Результатов: 82

ДУМ России обеспечило в Африке 200 беднейших семей козами

Двести беднейших семей в одном из селений недалеко от столицы Чада Нджамены в Африке получили свыше 500 коз от Духовного управления мусульман России (ДУМ России), домашние животные переданы россиянами, сообщил руководитель международных проектов фонда Рифат Измайлов. vz.ru »

2024-2-25 14:54

Россия завершила безвозмездные поставки пшеницы в шесть беднейших стран Африки

Россия завершила свою первую масштабную гуманитарную акцию по поставке зерна в шесть беднейших стран Африки. Об этом Владимиру Путину доложил глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев. «В Сомали и ЦАР было поставлено по 50 тысяч тонн зерна, а в Буркина-Фасо, Зимбабве, Мали и Эритрею по 20 тысяч тонн», - отметил министр. tvzvezda.ru »

2024-2-21 23:57

Патрушев заявил, что Россия завершила поставки пшеницы в шесть беднейших стран Африки

Общий объем гуманитарной помощи составил 200 тыс. тонн зерна, отметил министр сельского хозяйства РФ tass.ru »

2024-2-21 23:28

Росстат раскрыл структуру доходов беднейших и богатейших россиян

Неравенство между богатыми и бедными в России сокращается — в 2022-м доходы 10% богатейших в 9 раз превысили доходы 10% беднейших, в 2021-м было 10,3 раза, сообщил Росстат. У наименее обеспеченных семей до 40% доходов — соцвыплаты. news.mail.ru »

2024-1-12 10:30

Росстат назвал разницу в доходах богатейших и беднейших россиян

Доходы 10 процентов богатейших россиян в 2022 году в девять раз превышали доходы 10 процентов беднейших, при этом у наименее обеспеченных семей на социальные выплаты приходится до 40 процентов всех имеющихся в наличии средств. lenta.ru »

2024-1-12 10:08

Генсек UNCTAD: международная торговая система затрудняет развитие беднейших стран

Ребека Гринспен отметила, что многие правила ВТО "запрещают меры, которую могут использовать развивающиеся страны" tass.ru »

2023-12-24 10:21

В UNCTAD считают, что международная торговая система затрудняет развитие беднейших стран

Генсек Конференции ООН по торговле и развитию Ребека Гринспен отметила, что многие правила ВТО "запрещают меры, которую могут использовать развивающиеся страны" tass.ru »

2023-12-24 10:21

Одна из беднейших стран мира предложила России вкладывать в нее

Президент Уганды Йовери Мусевени заявил о возможности российского участия в развитии транспортной и коммуникационной инфраструктуры в стране. По его словам, Москва могла бы вкладывать в производство товаров и услуг, развивать автомобильные и железные дороги, а Уганда могла бы поставлять свои товары на российский рынок. lenta.ru »

2023-11-28 14:01

UnHerd: При вступлении в Евросоюз Украина отберет финансирование у его беднейших членов

Украина отберет финансирование у беднейших членов Евросоюза (ЕС) в случае вступления в объединение, считает обозревательница британского портала UnHerd Бетани Эллиотт. Эллиот отмечает, что при вступлении в ЕС Киев получит средства, предназначенные для развития инфраструктуры в бедных странах членах объединения, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-6 10:38

В Британии предрекли кражу Украиной денег у беднейших членов Евросоюза

Обозревательница британского портала UnHerd Бетани Эллиотт заявила, что в случае вступления Украины в Евросоюз она начнет получать деньги, предназначенные для развития инфраструктуры в бедных странах организации, которые более не смогут получать необходимое им финансирование. lenta.ru »

2023-11-6 07:11

Медведчук заявил, что "Европейский выбор" сделал Украину одной из беднейших стран Европы

Страна занимает последнее место в Европе по большинству ключевых показателей, заявил украинский политик tass.ru »

2023-7-27 11:16

Сийярто: Венгрия выступает за бесперебойное обеспечение продовольствием беднейших стран

Ранее в правительстве страны заявили о поддержке зерновой сделки и черноморской инициативы по вывозу сельхозпродукции с Украины tass.ru »

