Результатов: 4948

Количество F-16 на базе в Румынии для украинских пилотов достигло 11

Глав военных ведомств Румынии и Нидерландов Анджела Тылвэра и Кайсы Оллонгрен выразили готовность найти решения для продолжения работы европейского центра и после 2025 года tass.ru »

2024-4-17 20:45

Медицинские комплексы на базе КАМАЗа обследовали свыше 4 тысяч ямальцев

С начала 2024 года свыше четырех тысяч ямальцев прошли обследование в мобильных медицинских комплексах на базе КАМАЗа. Благодаря этому врачи заподозрили пять случаев онкологических заболеваний, сообщает пресс-служба Правительства Янао, - пишут «Вести КАМАЗа». ridus.ru »

2024-4-18 15:13

Армия России ударила по перевалочной базе ВСУ в Умани для переброски танков на фронт

Российские силы нанесли удар в полночь по складу ж/д станции города Умани Черкасской области Украины, которая выполняет роль большой перевалочной базы при переброске военной техники на передовую. Об этом рассказал координатор николаевского подполья Сергей Лебедев, ссылаясь на своих коллег. life.ru »

2024-4-16 08:18

«Магнит» готовится запустить собственный маркетплейс на базе купленной у AliExpress площадки уже этим летом

Российская сеть розничных магазинов «Магнит» проводит ребрендинг маркетплейса KazanExpress, который в последствии будет иметь название «Магнит Маркет». Планируется завершить процесс интеграции грядущим летом. versia.ru »

2024-4-15 16:39

Ракету-носитель Старт-1М решили создавать на базе МБР Тополь-М

Конверсионная ракета-носитель (РН) легкого класса Старт-1М создается в Московском институте теплотехники (МИТ) на базе межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) Тополь-М,сообщил источник в ракетно-космической отрасли. vz.ru »

2024-4-15 12:55

"Хезболлах" сообщила о нанесении ракетных ударов по артиллерийской базе на севере Израиля

По информации военно-информационной службы формирования, в результате прямого попадания среди солдат противника есть потери tass.ru »

2024-4-12 22:09

В Турции сообщили, что условия для переговоров РФ и Украины на базе Стамбула изменились

Источник отметил, что "сейчас сложно представить, что такие переговоры будут основаны на прежних условиях" tass.ru »

2024-4-12 18:52

В Кремле высказались о переговорах с Киевом на базе Стамбульского договора и идеальной площадке

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков затруднился с ответом на вопрос об идеальном месте для новых переговоров между Москвой и Киевом. Комментируя слова белорусского лидера Александра Лукашенко, он назвал преждевременными рассуждения о том, что Минск может стать такой площадкой. life.ru »

2024-4-12 13:31

Разработан детектор сверхслабых терагерцовых волн на базе нанопленок

Научный сотрудник МИЭМ НИУ ВШЭ Игорь Гайдученко заявил, что толщина детектора составляет всего несколько атомных слоев диселенида ниобия, что в 10 тыс. раз тоньше листа офисной бумаги tass.ru »

2024-4-11 13:13

Российский «Скат» навел удар по топливной базе ВСУ

Спецназ Росгвардии обнаружил топливную базу Вооруженных сил Украины (ВСУ) и навел удар по ней с помощью дрона «Скат 350М», сообщили в концерне «Калашников». Максимальная длительность полета «Скат 350М» составляет 240 минут. lenta.ru »

2024-4-9 16:53

Упрощена методика производства нанопленок на базе серы и молибдена

Она позволяет относительно просто получать полупроводниковые наноматериалы, которые можно применять в самых разных областях науки и промышленности, начиная с каталитической химии и заканчивая фотовольтаикой, в зависимости от их кристаллической структуры tass.ru »

2024-4-9 16:41

Спецназ Росгвардии навёл удар по топливной базе ВСУ с помощью дрона "Скат 350М"

Спецназ Росгвардии с помощью нового беспилотника "Скат 350М" навёл удар по топливной базе ВСУ. Об этом сообщили в пресс-службе концерна "Калашников", производящего данный БПЛА. life.ru »

2024-4-9 11:52

Спецназ Росгвардии навел удар по топливной базе ВСУ с помощью БПЛА "Скат 350М"

