Результатов: 1203

Роскомнадзор выявил нарушения у BBC World News в маркировке контента с насилием

Роскомнадзор выявил ряд нарушений российского законодательства у BBC World News. Административные протоколы переданы в суд, который состоится 12 марта. vesti.ru »

2020-3-3 19:42

Роскомнадзор составил протоколы на BBC World News

Роскомнадзор провел проверку в отношении телеканала BBC World News, в ходе которой выявил ряд нарушений российского законодательства, по итогам проверки составлены протоколы, сообщили в пресс-службе ведомства. vz.ru »

2020-3-3 17:55

Роскомнадзор составил протоколы в отношении BBC World News

Роскомнадзор составил протоколы в отношении BBC World News за нарушение российского законодательства, передаёт ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Читать далее russian.rt.com »

2020-3-3 17:11

Победа любой ценой: BBC рассказал, за что отлучили от спорта знаменитого американского тренера

После журналистского расследования BBC и разбирательства Американского антидопингового агентства некогда прославленный легкоатлет, а затем известный тренер Альберто Салазар был дисквалифицирован из спорта на четыре года. russian.rt.com »

2020-2-26 06:31

В России BBC, "Радио Свобода" и "Медузу" проверяют на пропаганду наркотиков

Глава комиссии Госдумы РФ по расследованию фактов иностранного вмешательства во внутренние дела РФ Василий Пискарев считает, что эти три СМИ "проводят деятельность по легализации наркопотребления" в России. gordonua.com »

2020-2-14 21:42

Комиссия ГД обвиняет "Медузу", BBC и "Свободу" в пропаганде наркотиков

Глава думской комиссии по иностранному вмешательству Василий Пискарев заявил, что зарубежные НКО и СМИ ведут "диверсионную по отношению к молодежи" работу. dw.de »

2020-2-14 20:37

МВД проверяет «Медузу», Радио Свобода и BBC на наркопропаганду

Министерство внутренних дел России проверяет все средства массовой информации, включая «Медузу», «Радио Свобода» (признанное СМИ-иноагентом по решению Министерства юстиции РФ) и Би-би-си, на предмет пропаганды наркотиков nsn.fm »

2020-2-13 19:52

МВД проверяет «Медузу», «Радио Свобода» и BBC на пропаганду наркотиков

МВД проверяет в интернете материалы на предмет наличия пропаганды употребления наркотиков, особое внимание уделено изданиям «Медуза», «Радио свобода» и BBC, заявил начальник главного управления по борьбе с наркотиками МВД России Андрей Храпов social.mk.ru »

2020-2-14 19:45

МВД проверяет «Медузу», «Радио Свобода» и BBC на пропаганду наркотиков

Материалы всех СМИ, включая «Медузу», «Радио Свобода»* и BBC, проверяются на предмет пропаганды наркотиков. Об этом сообщил начальник управления по контролю за оборотом наркотиков МВД Андрей Храпов. Читать далее russian.rt.com »

2020-2-13 19:40

Материалы «Медузы», «Радио Свобода» и BBC проверяют на пропаганду наркотиков

Сотрудники МВД РФ изучают новости изданий на предмет распространения положительного образа потребления запрещенных веществ. 5-tv.ru »

2020-2-13 19:32

Ошибка журналистов BBC в репортаже о гибели Брайанта вызвала негодование фанатов

Ошибка журналистов британского телеканала ВВС в репортаже о гибели американского баскетболиста Коби Брайанта вызвала негодование фанатов. В репортаже были показаны кадры выступлений другого баскетболиста «Лос-Анджелес Лейкерс» — Леброна Джеймса. lenta.ru »

2020-1-28 07:53

Отец Греты Тунберг стал веганом не для спасения климата, а для спасения дочери

16-летняя шведская экоактивистка Грета Тунберг стала приглашенным редактором и ведущей специальной предновогодней программы радиостанции BBC. В этой программе интервью дал отец активистки Сванте Тунберг. vesti.ru »

2019-12-30 17:38

Грета Тунберг станет ведущей рождественских программ на BBC

Шведская экоактивистка Грета Тунберг станет ведущей на британской радиостанции BBC. Программа с ее участием должна выйти в эфир в период рождественских и новогодних праздников. vm.ru »

2019-11-23 16:43

Грета Тунберг поработает на BBC

Шведская экологическая активистка Грета Тунберг временно займет кресло ведущего на британской радиостанции "Би-Би-Си". Она будет беседовать с гостями на тему экологии. Программа с участием 16-летней Тунберг и еще четырех известных личностей выйдет в эфир в предстоящие рождественские и новогодние праздники. vesti.ru »

2019-11-23 14:50

BBC (Великобритания): интервью Принца Эндрю

Мастерски проведшая этот разговор журналистка говорит правду - таких интервью не было никогда. Принц Эндрю, сын королевы Елизаветы II, путается в показаниях: как он мог жить в доме осужденного за массовое совращение малолетних миллионера Эпштейна - и не догадываться, что там происходило? Зачем принц посещал дом Эпштейна уже после его осуждения? Правда - круче, чем вымысел Агаты Кристи. oko-planet.su »

