Результатов: 29

За странные многомиллионные кредиты банка Мусы Бажаева, Андрею Вдовину ответит мелкий клерк

Силовики вдохнули новую жизнь в шестилетнее расследование череды мошеннических действий, приведших к банкротству крупного Финпромбанка, совладельцем которого был собственник группы «Альянс» Муса Бажаев. versia.ru »

2023-6-28 14:45

Бажаев Муса Юсупович: благотворительная деятельность фонда им. Зии Бажаева

Бажаев Муса Юсупович - предприниматель с большой буквы, порядочный человек, примерный семьянин. К числу главных своих жизненных задач относит занятие благотворительной деятельностью metronews.ru »

2019-9-13 12:58

Дочь олигарха Бажаева впервые стала мамой

Младшая дочь известного чеченского олигарха Мусы Бажаева, студентка МГИМО Элина впервые стала мамой. Об этом сообщает телеграм-канал Super. Бажаева, которая ранее связала себя узами брака с сыном известного чеченского бизнесмена Алихана Мамакаева, родила дочь. life.ru »

2018-4-3 15:04

«Норильский никель» убедил Мусу Бажаева в необходимости сотрудничать

«Русская платина» и «Норильский никель» подписали в минувшую среду соглашение о создании совместного предприятия по добыче металлов платиновой группы. Стороны вошли в партнерство с равными долями в уставном капитале, выраженными в лицензиях на разработку месторождений, однако общее управление проектом будет осуществлять, по обоюдному решению, «Норильский никель». informus.ru »

2018-2-8 08:10

Почему «Русская платина» Мусы Бажаева так и не смогла реализовать свои планы без «Норникеля»

Группа компаний «Русская платина» фактически признала, что не сможет осваивать таймырские месторождения без помощи структур Владимира Потанина. После семилетнего противостояния компании решили создать совместное предприятие. versia.ru »

2018-2-7 17:35

Структуры Бажаева могут получить в Petropavlovsk 20% вместо 30%

Структуры Мусы Бажаева готовы пересмотреть договоренности с Petropavlovsk. Как следует из сообщения Petropavlovsk на LSE, в результате сделки по купле-продаже компании «Амур золото» доля структур Бажаева в Petropavlovsk может составить 20%, что меньше изначально планировавшихся. vedomosti.ru »

2016-12-5 11:37

Помощник Путина прокомментировал слова дочери миллионера Бажаева о «Рашке»

Помощник президента России Владимира Путина, бывший министр образования Андрей Фурсенко прокомментировал резонансное высказывание дочери чеченского бизнесмена Мусы Бажаева. Он счел некорректными слова Элины о том, что «везде лучше, чем в Рашке», а также заявил, что нельзя запретить обществу реагировать на высказывание. lenta.ru »

2016-10-27 13:33

Дочь чеченского олигарха Мусы Бажаева Элину будут перевоспитывать всем миром

«Везде лучше, чем в Рашке». Фраза, которую запустила в одной из соцсетей 22-летняя дочь олигарха Мусы Бажаева Элина, вызвала бурную общественную дискуссию. Отреагировать на пренебрежительные слова студентки МГИМО сочли необходимым и ректор вуза, и представители Министерства образования, и депутаты Госдумы. versia.ru »

2016-10-26 09:30

Прославившаяся словами о рашке студентка МГИМО назвала себя патриотом

Дочь предпринимателя Мусы Бажаева Элина объяснила, почему назвала свою страну рашкой, заверив, что является патриотом России. «Сразу скажу: я никогда не говорила, что хочу жить за границей, что мне не нравится Россия, не судила об уровне жизни в ней. vz.ru »

2016-10-25 22:24

Дочь миллионера Бажаева назвала свое высказывание о «Рашке» неосторожным

Дочь миллионера из Чечни Мусы Бажаева прокомментировала высказывание, в котором назвала Россию «Рашкой», а также выразила готовность понести ответственность за свои слова. «Мне задали вопрос, и я неаккуратно процитировала человека, который так назвал Россию», — пояснила студентка МГИМО. lenta.ru »

2016-10-25 21:48

Дочь миллиардера Бажаева объяснила слова о "рашке" глупостью

22-летняя студентка МГИМО Элина Бажаева объяснила, что она по глупости "не очень уважительно" назвала Россию "рашкой". По ее словам, она говорила не о своей ненависти к России, а о погоде в Москве. tvc.ru »

