Результатов: 41

Посол РФ в Швейцарии возложил цветы к мемориалу погибшим в ВОВ в Базеле

В швейцарском городе Базель состоялась церемония возложения венков на мемориале погибшим в Великой Отечественной войне. В церемонии принял участие посол РФ Сергей Гармонин. Также в возложении участвовали представители дипломатической миссии РФ при ООН и ряд других международных организаций в Женеве. tvzvezda.ru »

2023-5-9 15:25

Сын пресс-атташе "Арсенала" Овсянников избит болельщиками в Базеле: снимал фанатов на видео

Сын пресс-атташе тульского футбольного клуба "Арсенал" Артем Овсянников рассказал, что двое мужчин применили к нему физическое насилие за то, что он говорил по-русски на стадионе швейцарского "Базеля", сыгравшего с командой "Серветт" social.mk.ru »

2023-2-21 11:20

Сын пресс-атташе "Арсенала" Овсянников был избит в Базеле за русскоязычную речь

Сын пресс-атташе тульского футбольного клуба "Арсенал" Артем Овсянников рассказал, что двое мужчин применили к нему физическое насилие за то, что он говорил по-русски на стадионе швейцарского "Базеля", сыгравшего с командой "Серветт" social.mk.ru »

2023-2-20 11:20

Сына пресс-атташе тульского ФК Арсенал избили на стадионе в Базеле за русскую речь

Сын пресс-атташе тульского футбольного клуба Арсенал Артем Овсянников сообщил, что был избит на стадионе швейцарского Базеля. Инцидент произошел в воскресенье на стадионе на «Санкт-Якоб Парк» в Базеле. vz.ru »

2023-2-20 11:11

Футболист Чалов рассказал о работе с тренером "Спартака" Абаскалем в "Базеле"

Нападающий московского ЦСКА отметил умение Абаскаля выстраивать тактику и разбирать команды соперников tass.ru »

2022-7-22 09:45

Титов: чемпионат Европы в Базеле показал, что у российских гимнастов есть немало проблем

В тоже время президент Федерации спортивной гимнастики России признал успешным выступление команды на европейском первенстве tass.ru »

2021-4-25 18:45

Российские соотечественники возложили цветы к могиле красноармейцев в Базеле

В торжественной церемонии также приняли участие дипломаты и представители швейцарских властей tass.ru »

2019-12-3 16:23

Федерер завоевал 103-й титул в карьере, выиграв турнир в Базеле

Третья ракетка мира, швейцарский теннисист Роджер Федерер в финале турнира в Базеле в двух сетах за один час десять минут обыграл представителя Австралии Алекса Де Минаура со счетом 6:2, 6:2. vesti.ru »

2019-10-28 23:30

Лига Европы. "Быки" из Краснодара разгромлены в Базеле

В футбольном Старом Свете стартовал групповой этап Лиги Европы, второго по значимости континентального турнира. В группе "С" российский "Краснодар" играл в швейцарском Базеле с одноименным клубом. vesti.ru »

2019-9-20 21:50

Высокоскоростной поезд сошел с рельсов в швейцарском Базеле

В швейцарском Базеле около вокзала сошел с рельсов высокоскоростной поезд Intercity-Express, следовавший из немецкой столицы в швейцарский курортный город Интерлакен incident.mk.ru »

2019-2-18 05:27

Теннисист Медведев проиграл Федереру в полуфинале турнира в Базеле

В финале легендарный швейцарец встретится с представителем Румынии Мариушем Копилом. Российский теннисист Даниил Медведев уступил Роджеру Федереру в полуфинале турнира АТР, который проходит в Базеле. Читать далее... life.ru »

2018-10-27 19:55

Медведев крупно уступил Федереру в полуфинале турнира в Базеле

Российский теннисист Даниил Медведев в полуфинале турнира в Базеле в двух сетах проиграл третьей ракетке планеты Роджеру Федереру.
Читать далее russian.rt.com »

2018-10-27 19:45

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Базеле

За выход в решающий матч россиянин поборется с легендарным швейцарцем Роджером Федерером. Теннисист Даниил Медведев обыграл грека Стефаноса Циципаса в четвертьфинале турнира АТР в Базеле, призовой фонд которого составляет 1,8 миллиона евро. Читать далее... life.ru »

2018-10-27 10:15

Теннис. Медведев вышел в полуфинал турнира в Базеле, где сыграет с Федерером

В швейцарском Базеле продолжается представительный турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), призовой фонд которого составляет почти два миллиона евро. Россиянин Даниил Медведев смог пробиться в полуфинал соревнований. vesti.ru »