2023-7-18 01:03

США «загорелись желанием» работать с Китаем по долгам беднейших стран

Глава Минфина США Джанет Йеллен заявила, что «горит желанием» работать с Китаем в областях, представляющих взаимный интерес, в том числе в сфере реструктуризации долга беднейших стран. По словам Йеллен, ее недавний визит в Пекин помог поставить отношения США и Китая на «более прочную основу». lenta.ru »

2023-7-16 21:40

Одна из беднейших стран мира захотела покупать пшеницу у России за свою валюту

Никарагуа в перспективе хотела бы платить за российскую пшеницу не в долларах, как сейчас, а в рублях или в собственной валюте — кордобах, заявил глава МИД республики Денис Монкада. Ранее министр финансов республики Иван Акоста указывал, что страна хотела бы увеличить закупки пшеницы в России. lenta.ru »

2023-6-29 16:09

В ЮАР призвали к реформированию финансовых структур с учетом интересов беднейших стран

Президент республики Сирил Рамапоса отметил, что Запад имеет исторические обязательства перед такими государствами, включая африканские tass.ru »

2023-6-26 11:32

США оставили без помощи одну из беднейших стран

США остановят программу продовольственной помощи Эфиопии из-за массовых хищений продукции в Африке. Об этом заявило Агентство США по международному развитию. По итогам совместного расследования в стране была выявлена широкомасштабная и скоординированная кампания по хищению продовольственной помощи. lenta.ru »

2023-6-8 15:24

Долговое бремя беднейших стран достигло самого высокого уровня за 25 лет

Выплаты по внешнему долгу составят в среднем более 16% государственных доходов беднейших стран мира в этом году. Это самый высокий уровень с 1998 года, говорится в опубликованном во вторник докладе британской группы Debt Justice. ridus.ru »

2023-4-11 19:01

В одной из беднейших стран Африки прошли митинги в поддержку России

В одной из беднейших стран Африки — Центральноафриканской Республике — прошли митинги против требований прекратить сотрудничество с Россией. Сотни человек собрались в столице Банги с транспарантами, на которых написано — «Народ Центральной Африки выступает за свой суверенитет в соответствии с Уставом ООН». lenta.ru »

2023-3-3 14:40

Предназначенную для беднейших стран украинскую пшеницу скормили свиньям в Испании

Пшеница, вывозимая из Украины в рамках «зерновой сделки», в бедные страны почти не попала, вместо этого ее в основном отправляли в Испанию, где пустили на корм для свиней. versia.ru »

2023-2-15 10:31

«Вы теперь сами по себе»: Путин увеличил доходы беднейших россиян и бросил всех остальных

Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на собственные расчеты. По данным агентства, бедные оказались единственной социальной группой в России, чьи доходы в 2022 году росли. В частности, рост доходов беднейших россиян вдвое превысил инфляцию, которая оказалась на уровне 12%. kapital-rus.ru »

2023-1-13 12:24

Bloomberg сообщил о риске для беднейших стран из-за ситуации с газом в ЕС

ЕС сможет пережить зиму, так как он закупил достаточно нефти и газа для отопительного сезона — гораздо большие издержки понесут беднейшие страны мира, отрезанные от рынка природного газа, пишет агентство. news.mail.ru »

2022-11-8 09:34

Путин объяснил «капитуляцию» России в зерновой сделке гарантиями Украины

«Россия не будет препятствовать в будущем поставкам Украиной зерна в Турцию», - заявил Путин, подчеркнув, что президент Турции Реджеп Эрдоган заинтересован в поставках зерна беднейшим странам. «Всем известно, что, к сожалению, Украина использовала гуманитарный коридор для попыток нанесения ударов по Черноморскому флоту, мы потребовали от украинской стороны заверений и гарантий, что в будущем подобное не повторится и что гуманитарные коридоры не будут использоваться для военных целей», - объяснил Путин решение, которое озвучило Минобороны 30 октября. kapital-rus.ru »

2022-11-2 17:22

МИД РФ заявил о блокировке европейскими странами российских удобрений для беднейших государств

Российские удобрения остаются заблокированными на складах европейских стран, преимущественно Латвии, из-за чего их не получается передать нуждающимся странам. versia.ru »

2022-10-28 13:14

Лавров: Европа получает зерно, предназначавшееся для беднейших стран

Европейские государства не соблюдают условий зерновой сделки, они получают большую часть отправленного из Украины зерна. На это указал глава МИД России Сергей Лавров. riafan.ru »

