Результатов: 1263

МИД Швеции выступил против размещения баз НАТО в стране

Швеция не хочет размещать постоянные базы НАТО в стране. Об этом заявил министр иностранных дел Швеции Тобиас Билльстрем, сообщает РИА Новости. Он добавил, что в Швеции будут находиться объединения альянса. lenta.ru »

2024-3-12 11:48

США заплатят трём странам $7,1 млрд за размещение там своих военных баз и ракет

Конгресс США одобрил финансирование трёх тихоокеанских островных государств на 7,1 миллиарда долларов в обмен на присутствие американского военного контингента на их территории. Об этом сообщает газета Financial Times (FT), ссылаясь на соответствующий законопроект. life.ru »

2024-3-9 17:26

Глава ФСБ Бортников заявил о множестве баз ЦРУ на Украине

На украинской территории находится много баз ЦРУ, заявил глава ФСБ Александр Бортников, добавив, что противник в лице американцев, англичан и французов активно действует на Украине. На вопрос о том, сколько баз ЦРУ на Украине, Бортников ответил: «Много». vz.ru »

2024-3-1 23:58

Глава ФСБ Бортников подтвердил наличие на Украине множества баз ЦРУ

В Федеральной службе безопасности подтвердили, что на украинской территории находится большое количество баз ЦРУ (Центрального разведывательного управления США). Об этом сообщил директор ФСБ Александр Бортников. tvzvezda.ru »

2024-3-1 23:36

Бортников заявил о большом количестве баз ЦРУ на Украине

Директор Федеральной службы безопасности (ФСБ) Александр Бортником заявил, что на Украине расположено много баз Центрального разведывательного управления США (ЦРУ) nsn.fm »

2024-2-29 23:15

Глава ФСБ заявил о множестве баз ЦРУ на Украине

Глава ФСБ Александр Бортников подтвердил, что на территории Украины располагается много баз Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США. «Много», — заявил он, отвечая он на соответствующий вопрос журналиста Первого канала. lenta.ru »

2024-2-29 22:47

В Кремле высказались о количестве баз ЦРУ на Украине

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал информацию СМИ о нахождении на территории Украины 12 баз Центрального разведывательного управления США. По словам Пескова, баз ЦРУ на Украине наверняка намного больше, чем те 12, о которых писали в СМИ. lenta.ru »

2024-2-29 12:16

Япония выплатила $467 млн в виде компенсаций жителям за шум вокруг американских баз

По данным газеты Mainichi, американская же сторона не выплатила ничего, несмотря на соответствующие запросы со стороны Токио tass.ru »

2024-2-28 17:27

В МИД отреагировали на статью о сети шпионских баз ЦРУ на Украине

Официальный представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на статью The New York Times о причастности ЦРУ к событиям на Украине после 2014 года. Дипломат указала, что Москва неоднократно за последние годы указывала на факт размещения спецслужб США, Британии и НАТО на территориях Украины. lenta.ru »

2024-2-26 00:32

Стало известно о создании США на Украине сети шпионских баз у границ с Россией

После Евромайдана на Украине в 2014 году ЦРУ создало вдоль российско-украинской границы сеть шпионских баз с 12 секретными объектами, пишет The New York Times (NYT). В результате Киев стал для США центром сбора разведывательной информации. lenta.ru »

2024-2-25 22:16

New York Times: США создали на Украине вдоль российской границы 12 секретных баз

США восемь лет назад создали в Украине вдоль российской границы 12 секретных баз, пишет New York Times. Как утверждает New York Times, чаще всего эти базы находятся в подземных бункерах. Также сообщается, что с этих баз шло прослушивание российского эфира, а в настоящий момент оттуда ведется управленение дронами-камикадзе. vz.ru »

2024-2-25 21:31

СМИ узнали, сколько на Украине секретных баз ЦРУ

Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США создало 12 секретных военных баз на Украине, а также регулярно снабжает Киев данными для ракетных ударов ВСУ. Об этом сообщает американская газета The New York Times (NYT). life.ru »

2024-2-25 17:32

Стало известно число секретных баз ЦРУ на Украине

Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США создало 12 секретных военных баз на территории Украины, а также снабжает данными для ракетных ударов Вооруженные силы Украины (ВСУ), пишет The New York Times. lenta.ru »

