Результатов: 16

Госдеп США запускает программу обучения российской молодёжи "толерантности"

Офис обменных программ Бюро по делам образования и культуры Государственного департамента США разместил на портале государственных грантов Правительства США тендер, в рамках которого некоммерческие организации должны будут предоставить американскому правительству услуги по запуску в России программ "Молодёжного лидерства в России". life.ru »

2018-3-5 09:00

В США определились с финансированием пропаганды против России

Белый дом закладывает в бюджет на 2019 финансовый год (начнется 1 октября текущего года) на финансирование Совета управляющих по вопросам вещания (BBG, Broadcasting Board of Governors) США, который занимается антироссийской пропагандой, 661 млн долларов. vz.ru »

2018-2-12 20:14

Пропаганда с орбиты: США готовятся к расширению вещания в России

По мере приближения к президентским выборам в России американские ведомства активизируют работу, включая расширение вещания подконтрольных Совету управляющих по вопросам вещания СМИ. Значительная их часть была признана в России "иностранными агентами", тем не менее их работа на территории страны не претерпела каких-либо существенных изменений. life.ru »

2018-2-12 08:30

Соцсети, фейки и подконтрольные НКО: как Госдеп готовится к выборам в России

По мере приближения президентских выборов в России в марте 2018 года активизируются попытки иностранных структур, получающих финансирование по линии Госдепартамента США, оказать влияние на медиасреду и различные группы общественности внутри России. life.ru »

2018-1-31 09:00

Глава BBG Джон Лэнсинг выступил с заявлением по поводу закона о "СМИ – иностранных агентах"

"Ответные меры" Москвы должны были бы означать такие же условия для работы журналистов США в России, какими пользуются российские СМИ в США svoboda.org »

2017-11-26 00:51

В Конгрессе США решили увеличить финансирование на пропаганду в России

Конгрессмены США требуют увеличить в бюджете на 2018 год финансирование курирующего Радио Свобода и Голос Америки агентства BBG, дав ему на 81,6 млн долларов больше, чем просит само агентство, чтобы бороться с российской дезинформацией собственной пропагандой. vz.ru »

2017-8-3 15:58

США вложат миллионы долларов в медиапропаганду

Американское госагентство BBG, контролирующее Радио Свобода и Голос Америки, вопреки существенному снижению заинтересованности аудитории и низкой достоверности информации, попросило Конгресс США выделить в следующем фискальном году на ведение работы в российском информационном поле более 22 млн долларов. vz.ru »

2017-6-11 11:58

Госдеп: США выясняют обстоятельства запрета на въезд в Россию Джеффри Шеллу

Администрация США пока не может прокомментировать инцидент с запретом во въезде в Россию председателю Совета управляющих по вопросам вещания (Broadcasting Board of Governors, BBG) Джеффри Шеллу, обстоятельства выясняются, заявил официальный представитель Госдепартамента Марк Тонер. vz.ru »

2016-7-14 22:29

В МИД объяснили запрет на въезд в Россию председателю BBG Шеллу

Председатель Совета управляющих вещанием США Джеффри Шелл не смог въехать в Россию 12 июля. В среду в МИД объяснили этот случай тем, что подданный США включен в "стоп-лист". tvc.ru »

2016-7-13 21:17

Глава американского BBG включен в стоп-лист

МИД РФ сообщил, что Джеффри Шеллоу, председатель Совета управляющих вещанием США (BBG), которому было отказано во въезде в Россию, включен в "стоп-лист" за организацию антироссийской пропаганды. Совет управляющих вещанием США - это государственный орган, который руководит работой американских пропагандистских радиостанций, таких как "Голос Америки" и "Свобода". utro.ru »

2016-7-13 20:47

Публицист обнаружил у «Дождя», РБК и «Эха Москвы» американские источники финансирования

Публицист Илья Ухов заявил, что ряд российских СМИ, включая «Дождь», РБК и «Эхо Москвы», финансируются американским Советом управляющих по вопросам вещания (Broadcasting Board of Governors, BBG). nsn.fm »

2016-5-12 12:33

Ухов: Дождь не желает афишировать сотрудничество с США

Публицист и социолог Илья Ухов заявил газете ВЗГЛЯД, что рассчитывает, что Генпрокуратура РФ заинтересуется результатами его расследования по поводу возможного получения телеканалом Дождь денег от американского правительственного вещательного агентства BBG. vz.ru »

2016-5-11 16:16