Результатов: 5159

Добровольцы СВО из МГЕР и "Волонтёрской роты" удостоились внесения в базу "Миротворец"

В базу скандального украинского сайта "Миротворец", публикующего данные противников киевского режима, внесли почти 50 добровольцев "Молодой гвардии Единой России" (МГЕР) и "Волонтёрской роты". Все они в качестве добровольцев принимали участие в спецоперации в составе батальона ГРОМ "Каскад". life.ru »

2024-3-28 17:46

Путин согласился с тем, что нужно улучшать материально-техническую базу музучилищ

Президент РФ отметил, что в стране действует специальная программа по капитальному ремонту и строительству новых учреждений и музыкальных школ tass.ru »

2024-3-27 19:51

Базу США на сирийском месторождении «Конико» атаковали БПЛА

Беспилотные летательные аппараты (БПЛА) атаковали американскую военную базу на газовом месторождении «Конико» в провинции Дейр-эз-Зор на востоке Сирии, пишет РИА Новости nsn.fm »

2024-3-27 22:57

Стало известно об атаке на базу США в Сирии

Несколько беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) совершили обстрел базы США на месторождении газа «Конико» в провинции Дейр-эз-Зор на востоке Сирии. В результате атаки на территории базы было зафиксировано возгорание, американская военная авиация была поднята в воздух. lenta.ru »

2024-3-27 22:44

Росатом и "Сириус" будут развивать базу для атомной энергетики и робототехники

Соглашение позволит совместно работать над внедрением в промышленность технологий Росатома, организовать образовательный процесс с целью подготовки высококвалифицированных специалистов tass.ru »

2024-3-26 12:25

Военнослужащие Пакистана отразили атаку боевиков на военную базу на юго-западе страны

По данным газеты Dawn, в бою ликвидировали четырех боевиков, погиб один военнослужащий tass.ru »

2024-3-26 10:31

ВС Польши разместят вертолетную базу на востоке страны

Министр национальной обороны республики Владислав Косиняк-Камыш разъяснил, что на этой базе будут размещены вертолеты сухопутных войск, также на ней будут проходить обучение пилоты польских ВВС tass.ru »

2024-3-25 13:39

Крупнейшую европейскую базу НАТО начали строить в Румынии

Самая крупная база Североатлантического альянса в Европе может быть развернута на румынской территории к 2040 году в ходе расширения 57-й авиабазы ВВС Румынии «Михаил Когэлничану». mirnov.ru »

2024-3-21 09:17

Граждане смогут обжаловать попадание в базу данных о подозрительных операциях

Подать заявление в Банк России можно будет напрямую - на сайте регулятора или через свой банк tass.ru »

2024-3-20 17:25

Возле Украины построят крупнейшую военную базу НАТО в Европе. На ней разместят до 10 тысяч военных

На юго-востоке Румынии, соседствующей с Украиной, планируется создание самой большой базы НАТО в Европе на основе действующего объекта «Михаил Когэлничану». На новой базе смогут разместить до 10 тысяч военных, членов их семей и вспомогательного персонала. Базу введут в эксплуатацию в 2040 году. lenta.ru »

2024-3-18 13:48

НАТО строит у побережья Чёрного моря гигантскую военную базу на 10 тысяч военных

У побережья Чёрного моря в Румынии приступили к строительству самой крупной базы НАТО в Европе. Её стоимость составляет около 2,5 миллиарда евро, а расквартироваться в ней смогут 10 тысяч военнослужащих, пишет Euronews. life.ru »

2024-3-18 12:49

Черное море под угрозой: НАТО строит крупную базу рядом с Украиной

Об этом сообщает телеграм-канал «ПУТИН в Telegram», ссылаясь на Euronews. Уточняется, что натовская база на границе с Украиной будет площадью почти 3 тыс. га. Ее возводят в округе Констанца, который имеет выход к Черному морю. kapital-rus.ru »

2024-3-18 11:21

В Румынии начали строить крупнейшую в Европе базу НАТО

В Румынии началось строительство крупнейшей военной базы НАТО в Европе, площадь которой составит почти три тысячи гектаров. Об этом сообщают местные СМИ. По их данным, стоимость проекта оценивается в 2,5 миллиарда евро. tvzvezda.ru »

2024-3-18 11:01

ВКС России уничтожили базу боевиков в Сирии

Заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить заявил, что ВКС России уничтожили базу боевиков в САР. «Уничтожено место базирования боевиков, вышедших из зоны Эт-Танф и укрывавшихся в труднодоступных районах», — подчеркнул он. lenta.ru »

2024-3-17 23:13

Путин потребовал "расчистить финансовую базу" ОСК

Президент РФ отметил, что необходимо создать долгосрочные источники финансирования тех программ, которые могут быть реализованы с точки зрения строительства гражданского флота tass.ru »

2024-3-14 17:51

Мальдивы создают базу БПЛА для эксплуатации закупленных у Турции дронов

Группа мальдивских военных проходит обучение по использованию беспилотников, сообщил новостной портал The Edition tass.ru »

2024-3-10 10:59

СМИ: Индия откроет 6 марта базу ВМС на союзной территории Лакшадвип

Открытие базы поспособствует "постепенному укреплению инфраструктуры безопасности на стратегически важном" архипелаге, отметила газета The Economic Times tass.ru »

