Результатов: 668

Эти 6 вещиц нужно срочно выкинуть, иначе они навлекут в жизнь бедность и проблемы

Некоторые домашние предметы притягивают в квартиру несчастья. Причём негативной энергетикой обладают даже те вещи, о свойствах которых вы не догадывались. Life.ru рассказывает, от каких изделий нужно избавиться. life.ru »

2024-4-15 17:30

Чем пахнут богатство и бедность: психологи разъясняют

Как обычный запах может раскрыть глубокие социальные различия? Психологи раскрывают тайны, лежащие за этими невидимыми сигналами, и объясняют, как наше обоняние формирует восприятие мира вокруг нас. life.ru »

2024-3-29 18:00

Глава Ленобласти о послании президента: «Очень серьезная задача – снизить бедность в два раза»

ГАТЧИНА, 29 февраля, ФедералПресс. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко прокомментировал послание Владимира Путина Федеральному собранию. Он отметил, что, чем крепче регион, чем активнее развивается экономика, тем больше глубина средств, чтобы помогать и семьям, и каждому конкретному гражданину. fedpress.ru »

2024-2-29 15:12

Путин: нужно, чтобы бедность в стране к 2030 году была ниже 7%

Необходимо, чтобы бедность в России к 2030 году была ниже 7%, а среди многодетных снизилась вдвое. Об этом заявил президент России Владимир Путин. Глава государства отметил, что проблема бедности остается острой. tvzvezda.ru »

2024-2-29 12:49

Бедность разрушила мечты китайцев о фортепьяно

Когда-то пианино было символом богатства и социального статуса в Китае, но теперь оно, похоже, теряет свою власть, особенно среди семей среднего класса. По словам производителей, продажи фортепьяно падают двузначными числами. ridus.ru »

2024-2-29 12:46

Бедность в Аргентине рекордно выросла при новом президенте

С момента инаугурации нового президента Аргентины Хавьера Милея бедность в стране рекордно выросла. После принятых мер по девальвации национальной валюты вдвое по отношению к доллару и повышению налогов количество бедных граждан выросло с 49,5 до 57,4 процента. Это максимальный уровень за последние 20 лет. lenta.ru »

2024-2-19 13:05

Аналитики раскрыли, через сколько лет миру удастся побороть бедность

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. Богатейшие миллиардеры мира увеличивают состояния, а почти пять миллиардов людей тем временем становятся только беднее. Однако рано или поздно это может закончиться. fedpress.ru »

2024-1-15 13:55

Вяльбе рассказала о приготовлении новогоднего салата «Бедность»

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе рассказала, какие блюда готовит на Новый год. Специалист поделилась, что в праздничные дни делает холодец из говядины, оливье с докторской колбасой, а также салат «Бедность» с яйцами, крабами, красной и черной икрой. lenta.ru »

2023-12-31 08:15

Путин: Преодолевать бедность нужно с помощью экономики квалифицированных кадров

Проблема бедности решается с помощью формирования экономики квалифицированных кадров и хороших заработных плат, заявил президент Владимир Путин на совещании по стратегическому развитию и нацпроектам. vz.ru »

2023-12-21 15:34

Выкиньте это немедленно: 5 вещей на кухне, которые обрекают вас на бедность

Узнайте, какие предметы в доме способны притягивать неудачи и рушить финансовые потоки. От старой посуды до сломанных часов — эти вещицы уже преграждают путь к процветанию. life.ru »

2023-12-18 18:30

4 установки в воспитании, которыми родители обрекли нас на бедность

Влияние родителей на финансовое будущее детей сложно переоценить. Собрали несколько навязанных установок из детства, которые портят вам жизнь прямо сейчас. life.ru »

2023-12-5 18:00

Абьюз партнера, бедность и страхи: почему на самом деле женщины делают аборты

Российские чиновники продолжают предлагать меры по ограничению доступности абортов и ужесточению требований к их проведению, не принимая во внимание то, по каким причинам женщины делают аборт. Forbes Woman поговорил с гинекологами, психологами, правозащитниками, а самое главное — с самими женщинами, решившимися на аборт, которые рассказали, что репродуктивное давление станет излишней мерой, нарушающей их права forbes.ru »

2023-11-24 12:00

В Госдуме рождение детей назвали «билетом в бедность»

МОСКВА, 21 ноября, ФедералПресс. Демографическая ситуация в России страдает из-за нищеты населения и отсутствия у людей смысла жизни. Об этом заявил зампред комитета Госдумы по экономической политике Михаил Делягин. fedpress.ru »

2023-11-21 20:23

В Госдуме назвали рождение ребенка «билетом в бедность»

Для большинства россиян рождение ребенка является «билетом в бедность», считает зампред комитета Госдумы по экономической политике Михаил Делягин. По его словам, «абсолютная нищета» части населения страны является одной из проблем демографии. lenta.ru »