2016-10-25 19:33

В Минобрнауки отреагировали на слова дочери миллионера Бажаева о «Рашке»

В Минобрнауки осудили высказывания о России, которые допустила 22-летняя дочь миллионера из Чечни Мусы Бажаева. «Такие слова и поведение являются недопустимыми. Мы приветствуем решение ректора вуза разобраться с этим вопросом лично и провести разъяснительную беседу с девушкой», — отметили в ведомстве. lenta.ru »

2016-10-25 18:46

В МГИМО побеседуют с дочерью миллиардера Бажаева после слов о "рашке"

Со студенткой МГИМО Элиной Бажаевой проведут воспитательную беседу из-за высказывания в соцсети. Ректор Анатолий Торкунов назвал поведение дочери чеченского миллиардера неприемлемым. tvc.ru »

2016-10-25 16:01

В МГИМО побеседуют со студенткой, написавшей пост про «рашку»

В МГИМО сообщили, что планируют провести разъяснительную беседу со студенткой Элиной Бажаевой, которая написала в социальных сетях пост о «рашке», передает РИА Новости сообщение пресс-службы учебного заведения.

Напомним, что дочь бизнесмена Мусы Бажаева, которая проходит обучение в магистратуре МГИМО, распространила по соцсетям пост, в котором написала, что «везде лучше, чем в рашке». Таким образом девушка решила ответить на вопрос о том, где лучше, в России или США. Ранее в Штатах она отметила свою свадьбу. Кроме этого Бажаева сообщила, что при одной мысли о российской столице ей «становится дурно».

Комментируя это сообщение, ректор вуза Анатолий Торкунов заявил, что студентки неприемлемо, и с ней будет проведена беседа после ее возвращения из-за границы.

kapital-rus.ru »

2016-10-25 15:41

Ректор МГИМО побеседует с дочерью олигарха Бажаева о «Рашке»

Руководство МГИМО проведет разъяснительную беседу с дочерью Олигарха Мусы Бажаева Элиной, которая учится в магистратуре престижного вуза, после ее заявлений о «Рашке». riafan.ru »

2016-10-25 15:14

Ректор МГИМО возмущен словами дочери олигарха Бажаева по поводу «Рашки»

Ректор Московского государственного института международных отношений Анатолий Торкунов намерен провести беседу со студенткой Элиной Бажаевой, дочерью олигарха Мусы Бажаева, по поводу ее слов о том, что «везде лучше, чем в Рашке». versia.ru »

2016-10-25 12:56

Ректор МГИМО побеседует с дочерью миллионера Бажаева после слов о «Рашке»

Ректор МГИМО Анатолий Торкунов назвал неприемлемым поведение дочери бизнесмена Мусы Бажаева. Элина, обучающаяся в институте, ранее написала в соцсети, что «везде лучше, чем в Рашке». Так она ответила на вопрос подписчика о том, где лучше: в России или в США, куда она отправилась в свадебное путешествие. lenta.ru »

2016-10-25 11:37

22-летняя студентка МГИМО в Монако вышла замуж в платье за 20 миллионов (видео)

22-летняя студентка МГИМО Элина Бажаева, которая является дочкой олигарха Муса Бажаева вышла замуж за сына известного бизнесмена из Чечни Алихана Мамакаева, передает Life.

Отметим, что за полгода до Элины замуж выдали и ее старшую сестру Марьям.

Спутником Элины является 25-летний Бекхан, выпускник лондонского университета, который говорит на 6-ти языках. Он также является совладельцем нескольких компаний своего отца. Знакомство пары произошло в феврале, через 2 месяца Бекхан сделал Элине предложение и она ответила согласием.

Однако свадьба прошла по европейскому стандарту, несмотря на чеченские традиции, гостей было всего 100 человек. Торжество проходило в Монте-Карло, в ресторане Le Louis XV. Родители невесты на свадьбу не пришли, так как родители-чеченцы не приходят на свадьбы своих дочерей.

Платье Элины поразило роскошью, оно обошлось ей в 20 миллионов рублей. Его сшил ливанский дизайнер Зухаир Мурад.

kapital-rus.ru »

2016-9-26 13:57