Результатов: 1203

Китай запретил вещание BBC World News

В Китае запретили вещание британского канала BBC World News, сообщил китайский телеканал CGTN со ссылкой на заявление китайского управления радио и телевидения. Регулятор полагает, что BBC World News нарушает принцип достоверности и непредвзятости, передает ТАСС со ссылкой на сообщение китайского телеканала. vz.ru »

2021-2-11 19:45

Строители «дворца Путина» рассказали BBC, как демонтировали заплесневевшую роскошь

Русская служба BBC поговорила с несколькими рабочими, задействованными на стройке так называемого дворца Путина в Геленджике znak.com »

2021-2-10 11:34

Что это было? Русская служба BBC о сливе протеста за Навального

В ходе нелепого обсуждения ротом «Что это было?», ведущие ВВС пришли к единственному выводу - непременно нужно усиление внешних санкций, от которых, впрочем, нет никакого результата. Также, как нет никакого толка от финансовых потоков на русскую рэволюцию - то, что из года в год легко прокатывало везде, кроме России и тех мест, куда она включалась. Аминь. oko-planet.su »

2021-2-6 12:09

Вести с Алексеем Казаковым. Шпионские страсти: BBC обнаружила еще одну "жертву кровавого режима"

Экс-сотрудник ЦРУ рассказал ВВС про секретное оружие российских спецслужб. Говорит – его прожарили микроволновым излучением. И вообще – жарят посольство США vesti.ru »

2021-2-3 00:15

BBC обозначила города Крыма российскими. В украинском МИД уже ответили

"Русская служба BBC" в одном из своих материалов от 23 января назвала города Севастополь и Симферополь российскими с приметкой, что Россия аннексировала Крым. В украинском Министерстве иностранных дел призвали журналистов не продвигать ложные русские нарративы. gordonua.com »

2021-1-24 17:01

DM: «шокирующая» сумма — BBC потратила 1 млн фунтов на защиту от претензий своих же сотрудников

иированных собственными сотрудниками, пишет Daily Mail. Глава комитета цифровых технологий, культуры, СМИ и спорта палаты общин Джереми Найт назвал счёт «шокирующим» и потребовал у государственной корпорации объяснений. russian.rt.com »

2021-1-23 11:25

Журналист BBC объяснил бегство с пресс-конференции Путина

Журналист BBC Стивен Розенберг объяснил, почему поспешил покинуть пресс-конференцию президента РФ Владимира Путина, состоявшуюся 17 декабря. Он сослался на срочные дела в редакции. versia.ru »

2020-12-19 13:24

Нурмагомедов стал спортсменом года по версии BBC

Российский боец смешанного стиля (MMA) Хабиб Нурмагомедов признан лучшим спортсменом года по версии BBC Sports Personality. В 2020 году Нурмагомедов в третий раз защитил титул чемпиона UFC в легком весе. tvzvezda.ru »

2020-12-18 05:56

Британский регулятор предостерег аллергиков от вакцинирования препаратом Pfizer: BBC

Управление по контролю лекарственных средств и изделий медицинского назначения Великобритании заявило об этом после того, как у двух работников Национальной службы здравоохранения после прививки появилась аллергическая реакция slon.ru »

2020-12-9 17:15

Лучший иностранный спортсмен: Нурмагомедов претендует на премию BBC

Хабиб Нурмагомедов может стать спортсменом года по версии BBC. Российский боец смешанных единоборств номинирован на премию для иностранцев. vesti.ru »

2020-12-5 13:37

Вдохновленные пороком: BBC опубликовал рейтинг влиятельных женщин 2020 года

Обозреватель Виктор Мараховский о том, что не так с британским списком представительниц прекрасного пола и что полезного для себя мы можем из него вынести. 5-tv.ru »

2020-11-29 11:24

Украинских дипломатов возмутил российский Крым в новости от BBC о крушении Ан-26

Публикация была проиллюстрирована картой, на которой контур Украины не включает в себя полуостров. 5-tv.ru »

2020-9-27 06:31

Посольство Украины в Лондоне возмущено публикацией BBC об Ан-26

Британская вещательная компания опубликовала украинскую карту без Крыма и допустила ошибку в названии столицы страны в сообщении о крушении самолета Ан-26 в Харьковской области. argumenti.ru »

2020-9-26 18:16

Посольство Украины в Британии возмутилось публикацией BBC об Ан-26

Украинское посольство в Лондоне выразило негодование материалом BBC об авиакатастрофе Ан-26 в городе Чугуев. В репортаже BBC приводится карта, на ней журналисты издания не обозначили Крым как часть Украины. vz.ru »

2020-9-26 17:20

Певчих использовала "Медузу" и BBC для отведения подозрений в отравлении

Подозреваемая журналистами в причастности к отравлению Алексея Навального Мария Певчих может использовать связи с журналистами из Лондона с целью создать себе алиби в глазах общественности. nation-news.ru »

2020-9-21 14:30

HuffPost: «накипело» — Джонсон раскритиковал BBC за попытку убрать слова из музыкальных символов Британии

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон раскритиковал решение BBC исполнить без вокала две патриотические британские песни «Земля надежды и славы» и «Правь, Британия, морями!» на ежегодном фестивале BBC Proms, пишет Huffington Post. russian.rt.com »

2020-8-27 18:25

Левон Зурабян: уж лучше бы Никол Пашинян не давал интервью BBC…

Заместитель председателя партии «Армянский национальный конгресс» Левон Зурабян подверг резкой критике интервью премьер-министра Армении Никола Пашиняна британскому каналу BBC. Напомним, что на программе Hard Talk Пашинян сделал … vestikavkaza.ru »