В настоящее время на подконтрольной Киеву части Запорожской области объявлена воздушная тревога tass.ru »

2024-4-9 08:51

Стало известно об ударе по базе спецподразделения ВСУ в Славянске

Российские военные нанесли удар по базе спецподразделения Вооруженных сил Украины «Волки Да Винчи». Сообщается, что база располагалась на территории машиностроительного завода в Славянске. По позициям «Волков Да Винчи» уже наносился удар месяц назад. Потери составили 18 человек. lenta.ru »

2024-4-8 13:24

Ростех сообщил, что на базе "Тайфун-ВДВ" создадут комплекс по борьбе с дронами

Индустриальный директор комплекса обычных вооружений, боеприпасов и спецхимии госкорпорации Бекхан Оздоев добавил, что "инженеры прорабатывают несколько вариантов расширения возможностей ПВО" в борьбе с БПЛА tass.ru »

2024-4-8 03:01

Россия нанесла удар по базе иностранных наемников ВСУ

Российские войска нанесли удар по базе иностранных наемников Вооруженных сил Украины в Харьковской области. Об этом сообщили журналистам в Министерстве обороны России. Как отметили в оборонном ведомстве, удар был нанесен оперативно-тактической авиацией и беспилотными летательными аппаратами (БПЛА). lenta.ru »

2024-4-4 14:22

Лимаренко: на базе "Авроры" создается беспилотная дальневосточная авиакомпания

Как сообщил губернатор Сахалинской области, "это произойдет в ближайшие несколько месяцев" tass.ru »

2024-4-3 18:51

НАМИ тестирует беспилотный автомобиль на базе Lada Vesta на дорогах и полигоне

Исполнительный директор по информационным и интеллектуальным системам ФГУП "НАМИ" Денис Ендачев рассказал, что система автоматического управления стабильна и успешно двигается в городском потоке tass.ru »

2024-4-3 03:00

Бойцы "Хезболлах" выпустили ракеты по военной базе на севере Израиля

Отряды обстреляли из артиллерийских орудий армейские казармы в Рамиме и укрепрайоны в Малькии, Рувейсате и Эс-Самаке tass.ru »

2024-4-2 22:11

Первый межрегиональный химпромышленный кластер сформировали в России на базе предприятий Приангарья

ИРКУТСК, 2 апреля, ФедералПресс. Первый межрегиональный кластер химической промышленности создадут в России. Его сформируют на основе предприятий Иркутской и Омской областей, республик Башкортостан, Марий Эл и Чувашия, сообщила депутат Государственной думы Мария Василькова. fedpress.ru »

2024-4-2 13:19

Представитель ЦАХАЛ возложил на Иран ответственность за запуск БПЛА по базе в Эйлате

Армия обороны Израиля "изучает инцидент" с тем, чтобы "извлечь уроки" и "повысить обороноспособность" tass.ru »

2024-4-1 23:06

Российские военные нанесли удар по базе иностранных наемников ВСУ

Вооруженные силы России нанесли удар по пункту дислокации украинских наемников под Харьковом. Об этом журналистам сообщили в Министерстве обороны России. Согласно заявлению оборонного ведомства, удар по базе наемников ВСУ был нанесен оперативно-тактической авиацией и ракетными войсками. lenta.ru »

2024-4-1 13:57

Стало известно о создании на базе Польши контура ПВО-ПРО

Военный эксперт Александр Степанов заявил, что подконтрольный США контур противовоздушной и противоракетной обороны формируется на базе Польши. «Таким образом на базе Польши в Восточной Европе формируется единый подконтрольный США контур ПВО-ПРО», — отметил специалист. lenta.ru »

2024-4-1 05:16

Эксперт заявил, что на базе Польши формируется подконтрольный США контур ПВО-ПРО

Министерство обороны Польши ранее сообщало, что Варшава закупит у Соединенных Штатов интегрированную систему боевого управления средствами ПВО-ПРО IBCS tass.ru »

2024-4-1 04:02

«Защита от утечки»: Названы плюсы планшетов на базе ОС «Аврора» для бюджетников

«Аврора» пятой версии будет наиболее привычна пользователям, так как похожа на Android, отметил в эфире НСН Эльдар Муртазин.  nsn.fm »

