижения Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в день их отравления, потому Скотланд-Ярд просит всех, кто видел машину Скрипаля, сообщить подробности. vz.ru »

2018-3-17 14:58