Результатов: 90

Политолог Баунов: Алла Пугачева давно показала свое отношение к происходящему в мире

Певица Алла Пугачева продолжает хранить молчание относительно спецоперации. Но политолог Александр Баунов уверен, что Примадонна давно высказала свое мнение о происходящем. riafan.ru »

2022-8-5 07:17

Журналист Баунов заявил, что Россия превратилась в другую страну без Пугачевой

Публицист и журналист Александр Баунов высказался об отъезде певицы Аллы Пугачевой из России. По словам бывшего дипломата, без Примадонны РФ превратилась в другую страну и стала ощущаться иначе. riafan.ru »

2022-8-4 18:12

Александр Баунов, Действие не от имени народа, а от собственного

Самый поразительный контраст по сравнению с 2014 годом — полное отсутствие попытки предъявить осязаемую народную поддержку после признания республик Донбасса... echo.msk.ru »

2022-2-24 13:13

Александр Баунов, Мир малых союзов

Парадоксальным образом, настойчивое желание Москвы говорить напрямую над головами всех с Америкой — это еще и желание общаться с единым Западом через его руководство: «Ну вы там скажите своим там». А послушают ли?.. echo.msk.ru »

2022-2-2 09:07

Александр Баунов, Казахстан. Политика и география

Хотя есть недовольные среди обычных граждан и в элите, география Казахстана избавляет его от сюжета, который доминирует в государства бывшей европейской части СССР: с кем вы — с Москвой, или с демократической Европой... echo.msk.ru »

2022-1-5 11:49

Александр Баунов, «Создает лживый образ СССР как террористического государства»

Чтобы установить свой режим, большевикам пришлось выиграть четырехлетнюю Гражданскую войну, убить и изгнать миллионы, и даже после этого они настолько сомневались в лояльности общества, что убивали и запугивали десятилетия спустя... echo.msk.ru »

2021-12-29 13:38

Александр Баунов, Мои искренние поздравления Дмитрию Муратову

Тут многие недооценивают, насколько для современных западных институций токсична националистическая тема. Вроде бы когда это было, но западные собеседники годы спустя продолжают спрашивать про национализм Навального... echo.msk.ru »

2021-10-8 13:54

Александр Баунов, Про голосование

Именно невозможность собрать всех граждан расширившихся государств в одном месте родила идею представительства. А теперь опять собирайся-не хочу в уютном глобальном чатике. Блокчейн и сеть превратили избрание представителей в старинную благородную традицию... echo.msk.ru »

2021-9-20 22:18

Александр Баунов, 11 сентября — день памяти без дня победы

Если мы хотим, чтобы другие уважали наши трагедии, нужно уважать чужие, вроде 11 сентября, а не рассказывать гражданам по телевизору, что все подстроило ЦРУ. Впрочем, нет ничего, что американцы не сказали бы о себе сами, и нет ни одной нашей собственной трагедии, которую сограждане пощадили бы... echo.msk.ru »

2021-9-11 16:57

Александр Баунов, Окончательно складывается картина, скорее нужная исламистам

Талибы поставили США ультиматум — уйти до 31 августа. Если выход американцев за эти рамки будет сопровождаться новыми потерями, для Байдена это будет картиной уже не отступления, но беспомощности... echo.msk.ru »

2021-8-27 15:00

Кусок эфира, Александр Баунов: Утерянная «тефлоновость» Лукашенко

Всё посыпалось. Он потерял свое положение, равноудаленное от Москвы и Европы. И теперь всё, что происходит плохого - всё толкуется не в его пользу и всё толкуется как его личные решения... echo.msk.ru »

2021-8-12 11:37

Александр Баунов, Любителям естественного иммунитета хочу напомнить

Ваш естественный иммунитет не может защитить даже от жалкого кариеса, потому что с точки зрения природы и естественного популяционного отбора после тридцати вы не интересны для популяции и не должны размножаться... echo.msk.ru »

2021-6-25 17:14

Александр Баунов, Разговоры в 21 веке о праве на оружие — неуместная архаика

Отбиваться от бандитов? Это вы реально хотите, чтобы у нас в микрорайонах в многоподъездных домах-пластинах люди сами решали, от кого отстреливаться? Право на вооруженное восстание народа? Серьезно?.. echo.msk.ru »