2024-2-25 16:15

Подполковника заподозрили в торговле данными из баз МВД России

Сотрудники ФСБ и МВД задержали подполковника полиции, занимающего должность начальника центра противодействия экстремизму на Московском метрополитене. Его взяли коллеги — сотрудники управления собственной безопасности МВД и управления «М» ФСБ — ранним утром 5 февраля в своей квартире. lenta.ru »

2024-2-7 12:16

Украина запускает беспилотники в Россию с секретных баз

Украина создает собственные беспилотные летательные аппараты на секретных базах, с которых и запускает их в направлении российских городов без предварительных испытаний. mirnov.ru »

2024-1-31 17:23

Шойгу изучил ход модернизации экспериментальных баз ЦНИИ в Подмосковье

Министр обороны России Сергей Шойгу проверил ход модернизации экспериментальных баз Центрального научно-исследовательского института (ЦНИИ) Минобороны РФ, дислоцированных в Московской области. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. life.ru »

2024-1-29 09:40

Названа главная угроза для будущих баз колонистов на Луне

Сейсмические толчки, которые происходят из-за постепенного сжатия Луны, грозят катастрофой для будущих исследователей, сообщает naked-science.ru со ссылкой... rosbalt.ru »

2024-1-28 19:00

Австралия ввела санкции против россиянина за взлом баз данных страховой компании

Против Александра Ермакова введены адресные финансовые рестрикции и запрет на поездки в страну tass.ru »

2024-1-23 03:14

Иракские группировки заявили об атаке двух баз США в Сирии

Движение Исламское сопротивление в Ираке, в которое входят шиитские вооруженные формирования, заявило, что атаковало с помощью БПЛА две базы США в Сирии. В заявлении говорится, что атакованы две американские базы в Сирии на месторождении «Омар» и в Эш-Шаддади, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-21 21:50

Хуситы Йемена пригрозили атакой военных баз США при увеличении ударов

САНА, 12 января, ФедералПресс. После нападений хуситов на торговые корабли военные США и Британии нанесли удары по их базам. Боевики заявили, что в случае усиления атак последует мощный ответ. fedpress.ru »

2024-1-12 05:33

Иракские группировки заявили об обстреле баз США в Сирии

Иракские группировки заявили об обстреле четырех баз США в провинциях Эль-Хасеке и Дейр-эз-Зор, которые находятся на северо-востоке Сирии. Об этом сообщает РИА Новости. «Бойцы сил исламского сопротивления в Ираке выпустили ракетную очередь по базе оккупантов в Эш-Шаддади», — говорится в сообщении группировок. lenta.ru »

2024-1-2 15:54

Топ парков, скверов, баз отдыха, оздоровительных курортов Свердловской области, куда можно отправиться с семьей

Во время долгих новогодних каникул, после того как все салаты и закуски съедены, рождественские фильмы просмотрены, возникает запрос: чем заняться в оставшиеся дни. Кто-то предпочитает сидеть дома, другие – отправиться на семейный отдых или на новогодние представления. fedpress.ru »

2024-1-1 10:00

В России ответили на опасения Словакии из-за вылетов F-16 с баз НАТО

Вылет истребителей F-16 с авиабаз стран НАТО будет означать, что альянс находится в состоянии прямой войны с Россией. Так в разговоре с «Лентой.ру» ответил на опасения вице-спикера парламента Словакии Любоша Блага заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов. lenta.ru »

2023-12-14 11:28

Вылеты F-16 ВСУ с баз НАТО сочли поводом для открытого столкновения с Россией. Когда Киев начнет применять истребители?

