Результатов: 42

Пензенская область передала батальону им. Судоплатова 10 антидроновых ружей

Губернатор Запорожской области Евгений Балицкий поблагодарил главу Пензенской области Олега Мельниченко за помощь tass.ru »

2023-10-24 20:26

В Чечне вручили боевое знамя батальону Росгвардии им. Ахмата-Хаджи Кадырова

Глава республики Рамзан Кадыров пояснил, что батальон был создан для борьбы с незаконными вооруженными формированиями, на данный момент он защищает интересы страны в зоне проведения СВО tass.ru »

2023-10-23 20:43

Захарова прокомментировала присвоение батальону ВСУ имени Коновальца

Присвоив одной из украинских воинских частей имя руководителя «Организации украинских националистов» Евгения Коновальца, Киев вновь доказал свою нацистскую суть. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lenta.ru »

2023-10-2 02:59

Захарова отреагировала на присвоение имени Коновальца батальону ВСУ: Киев вновь подтвердил нацистскую суть

Украина присвоила имя гитлеровца Евгения Коновальца 131-му разведбату сухопутных войск ВСУ, что вновь подтверждает нацистскую суть киевского режима, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. vz.ru »

2023-10-2 21:43

Зеленский присвоил батальону разведки ВСУ имя главаря ОУН Коновальца

Президент Украины Владимир Зеленский присвоил разведывательному батальону Сухопутных войск Вооруженных сил Украины (ВСУ) имя главаря Организации украинских националистов (ОУН, запрещена в РФ) Евгения Коновальца. vz.ru »

2023-10-1 16:14

«Народный фронт» доставил оборудование медицинскому батальону в Артемовске

Сбор «Военным медикам» был открыт 9 августа при поддержке сопредседателя Центрального штаба президентского движения Леонида Рошаля и многих известных врачей. 5-tv.ru »

2023-8-23 11:30

Участвующему в СВО на Соледарском направлении казачьему батальону Терек исполнился год с момента создания

Участвующий в специальной военной операции на Украине казачий батальон Терек, основу которого составили казаки-добровольцы Терского казачьего войска, встретил годовщину создания на Соледарском направлении, сообщил портал Российское казачество. vz.ru »

2023-7-21 01:20

Хоккейный клуб ЦСКА передал микроавтобус фанатскому батальону Эспаньола в зоне спецоперации

Московский хоккейный клуб ЦСКА передал фанатскому батальону Эспаньола, который выполняет задачи в зоне спецоперации, микроавтобус. Микроавтобус был передан 7 июля в знак поддержки и солидарности. vz.ru »

2023-7-19 10:29

Су-34 ВКС РФ ударил по батальону украинских военных на купянском направлении

В районе населенных пунктов Берестовое и Стельмаховка противник потерял до взвода живой силы, добавил начальник пресс-центра группировки "Запад" Сергей Зыбинский tass.ru »

2023-7-10 05:03

ЛДПР передаст московский офис партии добровольческому «швейному батальону»

Лидер политической партии ЛДПР Леонид Слуцкий примет участие в открытии первого в Москве офиса «швейных батальонов» для производства одежды и обмундирования для участников спецоперации на Украине. С этой целью партия передаст один из своих офисов женщинам-добровольцам, заявили в ЛДПР. lenta.ru »

2023-2-16 18:31

Добровольцы из Турции присоединились к запорожскому батальону имени Судоплатова

Доброволец с позывным "Лаз" считает, что у его страны и России хорошие отношения, поэтому в Анкаре "хорошо отнесутся" к этому решению tass.ru »

2023-2-2 08:57

Росгвардейцы уничтожили стоянку лодок и помешали батальону ВСУ форсировать Днепр

Бойцы Росгвардии нанесли удар по стоянке лодок, которую украинские военные планировали использовать для переправы на левый берег Днепра. Как рассказала пресс-служба ведомства, за неделю артиллеристы выполнили более 700 тактических задач. life.ru »

2023-1-28 11:46

Губернатор Петербурга Беглов передал батальону «Аврора» внедорожники и лекарства

Глава Северной столицы лично приехал в расположение воинской части, состоящей из петербуржцев. 5-tv.ru »

