Результатов: 148

Экс-аналитик ЦРУ Джонсон: батальоны ВСУ не подчиняются главкому Сырскому

Некоторые неонацистские подразделения в составе Вооруженных сил Украины отказываются подчиняться главкому ВСУ Александру Сырскому и становятся угрозой для действующего президента страны верховного главнокомандующего Владимира Зеленского. ridus.ru »

2024-4-23 15:35

Шойгу: Резервные батальоны подготовят в ВВО для наращивания боевых возможностей

Резервные батальоны будут подготовлены в Восточном Военном округе (ВВО) для увеличения его боевых возможностей на фоне роста активности Соединенных Штатов в регионе nsn.fm »

2024-2-27 14:12

Как воевали женские батальоны смерти

В разные исторические эпохи и в разных частях света, когда из-за постоянных войн ряды мужчин сильно редели, женщины создавали свои боевые отряды. В России в период Первой мировой войны тоже появились так называемые женские батальоны смерти. ridus.ru »

2024-1-17 21:38

Сводные батальоны на восточном фланге НАТО в случае угрозы увеличат до бригады

Как заявил глава Военного комитета альянса адмирал Роб Бауэр, в некоторых странах - членах организации уже успешно провели учения с задачей переброски дополнительных подразделений, которые усиливали батальоны до бригадного уровня tass.ru »

2023-11-25 17:16

Останки 10 советских бойцов нашли под Петербургом поисковые батальоны РФ и Белоруссии

Под Санкт-Петербургом проходят совместные поисковые работы 90-го отдельного специального поискового батальона ВС РФ и 52-го отдельного специализированного поискового батальона ВС Республики Беларусь. tvzvezda.ru »

2023-9-12 06:32

Медицинские батальоны получили новое оборудование

Общероссийский Народный фронт привез в медбатальоны оборудование, которое закупили на средства неравнодушных жителей России по сборам Военным медикам проекта Все для победы. От россиян поступило почти 44 тыс. vz.ru »

2023-8-29 12:23

В ЕС готовятся формировать батальоны для ВСУ из украинских беженцев

Какие страны решили избавиться от украинских беженцев и почему учёт граждан Незалежной призывного возраста в Европе может закончиться мобилизацией в ВСУ. life.ru »

2023-8-25 01:40

«Нужны батальоны». В России требуют ввести мобрезерв против ВСУ

Военные аналитики на западе и в России все громче заявляют о провале украинского контрнаступления. Для победы РФ нужны свежие силы, говорят в окопах. nsn.fm »

2023-8-20 10:00

Батальоны ВСУ на самом смертоносном участке обескровлены из-за потери почти 400 бойцов

ВС России за сутки отразили пять атак ВСУ на Донецком направлении, уничтожив почти 400 бойцов. Об этом сообщил на брифинге официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2023-8-9 15:50

Гладков: батальоны белгородской теробороны частично вооружат

В Белгородской области формируют второй полк территориальной обороны, его численность составит три тысячи человек. Уже действующий батальон, расположенные вдоль границы с Украиной, вооружат. Это произойдет уже через неделю. ridus.ru »

2023-7-6 22:38

Белгородский губернатор Гладков: Расположенные вдоль границы с Украиной батальоны территориальной обороны получат оружие

Расположенные вдоль границы с Украиной батальоны территориальной обороны в Белгородской области получат оружие, сейчас формируется второй полк в 3 тыс. человек, сообщил губернатор Вячеслав Гладков во время прямого эфира, трансляция которого велась на его странице в соцсети ВКонтакте. vz.ru »

2023-7-5 21:19

Батальоны территориальной обороны в Белгородской области получат оружие

Часть батальонов территориальной обороны в Белгородской области получат оружие. Об этом заявил губернатор российского региона Вячеслав Гладков во время прямого эфира. По словам главы области, в течение последних месяцев прошло большое количество тренировок. lenta.ru »

2023-7-5 20:36

НМ ДНР: В обороне Соледара участвовали батальоны иностранных наемников

Украинские подразделения в городе Соледар включали в себя батальоны, полностью состоящие из иностранных бойцов nsn.fm »

2023-1-19 09:54

В зоне спецоперации предложили создать дисциплинарные батальоны

Создание дисциплинарных батальонов в зоне проведения спецоперации позволит навести порядок в войсках. Командиры смогут сосредоточиться на тактике и не тратить время на нарушителей. versia.ru »

2023-1-14 15:35

Новые батальоны казачьего отряда «Тигр» готовятся отправиться в зону спецоперации

ВЛАДИВОСТОК, 13 ноября, ФедералПресс. Сформированный в октябре 2-й добровольческий батальон отряда «Тигр» прошел обучение на полигоне и в ближайшие дни отправится в зону СВО. Об этом сообщается на сайте Всероссийского казачьего общества. fedpress.ru »