2020-8-17 21:44

Откровения Пашиняна на BBC: Россия – не союзник Армении, а в Карабахе проживало лишь 18% армян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян дал интервью ведущему британского канала BBC Стивену Сакуру в рамках программы Hard Talk. В течение 20-минутного разговора глава армянского государства сделал несколько заявлений, которые могут спровоцировать … vestikavkaza.ru »

2020-8-14 10:30

В Минске силовики напали на журналистов русской службы BBC

Силовики набросились на корреспондентов русской службы BBC, освещавших протесты в Минске, сообщает издание. По информации BBC, у всех троих членов... rosbalt.ru »

2020-8-12 00:43

Al Jazeera: BBC извинился за расистское оскорбление в своём сюжете

BBC был вынужден принести свои изменения за то, что в одном из его репортажей прозвучало расистское оскорбление, пишет Al Jazeera. Как отмечает канал, руководство вначале пыталось оправдать появление ненормативной лексики журналистской необходимостью, но потом сдалось под напором критики и пообещало ужесточить стандарты. russian.rt.com »

2020-8-11 18:08

Ведущий BBC уволился из-за расистского слова в репортаже

Чернокожий ведущий радиостанции BBC 1Xtra Дэвид Уайтли уволился с работы после того, как в одном из репортажей белая корреспондентка произнесла слово «ниггер». Уайтли назвал произошедшее пощечиной чернокожему сообществу и пояснил, что «не может смотреть в другую сторону», когда такое происходит. lenta.ru »

2020-8-9 13:54

МИД РФ удивлен, что Twitter не маркировал Deutsche Welle и BBC как государственные СМИ

Министерство также опубликовало информацию с официальных сайтов этих СМИ, подтверждающую государственные источники их финансирования tass.ru »

2020-8-7 12:28

BBC: глава British Telecom предостерег Лондон от отказа от оборудования Huawei

По его словам, "быстрое выведение" действующих компонентов Huawei из телекоммуникационных сетей приведет к перебоям в их работе tass.ru »

2020-7-13 12:16

Владимир Познер и ведущий BBC Ник Гоуинг обсудят fake news на проекте Cyber Polygon 2020

Познер и Гоуинг обсудят влияние проблемы fake news на благополучие бизнеса и целых государств, а также поделятся своим видением того, как будет развиваться ситуация с дезинформацией дальше и что нужно делать, чтобы ей противостоять tass.ru »

2020-7-3 13:37

СМИ: топ-менеджер BBC, критиковавший британские власти, мог работать на Пригожина

Как сообщает издание «Блокнот», бывший исполнительный директор канала BBC Ричард Сэмбрук мог быть связан с медиагруппой «Патриот»,... rosbalt.ru »

2020-6-16 16:16

BBC открыла тестирование собственного голосового ассистента

Британская общественная телерадиовещательная корпорация BBC объявила, что ее голосовой ассистент Beeb стал впервые доступен для тестирования. Об этом сообщается в официальном блоге. vesti.ru »

2020-6-4 08:10

«Ложь проникла на BBC»: как в британской медиакорпорации подают информацию

Расследование Русской службы BBC о накрутках в 1800% на медицинские маски и в 450% — на перчатки, которыми якобы промышляет Московский метрополитен, оказалось фейком. А «разоблачение» покупки московским правительством завода по производству масок на поверку оказалось фактом, о котором столичные власти сами сообщали СМИ. russian.rt.com »

2020-5-22 09:00

Врут и не краснеют: британские СМИ вновь уличили в написании фейков о России

Начнем со статьи русской службы BBC, которая формально посвящена соблюдению масочно-перчаточного режима в Москве. Но преподносится ни много ни мало в качестве эксклюзивного расследования на тему того, как столичные власти якобы обманывают ничего не подозревающих людей. На самом деле авторы BBC врут и не краснеют. vesti.ru »

2020-5-14 00:25

BBC сообщила, что в метро Москвы продают маски c большой наценкой. Власти опровергли эту информацию

Русская служба ВВС обнаружила контракты столичного метрополитена на закупку масок и перчаток. Выяснилось, что якобы в начале февраля метрополитен объявил три закупки на покупку медицинских масок. argumenti.ru »

2020-5-12 20:26

EchoMSK, Дептранс: Информация BBC о закупке масок и перчаток некорректна

Ни одной маски или перчатки по указанным в расследовании BBC договорам с низкой ценой не было поставлено, поскольку ни один поставщик не смог привезти их по этим низким ценам... echo.msk.ru »

2020-5-12 19:33

«Не могла я при всех сказать:Убери от меня руки», BBC опубликовала материал о главреде «Эха Москвы», обвинив его в домогательствах

Русская служба BBC опубликовала большую статью о главреде «Эха Москвы» Алексее Венедиктове, о его появлении на радио, взаимоотношениях сполитиками. Но, кажется, главным – стали истории о его домогательствах argumenti.ru »

2020-4-29 13:54

Би-би-си прокомментировала решение суда Москвы по BBC World News

В телерадиовещательной корпорации сообщили, что разочарованы решением суда оштрафовать российского дистрибьютора на общую сумму в 36 тыс. рублей tass.ru »

2020-3-12 20:32

BBC World News получил штраф за отсутствие возрастной маркировки

Московский мировой суд обязал британский телеканал BBC World News выплатить 5 тысяч рублей штрафа за отсутствие возрастной маркировки у программы Hard talk. nation-news.ru »

2020-3-12 18:22