2023-11-21 19:34

Депутат Делягин назвал «билетом в бедность» рождение ребёнка

Заместитель председателя комитета Госдумы РФ по экономической политике Михаил Делягин в эфире радиостанции «Говорит Москва» сказал, что для большинства россиян рождение ребёнка является «билетом в бедность» social.mk.ru »

2023-11-22 18:52

Бедность — на пороге: Носители этих мужских имён обречены на вечную нищету

Есть такие имена, которые фактически не дают шанса их владельцам на жизнь в достатке. Лишь небольшой процент мужчин сможет выйти из этого порочного круга за черту бедности. Как зовут этих людей? life.ru »

2023-10-2 08:00

Россиянка побывала в Грузии и описала поездку фразой «бедность и советский флер»

Российская туристка побывала в Грузии и описала поездку фразой «чувствуются бедность и советский флер». Девушка сообщила, что неожиданно для себя оказалась на отдыхе в Батуми с семьей. При этом она пожаловалась на отсутствие грузинского гостеприимства. lenta.ru »

2023-9-25 05:34

В шаге от катастрофы: Женщинам с этими именами грозит бедность и нищета

Имя для человека играет в судьбе чуть ли не ключевую роль. Потому что притягивает к себе не только всё хорошее, но порой и проблемы. Например, у дам, кого назвали следующим образом, деньги надолго не задерживаются. life.ru »

2023-9-15 19:30

Бедность не порог: экономисты указали на риски для «предбедных» россиян

Несмотря на то что уровень бедности в России по итогам 2022 года был рекордно низким, экономисты видят значительные риски его роста в случае новых шоков. Предпосылки для этого создает высокий уровень «предбедности» — когда доходы позволяют не попасть в официальную статистику малоимущих, но недостаточны, чтобы удержаться выше «границы бедности» в кризисные периоды. news.mail.ru »

2023-8-21 14:51

Хакасия погрузилась в бедность: что говорит Росстат об инвестициях в Сибирь

МОСКВА, 20 июля, ФедералПресс. В 2022 году в регионах Сибири был замечен рост инвестиций в основной капитал. Но несколько регионов, напротив, обеднели. Об этом в ходе круглого стола Экспертного института социальных исследований «ЕДГ-2023: как проходит предвыборная кампания в Сибири» заявил начальник управления координации и развития статистического учета Росстата Денис Тимофеев. fedpress.ru »

2023-7-20 16:55

В России предложили по-новому оценивать бедность

В России следует внедрить новый подход к оценке численности бедного населения, считают экономисты МГУ. По их словам, применение текущей методики приводит к тому, что между средним классом и бедными образуется значительная группа населения, лишенная права на бюджетную поддержку. lenta.ru »

2023-7-18 16:22

Приносят бедность и проблемы: Экстрасенс рассказала, от каких вещей в доме нужно срочно избавиться

Никак не получается накопить нужную сумму, потому что без конца случаются ситуации, требующие новых трат? Возможно, это не вы финансово безграмотны, просто в вашем жилище есть предметы, отпугивающие деньги. life.ru »

2023-7-18 09:00

Кабмин указал на неспособность властей Хакасии побороть бедность в регионе

Республика Хакасия так и не смогла улучшить свои экономические показатели и добиться поставленных задач по снижению уровня бедности в регионе по итогам прошлого года. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова, отметив, что 76 субъектов России смогли справиться с этой целью. life.ru »

2023-7-5 18:54

Голикова назвала регионы, в которых выросла бедность

Вице-премьер России Татьяна Голикова во время расширенного заседания коллегии Министерства труда РФ заявила, что по итогам прошлого года уровень бедности вырос в четырех регионах страны social.mk.ru »

2023-5-20 11:14

Стресс и бедность могут привести к развитию гипертонии

Стресс и бедность способствует гипертонии. Так утверждает врач-терапевт Ирина Андреева, сообщает MedikForum.«Самый распространенный способ, которым пациенты... rosbalt.ru »

2023-5-14 00:06

Стилист Лисовец назвал выдающую бедность одежду

Российский стилист и телеведущий Влад Лисовец назвал выдающую бедность одежду. Ухудшить образ могут поддельные предметы гардероба известных брендов. Так, следует заменить указанные вещи, например, юбками, пиджаками и плащами необычного кроя, а также отдавать предпочтение простым футболкам. lenta.ru »

2023-4-18 18:39

Глава ЕЦБ: конкуренция Китая и США усилит бедность во всем мире

Усиление политического давления на страны с целью заставить их выбирать между США и Китаем приведет к снижению экономического роста и усилению бедности во всем мире, считает президент Европейского центрального банка Кристин Лагард, которая с 2011 по 2019 год возглавляла Международный валютный фонд. ridus.ru »

2023-4-18 19:38

Великий потрошитель: Как Вашингтон выжимает экономику Европы и загоняет её в бедность

