Результатов: 1205

Оверчук: РФ против ограничения доступа бедных стран к выгоде от ископаемого топлива

По словам вице-премьера, Россия выступает против предвзятой позиции развитых экономик, которые получают выгоду от этого, но препятствуют предоставлению таких возможностей странам с низким и средним уровнем доходов tass.ru »

2024-4-19 21:51

Валерия Гай Германика пожаловалась на большое количество бедных москвичах

Российский кинорежиссер Валерия Гай Германика пожаловалась на большое количество бедных москвичей. По ее словам, между плохо обеспеченными и богатыми жителями столицы существует большая разница. При этом Гай Германика отметила, что сейчас живет в ЦАО, где встречает в основном хорошо одетых людей. lenta.ru »

2024-3-15 07:52

Валерия Гай Германика пожаловалась на большое количество бедных москвичей

Российский кинорежиссер Валерия Гай Германика пожаловалась на большое количество бедных москвичей. По ее словам, между плохо обеспеченными и богатыми жителями столицы существует большая разница. При этом Гай Германика отметила, что сейчас живет в ЦАО, где встречает в основном хорошо одетых людей. lenta.ru »

2024-3-15 07:52

«Помочь нищим за счет бедных»: Депутат Смолин осудил повышение стипендий до МРОТ

Если студентам из семей с доходами ниже МРОТ повысят стипендию, то остальные студенты не будут получать ничего, заявил НСН Олег Смолин. nsn.fm »

2024-2-15 21:41

Росстат: Разница в доходах богатых и бедных россиян сократилась

Об этом сообщает издание РБК, ссылаясь на итоги «Выборочного наблюдения доходов населения и участия в социальных программах» Росстата. «В 2022 году 10% наиболее обеспеченных россиян имели в среднем 101,2 тыс. kapital-rus.ru »

2024-1-12 13:51

На бедных украинских пенсионеров: Зеленский просит подаяние у США

В ходе беседы с журналистами, он озвучил возможное количество украинцев, которые могут остаться без средств к существованию, если США прекратят финансирование Киева. По его оценкам, около 12 миллионов украинских пенсионеров рискуют лишиться жизни, если им не будут выплачивать пенсии из-за отсутствия помощи, подчеркнул Зеленский во время эфира на своей странице. kapital-rus.ru »

2024-1-12 08:38

Депутат Арефьев раскритиковал законопроект о несвежей еде для бедных

Если товар не просрочен, значит его можно продать, а если испорчен, его нельзя отдавать ни богатым, ни бедным, превращая их в «собак», сказал в эфире НСН Николай Арефьев. nsn.fm »

2024-1-10 14:54

В Молдавии заявили о росте числа бедных

Депутат парламента Молдавии Александр Нестеровский заявил, что в стране увеличивается количество бедных, пока правительство тратит миллионы на референдум о курсе на Евросоюз. По его словам, правящая партия обещает «хорошее будущее в ЕС», но при этом каждый день увеличивается количество людей за чертой бедности. lenta.ru »

2024-1-9 19:10

В ООН рассказали о методах эксплуатации бедных стран богатыми

Генсек Конференции ООН по торговле и развитию Ребека Гринспан заявила, что богатые страны эксплуатируют бедные и развивающиеся, используя для своей выгоды устаревшие правила Всемирной торговой организации. versia.ru »

2023-12-24 20:16

В ООН назвали методы эксплуатации бедных стран богатыми

Богатые страны эксплуатируют бедные и развивающиеся, применяя в свою пользу устаревшие правила Всемирной торговой организации (ВТО) и «зеленый переход». Об этом заявила генеральный секретарь Конференции ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД) Ребека Гринспан. lenta.ru »

2023-12-24 17:42

Обновленная модель экономики. Бедных не будет. Нацпроекты до 2036 года. Что говорил Путин

Президент рассказал, что ключевой индикатор деятельности властей - это оценка граждан; Необходим запуск обновленных нацпроектов, запланировать их до 2036 года; Необходимо закрепление положительной динамики инвестиций в отечественную экономику; Если построить в России «экономику предложения», то это позволит в будущем исключить рост цен на отдельные товары; Президент поручил обеспечивать достаточное предложение товаров на внутреннем рынке, в том числе в потребительском секторе; Ключ к избавлению от бедности - создание экономики квалифицированных кадров и достойных зарплат; Уровень бедности в России в 2023 году достигнет исторического минимума, его необходимо приближать к нулю; Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2023-12-21 15:34

«Уголовники питаются лучше, чем пенсионеры»: В Госдуме высказались о бедности

Об этом рассказал первый зампред комитета Госдумы по экономической политике, депутат от КПРФ Николай Арефьев в беседе с НСН. Однако депутат призвал не расслабляться, так как инфляция быстро «съест» положительную динамику статистики. kapital-rus.ru »