2022-11-13 15:40

В России сформируют батальоны территориальной обороны

МОСКВА, 19 октября, ФедералПресс. В четырех регионах России сформируют батальоны территориальной обороны. Тероборона и соответствующие штабы появятся в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях. fedpress.ru »

2022-10-19 18:18

Пришедшие на зов: как работают добровольческие батальоны в зоне спецоперации

Запорожское направление сейчас - одно из самых горячих на фронте. Здесь ВСУ дважды пытались контратаковать, но встречали яростное сопротивление добровольческих батальонов «Алания» и «Осетия». Боевые действия здесь близкие, контактные, к тому же есть риск новой контратаки ВСУ. tvzvezda.ru »

2022-10-16 19:41

Кадыров: чеченские батальоны вытесняют националистов с позиций в ДНР и на Херсонщине

Бойцы также поздравили главу Чечни с днем рождения на фоне непрекращающихся боевых действий tass.ru »

2022-10-6 22:35

Сальдо заявил, что батальоны ВСУ пытались прорваться на Каховскую ГЭС, их удалось разбить

Разбиты два украинских батальона, пытавшиеся прорваться на Каховскую гидроэлектростанцию в районе села Дудчаны. Об этом 3 октября заявил глава администрации Херсонской области Владимир Сальдо. «Разбили практически полностью те два батальона, которые шли со стороны Дудчан. tvzvezda.ru »

2022-10-3 16:48

Батальоны просятся в тыл?

Племянник жены, Сергей, добровольно уехал повоевать. Не за пафос, не за идею. Просто завод в небольшом городке, на котором работал кузнецом, закрылся. Другой работы с более-менее приличной зарплатой нет. argumenti.ru »

2022-9-28 11:15

В Запорожской области открыли набор в добровольческие батальоны

В Запорожской области начали работу центры по приему заявлений в добровольческие батальоны. Об этом сообщил глава администрации региона Евгений Балицкий, передает агентство РИА Новости. По словам Балицкого, в среду в добровольческие подразделения уже записались более 30 человек. lenta.ru »

2022-9-22 15:53

Новосибирский губернатор готов сформировать батальоны для участия в спецоперации

НОВОСИБИРСК, 21 сентября, ФедералПресс. Губернатор Новосибирской области Андрей Травников 21 сентября во время прямого эфира заявил о том, что Новосибирская область готова сформировать один-два батальона для участия в спецоперации. fedpress.ru »

2022-9-21 10:12

«Алга» и «Тимер»: как попасть в татарстанские батальоны и сколько за это платят

Именные батальоны в Татарстане продолжают набирать людей. Недавно глава республики Рустам Минниханов заявил о повышении единовременной выплаты для бойцов. «ФедералПресс» рассказывает, кто может попасть в батальоны «Алга» и «Тимер», на какие выплаты и льготы могут рассчитывать его участники, что за требования предъявляются к ним. fedpress.ru »

2022-9-8 17:22

Где в России появляются именные батальоны и сколько платят добровольцам

После начала спецоперации на Украине в регионах начали активно создавать именные добровольческие батальоны. В настоящее время желающих участвовать в СВО набирают в 40 областях и республиках. О том, где происходит формирование этих батальонов и с чем связано их массовое появление – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-9-2 00:00

В Смольном подтвердили, что платят по 300 тысяч рублей за вступление в «именные» батальоны для участия в СВО

Петербуржцам, которые соглашаются служить в «именных» батальонах «Кронштадт», «Нева», «Балтика», платят по 300 тысяч рублей в качестве «единовременной... rosbalt.ru »

2022-8-23 17:44

Батальоны просят добровольцев: как в Приволжье набирают отряды для спецоперации

В российских регионах заметно активизировалась работа по формированию добровольческих подразделений для участия в спецоперации на Украине. В Приволжье первыми о наборе контрактников в именные батальоны объявили в Башкирии, Пермском крае, Татарстане и Кировской области еще в конце мая-начале июня. fedpress.ru »

2022-8-18 16:25

CNN: Чтобы не проводить мобилизацию, Россия соберет 30 тысяч в добровольческие батальоны

Об этом пишет CNN со ссылкой на Институт изучения войны (ISW). По данным эксперта Катерины Степаненко, 85 регионов России должны сформировать добровольческие батальоны. Общая численность добровольцев составит около 30 тыс. kapital-rus.ru »

2022-8-1 11:54

В Запорожской области начали формировать добровольческие батальоны для защиты от ВСУ