2018-10-27 09:50

Медведев обыграл Мартерера на турнире ATP в Базеле

Россиянин Даниил Медведев одержал победу над немцем Максимильяном Мартерером в матче первого круга турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в швейцарском Базеле.
Читать далее russian.rt.com »

2018-10-23 18:21

Борис Джонсон гордится родством с найденной в Базеле мумией

В ходе изучения мумии, найденной в захоронениях одной из церквей Базеля, швейцарскими учеными было установлено, что она является прародительницей главы МИД Великобритании Бориса Джонсона. versia.ru »

2018-1-26 16:35

Борис Джонсон оказался потомком мумии, которую нашли в Базеле

Ученые из Швейцарии выяснили, что мумия, которая была найдена в 1975 году в Базеле - это предок главы британского МИД Бориса Джонсона Анна Катарина Бишофф, передает Газета.ру со ссылкой на «Би-би-си». Мумифицированные останки обнаружили в 1975 году в ходе ремонта церкви Барфюссер. Долгое время не удавалось установить, кому конкретно они принадлежат. Но, спустя много лет, с помощью современных технологий, это удалось выяснить - ДНК женщины получили из ее большого пальца. Выяснилось, что Борис Джонсон - ее правнук в седьмом колене.

kapital-rus.ru »

2018-1-26 14:03

Борис Джонсон оказался потомком обнаруженной в Базеле мумии

Ученые из Швейцарии после многих лет исследований идентифицировали личность найденной в 1975 году в церкви Базеля мумии. Согласно их исследованиям, останки принадлежат прародительнице министра иностранных дел Великобритании Бориса Джонсона. tvzvezda.ru »

2018-1-26 00:08

Предком главы МИД Британии оказалась мумия, найденная в Базеле

Найденная в швейцарском Базеле мумия оказалась дальней родственницей главы МИД Британии Бориса Джонсона. По данным BBC, ДНК покойной по имени Анна... rosbalt.ru »

2018-1-25 21:59

Bulgari собрал своих послов в Базеле

Генеральный директор группы Bulgari Жан-Кристоф Бабен и управляющий директор часового направления Bulgari Гвидо Террени провели в Базеле пресс-конференцию вместе с официальными представителями бренда. lenta.ru »

2017-3-23 14:42

Иван Арпа представил в Базеле «драконьи часы»

Независимый часовщик Иван Арпа представил на BaselWorld новые часы с турбийоном ArtyA Golden Dragon Tourbillon 1/1. Их циферблат украшает изображение дракона в неоренессансном стиле, навеянное искусством Северной Европы. lenta.ru »

2017-3-22 18:13

В швейцарском Базеле неизвестные расстреляли посетителей кафе

Два человека погибли в результате стрельбы в кафе в швейцарском городе Базеле. Еще один человек получил тяжелые ранения. Сейчас полиция ищет преступников. tvc.ru »

2017-3-10 08:26

В Базеле преступники застрелили двоих посетителей кафе

В результате стрельбы в кафе в швейцарском Базеле два человека убиты, еще один тяжело ранен. Инцидент произошел вечером в четверг, 9 марта. В кафе «56» вошли двое неизвестных мужчин и произвели несколько выстрелов. lenta.ru »

2017-3-10 05:35

Хачанов шагнул в следующий раунд, а Кузнецов покидает турнир в Базеле

Россиянин Карен Хачанов вышел во второй раунд теннисного турнира, который стартовал в Вене. Хачанов победил итальянца Андреаса Сеппи. Встреча завершилась в двух партиях со счетом 6:4, 6:4. vesti.ru »

2016-10-24 15:44

В Базеле за муляж бомбы задержаны россиянин и двое израильтян

В Базеле задержаны россиянин и двое израильтян, заложившие муляж бомбы на выставке часов Baselworld. Инцидент произошел во вторник, 22 марта. Сотрудники частной охранной фирмы заложили муляж бомбы возле одного из стендов и подняли тревогу, не предупредив предварительно стражей порядка. lenta.ru »

2016-3-23 20:59

Стиль и изысканность: в Базеле представили коллекции наручных часов

Наручные часы давно перестали быть простым помощником в определении времени. Это синоним успеха и положения в обществе, а потому часовые мастера соревнуются друг с другом не только в технологиях, но и в изысканности произведений искусства. ntv.ru »

2016-3-22 12:39

В Базеле открылась выставка лучших произведений часовой индустрии

Ценители точных механизмов и изящных форм собираются в Швейцарии, которая считается мировым лидером в производстве часов. В Базеле стрелочных дел мастера представляют свои новинки и изобретения. Правит бал консерватизм, ведь при тотальном наступлении разнообразных умных часов, основные тренды по-прежнему за классикой. ntv.ru »

2016-3-21 11:54