Результатов: 59

Бэби-боксы, маскировка под женщин и поддельные документы: как тысячи уклонистов бегут из Украины

Искусство маскировки военнообязанные на Украине осваивают успешно. Но не на поле боя. Только по официальным данным, почти шесть с половиной тысяч мужчин призывного возраста пытались незаконно покинуть страну с начала военного положения. tvzvezda.ru »

2022-8-5 05:56

Глава Минздрава: Бэби-боксы в России мало востребованы

Глава Минздрава Вероника Скворцова заявила, что бэби-боксы могут причинить вред попавшим в них младенцам. Кроме того, министр отметила, что опыт российских регионов свидетельствует о низкой востребованности бэби-боксов. grani.ru »

2016-12-2 15:34

Минздрав: Бэби-боксы - это террористическая угроза

Бэби-боксы могут нести террористическую угрозу, заявил замдиректора департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения Минздрава Олег Филиппов. "Бэби-боксы - это не сертифицированное оборудование, у него не подтверждена безопасность ... regions.ru »

2016-11-29 17:26

Минздрав: беби-боксы могут нести террористическую опасность

В Минздраве выразили обеспокоенность по поводу того, что беби-боксы, где женщины могут анонимно оставить новорожденных детей, не сертифицированы в России, и их безопасность не подтверждена, поэтому они могут нести террористическую угрозу. versia.ru »

2016-11-29 15:05

Минздрав РФ: Беби-боксы могут нести террористическую угрозу

Инициатива с беби-боксами неоднозначна и требует доработки, поскольку оборудование для новорожденных может нести террористическую угрозу. Такое мнение было высказано в Госдуме во время тематического круглого стола. riafan.ru »

2016-11-29 13:33

Россиянам нужны бэби-боксы

Подавляющее большинство участников опроса (73 %), проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) считают, что бэби-боксы запрещать нельзя. mirnov.ru »

2016-11-2 16:36

В Пермском крае беби-боксы доказали свою нужность

В городе Березники Пермского края в бэби-боксе нашли новорожденную девочку. Сообщается, что малышка здорова, медики считают, что от роду ей 3 дня. Правоохранители проводят проверку по факту обнаружения ребенка в бэби-боксе. utro.ru »

2016-11-1 15:10

Только половина россиян вообще знает, что такое бэби-боксы

Сотрудники «Фонда общественного мнения» ФОМ спросили у россиян, что они думают о бэби-боксах и согласны ли на их законодательный запрет. Только половина опрошенных вообще знает, что такое бэби-бокс. regions.ru »

2016-10-31 17:20

Тюльпанов: 20 сенаторов готовы защищать бэби-боксы от Мизулиной

Елена Мизулина сообщила, что законопроект о запрете бэби-боксов будет обсуждаться в Госдуме. Сенатор Вадим Тюльпанов заявил НСН, что 20 членов Совфеда готовы туда пойти.

nsn.fm »

2016-9-29 18:07

Обозреватель «Звезды» проанализировал, зачем в России хотят запретить бэби-боксы

Правительство одобрило законопроект о запрете бэби-боксов - специально оборудованных мест в медучреждениях, где родители могут анонимно оставлять нежеланных детей. tvzvezda.ru »

2016-9-28 18:05

Правительство поддержало идею запретить бэби-боксы ради защиты прав детей

Российское правительство поддержало законопроект, подготовленный Еленой Мизулиной, который предусматривает введение в стране запрета на бэби-боксы. Нарушителей закона предлагается штрафовать на сумму от 1 одного до 5 млн рублей. dp.ru »

2016-9-28 09:19

Мизулина сообщила об одобрении правительством запрета на бэби-боксы

Правительство России одобрило законопроект о запрете бэби-боксов. Об этом сообщается на сайте автора документа — члена Совета Федерации Елены Мизулиной. В отзыве Кабмина сказано, что создание специальных мест для оставления детей нарушает Конвенцию о правах ребенка. lenta.ru »

2016-9-28 02:50

На Ставрополье прокуроры проверят местные беби-боксы

В Ставропольском крае пройдет проверка установленных беби-боксов (специализированные места для анонимного оставления новорожденных малышей). Известно, что ее будет проводить Генеральная прокуратура РФ по запросу члена Совета Федерации Елены … vestikavkaza.ru »

