Результатов: 1498

В Баварии арестовали двух мужчин по подозрению в шпионаже в пользу России

В Баварии арестовали двух мужчин – их подозревают в подготовке диверсий в Германии и сотрудничестве со спецслужбами России nsn.fm »

2024-4-21 12:48

Бербок вызвала российского посла после задержания предполагаемых шпионов в Баварии

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок вызвала российского посла в Берлине Сергея Нечаева в связи с задержанием в Баварии двух человек, подозреваемых в шпионаже в пользу нашей страны. Об этом сообщает газета Bild. life.ru »

2024-4-18 14:45

В Баварии полицейских оставили без штанов

Сотрудники полиции в Баварии сняли шуточное видео, чтобы обратить внимание властей на нехватку формы. Ждать новые комплекты профессиональной одежды приходится месяцами. versia.ru »

2024-4-6 21:55

Пытаясь привлечь внимание к нехватке униформы, полиция Баварии пошла на крайние меры

Баварские полицейские сняли и выложили в Youtube ролик, где они экипированы формой только наполовину. У блюстителей порядка не хватает брюк. social.mk.ru »

2024-4-5 05:34

Премьер Баварии жестко раскритиковал легализацию каннабиса в Германии

Премьер-министр Баварии Маркус Зедер жестко раскритиковал легализацию каннабиса в Германии. В социальной сети X пообещал ограничить действие нового закона в его федеральной земле.

ridus.ru »

2024-4-1 15:35

"Байер" побил рекорд "Баварии" по серии игр без поражений среди клубов ФРГ

ФК "Байер" выиграл у "Майнца" в матче 23-го тура Бундеслиги и стал рекордсменом среди немецких команд по продолжительности серии игр без поражений. Об этом сообщила статслужба Opta Sports. life.ru »

2024-2-24 02:05

"Байер" побил рекорд "Баварии" по длительности беспроигрышной серии в ФРГ

ФК "Байер" выиграл у "Майнца" в матче 23-го тура Бундеслиги и стал рекордсменом среди немецких команд по продолжительности серии игр без поражений. Об этом сообщила статслужба Opta Sports. life.ru »

2024-2-24 02:05

Названы кандидаты на пост главного тренера «Баварии»

Названы кандидаты на пост главного тренера мюнхенской «Баварии» после ухода Томаса Тухеля. Отмечается, что главными кандидатами на должность, которая освободится 30 июня 2024 года, являются испанец Хаби Алонсо и француз Зинедин Зидан. lenta.ru »

2024-2-21 14:09

Главный тренер «Баварии» Тухель оставит свой пост по окончании сезона

Главный тренер мюнхенской «Баварии» Томас Тухель покинет свой пост по окончании сезона, сообщает пресс-служба футбольного клуба nsn.fm »

2024-2-21 13:30

Премьер Баварии призвал к поставкам Украине немецких ракет Taurus

Премьер-министр Баварии и глава местной партии ХСС Маркус Зедер призвал к поставкам крылатых ракет Taurus Украине. Зедер заявил на выездном съезде депутатов бундестага от ХСС в монастыре Зееон, что поставки Taurus «позволят Украине защищаться от постоянных атак беспилотников и ракетных обстрелов», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-7 17:58

Премьер-министр Баварии и председатель ХСС Зедер призвал власти Германии передать Украине ракеты Taurus

Премьер-министр Баварии и председатель оппозиционной немецкой партии Христианско-социальный союз (ХСС) Маркус Зедер призвал Берлин передать Украине крылатые ракеты Taurus, чтобы не дать России одержать победу. vz.ru »

2024-1-7 09:33

Футболистка «Баварии» забыла надеть форму, выходя на поле

Футболистка «Баварии» Джулия Гвинн забыла надеть шорты на матч 10-го тура немецкой Бундеслиги против соседей по региону — ФК «Нюрнберг». О проблемах... rosbalt.ru »

