Результатов: 5146

Возле Украины построят крупнейшую военную базу НАТО в Европе. На ней разместят до 10 тысяч военных

На юго-востоке Румынии, соседствующей с Украиной, планируется создание самой большой базы НАТО в Европе на основе действующего объекта «Михаил Когэлничану». На новой базе смогут разместить до 10 тысяч военных, членов их семей и вспомогательного персонала. Базу введут в эксплуатацию в 2040 году. lenta.ru »

2024-3-18 13:48

НАТО строит у побережья Чёрного моря гигантскую военную базу на 10 тысяч военных

У побережья Чёрного моря в Румынии приступили к строительству самой крупной базы НАТО в Европе. Её стоимость составляет около 2,5 миллиарда евро, а расквартироваться в ней смогут 10 тысяч военнослужащих, пишет Euronews. life.ru »

2024-3-18 12:49

Черное море под угрозой: НАТО строит крупную базу рядом с Украиной

Об этом сообщает телеграм-канал «ПУТИН в Telegram», ссылаясь на Euronews. Уточняется, что натовская база на границе с Украиной будет площадью почти 3 тыс. га. Ее возводят в округе Констанца, который имеет выход к Черному морю. kapital-rus.ru »

2024-3-18 11:21

В Румынии начали строить крупнейшую в Европе базу НАТО

В Румынии началось строительство крупнейшей военной базы НАТО в Европе, площадь которой составит почти три тысячи гектаров. Об этом сообщают местные СМИ. По их данным, стоимость проекта оценивается в 2,5 миллиарда евро. tvzvezda.ru »

2024-3-18 11:01

ВКС России уничтожили базу боевиков в Сирии

Заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить заявил, что ВКС России уничтожили базу боевиков в САР. «Уничтожено место базирования боевиков, вышедших из зоны Эт-Танф и укрывавшихся в труднодоступных районах», — подчеркнул он. lenta.ru »

2024-3-17 23:13

Путин потребовал "расчистить финансовую базу" ОСК

Президент РФ отметил, что необходимо создать долгосрочные источники финансирования тех программ, которые могут быть реализованы с точки зрения строительства гражданского флота tass.ru »

2024-3-14 17:51

Мальдивы создают базу БПЛА для эксплуатации закупленных у Турции дронов

Группа мальдивских военных проходит обучение по использованию беспилотников, сообщил новостной портал The Edition tass.ru »

2024-3-10 10:59

СМИ: Индия откроет 6 марта базу ВМС на союзной территории Лакшадвип

Открытие базы поспособствует "постепенному укреплению инфраструктуры безопасности на стратегически важном" архипелаге, отметила газета The Economic Times tass.ru »

2024-3-3 11:03

Плательщики «налога на вклады» смогут уменьшить базу для него на сумму вычетов

Россияне смогут использовать для получения вычетов от государства налог с процентов на вклады, сообщили в ФНС. Благодаря вычетам за спорт, лечение или инвестиции можно будет компенсировать сумму, которую налогоплательщик должен заплатить в бюджет с дохода от депозита. forbes.ru »

2024-2-29 01:28

Олень проник на базу отдыха, искупался в бассейне и попал на видео

В канадском городе Ласаль дикий олень пробрался на территорию базы отдыха и искупался в общественном бассейне. Животное попало на видео, которое снял один из отдыхающих. Мужчина переодевал ребенка после занятия по плаванию, когда кто-то воскликнул, что в бассейн прыгнул олень. lenta.ru »

2024-2-27 17:29

Лавров назвал тупиковой базу Запада по урегулированию конфликта на Украине

База, с которой Швейцария и другие западные страны пытаются работать по урегулированию украинского конфликта, представляет тупик, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. «Советы главные заключаются в том, что собирайте как можно больше стран, обещайте что угодно, лишь бы они приехали», — сказал дипломат. lenta.ru »