2022-10-24 13:44

Путин назвал надувательством беднейших стран вывоз зерна с Украины в Европу

Вывоз лишь 5% украинского зерна в беднейшие страны, при том что большую его часть получили европейские государства, очередное надувательство, заявил президент России Владимир Путин на церемонии принятия в состав России четырех новых территорий. vz.ru »

2022-9-30 17:35

«Все впустую»: Путин посетовал, что зерно с Украины уходит мимо беднейших стран мира

Зерно с Украины уходит мимо беднейших стран мира, несмотря на то, что Россия давно говорит об этой проблеме. Об этом сегодня заявил президент РФ Владимир... rosbalt.ru »

2022-9-27 14:37

Путин отчитал Запад за страдания беднейших стран из-за санкций против России

Антироссийские санкции негативно влияют не только на те страны, которые их вводят. Президент страны Владимир Путин заявил, что от последствий ограничений также страдают развивающиеся и беднейшие государства. life.ru »

2022-9-20 12:58

Путин: Голод в беднейших странах будет на совести Запада и евродемократии

Президент страны Владимир Путин возложил ответственность за возможный голод в бедных странах на Соединённые Штаты Америки и ЕС. По его словам, это связано с нехваткой удобрений на рынке, что в дальнейшем приведёт к снижению урожайности. life.ru »

2022-6-17 16:34

Во входящей в список беднейших стран мира ЦАР приняли закон, разрешающий использование криптовалют

В Центральноафриканской Республике, одном из самых беднейших государств, приняли закон, разрешающий использовать в стране криптовалюту. Как передает ТАСС... rosbalt.ru »

2022-4-27 19:53

ВТО предупредила об угрозе голодных бунтов в беднейших странах из-за роста цен на продукты

Во Всемирной торговой организации (ВТО) допустили беспорядки среди голодающих людей в бедных странах из-за рост цен на продовольствие, спровоцированного ситуацией вокруг Украины. versia.ru »

2022-3-25 10:16

Глава ВТО предупредила об угрозе голода в беднейших странах из-за ситуации на Украине

Рост цен на продукты по всему миру, вызванный событиями на Украине, может привести к голодным бунтам в беднейших странах мира, заявила генеральный директор... rosbalt.ru »

2022-3-25 06:59

Самые высокие ипотечные ставки установлены в беднейших регионах России

Из-за ухудшения условий кредитования россияне явно охладели к покупке жилья - и тому есть документальное подтверждение economics.mk.ru »

2022-2-8 19:33

МВФ одобрил транш на списание процентов с долгов 25 беднейших стран

Международный валютный фонд дал свое одобрение для транша на списание процентов по долгам 25 беднейших стран мира. Такое действие было произведено в рамках работы Фонда сдерживания и ликвидации катастроф. tvzvezda.ru »

2021-12-21 05:14

Внешний долг беднейших стран вырос в 2020 году до рекордных $860 млрд

Долговая нагрузка 70 стран с низким уровнем доходов в 2020 году выросла на 12%, достигнув рекордных $860 млрд. Такие данные сегодня, 11 октября, опубликовал Всемирный банк. Общий объем внешнего долга стран с низким и средним доходом в этот период вырос на 5,3%, до $8,7 трлн. news.mail.ru »

2021-10-12 20:35

Эксперт: более 50% беднейших стран мира находятся в состоянии внешнего долгового кризиса

По оценкам президента Всемирного банка Дэвида Мэлпаса, к концу года ситуация может привести в частности к ограничению возможности бедных стран по закупке вакцин от COVID-19 tass.ru »

2021-9-30 17:09

Гарри и Меган подло попиарились на детях из беднейших семей Нью-Йорка

Неуклюжая актриса с глуповатым выражением лица Меган Маркл и ее муж-пьяница принц Гарри во время нахождения в Великобритании постоянно ныли и жаловались, что выполнение королевских обязанностей - тяжкое бремя. oko-planet.su »

2021-9-26 11:09

Просчет в плане США поставил под угрозу беднейших американцев

Просчет в экономическом плане США по поддержке семей может оставить без помощи беднейших американцев, то есть тех, кто больше всех в ней нуждается, обнаружили в исследовательской организации Center on Budget and Policy Priorities. lenta.ru »

2021-7-30 03:06