2023-12-26 03:40

Футболистка "Баварии" Джулия Гвинн забыла надеть шорты перед выходом на поле

24-летняя защитница "Баварии" и сборной Германии Джулия Гвинн вышла на замену в матче, забыв надеть шорты. Курьёзный инцидент произошёл в ходе десятого тура женской Бундеслиги против "Нюрнберга". life.ru »

2023-12-25 17:53

"Манчестер Юнайтед" проиграл "Баварии" и остался без плей-офф еврокубков

Английский "Манчестер Юнайтед" проиграл "Баварии" в матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов и не сумел выйти в плей-офф. Встреча прошла в Манчестере и завершилась со счётом 0:1. life.ru »

2023-12-13 01:03

Премьер Баварии заявил о большем скатывании Германии в кризис

Германия «еще больше скатывается в кризис» из-за затягивания с принятием бюджета на 2024 год. Об этом заявил премьер-министр Баварии, председатель Христианско-социального союза (ХСС) Маркус Зедер. Он также добавил, что правящая коалиция канцлера Олафа Шольца «действительно шатается». lenta.ru »

2023-12-8 20:00

Премьер Баварии заявил, что энергополитика ФРГ должна выйти на новый уровень к 2040 году

Маркус Зёдер считает, что Германия является аутсайдером в энергетической политике из-за правящей коалиции "Светофор" tass.ru »

2023-12-8 18:36

Премьер Баварии: ФРГ "еще больше скатывается в кризис" из-за ситуации с принятием бюджета

Как ранее писала газета Bild, план канцлера Германии Олафа Шольца принять бюджет на 2024 год до Рождества провалился tass.ru »

2023-12-8 18:32

Премьер Баварии призвал прекратить соцвыплаты вновь прибывающим беженцам с Украины

Маркус Зёдер полагает, что для всех остальных пособия должны быть доступны только через пять лет, а не через 18 месяцев tass.ru »

2023-12-3 15:38

Премьер Баварии призвал провести досрочные выборы в Бундестаг летом 2024 года

Маркус Зёдер заявил, что канцлер ФРГ Олаф Шольц должен поставить вопрос о доверии своему правительству, "причем не в парламенте, а перед народом Германии" tass.ru »

2023-11-27 13:48

Премьер Баварии Зедер заявил о государственном кризисе в Германии

Премьер-министр Баварии Маркус Зедер обвинил руководство Германии в проблемах с дефицитом бюджета страны. Об этом баварский политик заявил на предвыборном мероприятии Христианско-социального союза в Нюрнберге. tvzvezda.ru »

2023-11-26 08:27

Премьер Баварии Зедер назвал ситуацию с бюджетными проблемами Германии тяжелым государственным кризисом

В Германии наблюдается тяжелый государственный кризис, действующее правительство изжило себя, заявил премьер-министр Баварии, председатель Христианско-социального союза Маркус Зедер. Зедер считает, что место нынешней правительственной коалиции «Светофор» «в оппозиции». vz.ru »

2023-11-26 05:49

Политики бьют тревогу: Премьер Баварии заявил о государственном кризисе в Германии

Проблемы с федеральным бюджетом довели Германию до государственного кризиса по вине действующих властей. Так ситуацию в стране оценил премьер-министр Баварии Маркус Зёдер, выступивший на предвыборном мероприятии Христианско-социального союза в Нюрнберге. life.ru »

2023-11-26 00:38

Премьер Баварии считает, что ФРГ находится в серьезном государственном кризисе

Маркус Зёдер заявил, что "правительство изжило себя, и, собственно говоря, его место в оппозиции" tass.ru »

2023-11-25 21:50

Премьер Баварии назвал неудачной формулировку главы МО ФРГ о "готовности к войне"

По словам Маркуса Зёдера, Германия "хочет иметь возможность защищаться", но не желает "вести войну" tass.ru »