2023-12-7 12:18

В России объяснили идею создания вкладов для бедных

Россияне с низкими доходами в первую очередь нуждаются в защите от инфляции, убежден первый зампред комитета Госдумы по финансовому рынку Константин Бахарев. Так в беседе с «Лентой.ру» он объяснил идею законопроекта, дающего возможность гражданам с низкими доходами открывать социальные банковские вклады. lenta.ru »

2023-12-7 11:49

«Заводы и СВО»: В Госдуме объяснили сокращение числа бедных граждан

Депутат от КПРФ Николай Арефьев заявил НСН, что гражданам удалось серьезно заработать на фоне СВО и дефицита кадров. При этом цены выросли сильнее. nsn.fm »

2023-12-7 11:39

В России объяснили сокращение числа бедных граждан

В третьем квартале 2023 года число россиян с доходами ниже границы бедности (14,4 тысячи рублей) снизилось до 14,8 миллиона (10,2 процента всего населения). Количество бедных граждан за три месяца уменьшилось на полмиллиона. lenta.ru »

2023-12-6 20:59

Депутаты одобрили появление в России банковских вкладов для бедных

Госдума приняла в первом чтении законопроект, дающий возможность гражданам с низкими доходами открывать социальные банковские вклады в пределах 50 тысяч рублей. Согласно документу, небогатым россиянам будет доступно не более одного вклада с указанным лимитом и ежемесячной выплатой процентов по переменной ставке. lenta.ru »

2023-12-6 16:47

Призвавшего бедных россиян ходить пешком депутата захотели уволить

В Екатеринбурге захотели уволить депутата городской думы Александра Колесникова, который призвал повысить цену на проезд, а бедным горожанам предложил ходить пешком. С просьбой о лишении мандата уральского парламентария обратился активист и общественник Денис Рудаков, передает агентство «ФедералПресс». lenta.ru »

2023-11-29 12:53

Аналитики составили рейтинг самых бедных и богатых регионов Сибири

НОВОСИБИРСК, 20 ноября, ФедералПресс. В Сибири самые маленькие зарплаты оказались в Туве, Омской области и на Алтае, а самые большие в Красноярском крае и Иркутской области. fedpress.ru »

2023-11-20 10:27

На Украине увеличилось число бедных и богатых

На Украине число бедных граждан за два года выросло вдвое. Исследование показало, что на питании вынуждены экономить 26,2 процента граждан. При этом в 2022 году их число составляло 19,9 процента, а в 2021 — всего 12,2 процента. lenta.ru »

2023-11-15 18:41

В Эстонии ввели продовольственные карточки для бедных

Власти Эстонии ввели систему продовольственных карточек для малоимущих граждан. Об этом сообщила пресс-служба Министерства социальных дел страны. На карточки начисляются средства (по 30 евро на человека за квартал), которые можно потратить на покупку товаров первой необходимости. life.ru »

2023-10-30 16:44

Думай как миллионер!: Инвестор раскрыла разницу в мышлении богатых и бедных

В чём разница между бедным и богатым? Сертифицированный финансовый консультант, инвестор Татьяна Волкова раскрыла "Мосленте" основные отличия. Она отметила, что бедные люди всегда находят оправдание своему положению. life.ru »

2023-9-30 18:49

Шведские Gripen, обещанные Киеву, назвали истребителями для бедных

Эксперт Академии военных наук Владимир Прохватилов назвал истребителями для бедных самолёты Gripen, которые Швеция планирует передать Украине. По его словам, страны собирают оружие для Киева буквально "с миру по нитке". life.ru »

2023-9-13 16:35

Украине предрекли поставки «истребителей для бедных»

Самолеты-истребители Gripen, которые Швеция планируют передать Вооруженным силам Украины (ВСУ), на деле являются «истребителями для бедных», заявил эксперт Академии военных наук Владимир Прохватилов. lenta.ru »

2023-9-13 04:23

Эрдоган призвал поставлять из России более миллиона тонн зерна для бедных стран

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган призвал Россию подумать над тем, чтобы увеличить объём поставок перерабатываемого зерна из России в бедные государства. Об этом он заявил в ходе пресс-конференции в Нью-Дели по итогам саммита "Большой двадцатки" (G20). life.ru »

2023-9-10 14:37

G20 привлекут больше средств для поддержки бедных стран Всемирным банком

Согласно итоговой декларации, государства изучают варианты, которые могли бы значительно увеличить резерв Международного банка реконструкции и развития, снизить стоимость инвестиций, направленных на решение глобальных вызовов, и увеличить возможности Международной ассоциации развития по реагированию на кризисы tass.ru »

2023-9-9 16:39

С начала 2023 года бедных в России стало больше на 3 миллиона человек

По оценке Росстата, в России в настоящее время насчитывается более 17 миллионов человек, живущих за чертой бедности. С начала 2023 года их количество возросло на 3 миллиона человек. versia.ru »