2024-2-27 15:10

В России модернизируют базу мониторинга климатически активных веществ

Об этом сообщил заместитель председателя правительства Дмитрий Чернышенко на заседании Комиссии по научно-технологическому развитию РФ tass.ru »

2024-2-27 23:16

Снег как большой приз. Кто придумал единственную горнолыжную базу недалеко от Калининграда

Мало кто верит, что в бесснежном и дождливом Калининграде работает горнолыжная база с прокатом инвентаря, подъемником и подготовленным склоном. "В это и правда сложно поверить, но даже в таких условиях мы работаем, готовы встречать гостей и планируем развиваться", — говорит владелец спортивно-туристического комплекса "Горка" в 113 км от Калининграда Андрей Логиновский. tass.ru »

2024-2-22 08:15

Путин призвал создать современную образовательную базу в ходе капремонта школ

Президент России Владимир Путин призвал в ходе капитального ремонта школ не просто перекрашивать стены и обновлять фасады зданий, а создавать современное школьное пространство для юных россиян. «В ходе капитального ремонта нужно не только обновить инженерные системы, фасады зданий, перекрасить стены, хотя и это важно, это, что называется, базовые вещи. vz.ru »

2024-2-21 21:42

Банк России в 2024 году намерен внедрить единую базу рейтингов эмитентов

ЦБ планирует внедрить регулирование на основе двух рейтингов, присвоенных аккредитованными кредитными рейтинговыми агентствами, а не одного tass.ru »

2024-2-20 12:24

Оппозиция Молдавии обвинила власть в превращении республики в базу НАТО

Правительство президента Молдавии Майи Санду настраивает республику против России и намерено превратить страну в военную базу НАТО. Так оппозиционная партия «Возрождение» прокомментировала выступление председателя парламентской комиссии по национальной безопасности, обороне и общественному порядку Лилиана Карпа. lenta.ru »

2024-2-19 16:06

Вице-спикера польского Сейма Босака внесли в базу «Миротворец»

Вице-спикера Сейма Польши (нижняя палата парламента) Кшиштофа Босака включили в базу данных украинского «Миротворца», свидетельствует информация на сайте ресурса nsn.fm »

2024-2-18 17:59

Вице-спикера польского Сейма внесли в базу украинского сайта "Миротворец"

Вице-спикера польского Сейма (нижней палаты парламента) Кшиштофа Босака занесли в базу данных украинского ресурса "Миротворец", куда попадают имена и фамилии всех, кого считают противником киевского режима. life.ru »

2024-2-18 17:50

В России решили создать Национальную базу генетической информации

Через полтора года в России планируется отрыть Национальную базу генетической информации. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Текст документа размещен сегодня на портале правовой информации. tvzvezda.ru »

2024-2-17 20:10

Мишустин поручил создать Национальную базу генетической информации

Глава правительства России Михаил Мишустин поручил создать и ввести в эксплуатацию Национальную базу генетической информации nsn.fm »

2024-2-16 20:08

Мишустин поручил до сентября 2025 года создать Национальную базу генетической информации

Целями создания системы являются обеспечение национальной безопасности, охраны жизни и здоровья граждан, а также суверенитета в сфере хранения и использования генетических данных tass.ru »

2024-2-16 19:38

Израильская армия атаковала базу «Хезболлах» в Ливане

Военно-воздушные силы (ВВС) Израиля в ночь на пятницу атаковали базу «Хезболлах» на юге Ливана, в результате чего были ликвидированы несколько представителей шиитского движения nsn.fm »

2024-2-16 12:17

Путин велел подготовить нормативную базу для повышения выплат медикам

Федеральному правительству надлежит в короткие сроки завершить работу по подготовке нормативной базы для повышения выплат медикам social.mk.ru »

2024-2-15 19:37

Военную базу США на востоке Сирии атаковали трижды за час

Американская военная база на нефтяном месторождении «Омар» в восточной части Сирии подверглась трем атакам в течение часа, пишет РИА Новости со ссылкой на источник nsn.fm »

