Результатов: 13

Вспышка «болезни легионеров» произошла в двух батальонах ВСУ

В Харькове два батальона Вооруженных сил Украины (ВСУ) госпитализировали из-за вспышки «болезни легионеров» — легионеллеза. Опасное инфекционное заболевание обнаружили в 14-й отдельной механизированной бригаде ВСУ, принимающей участие в боях на купянском направлении. Командование пыталось скрыть факт эпидемии. lenta.ru »

2023-9-3 13:21

МО РФ: ВСУ несут невосполнимые потери в некоторых батальонах почти не осталось личного состава

ВСУ пытались штурмовать остров Змеиный. Укры обстреляли ракетами газодобывающие платформы «БК-1» и «Крым-1». Ответным огнём ВС РФ поразили украинские артиллерийские орудия М777, РСЗО, ЗРК и ангары с БПЛА. argumenti.ru »

2022-6-22 17:45

Кадыров пообещал $1 млн за информацию о батальонах чеченских экстремистов на Украине

Глава Чечни Рамзан Кадыров пообещал награду в $1 млн за информацию о расположении так называемых «батальонов шейха Мансура и Дудаева», составленных из сбежавших из республики бойцов и помогающих Киеву в ходе российской спецоперации на Украине nsn.fm »

2022-4-26 09:26

На Ямале планируют увековечить память об оленно-транспортных батальонах

САЛЕХАРД, 21 июля, ФедералПресс. Такие подразделения действовали в годы войны. Памятная дата уже учреждена в соседнем НАО. fedpress.ru »

2020-7-21 10:02

Захарченко рассказал о состоящих из перебежчиков из ВСУ батальонах ДНР

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко рассказал о переходе украинских военнослужащих на сторону ДНР, по его словам, в вооруженных силах республики некоторые батальоны укомплектованы перебежчиками из ВСУ. lenta.ru »

2017-12-29 04:54

Захарченко рассказал о состоящих из экс-военных ВСУ батальонах в Донбассе

Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко рассказал, на каких условиях самопровозглашенные республики Донбасса готовы вести диалог с Киевом, добавив, что договариваться с украинскими войсками не надо, им надо объяснять. vz.ru »

2017-12-28 12:21

СМИ узнали о службе убийцы Вороненкова в добровольческих батальонах

Убийца бывшего депутата Госдумы от КПРФ Дениса Вороненкова служил в одном из добровольческих батальонов. Об этом сообщает агентство УНН со ссылкой на источники в правительстве. news.yandex.ru »

2017-3-24 01:16

Судьба быть плацдармом: Дмитрий Лекух о батальонах, которые просят огня

Выбор между «стратегической правдой командования» и «окопной правдой» воюющего Донбасса словно списан с романа Бондарева. riafan.ru »

2017-2-1 16:51

Рамзан Кадыров опроверг информацию о чеченских батальонах в Сирии

Ранее газета "Известия" сообщила, что военнослужащие батальонов специального назначения "Запад" и "Восток" министерства обороны России, дислоцированные в Чечне, переформатированы в подразделения военной полиции и направлены в Сирию. news.yandex.ru »

2016-12-9 20:16

В батальонах НАТО в Восточной Европе будут служить американцы, британцы и немцы

Как заявил в среду министр обороны США Эштон Картер, для четырех многонациональных батальонов НАТО в Восточной Европе основные силы предоставят США, Германия и Великобритания. vesti.ru »

2016-6-15 15:40