2023-9-8 10:54

Провал контрнаступления Киева и мука для бедных стран. Заявления Путина и Эрдогана в Сочи

По словам источника CBC, согласовать итоговое заявление "будет гораздо сложнее", чем это было на прошлой встрече "двадцатки" в Индонезии, так как у его участников сохраняются разногласия по таким темам, как Украина и изменения климата tass.ru »

2023-9-4 18:34

Азиатский банк развития указал на рост числа бедных в странах АТР

В 2022 году в развивающихся государствах Азиатско-Тихоокеанского региона число людей, живущих в нищете, достигло 155,2 млн человек, говорится в докладе банка tass.ru »

2023-8-24 05:14

Священник пообещал выгнать бедных из рая

Высокопоставленный католический священник из Уганды Поль Семогерере объявил, что люди неправильно поняли Евангелие, и пообещал выгнать бедных из рая. В 2021 году его благословил на служение папа римский Франциск. lenta.ru »

2023-8-23 15:51

«Ворота открыты!»: Туберкулез перестал быть болезнью бедных

Лечение коронавируса привело к тому, что туберкулез пришел из тюрем в мир обычных людей, теперь заразиться можно даже в ТЦ, заявил в эфире НСН профессор Андрей Продеус. nsn.fm »

2023-8-15 13:29

В крепком долларе увидели угрозу для бедных стран

Укрепление доллара в 2022 году оказало давление на валюты бедных стран, а также спровоцировало переток капитала с развивающихся рынков на развитые, заявили аналитики Международного валютного фонда (МВФ). lenta.ru »

2023-7-20 12:23

Лидеры 11 стран выступили за обновление механизма погашения долга для бедных стран

Они призвали банки развития по всему миру предпринять шаги "для более эффективного использования существующих ресурсов" и "мобилизации частного капитала" tass.ru »

2023-6-21 12:00

Кардиффский университет создал мыло в таблетках для бедных регионов

Для многих из нас мыло - это обыкновенный бытовой предмет, однако в развивающихся странах мыло может стать непозволительной роскошью. Особенно эта проблема актуальна в регионах, где нет доступа к проточной воде, - например, в Восточной Африке, где лишь 13% домохозяйств могут позволить себе мыть руки. ridus.ru »

2023-6-1 20:24

В Госдуму внесли законопроект о вкладах для бедных россиян

В Госдуму внесли законопроект о создании специальных вкладов и счетов для малоимущих россиян, которые получают соцподдержку. Их предел будет ограничен 50 тысячами рублей, при этом пополнять их в иностранной валюте будет запрещено. lenta.ru »

2023-5-26 17:15

В первом регионе России ввели «продуктовые карточки» для бедных

Об этом сообщила X5 Retail Group. Претендующие на господдержку жители получат соцвыплаты на карту платежной системы «Мир». Потратить их можно будет только в магазинах X5. Компания взаимодействует с правительствами еще нескольких российских регионов по внедрению системы электронных сертификатов, говорится в сообщении. kapital-rus.ru »

2023-5-22 17:14

Голикова пообещала, что запуск реестра бедных россиян больше не будут откладывать

МОСКВА, 19 мая, ФедералПресс. В России реестр нуждающихся граждан планируют запустить 1 января 2024 года. Об этом заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова на коллегии Минтруда. fedpress.ru »

2023-5-19 12:12

«Повезут из бедных стран»: В «Опоре России» назвали недочеты параллельного импорта на все товары

Иностранные компании, которые остались на российском рынке, могут негативно отнестись к такому решению, сказал НСН Владлен Максимов. nsn.fm »

2023-5-17 16:47

Страны G7 заявили о необходимости решения долговых проблем бедных государств

Кроме того, Группа семи подтвердила необходимость совершенствования работы многосторонних банков развития tass.ru »

2023-5-13 07:41

Страны G7 заявили о необходимости решения долговых проблем бедных стран

Кроме того, Группа семи подтвердила необходимость совершенствования работы многосторонних банков развития tass.ru »

2023-5-13 07:41

Германия выделит €2 млрд для климатического фонда в пользу более бедных стран

Канцлер ФРГ Олаф Шольц отметил, что переход к климатической нейтральности требует финансирования tass.ru »

2023-5-3 17:10

«Неадекватная оценка»: Вице-президент ВШЭ о подсчете Росстатом бедных россиян

Показатель доли бедных не дает адекватной и полной картины уровня благополучия населения, сказал НСН Лев Якобсон. nsn.fm »

2023-5-3 13:37

Посольство РФ обвинило США в игнорировании бедных стран

Посольство России в США раскритиковало Украину за выбор стран для экспорта зерна. Вашингтон также обвиняется в лицемерии за пособничество Киевскому режиму. riafan.ru »

2023-4-21 04:57