Результатов: 35

Баварский хор исполнил перед поляками песню, с которой солдаты вермахта шли брать Варшаву

Немцам пришлось извиняться перед поляками за исполнение их фольклорным ансамблем песни из репертуара фашистов. Об этом сообщает телеканал "360", ссылаясь на издание Krzysztof Mularczyk. life.ru »

2023-8-8 22:16

Баварский депутат: «Северный поток – 2» тормозят «Зелёные», а не бюрократия

Энергия в Германии сильно подорожала, поэтому многие в Германии хотят ускорить запуск российского газопровода «Северный поток - 2», объяснил НСН Ульрих Зингер. nsn.fm »

2022-1-21 11:28

Что привез Путину и Собянину баварский премьер Зёдер

Премьер-министр Баварии Маркус Зёдер встретился с президентом РФ и мэром Москвы. В багаже у возможного кандидата в канцлеры Германии были однако не только подарки. Репортаж DW. dw.de »

2020-1-30 22:26

Октоберфест в Москве: в «Балчуг Кемпински» пройдет баварский праздник

Традиционные воскресные бранчи стали отеля «Балчуг Кемпински Москва» ненадолго сменят декорации – в сентбяре и октябре состоятся три бранча в честь легендарного фестиваля «Октоберфест». В течение трех воскресных дней – 22 сентября, 29 сентября и 6 октября баварский праздник отмечают в ресторане «Балчуг Гриль». forbes.ru »

2019-9-21 08:00

«Баварский пророк» Ирльмайер предсказал поражение России в европейской войне

В интернете появились пророчества немецкого экстрасенса Алоиза Ирльмайера о масштабном вооруженном противостоянии в Западной Европе, в котором примет участие Россия. Медиум предрек, что РФ эту войну проиграет. argumenti.ru »

2018-4-13 12:11

Баварский дедушка расстрелял посетителей бара в Трауенройте

Неизвестный мужчина в субботу вечером ворвался в один из баров в баварском городке Трауенройт и открыл стрельбу по посетителям incident.mk.ru »

2017-9-17 11:07

Беженцам запретили входить в баварский магазин

На витрине торговой лавки в баварском городке Тёгинг-ам-Инн появилось объявление, запрещающее беженцам входить в магазин. «Внимание! Коллективная мера! Мы не хотим, чтобы клиентами нашего магазина были просители убежища», — отмечается в послании. lenta.ru »

2017-9-5 14:46

Баварский кардинал: Католиков должны беспокоить не однополые «браки», а преследования гомосексуалистов

Кардинал Райнхард Маркс, архиепископ Мюнхена и Фрайзинга, утверждает, что принятие Рейхстагом Германии закона, который легализует однополые «браки» в стране, не есть поражение католицизма, и что Католическая Церковь должна быть более обеспо ... regions.ru »

2017-7-24 12:23

Баварский концерн Linde AG вложит в российское производство €9 млрд

Концерн Linde AG (Бавария, ФРГ) запланировал вложить в строительство нового олефинового комплекса на территории России 9 миллиардов евро. pronedra.ru »

2017-6-2 09:46

Барселонское поражение и баварский поцелуй: итоги футбольных выходных в Европе

«Барселона» потерпела очередное поражение и отпустила «Реал» на расстояние в три очка перед очной встречей в чемпионате Испании, «Челси» продолжил уверенное движение к победе в АПЛ, а Карло Анчелотти неожиданным способом поздравил Франка Рибери, пока его «Бавария» громила дортмундскую «Боруссию». russian.rt.com »

2017-4-10 01:01

Баварский премьер назвал дату визита Меркель в Москву

Премьер-министр Баварии Хорст Зеехофер сообщил, что канцлер Германии Ангела Меркель приедет в Москву 2 мая. Она рассчитывает встретиться с президентом России Владимиром Путиным. «Визит согласован и готовится», — пояснил корреспонденту «Ленты. lenta.ru »

2017-3-16 13:31

Баварский бизнес намерен инвестировать в Крым

Бизнесмены из Баварии планируют посетить Крым, чтобы предложить крымским коллегам перспективные инвестиционные проекты, - сообщил вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов. "Бизнесмены из Баварии … vestikavkaza.ru »

2016-12-4 12:13

Баварский премьер потребовал от Меркель сменить политический курс

Премьер-министр Баварии и союзник канцлера Германии Ангелы Меркель по партийному блоку в бундестаге лидер Христианско-социального союза (ХСС) Хорст Зеехофер выдвинул требование о смене политического курса после поражения Христианско-демократического союза (ХДС) на выборах в федеральной земле Мекленбург-Передняя Померания. nsn.fm »

2016-9-6 20:40

Баварский премьер потребовал от Меркель смены политического курса

Премьер-министр Баварии, лидер Христианско-социального союза (ХСС) Хорст Зеехофер потребовал от канцлера Германии Ангелы Меркель смены политического курса. Причиной этого стало поражение партнера ХСС — Христианско-демократического союза (ХДС) — на выборах в ландтаг федеральной земли Мекленбург-Передняя Померания. lenta.ru »

2016-9-6 16:18

Баварский полицейский догнал преступника на детском велосипеде

Сотрудник правоохранительных органов немецкого города Бамберг на детском велосипеде преследовал нарушителя, управлявшего мопедом в состоянии опьянения, сообщает издание The Local. mirnov.ru »

2016-8-25 04:42