Результатов: 35

Госдума снимает с рассмотрения закон о бэби-боксах

Законопроект о праве регионов определять места для оставления детей (бэби-боксы) снятс рассмотрения Госдумы. Как заявил депутат Сергей Неверов, законопроект... rosbalt.ru »

2020-12-7 15:42

Правительство России пересмотрит решение о бэби-боксах

Кабмин РФ повторно вернется к вопросу о легализации бэби-боксов – специальных мест для анонимной передачи ребенка на попечительство врачей и государственных служб nsn.fm »

2020-10-9 12:25

Общественники попросили Мякуша и депутатов Госдумы отказать законопроекту о «беби-боксах»

Представители челябинского отделения общественной организации Родительское всероссийское сопротивление (РВС) направили председателю Законодательного собрания Челябинской области Владимиру Мякушу и депутатам Госдумы РФ от Южного Урала обращение с просьбой дать отрицательное заключение на проект закона о беби-боксах , дающего право регионам самостоятельно решать вопрос об установке конструкций для анонимного отказа от детей znak.com »

2018-2-16 09:31

Минздрав выступил против законопроекта о бэби-боксах

Министерство здравоохранения выступило против законопроекта, авторы которого предлагают наделить региональные власти правом устанавливать бэби-боксы social.mk.ru »

2017-5-24 18:08

В Минздраве усмотрели террористическую угрозу в бэби-боксах

Бэби-боксы могут представлять террористическую угрозу, считает замдиректора департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения Минздрава Олег Филиппов. «Обеспечение анонимности, невозможность отслеживания ситуации, увеличивает риск террористических проблем», — пояснил он. lenta.ru »

2016-11-29 14:59

Федеральный закон о беби-боксах не нужен - спикер парламента Ингушетии

Депутаты Законодательного собрания Ингушетии считают излишним законодательное регулирование вопроса о запрете беби-боксов, рассказал председатель регионального парламента Зялимхан Евлоев. "По-человечески, я выступаю против принятия … vestikavkaza.ru »

2016-11-3 20:17

Россияне о бэби-боксах

Бэби-боксы специально оборудованные места при роддомах и детских домах для анонимного отказа от ребенка и передачи его на попечительство государственным службам в нашей стране уже стали привычными: об их существовании известно большинству 73% на ... regions.ru »

2016-11-2 10:33

Правительство удивило Мизулину отзывом на закон о бэби-боксах

Отрицательный отзыв правительства на законопроект о запрете бэби-боксов удивил его автора – зампреда комитета СФ РФ по конституционному законодательству Елену Мизулину. vesti.ru »

2016-10-11 15:32

Правительство отправило на доработку законопроект о бэби-боксах

Правительство РФ выступило за доработку законопроекта о запрете деятельности по организации анонимного оставления новорожденных детей в бэби-боксах. "Законопроект нуждается в существенной доработке до его рассмотрения Госдумой в первом чтении", ... regions.ru »

2016-10-11 10:33

Правительство посоветовало доработать законопроект о беби-боксах

Правительство считает, что законопроект о беби-боксах необходимо существенно доработать перед рассмотрением его в Государственной Думе в первом чтении. tvc.ru »

2016-10-10 18:28

Проект закона о беби-боксах направляют на доработку

Правительство России считает, что проект закона о беби-боксах нуждается в существенной доработке. В официальном отзыве кабмина на законопроект отмечается, что законопроект нуждается в существенной доработке до его рассмотрения Государственной думой в первом чтении. utro.ru »

2016-10-10 18:21

Кремль не принимает участия в дискуссиях об абортах и беби-боксах

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не комментирует предложения о запрете в России абортов и беби-боксов, так как Кремль не принимает участия в дискуссии. vedomosti.ru »

2016-9-28 14:22

Сенатор Тюльпанов посчитал закон Мизулиной о бэби-боксах «бесчеловечным»

Вадим Тюльпанов, член Совета Федерации, высказался против принятия закона о бэби-боксах, который ранее был подготовлен и предложен сенатором Еленой Мизулиной, назвав проект «бесчеловечным». versia.ru »

2016-9-28 14:12

Сенатор Тюльпанов раскритиковал «бесчеловечный» закон Мизулиной о бэби-боксах

Член Совета Федерации Вадим Тюльпанов выступил против принятия закона о бэби-боксах, подготовленного сенатором Еленой Мизулиной. «Я считаю этот закон бесчеловечным!» — отметил Тюльпанов. Сенатор попытается убедить Госдуму отклонить документ. lenta.ru »

2016-9-28 11:32

Мизулина готова исправить свой законопроект о беби-боксах

Депутат Елена Мизулина готова внести изменения в свой законопроект о беби-боксах, относительно которого правительство высказало несколько замечаний. ntv.ru »

2016-9-28 11:07

Священнослужители о бэби-боксах

Замглавы комитета СФ по конституционному законодательству и госстроительству Елены Мизулиной внесла в Госдуму законопроект, запрещающий установку бэби-боксов специальных устройств, в которых можно анонимно оставить брошенного младенца . Мизулина п ... regions.ru »

2016-6-7 09:47

Астахов рассказал о бэби-боксах и масштабах торговли детьми в России

По мнению уполномоченного по правам детей в России, неучтенные младенцы в бэби-боксах легко могут оказаться предметом торговли. riafan.ru »

2016-6-1 06:38

Сенаторы обратятся в правительство и Госдуму с просьбой поддержать законопроект о беби-боксах

Сенаторы обратятся к коллегам из правительства РФ и Государственной Думы с просьбой поддержать законопроект, наделяющий места для безопасного анонимного оставления новорожденных детей беби-боксы государственным статусом и дающий субъектам ... regions.ru »

2016-3-30 13:09

Бречалов предложил провести в ОП нулевые чтения по законопроекту о бэби-боксах

Секретарь ОП Александр Бречалов заявил о готовности провести нулевые чтения по законопроекту о бэби-боксах. Во время презентации проектов гражданских активистов на форуме «Сообщество» в Челябинске стало известно, что в Государственную думу сенаторами Константином Добрыниным и Вадимом Тюльпановым был внесен законопроект о бэби-боксах, который был впервые представлен на площадке Общественной палаты РФ 27 марта. vz.ru »

2015-8-14 16:28

В Госдуму внесли законопроект о бэби-боксах

В Госдуму поступил законопроект о бэби-боксах — оборудованных местах, где родители, решившие отказаться от ребенка, могут его оставить. Один из авторов, сенатор Вадим Тюльпанов сообщил, что в некоторых регионах бэби-боксы уже установлены, но само это понятие, правила установки и эксплуатации в законе отсутствуют. lenta.ru »

2015-8-14 16:26