2021-5-11 13:01

Кусок эфира, Александр Баунов: Война идет на два фронта

Есть желание действующей власти стать прямым наследником победителей. Потому что кто победил? Страна, чье руководство находилось в Кремле. Кто сейчас правит страной? Руководство, которое находится в Кремле... echo.msk.ru »

2021-5-11 09:33

Кусок эфира, Александр Баунов: Мы постепенно привыкаем к поразительным вещам

Представьте себе на месте чешских властей катарского эмира – ну да, можно объявить войну России. И что? Готовы ли нынешние чешские власти взять на себя ответственность за начало Третьей мировой войны?.. echo.msk.ru »

2021-4-21 08:58

Кусок эфира, Александр Баунов: В России нет связи между выходом на волю и вакцинацией

Человек, который вакцинировался, он лично своими ногами куда-то идет и принимает риски лично на себя. Человек, которые не вакцинируется, сидит и ждет пассивно: пометит бог шельму или не пометит?.. echo.msk.ru »

2021-3-30 08:17

Кусок эфира, Александр Баунов: Образ человека, который ни в коем случае не потакает Путину

К тому же я не исключаю какого-то осадка личной обиды, потому что сначала Россия действительно играла против Хиллари на стороне Трампа, потом, чуть менее очевидно, играла на стороне все-таки Трампа против Байдена... echo.msk.ru »

2021-3-18 11:33

Александр Баунов, Евангельский каминг-аут Навального. Внешняя и внутренняя легитимность российской оппозиции

Государственнической традиции он пытается противостоять не как занесенный из чужих краев одиночка, а как наследник местной традиции либеральной мысли, которая отчасти говорит с местной идеологией на одном языке христианских ценностей... echo.msk.ru »

2021-3-5 09:53

Кусок эфира, Александр Баунов: Главное для него – сказать, что закон не нарушен

Это тот самый легистский подход. Что вы хотите сказать? Вы хотите сказать, что я владею дворцом. С точки зрения закона я не владею дворцом... echo.msk.ru »

2021-1-26 09:42

Александр Баунов, Нападение противников истеблишмента на весь политический класс

Иностранные журналисты спрашивают, станет ли это поворотным моментом в восприятии Америки в России. Мне кажется, нет. Году в 89-м могло бы... echo.msk.ru »

2021-1-7 14:16

Кусок эфира, Александр Баунов: Пик благосостояния был достигнут не при пике демократии

Большинство российских избирателей помнят 90-е годы. Если бы они помнили это как пик собственного процветания, если бы эти 2 и 2 сложились в 4, картина была бы другой... echo.msk.ru »

2020-11-26 08:21

Журналист Александр Баунов о выборах президента в США: «расколотая нация» без «ясного победителя»

Главный редактор сайта Carnegie.ru Александр Баунов поделился своим мнением по поводу промежуточных итогов президентских выборов в США. argumenti.ru »

2020-11-6 19:23

Кусок эфира, Александр Баунов: Они не нашли привлекательных слов для избирателей Трампа

Они же видели, кто и по каким причинам голосует за Трампа. Они должны были учесть все ошибки. Они должны были исправить эти ошибки. Но, видимо, этого не произошло... echo.msk.ru »

2020-11-5 09:13

Александр Баунов, Наше семьелюбивое государство взялось уголовно преследовать за попытку родить детей

Понятно, что клянущееся по любому поводу и, к несчастью, все чаще без повода памятью победителей фашизма государство, оказывается, приняло и пытается практиковать законы, по которым одни дети от рождения хуже других... echo.msk.ru »

2020-10-1 09:49

Александр Баунов, Сакральность власти признается все меньше

В России придерживаются традиционного московско-православного взгляда на внешнюю политику. Где-то за закрытыми створками Царских врат посвященные совершают таинство, в то время как остальной народ — мир, не видит происходящего... echo.msk.ru »

2020-9-24 18:37

Александр Баунов, Вот теперь Макрон и его Елисейский дворец разболтал

В России придерживаются традиционного московско-православного взгляда на внешнюю политику. Где-то за закрытыми створками Царских врат посвященные совершают таинство, в то время как остальной народ — мир, не видит происходящего за ними и не слышит оттуда ни единого слова... echo.msk.ru »

2020-9-23 18:37

Александр Баунов, Интересные формулировки в резолюции Европарламента по Алексею Навальному

Под санкции теперь рискуют попасть те, на кого укажет Алексей Навальный...впервые у оппозиционера в России может оказаться в руках инструмент такой силы... echo.msk.ru »