2019-11-20 23:39

Daily Telegraph: телекомпанию BBC обвинили в переписывании истории за «испанский» Гибралтар в детском мультфильме

Телекомпанию BBC обвинили в переписывании истории после того, как в эфире принадлежащего ей детского канала Гибралтар был назван частью Испании, сообщает The Daily Telegraph. По словам общественной организации, занимающейся поддержкой Британских заморских территорий, телекомпания не справилась с задачей просвещения молодого поколения. russian.rt.com »

2019-11-19 11:31

Песков не будет комментировать перевод BBC слов Кадырова

В Кремле не будут изучать речь главы Чечни Рамзана Кадырова на заседании кабинета министров республики 5 ноября. Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков признался, что оригинал стенограммы заседания с заявлениями Кадырова не читал. vesti.ru »

2019-11-7 16:10

Песков: Кремль не воспринимает BBC как первоисточник высказываний Кадырова

В Кремле не слышали высказываний главы Чеченской республики Рамзана Кадырова с призывами жестких санкций для пользователей Сети, которые оскорбляют достоинство других людей. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. vm.ru »

2019-11-7 15:59

«Русская служба BBC» сообщила о пропаже в Сирии 50 россиянок с детьми

В Сирии пропали около 50 россиянок с детьми, которые выбрались из лагеря Айн-Исса, известного как тюрьма для семей боевиков экстремистской группировки Исламское государство (запрещена в России), пишет Русская служба BBC znak.com »

2019-10-26 16:48

BBC сообщает о пропаже 50 заключенных россиянок с детьми в Сирии

Из лагеря заключенных пропали около 50 россиянок с детьми, задержанных в Сирии из-за связей с террористической организацией "Исламское государство" (ИГИЛ, запрещена в России). vesti.ru »

2019-10-26 08:29

Эксперт BBC: пока Запад мучительно думал, Путин действовал

Редактор британской корпорации BBC по Ближнему Востоку Джереми Боуэн опубликовал в газете The Sunday Times статью, посвященную политике президента России Владимира Путина на Ближнем Востоке. vesti.ru »

2019-10-20 19:43

Эксперт BBC назвал Путина самым влиятельным лидером на Ближнем Востоке

По словам британского эксперта, российский лидер использует пространство на Ближнем Востоке, которое открылось в результате бездействия западных стран. aif.ru »

2019-10-20 18:26

BBC рассказал, как русские присвоили украинский борщ и превратили его в орудие пропаганды

Сегодня большая часть мира считает борщ национальным русским блюдом, и это очень возмущает украинцев и напоминает им о «более масштабных политических и культурных притеснениях» со стороны России, утверждает в своей статье обозреватель BBC Эндрю Эванс. russian.rt.com »

2019-10-16 20:56

Питер Померанцев: "Facebook придуман как огромное реалити-шоу"

Новая книга старшего научного сотрудника Института глобальных отношений Лондонской школы экономики Питера Померанцева "Это НЕ пропаганда. Путешествия в мире войны с реальностью" (This Is Not Propaganda: Adventures in the War Against Realityвший в горячих точках, пытается разобраться в том, как получилось, что в современном мире все больше политиков спокойно говорят откровенную неправду, но совершенно не боятся быть уличенными в этом, утверждая, что правды попросту не существует. svoboda.org »

2019-10-16 09:42

BBC: от Антарктиды откололся крупнейший айсберг впервые за 50 лет

В Восточной Антарктиде от шельфового ледника Эймери откололся крупнейший за 50 лет айсберг. Отмечается, что вес скопления льда превышает 315 миллиардов тонн. За перемещением айсберга будут следить специалисты, потому он может угрожать океанским судам. argumenti.ru »

2019-10-1 11:52

Компания BBC извинилась перед принцем Гарри за картинку с призывом к убийству

BBC принесла извинения принцу Гарри за публикацию изображения с призывом к его убийству, сообщило издание The Guardian. riafan.ru »

2019-9-18 21:37

Захарова уличила журналиста BBC в искажении слов Путина

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что журналист BBC Уилл Грант, задавая вопрос министру иностранных дел Сергею Лаврову на пресс-конференции на Кубе, исказил слова Владимира Путина, передает nsn.fm »

2019-7-25 07:41

Захарова рассказала о том, как журналист BBC выдал слова Помпео за цитату Путина

Журналист британского канала ВВС Уилл Грант ошибочно приписал президенту России Владимиру Путину цитату государственного секретаря США Майка Помпео. nation-news.ru »

2019-7-25 02:37

Захарова заявила об искажении журналистом BBC цитаты Путина

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что корреспондент BBC Уилл Грант в ходе пресс-конференции на Кубе задал главе МИД Сергею Лаврову вопрос с искажённым смыслом цитаты президента России Владимира Путина.  Читать далее russian.rt.com »

2019-7-24 21:48

BBC: в Италии задержали владевшего криптовалютной биржей россиянина

В Италии правоохранительными органами задержан россиянин Дмитрий Васильев, который руководил криптовалютной биржей Wex, сообщает BBC со ссылкой на родственников предпринимателя social.mk.ru »

2019-7-20 17:17