2024-2-14 23:56

Военную базу США на газовом месторождении в Сирии атаковали ракетами

Военная база США на месторождении газа Конико в провинции Дейр-эз-Зор на востоке Сирии подверглась обстрелу. По словам источника агентства РИА Новости, на территории американской базы упали четыре ракеты. lenta.ru »

2024-2-11 21:52

Беспилотники атаковали базу США на востоке в Сирии

Американская база на месторождении нефти Омар в провинции Дейр-эз-Зор на востоке Сирии атакована тремя беспилотниками, заявил источник в Сирии. Собеседник РИА «Новости» сообщил, что произошло несколько взрывов, системы ПВО не смогли отразить атаку беспилотников. vz.ru »

2024-2-11 21:09

Военную базу США на месторождении «Омар» в Сирии атаковал беспилотник

База американских военных на нефтяном месторождении «Омар» на востоке Сирии подверглась атаке ударного беспилотника. «Звуки взрывов с американской базы на нефтяном месторождении "Аль-Омар" к востоку от Дейр-эз-Зора стали результатом атаки беспилотника», - сообщает телеканал Al Mayadeen. tvzvezda.ru »

2024-2-8 01:07

Американского журналиста Карлсона внесли в базу украинского сайта «Миротворец»

Американского журналиста Такера Карлсона, взявшего интервью у российского президента Владимира Путина во время поездки в Москву, внесли в базу скандально известного украинского сайта «Миротворец» (экстремистский ресурс, заблокирован в России). ridus.ru »

2024-2-7 14:33

Такера Карлсона повторно внесли в базу сайта "Миротворец"

Американского журналиста Такера Карлсона во второй раз внесли в базу украинского сайта "Миротворец", куда радикалы помещают имена и фамилии всех, кого считают противником киевского режима. В первый раз телеведущий появился в "Миротворце" 8 июня 2023 года, где ему вменяли "участие в актах гуманитарной агрессии против Украины" и "манипуляцию общественно значимой информацией". life.ru »

2024-2-7 14:28

Американского журналиста Карлсона внесли в базу «Миротворец»

Американского журналиста Такера Карлсона внесли в базу украинского ресурса «Миротворец» (сайт является экстремистским и по решению суда запрещен в РФ) nsn.fm »

2024-2-7 14:19

Журналиста Такера Карлсона внесли в базу украинского ресурса «Миротворец»

Американский телеведущий записал интервью с российским лидером Владимиром Путиным. Весь мир ждет эту беседу. Кроме Украины, разумеется. 5-tv.ru »

2024-2-8 14:19

Польша вернула на базу поднятые из-за воздушной тревоги на Украине самолеты

В Польше вернули на базы истребители, которые ранее были подняты из-за начавшейся воздушной тревоги на Украине. Об этом сообщает оперативное командование Вооруженных сил Польши. Ранее официальные представители польских вооруженных сил подняли истребители в связи с якобы активностью российской авиации. lenta.ru »

2024-2-7 14:02

Американские военные не смогли сбить атаковавший их базу дрон Shahed

Базу Вооруженных сил (ВС) США в Иордании атаковал беспилотный летательный аппарат (БПЛА) типа Shahed, но американские военные не смогли его сбить, поскольку у них не было нужно системы противовоздушной обороны (ПВО). lenta.ru »

2024-2-7 05:07

В Тюменской области сформировали уверенную базу медпомощи бойцам СВО

ТЮМЕНЬ, 5 февраля, ФедералПресс. Для раненых бойцов СВО в Тюменской области работает реабилитационный центр. Уровень медпомощи и реабилитации в регионе на высоте, отметила во время визита депутат Госдумы РФ Жанна Рябцева. fedpress.ru »

2024-2-5 16:52

СМИ: Израильская армия взяла штурмом базу ХАМАС в Хан-Юнисе в Газе

Израильская армия взяла штурмом базу палестинского движения ХАМАС в секторе Газа, где представители движения отрабатывали подготовку теракта на поселения Израиля 7 октября nsn.fm »

2024-2-5 13:36