2022-11-27 23:58

Автоматы Калашникова и пикапы: батальону имени Судоплатова поставили партию вооружения

Добровольцы батальона имени Судоплатова в Запорожской области получили партию вооружения и автомобилей от администрации региона. Среди оснащения - рамные пикапы, оборудованные пулеметными установками ДШК и гранатометами АГС-17, грузовая и бронированная техника, а также приборы ночного видения и оптические прицелы. tvzvezda.ru »

2022-11-22 05:02

Украинские пленные попросили присоединить их к казачьему батальону в ДНР

Пленные украинские военные, содержащиеся в колонии в Еленовке, попросили присоединить их к формируемому в Донецкой Народной Республике казачьему батальону имени Богдана Хмельницкого. life.ru »

2022-9-25 22:45

Минобороны заявило об ударе по батальону «Карпатская сечь»

Российские войска ударили по пункту временной дислокации батальона «Карпатская сечь», который находился в городе Запорожье. В оборонном ведомстве уточнили, что массированные огневые удары были нанесены также по местам сосредоточения личного состава 128-й горно-штурмовой бригады и 102-й бригады территориальной обороны. lenta.ru »

2022-9-19 13:15

ВС РФ нанесли поражение 18-му батальону бригады морпехов ВСУ

ВС РФ в ходе спецоперации на Украине нанесли поражение 18-му батальону бригады морпехов ВСУ в Херсонской области: ликвидировано более 80 украинских бойцов. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2022-8-24 12:25

ВКС России нанесли удар по батальону украинских морских пехотинцев

За минувшие сутки ВКС России нанесли удар по батальону украинских морских пехотинцев в районах Белая Криница Черновицкой области и Великое Артаково Николаевской области. Об этом заявил журналистам официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков в четверг, 18 августа. lenta.ru »

2022-8-18 10:01

Казачьему батальону "Терек" вручили боевое знамя

Батальону "Терек" казачьей бригады "Дон" вручили боевое знамя. Торжественная церемония прошла в День Казанской иконы Божией Матери, которая является покровительницей всех воинов. Кроме того, атаман Терского казачьего войска Виталий Кузнецов вручил командиру батальона икону святого Николая, чтобы та защищала бойцов в сражениях. life.ru »

2022-7-23 18:44

В Бельгии снесли памятник латышскому батальону «Ваффен СС»

Самоуправление бельгийской коммуны Зедельгем демонтировало монумент латышским легионерам батальона «Ваффен СС», несмотря на протесты латвийской стороны. Экспертная группа историков в 2021 году пришла к выводу о неуместности памятника, поскольку он является оскорблением памяти жертв преступлений. lenta.ru »

2022-6-2 15:13

ФСБ задержала в Крыму причастного к батальону Челебиджихана украинца

По предварительным данным, он вступил в ряды формирования в 2016 году, когда занимался на Украине проверкой лиц и автотранспорта на объектах приграничной территории. life.ru »

2022-5-30 18:46

Верховный суд на месяц отложил рассмотрение иска по батальону "Азов"

Заседание инстанции состоится в конце первого месяца лета и будет проходить в закрытом от слушателей режиме, ведь дело имеет гриф "секретно". life.ru »

2022-5-26 11:04

На въезде в Крым задержан украинец, причастный к запрещенному батальону

В УФСБ уточнили, что задержанный принимал участие в так называемой продуктовой и энергетической блокаде Крымского полуострова. aif.ru »

2022-4-9 11:16

ФСБ: При въезде в Крым задержан причастный к запрещённому батальону украинец

В силовом ведомстве уточнили, что мужчина 1988 года рождения принимал активное участие в продуктовой и энергетической блокаде Крымского полуострова, а также в антироссийских акциях. life.ru »

2022-4-9 10:34

СБУ обвиняет жену комбата Семенченко в краже пожертвований батальону Донбасс

Сотрудники СБУ задержали на улице в центре Киева супругу знаменитого комбата батальона Донбасс Семена Семенченко (он же Константин Гришин). Женщине вручили уведомление о подозрении по части 3 статьи 185 УК Украины кража, причинившая значительный ущерб потерпевшему. vz.ru »

2021-11-5 10:57

В Мурманске отдельному батальону управления армейского корпуса Северного флота торжественно вручили Боевое знамя