2023-11-13 18:33

Премьер Баварии призвал выдворить антисемитов из Германии в течение месяца

Премьер-министр Баварии и председатель партии Христианско-социальный союз (ХСС) Маркус Зедер призвал лишать антисемитов двойного гражданства и депортировать их из Германии в течение месяца. По его словам, необходимо остановить экстремизм в Германии и одной обеспокоенности недостаточно, чтобы защитить жизни евреев, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-12 13:30

Suddeutsche Zeitung: Прокуратура Баварии приравняла пропалестинский лозунг к нацистским

Лозунг От реки до моря Палестина будет свободна подпадает под статью, которая ранее применялась к нацистским девизам, лозунгам СС, сообщила Suddeutsche Zeitung. Старший прокурор Мюнхена Андреас Франк заявил, что любой, кто публично использует пропагандистские материалы запрещенных организаций, будет привлечен к ответственности, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-11 21:57

В Германии приостановили действие ордера на арест депутата Баварии от АдГ

Даниэля Халембу подозревали в разжигании межнациональной ненависти и использовании нацистских символов, первоначальные подозрения следователей после оценки доказательств подтвердились tass.ru »

2023-10-31 02:05

Премьер Баварии заявил о необходимости смены правительства в Германии

Премьер-министр Баварии и председатель партии «Христианско-социальный союз» (ХСС) Маркус Зедер заявил, что Германия нуждается в новом правительстве. По его мнению, канцлеру ФРГ Олафу Шольцу необходимо распустить коалицию «Светофор» и создать новое правительство в сотрудничестве с ХСС. lenta.ru »

2023-10-20 21:45

Премьер Баварии Зедер призвал заменить немецкое правительство в нокауте новым

Германия нуждается в новом правительстве, нынешняя правящая партийная коалиция нокаутирована, заявил премьер Баварии и председатель партии Христианско-социальный союз (ХСС) Маркус Зедер. По данным последнего опроса, рейтинг Социал-демократической партии Германии (СДПГ), возглавляемой канцлером Олафом Шольцем, продолжает падать и составляет лишь 14%. vz.ru »

2023-10-20 14:44

Focus: выборы в Гессене и Баварии стали катастрофой для Шольца

Прошедшие выборы в Баварии и Гессене стали катастрофой для коалиционного правительства канцлера Германии Олафа Шольца. Об этом пишет немецкое издание Focus. Как отмечается в статье , находящиеся у власти в Берлине коалиционные партии - Социал-демократическая (СДПГ), «Зеленые» и Свободная демократическая партия (СвДП) - проиграли. tvzvezda.ru »

2023-10-10 08:28

Социал-демократическая партия Германии и Зеленые проиграли выборы в Баварии и Гессене

Социал-демократическая партия Германии канцлера Олафа Шольца и Зеленые, сопредседателем которой является глава МИД страны Анналена Бербок, проиграли региональные выборы в Баварии и Гессене, свидетельствуют предварительные данные. vz.ru »

2023-10-9 07:30

Лидера АдГ в Баварии укололи иглой с неизвестным веществом

В партии «Альтернатива для Германии» заявили, что экспертиза подтвердила, что председателя партии Тино Хрупаллу во время инцидента в Баварии укололи в руку иглой с неизвестным веществом.

ridus.ru »

2023-10-6 16:04

Reuters: на вилле Усманова в Баварии прошли обыски

Следователи немецкого Центрального управления по обеспечению соблюдения санкций (ZfS) 5 октября провели обыск на вилле, расположенной на берегу озера Тегернзе в Баварии. В ходе операции в Роттах-Эгерне были изъяты несколько роскошных автомобилей. social.mk.ru »

2023-10-6 00:07

Лидер АдГ покинул больницу после госпитализации с предвыборного митинга в Баварии

В партии сообщили, что Тино Хрупалла может покинуть Ингольштадт и получит дальнейшее лечение tass.ru »

2023-10-5 20:18