2024-3-3 11:03

Плательщики «налога на вклады» смогут уменьшить базу для него на сумму вычетов

Россияне смогут использовать для получения вычетов от государства налог с процентов на вклады, сообщили в ФНС. Благодаря вычетам за спорт, лечение или инвестиции можно будет компенсировать сумму, которую налогоплательщик должен заплатить в бюджет с дохода от депозита. forbes.ru »

2024-2-29 01:28

Олень проник на базу отдыха, искупался в бассейне и попал на видео

В канадском городе Ласаль дикий олень пробрался на территорию базы отдыха и искупался в общественном бассейне. Животное попало на видео, которое снял один из отдыхающих. Мужчина переодевал ребенка после занятия по плаванию, когда кто-то воскликнул, что в бассейн прыгнул олень. lenta.ru »

2024-2-27 17:29

Лавров назвал тупиковой базу Запада по урегулированию конфликта на Украине

База, с которой Швейцария и другие западные страны пытаются работать по урегулированию украинского конфликта, представляет тупик, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. «Советы главные заключаются в том, что собирайте как можно больше стран, обещайте что угодно, лишь бы они приехали», — сказал дипломат. lenta.ru »

2024-2-27 15:10

В России модернизируют базу мониторинга климатически активных веществ

Об этом сообщил заместитель председателя правительства Дмитрий Чернышенко на заседании Комиссии по научно-технологическому развитию РФ tass.ru »

2024-2-27 23:16

Снег как большой приз. Кто придумал единственную горнолыжную базу недалеко от Калининграда

Мало кто верит, что в бесснежном и дождливом Калининграде работает горнолыжная база с прокатом инвентаря, подъемником и подготовленным склоном. "В это и правда сложно поверить, но даже в таких условиях мы работаем, готовы встречать гостей и планируем развиваться", — говорит владелец спортивно-туристического комплекса "Горка" в 113 км от Калининграда Андрей Логиновский. tass.ru »

2024-2-22 08:15

Путин призвал создать современную образовательную базу в ходе капремонта школ

Президент России Владимир Путин призвал в ходе капитального ремонта школ не просто перекрашивать стены и обновлять фасады зданий, а создавать современное школьное пространство для юных россиян. «В ходе капитального ремонта нужно не только обновить инженерные системы, фасады зданий, перекрасить стены, хотя и это важно, это, что называется, базовые вещи. vz.ru »

2024-2-21 21:42

Банк России в 2024 году намерен внедрить единую базу рейтингов эмитентов

ЦБ планирует внедрить регулирование на основе двух рейтингов, присвоенных аккредитованными кредитными рейтинговыми агентствами, а не одного tass.ru »

2024-2-20 12:24

Оппозиция Молдавии обвинила власть в превращении республики в базу НАТО

Правительство президента Молдавии Майи Санду настраивает республику против России и намерено превратить страну в военную базу НАТО. Так оппозиционная партия «Возрождение» прокомментировала выступление председателя парламентской комиссии по национальной безопасности, обороне и общественному порядку Лилиана Карпа. lenta.ru »

2024-2-19 16:06

Вице-спикера польского Сейма Босака внесли в базу «Миротворец»

Вице-спикера Сейма Польши (нижняя палата парламента) Кшиштофа Босака включили в базу данных украинского «Миротворца», свидетельствует информация на сайте ресурса nsn.fm »

2024-2-18 17:59

Вице-спикера польского Сейма внесли в базу украинского сайта "Миротворец"

Вице-спикера польского Сейма (нижней палаты парламента) Кшиштофа Босака занесли в базу данных украинского ресурса "Миротворец", куда попадают имена и фамилии всех, кого считают противником киевского режима. life.ru »

2024-2-18 17:50

В России решили создать Национальную базу генетической информации

Через полтора года в России планируется отрыть Национальную базу генетической информации. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Текст документа размещен сегодня на портале правовой информации. tvzvezda.ru »

2024-2-17 20:10

Мишустин поручил создать Национальную базу генетической информации

Глава правительства России Михаил Мишустин поручил создать и ввести в эксплуатацию Национальную базу генетической информации nsn.fm »

2024-2-16 20:08

Мишустин поручил до сентября 2025 года создать Национальную базу генетической информации

Целями создания системы являются обеспечение национальной безопасности, охраны жизни и здоровья граждан, а также суверенитета в сфере хранения и использования генетических данных tass.ru »

2024-2-16 19:38

Израильская армия атаковала базу «Хезболлах» в Ливане

Военно-воздушные силы (ВВС) Израиля в ночь на пятницу атаковали базу «Хезболлах» на юге Ливана, в результате чего были ликвидированы несколько представителей шиитского движения nsn.fm »

2024-2-16 12:17

Путин велел подготовить нормативную базу для повышения выплат медикам

Федеральному правительству надлежит в короткие сроки завершить работу по подготовке нормативной базы для повышения выплат медикам social.mk.ru »

2024-2-15 19:37

Военную базу США на востоке Сирии атаковали трижды за час

Американская военная база на нефтяном месторождении «Омар» в восточной части Сирии подверглась трем атакам в течение часа, пишет РИА Новости со ссылкой на источник nsn.fm »

2024-2-14 23:56

Военную базу США на газовом месторождении в Сирии атаковали ракетами

Военная база США на месторождении газа Конико в провинции Дейр-эз-Зор на востоке Сирии подверглась обстрелу. По словам источника агентства РИА Новости, на территории американской базы упали четыре ракеты. lenta.ru »

2024-2-11 21:52