2024-3-28 10:45

На покупку планшетов на базе ОС «Аврора» для бюджетников направят 50 млрд рублей

Одним из пунктов формирующегося нацпроекта «Экономика данных» станет приобретение 1,1 млн планшетов на базе отечественной операционной системы «Аврора» у российских производителей, выяснил Forbes. Предполагается, что планшеты достанутся учителям, врачам, сотрудникам экстренных служб и полицейским, а сумма закупки составит около 50 млрд рублей. forbes.ru »

2024-3-28 00:00

Вузы России и КНР займутся гибридными двигателями БПЛА на базе водородных технологий

Ученые планируют разработать технологию создания комбинированного энергоисточника судового применения на базе топливных элементов, сообщили в пресс-службе российского вуза tass.ru »

2024-3-26 05:57

Российские военные ударили по базе украинских диверсантов в приграничье

Вооруженные силы России нанесли удар по пункту дислокации украинских диверсионно-разведывательных групп в районе, граничащем с Белгородской областью. Об этом журналистам сообщили в Министерстве обороны России. lenta.ru »

2024-3-21 11:19

Еще один источник сообщил об ударе по базе наемников в Харькове

Российские военные поразили базу иностранных наемников в Харькове, сообщил ТАСС источник в силовых структурах. «В Харькове достаточно много баз наемников появилось. [Ударом] поражена одна из них», — сказал собеседник агентства, не уточнив информацию о нанесенном ущербе. lenta.ru »

2024-3-21 21:44

В России предложили расширить перечень информации о гражданах в единой базе

Правительство России предложило расширить перечень данных единого ресурса сведений о гражданах страны. В перечень предлагается включить социально значимые сведения, данные о виде на жительство за рубежом, а также информацию о дактилоскопии для мигрантов. lenta.ru »

2024-3-19 06:23

Тренер одной фразой ответила критиковавшей еду на базе сборной России гимнастке

Старший тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко ответила Ангелине Мельниковой, которая критиковала еду на подмосковной тренировочной базе «Озеро Круглое». Родионенко фразой «икрой кормить не будут — смета не позволяет» оценила высказывание спортсменки. lenta.ru »

2024-3-16 13:49

Чемпионка ОИ рассказала о последствиях критики питания на базе сборной России

Олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Ангелина Мельникова рассказала о последствиях критики питания на федеральной базе сборной России «Озеро Круглое». «Я за честность всегда, и мне за мою честность иногда прилетает», — заявила Мельникова. lenta.ru »

2024-3-15 11:33

Гимнастка Мельникова считает, что пострадала за честность после критики питания на базе

Спортсменка отметила, что у нее нет проблем в общении со старшим тренером сборной России tass.ru »

2024-3-15 09:21

Студенческий экспедиционный корпус "Команда Арктики" запустили на базе МИРЭА

Это позволит создать дополнительные возможности для работы биохимиков, физиков, инженеров, радио- и робототехников в части технологий и разработок, востребованных на Крайнем Севере tass.ru »

2024-3-14 22:57

На базе крупнейшего вуза Якутии в 2024 году откроют центр беспилотных систем

Проект получит финансирование в объеме порядка 4 млн рублей в рамках государственной программы "Приоритет 2030" tass.ru »

2024-3-11 04:48

Ким Чен Ын лично провёл учения на главной базе армии КНДР

Глава КНДР Ким Чен Ын 6 марта приехал с инспекцией на главную базу Корейской народной армии. В материале Центрального телеграфного агентства (ЦТАК) говорится, что северокорейский лидер осмотрел тренировочные полигоны и принял участие в руководстве практическими учениями военных подразделений. life.ru »

2024-3-7 11:45

Инженерный танк на базе Т-90 заметили в зоне СВО

Модернизированную инженерную машину разграждения ИМР-3М, которую построили на базе танка Т-90, заметили в зоне проведения специальной военной операции. Инженерная машина предназначена для обеспечения продвижения войск, прокладывания путей, проходов в каменных и лесных завалах. lenta.ru »

2024-3-6 04:31

В Ярославле на базе фонда "Защитники Отечества" открыли музей СВО

В экспозиции представлены, в частности, информационные материалы о предпосылках начала специальной военной операции tass.ru »

2024-3-5 21:45