Вылет украинских истребителей F-16 с аэродромов западных стран может стать для России красной линией и привести к открытому столкновению. Об этом заявил вице-спикер парламента Словакии Любош Блаха после встречи с российским послом Игорем Братчиковым. lenta.ru »

2023-12-14 10:39

В Словакии заявили, что вылеты украинских F-16 с баз НАТО являются красной линией для России

Вылеты украинских F-16 с авиабаз стран Североатлантического альянса станут красной линией для России, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление вице-спикер парламента Словакии Любоша Благу nsn.fm »

2023-12-14 03:29

Парламент Словакии: вылеты F-16 ВСУ с баз НАТО станут красной линией для России

Вылеты переданных ВСУ истребителей F-16 с авиабаз стран Запада приведут к открытому столкновению с Россией. Об этом заявил вице-спикер парламента Словакии Любош Блага, пишет « Лайф ». Блага встретился с российским послом в Братиславе Игорем Братчиковым, который его «проинформировал о важном вопросе». tvzvezda.ru »

2023-12-14 01:27

Парламент Словакии: Вылеты F-16 ВСУ с баз НАТО станут красной линией для России

Вылеты украинских истребителей F-16 с авиабаз стран НАТО для Россией являются красной линией и приведут к Третьей мировой войне, заявил вице-спикер парламента Словакии Любош Блага. Блага заявил, что, по мнению российской стороны, западные страны собираются предоставить ВСУ аэродромы для истребителей, что для для Москвы является красной линией. vz.ru »

2023-12-14 23:53

В Словакии назвали вылеты F-16 с баз НАТО красной линией для России

Вице-спикер парламента Словакии Любош Блага назвал вылеты украинских истребителей F-16 с авиабаз стран НАТО для России красной линией, это приведет к открытому столкновению. Вице-спикер словацкого парламента подчеркнул, что «Словакия должна остаться на стороне мира». lenta.ru »

2023-12-14 23:26

МИД РФ: взлет F-16 с баз стран НАТО будет приравнен к участию в конфликте

Факт применения истребителей F-16 с авиабаз Польши, Румынии и Словакии Россия воспримет как непосредственное участие этих стран в украинском конфликте. versia.ru »

2023-12-13 18:31

МИД: взлет F-16 ВСУ с баз в странах НАТО будет приравнен к участию в конфликте

Глава делегации России на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов во время выступления на пленарном заседании форума ОБСЕ по сотрудничеству в области безопасности заявил, что Москва приравняет взлет истребителей F-16 ВСУ с баз в странах НАТО к участию в конфликте на Украине. ridus.ru »

2023-12-14 18:24

МИД: взлет F-16 ВСУ с баз стран НАТО будет приравнен к участию в конфликте

Глава делегации России на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов во время выступления на пленарном заседании форума ОБСЕ по сотрудничеству в области безопасности заявил, что Москва приравняет взлет истребителей F-16 ВСУ с баз стран НАТО к участию в конфликте на Украине. ridus.ru »

2023-12-13 18:24

В МИД РФ пригрозили, что взлёт F-16 ВСУ с баз НАТО приравняется к участию в конфликте

Если истребители F-16 будут использоваться на территории Украины, вылетая с баз НАТО в Европе, то это будет приравниваться к участию в конфликте самого альянса. Такое заявление сделал глава делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов, выступая на 1065-м пленарном заседании форума ОБСЕ по сотрудничеству в области безопасности. life.ru »

2023-12-13 17:54

РФ приравняет взлет F-16 ВСУ с баз стран НАТО к участию в конфликте

С таким заявлением выступил глава делегации России на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов. aif.ru »

2023-12-13 17:54

МИД РФ: Взлет F-16 ВСУ с баз НАТО приравняют к участию в конфликте

Глава делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов заявил, что «США и их сателлиты» продолжают создавать угрозы безопасности России на западных границах страны, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-12-13 17:49

Россия приравняла взлет F-16 с баз стран НАТО к участию в конфликте на Украине

Глава делегации России на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов заявил, что Москва будет рассматривать применение истребителей F-16 с авиабаз Польши, Румынии и Словакии как участие этих стран в конфликте на Украине. Это вынудит Россию на ответные меры. lenta.ru »

2023-12-13 16:09

Ким Чен Ыну показали снимки авианосца и военных баз США со спутника-разведчика

Лидер КНДР Ким Чен Ын изучил снимки американского атомного авианосца "Карл Винсон" в Пусане и военных баз на Гавайях. Кадры, снятые первым северокорейским спутником-разведчиком 24 ноября, главе страны показали в ходе его посещения космического центра. life.ru »

2023-11-25 08:57