В Мурманске состоялась церемония вручения Боевого знамени войсковой части. Его получил отдельный батальон управления армейского корпуса Северного флота. Перед этим полотнище знамени торжественно крепили к древку. tvzvezda.ru »

2020-12-2 23:15

Конгресс США запретил Украине передавать американское оружие батальону "Азов"

Американский конгресс запретил властям Украины передавать оружие, полученное от США, батальону "Азов". По информации издания The Hill, соответствующая поправка была включена в 2232-страничный законопроект о государственных расходах, принятый на прошлой неделе. life.ru »

2018-3-28 19:05

90-му отдельному специальному поисковому батальону исполнилось десять лет

Десять лет исполнилось 90-му отдельному специальному поисковому батальону, расположенному в Ленинградской области. За это время военнослужащие нашли останки более чем восьми тысяч человек и установили 500 имен. tvzvezda.ru »

2017-4-2 23:28

Уникальному поисковому батальону в Ленинградской области исполнилось 10 лет

В 2017 году уникальному поисковому батальону Минобороны России исполняется десять лет. Благодаря его работе, стали известны судьбы тысяч советских солдат, которые пропали без вести в годы Великой Отечественной войны. tvc.ru »

2017-4-1 12:33

Нидерланды пообещали присоединиться к батальону НАТО в Литве

Нидерланды обещают присоединиться к батальону НАТО в Литве под управлением Германии, о таких планах было объявлено в прошлом месяце на встрече глав оборонных ведомств НАТО, сказал министр обороны Литвы Юозас Олекас. vz.ru »

2016-7-2 19:46

Столтенберг: НАТО перебросит по батальону в страны Восточной Европы

Генеральный секретарь НАТО объявил о планах на новое усиление контингента альянса в странах Восточной Европы, включая Прибалтику. При этом он отметил, что эти силы нельзя будет назвать крупными, а значит, они не будут нарушать данное организацией обещание не размещать у границ России крупные боевые подразделения на постоянной основе, пишет Bloomberg. russian.rt.com »

2016-5-19 06:25

Власти Крыма обещали проблемы украинскому "батальону смертников"

Незавидная участь ждет прозванный «батальоном смертников» батальон «Аскер», который создается в Херсонской области на границе с Крымом. Об этом заявил вице-премьер правительства субъекта РФ Руслан Бальбек. ura.ru »

2016-4-10 15:37

Власти Крыма предрекли «батальону смертников» Джемилева незавидную участь

Вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек предсказал незавидную участь батальону «Аскер», созданному в Херсонской области. О новом крымско-татарском добровольческом формировании ранее рассказал депутат Верховной Рады от «Блока Петра Порошенко», лидер непризнанного меджлиса Мустафа Джемилев. lenta.ru »

2016-4-10 13:57

Власти Крыма обещают незавидную участь "батальону смертников"

Батальон "Аскер", который создается на Украине на границе с Крымом, ждет незавидная участь, заявил вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек. О создании области "батальона смертников" ранее объявил лидер незаконного Меджлиса крымско-татарского народа Мустафа Джемилев. vesti.ru »

2016-4-10 13:23

В Крыму предрекли незавидную участь "батальону смертников"

Крымский вице-премьер Руслан Бальбек назвал очередной проект Мустафы Джемилева таким же призрачным, как и все предыдущие. Речь идет о батальоне "Аскер" в Херсонской области utro.ru »

2016-4-10 12:25

Власти Крыма предсказали украинскому "батальону смертников" незавидную участь

Украинский батальон "Аскер", создаваемый в Херсонской области Украины на границе с Крымом, ждет незавидная участь. Такое заявление сделал вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек. ntv.ru »

2016-4-10 12:22

Батальону "Донбасс" приказали покинуть Широкино

Бойцам батальона "Донбасса" утром зачитали распоряжение о выводе подразделения из Широкино Донецкой области, сообщил бывший комбат, депутат Верховной радыСемен Семенченко. "По информации офицеров "Донбасса", утром на построении начальником штаба группировки Нацгвардии было зачитано распоряжение командующего сектором "М" генерала Федорова. utro.ru »

2015-7-26 13:00