2016-7-9 16:21

СМИ: Сенатор Мизулина попросила генпрокурора Чайку проверить бэби-боксы

Сенатор Елена Мизулина попросила генпрокурора Юрия Чайку проверить бэби-боксы. По мнению зампреда комитета Совета Федерации по конституционному законодательству, эта процедура должна достоверно установить число оставленных детей и их последующую судьбу, пишет газета «Известия». rusnovosti.ru »

2016-6-21 03:16

Если бы новорожденные могли говорить, они бы проголосовали за бэби-боксы

Если бы новорожденные могли говорить, думаю, они бы проголосовали за бэби-боксы, чтобы выжить. Тем более, ребенок благодаря этому может обрести семью, вырасти здоровым и счастливым. Логично, что лучше, когда мать, пусть и сознательно, оставляет р ... regions.ru »

2016-6-7 09:54

Мизулина: бэби-боксы поощряют матерей отказываться от новорожденных

Сенатор Елена Мизулина, возглавляющая комитет Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, внесла на рассмотрение в Госдуму законопроект о запрете на установку бэби-боксов. versia.ru »

2016-6-3 11:50

Мизулина предложила запретить бэби-боксы

Сенатор Елена Мизулина внесла в Госдуму законопроект, запрещающий установку бэби-боксов. По мнению Мизулиной, бэби-боксы поощряют отказ от новорожденных, что вызывает в будущем негативные последствия как для ребенка, так и для самой матери. lenta.ru »

2016-6-3 03:57

Бэби-боксы: куда уходят младенцы из «окон жизни» — в семью или на черный рынок

Первый зампред комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Елена Мизулина разработала законопроект, который положит конец существованию бэби-боксов. riafan.ru »

2016-6-1 17:41

Мизулина предложила запретить беби-боксы

Член Совета Федерации Елена Мизулина предложила законодательно запретить беби-боксы – специально оборудованные пункты, в которых матери, желающие избавиться от новорожденных, могут анонимно оставить их на попечение государства. nsn.fm »

2016-6-1 15:15

Сенатор Мизулина предлагает Госдуме запретить бэби-боксы

Сенатор Мизулина предлагает Госдуме запретить бэби-боксы. По ее мнению, анонимный отказ от новорожденных является одним из условий для легализованной торговли детьми на органы. Свой законопроект она внесет в среду, 2 июня. informvest.net »

2016-6-1 15:07

Мизулина требует проверить бэби-боксы в Перми. "Мы создаем условия для торговли детьми на органы"

Сенатор Елена Мизулина направит в генпрокуратуру запрос с требованием проверить законность бэби-боксов в нескольких регионах, в числе которых Пермский край. ura.ru »

2016-6-1 11:51

Мизулина намерена законодательно запретить беби-боксы

Член Совета Федерации Елена Мизулина намерена выступить за законодательный запрет на установку и использование беби-боксов. В то же время в 2011 году, будучи депутатом Госдумы, она предлагала законопроект о легализации беби-боксов. tvc.ru »

2016-6-1 09:01

Беби-боксы в России могут запретить законодательно

Установка и использование беби-боксов, в которых матери, желающие избавиться от новорождённых, могут оставлять их на попечение государства и общества, могут быть запрещены законодательно. С соответствующей инициативой намерена выступить член Совета Федерации Елена Мизулина. Читать далее russian.rt.com »

2016-6-1 03:51

Минздрав: Бэби-боксы провоцируют отказываться от детей

Установка бэби-боксов - контейнеров для анонимного отказа от новорожденных - провоцирует женщин в трудной жизненной ситуации отказываться о детей и опасно для жизни младенцев, заявила директор департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения Минздрава Елена Байбарина. vz.ru »

2016-3-21 13:06

В Минздраве посчитали бэби-боксы опасными

В Минздраве заявили, что бэби-боксы опасны для младенцев. «Сигнал в больнице может просто не сработать и ребенок умрет от голода и холода — ребенка опасно класть в такой бэби-бокс», — сказала директор департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения Минздрава Елена Байбарина. lenta.ru »

2016-3-21 12:45

"Бэби-боксы" - за и против: Мнения священнослужителей

Нулевое чтение законопроекта о бэби-боксах пройдет в Общественной палате 15 марта. Как пишет газета «Известия», в России первый бэби-бокс появился 5 лет назад в Пермском крае, затем подобная практика была внедрена в ряде других регионов. Однако все э ... regions.ru »

2016-3-15 09:00