В Запорожской области начали формироваться списки добровольцев, которые хотят отправиться на защиту региона от бойцов Вооружённых сил Украины. Свои имена внесли уже 200 человек, сообщил глава военно-гражданской администрации региона Евгений Балицкий. life.ru »

2022-6-15 13:23

В Запорожской области начали создавать добровольческие батальоны

Глава военно-гражданской администрации (ВГА) Запорожской области Евгений Балицкий заявил, что в регионе начали создавать добровольческие батальоны. По его словам, этим занимаются сами местные жители, формирующие списки для подразделений, которые в случае необходимости смогут оборонять освобожденные территории. lenta.ru »

2022-6-15 12:01

Буча покажется цветочками: Почему батальоны территориальной обороны Украины получили ракетное оружие

Эти отряды пользуются дурной славой. "Добровольцев" используют в качестве заградотрядов для ВСУ, они работают бок о бок с карателями, расстреливают и грабят местное население. life.ru »

2022-4-7 00:40

Украина целенаправленно поставила под угрозу Чернобыльскую АЭС

Украинские батальоны, которые стоят в нескольких десятках километров от ЧАЭС, целенаправленно поставили под угрозу ядерные объекты, подорвав ЛЭП. Об этом заявил замдиректора департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Игорь Вишневецкий. vesti.ru »

2022-3-11 18:59

Минобороны РФ: ВСУ и батальоны украинских националистов потеряли почти три тысячи бойцов

Вооруженные силы Украины и националистические батальоны потеряли почти три тысячи бойцов за время проведения спецоперации ВС РФ, сообщили в пресс-службе Министерства обороны России. riafan.ru »

2022-3-2 19:54

В МО РФ заявили, что при отступлении националистические батальоны Украины взрывают электроподстанции и мосты

Националистические батальоны Украины при отступлении взрывают за собой электроподстанции и мосты через реки. Об этом заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. tvzvezda.ru »

2022-2-26 09:13

В МО РФ сообщили, что батальоны украинских нацистов оказывают ожесточенное сопротивление

Подразделения Вооруженных сил Украины в боевых действиях преимущественно не участвуют. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. «Ожесточенное сопротивление оказывают только батальоны украинских нацистов. tvzvezda.ru »

2022-2-25 15:25

В России появятся новые батальоны радиоэлектронной борьбы

В России создают новые батальоны радиоэлектронной борьбы (РЭБ), сообщают «Известия». Первое подразделение уже сформировали. Батальоны получат комплексы РЭБ Р-330 «Житель», «Леер-3» и «Борисоглебск-2». lenta.ru »

2022-2-2 15:42

Армия Мансура: Талибы разместят на границе с Китаем и Таджикистаном батальоны смертников

По словам замгубернатора провинции Бадахшан, они состоят из людей "без страха, готовых надеть начинённые взрывчаткой жилеты". life.ru »

2021-10-2 20:58

Юрий Чайка предложил создать в составе Росгвардии казачьи батальоны 

По мнению полпреда Путина на Северном Кавказе, в дальнейшем его инициативу можно будет распространить на всю страну svoboda.org »

2021-6-25 19:59

В СКФО предложили создать отдельные казачьи батальоны

Полномочный представитель президента в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО) Юрий Чайка предложил создать в составе Росгвардии отдельные подразделения, расположенные в местах компактного проживания членов казачьих обществ, сообщила пресс-служба полпреда. vz.ru »

2021-6-24 15:15

Тихие герои. Как во время войны действовали оленетранспортные батальоны

В годы войны в условиях Севера олени заменили механизированный транспорт. На них перевозили боеприпасы, продовольствие, дрова и горючее, эвакуировали раненых, искали сбитые самолеты. Рассказываем об оленьих транспортах и об участии в них саами — представителей коренного малочисленного народа Кольского полуострова, которые веками жили с этими животными бок о бок и которым в таком же тандеме пришлось воевать tass.ru »

2021-5-7 11:15

Батальоны просят огня: история трижды отстоявшего Днепр артиллериста Афанасия Шилина

В сентябре 1943 года войска Советского Союза вышли к Днепру буквально на плечах отступающих немецких солдат. Его штурм стал одной из самых уникальных в ходе Великой отечественной войны. Нацисты бежали к Днепру после Курской битвы, а части Красной армии стремились опередить их и захватить плацдарм на одном из берегов реки. tvzvezda.ru »

2021-2-2 14:20

Танковые батальоны корпуса морской пехоты США будут перевооружены

Рота Браво 2-го танкового батальона 2-й дивизии морской пехоты (MARDIV) выведена из боевого состава. Торжественная церемония по этому поводу прошла на военной базе Лежен, штат Северная Каролина, 13 ноября сего года. argumenti.ru »

2020-11-17 18:52