2020-9-17 18:42

Кусок эфира, Александр Баунов: Меркель взяла на себя роль обвинителя России. Это очень серьезно

Германия – стержень континента, она мейджер, грант Евросоюза. Если мы хотим ездить в Европу по Шенгену без запретов эпидемических опять, это будет решать Германия... echo.msk.ru »

2020-9-10 09:56

Александр Баунов, Резонансный столичный пациент с непонятным диагнозом

Люди, живущие в политической реальности, иногда плохо понимают людей, живущих в профессиональной или бюрократической реальности. В первой критерием действия является публичное слово... echo.msk.ru »

2020-8-22 13:58

Александр Баунов, Никто не верит, что он устроит мирную передачу власти

Лукашенко, заговорив на заводе о конституционной реформе и возможности поделиться президентской властью, конечно же тянет время и пытается расколоть своих противников на более умеренных, готовых на «поделиться» и радикальных, согласных только на полный уход... echo.msk.ru »

2020-8-17 14:32

Кусок эфира, Александр Баунов: Лукашенко в том же тупике, в котором оказался Путин перед 2024 годом

Даже если он пройдет сейчас эти выборы, не очень понятно, кстати, как он это сделает без совершенно неприличной степени нарушения процедур, даже существующих у него самого. Непонятно, что будет дальше... echo.msk.ru »

2020-8-6 09:39

Кусок эфира, Александр Баунов: Там делают различие между Путиным и Москвой

Если наш здешний протест условно анти-кремлевский и ант-путинский, то там анти-московский, что не обязательно значит анти-Путинский, хотя иногда значит, но это не полностью тождественные вещи... echo.msk.ru »

2020-7-16 09:15

Александр Баунов, О претензиях к последнему месту работы Ивана Сафронова

"Роскосмос" это вообще-то прекрасное место работы для человека, который увлекается техникой, верит в прогресс и международную кооперацию, и желает блага своей стране не в ущерб другим странам... echo.msk.ru »

2020-7-10 13:00

Александр Баунов, Но тут есть и риск

Владимир Путин максимально дистанцируется от победы своего предшественника, но есть ведь и прямые наследники проигравших, для которых 201 поправка в ельцинскую конституцию не слишком много, а слишком мало... echo.msk.ru »

2020-7-1 13:42

Кусок эфира, Александр Баунов: Путин сделал заявку на смену режима

Независимо от того, "за" граждане или "против", - это пространство еще не структурировано. Это еще хаос, его нужно превратить в некоторый политический космос... echo.msk.ru »

2020-6-18 10:24

Александр Баунов, Надо, чтобы дураки и хамы сдавали позиции

Если исходить из того, что человека от преступления может удержать только кусок железа, то витрины магазинов надо зашить железными листами. А старушкам поодиночке с мобильными телефонами запретить ходить, а девушкам в коротком... echo.msk.ru »

2020-6-9 12:36

Кусок эфира, Александр Баунов: Нет мощного низового запроса на Конституцию

Вот сейчас у него в руках последнее десятилетие активной политической жизни. Он хочет их использовать именно для того, чтобы свои планы осуществить собственными руками... echo.msk.ru »

2020-6-3 07:58

Кусок эфира, Александр Баунов: Ни одна медицина не была готова к средневековому типу эпидемии

С другой стороны, мы видим, что Восточная Европа пострадала меньше чем Западная, и на этот вопрос придется ответить – то есть, это некоторый парадокс... echo.msk.ru »

2020-5-21 09:32

«Система подошла к порогу»: эксперты Глеб Павловский и Александр Баунов о судьбе России и Путина

Пандемия коронавируса вынудит российскую власть искать новое решение проблемы 2024 - вопроса сохранения себя после четвертого президентского срока Владимира Путина znak.com »

2020-5-16 12:32

Александр Баунов, Хорошая сторона русского авторитаризма

Русский авторитаризм оказывается неспособным к тому, что он рекламирует как свою сильную сторону — к централизованному тотальному действию. У него именно с этим плохо... echo.msk.ru »

2020-5-5 14:48

Александр Баунов, Сейчас не 98-й год, чтобы мельтешить премьерами

Когда новый премьер занимал в январе свой пост, даже мелким шрифтом в договоре не стояла пандемия и остановка экономики. Там стояли крупным шрифтом прорыв, майский указ, перезапуск экономического роста, цифровизация... echo.msk.ru »

2020-5-1 17:01