Директор Центра геополитических исследований ИИР Дмитрий Родионов — о том, кто и зачем превращает Европу в периферию Штатов. life.ru »

2023-3-29 02:40

Эти пять интерьерных ошибок портят красоту квартиры и навлекают бедность

Необязательно быть счастливыми обладателями дорогой дизайнерской мебели, чтобы в доме поселились стиль и уют. Но важно не допускать появления в интерьере определённых предметов, всё портящих. life.ru »

2023-2-19 11:30

Побывавший в Узбекистане турист описал поездку фразой «бедность и антисанитария»

Побывавший в Узбекистане тревел-блогер описал поездку фразой «бедность и антисанитария». По его словам, огромная говяжья ножка может висеть в центре Самарканда без каких-то морозильных камер и «прочих примочек». lenta.ru »

2023-1-26 07:32

"Прикрыть" бедность многодетных семей: инициатива платить за ЖКХ маткапиталом вызвала бурную реакцию

Семьи с несколькими детьми рассказали, как их лишали квартир за долги за "коммуналку" economics.mk.ru »

2023-1-18 19:08

Принц Гарри и Меган Маркл посетовали на бедность королевского коттеджа: "Бились головой"

Принц Гарри и Меган Маркл посетовали, что после свадьбы им пришлось жить в слишком маленьком доме social.mk.ru »

2022-12-16 19:13

Россиянка побывала на Кубе и описала поездку словами «разврат и бедность»

Россиянка вместе с мужем отправилась в путешествие на Кубу и была разочарована бедностью местных жителей и развратом. По словам туристки, на популярном курорте Варадеро нечего смотреть, а преступность и проституция там развиваются. lenta.ru »

2022-12-14 05:31

Британию предупредили о скатывании в «глубокую бедность»

На фоне охватившего Великобританию мощного кризиса стоимости жизни посланник ООН по борьбе с бедностью предупредил британские власти, что сейчас «худшее время» для ужесточения мер жесткой экономии, поскольку многим жителям Соединенного Королевства грозят голод и недоедание economics.mk.ru »

2022-11-3 09:41

Украинский беженец пожаловался на свою бедность в Канаде

Украинский беженец Фуад Вехбе пожаловался, что статус временного резидента в Канаде, из-за которого он не может найти достойную работу, «причиняет ему боль». Беженец пожаловался, что с момента прибытия в Канаду он пытался найти работу, однако этот процесс был непростым. lenta.ru »

2022-11-2 03:19

Новак: ЧП на «Северных потоках» ввергло Европу в энергетическую бедность

МОСКВА, 14 октября, ФедералПресс. ЧП на «Северных потоках» подорвало энергетическую безопасность Европы и ввергло ее в бедность. Об этом заявил вице-премьер России Александр Новак во время «Российской энергетической недели». fedpress.ru »

2022-10-14 18:58

Новак: взрывы на «Северных потоках» обрекли Европу на энергетическую бедность

Организаторы взрывов на «Северных потоках» подорвали энергетическую безопасность Европы и обрекли регион на энергетическую бедность nsn.fm »

2022-10-14 18:23

«Бедность и цены»: Чем грозит россиянам декабрьское увеличение тарифов ЖКХ

Арендаторы не смогут повысить цены, поскольку рискуют остаться полностью без прибыли, сказал в эфире НСН бывший замминистра здравоохранения и соцразвития. nsn.fm »

2022-9-28 12:18

Захарова объяснила бедность ООН

МОСКВА, 14 сентября, ФедералПресс. Европейские политики продолжают настаивать на том, что поставки сельскохозяйственной продукции в рамках зернового соглашения, якобы идут в «наиболее нуждающиеся и самые бедные страны». fedpress.ru »

2022-9-14 08:51

Астрологи назвали пять знаков зодиака, которым не грозит бедность

Астрологи рассказали, каким пяти знакам зодиака до конца жизни не грозит бедность, потому что деньги «ходят за ними по пятам», пишет Pensnews.ru. Так,... rosbalt.ru »

2022-8-22 04:30

ООН предрекла крайнюю бедность 20 миллионам человек из-за конфликта на Украине

Около 20 миллионов человек могут оказаться в условиях крайней нищеты из-за продолжающегося конфликта на Украине. Об этом говорится в отчете ООН «О целях в области устойчивого развития на 2022 год». Число бедных, живущих менее чем на 1,9 доллара в день во всем мире в 2022 году, оценивается в 656,7 миллиона человек. lenta.ru »

2022-8-16 15:43

«Бедность и алкоголизм». Путин отметил проблемы моногородов

Президент России Владимир Путин заявил, что из-за низких доходов жителей моногородов возникает другая проблема – высокий уровень алкоголизации населения, сообщает пресс-служба Кремля nsn.fm »

2022-8-9 17:13