Результатов: 29

Генпрокуратура направила в суд дело экс-совладельца Внешпромбанка Беджамова

Генпрокуратура утвердила обвинительное заключение по делу экс-владельца Внешпромбанка Георгия Беджамова, которому вменяется присвоение средств в особо крупном размере. Следствие полагает, что речь идет о сумме более 156 млрд рублей, которые принадлежали клиентам банка. forbes.ru »

2023-10-2 17:21

Зачем для российского беглого банкира Георгия Беджамова открыли «ящик Пандоры»

На помощь российским силовикам и кредиторам, ведущим изнурительную войну с семьей Беджамовых, неожиданно пришли таинственные похитители секретных документов. Они предоставили в распоряжение Международного консорциума журналистов-расследователей (ICIJ) 12 миллионов файлов из хранилищ 14 юридических фирм, предоставляющих корпоративные услуги в офшорных юрисдикциях. versia.ru »

2021-10-27 18:00

Что за активы на 2,3 млрд рублей заподозрили у беглого банкира Беджамова?

Выявленные обязательства оказались одними из крупнейших из ранее неизвестных активов экс-совладельца Внешпромбанка Георгия Беджамова. aif.ru »

2021-9-28 14:31

Лондонский суд раскритиковал А1 Фридмана за охоту на активы Беджамова

ЛОНДОН, 19 августа, ФедералПресс. Суд постановил, что реклама в газетах и на билбордах не является надлежащей и приравнял ее к преследованию. fedpress.ru »

2020-8-19 12:36

Высокий суд Англии обязал бенефициара Внешпромбанка Беджамова раскрыть сведения о расходах

Судебный приказ обязывает Георгия Беджамова раскрыть, за счет каких средств он арендует жилье, на какие деньги он жил с 1 июня 2018 года, какими банковским картами и счетами он пользовался tass.ru »

2019-5-22 14:00

Высокий суд Англии арестовал активы бенефициара Внешпромбанка Беджамова

В АСВ заявили, что намерены взыскать с бенефициаров банка средства и вернуть их в конкурсную массу tass.ru »

2019-4-12 13:48

Лондонский суд арестовал имущество беглого банкира Беджамова на 1,75 миллиарда долларов

Высокий суд Лондона по иску Внешпромбанка арестовал активы бывшего совладельца банка Георгия Беджамова на 1,75 миллиарда долларов. Арестованы в частности виллы в Италии и Франции, 33-процентный пакет пятизвездочного Badrutt’s Palace Hotel в швейцарском Санкт-Морице, недвижимость в Лондоне. grani.ru »

2019-4-12 11:29

Зубков: Федерация бобслея РФ почти рассчиталась с долгами, оставшимися после Беджамова

Прежний руководитель Федерации бобслея России Георгий Беджамов покинул Россию в в декабре 2015 года tass.ru »

2018-4-19 10:26

Россия просит Британию выдать совладельца Внешпромбанка Беджамова

Генпрокуратура России направила запрос в Великобританию о выдаче экс-акционера Внешпромбанка Георгия Беджамова, который подозревается в хищении почти миллиарда рублей. riafan.ru »

2017-2-13 21:49

Россия направила Британии запрос о выдаче беглого банкира Беджамова

Генеральная прокуратура России направила в Лондон запрос о выдаче бывшего акционера Внешпромбанка Георгия Беджамова, обвиняемого на родине в мошенничестве в особо крупном размере. vesti.ru »

2017-2-13 19:20

Интерпол прекратил розыск совладельца «Внешпромбанка» Беджамова - Его обвиняли в мошенничестве

Интерпол прекратил розыск совладельца обанкротившегося «Внешпромбанка» Георгия Беджамова. Об этом в понедельник рассказал источник ТАСС, близкий к следствию. При этом о том, что Интерпол, по словам источника, еще в ноябре 2016 года определил, что не будет разыскивать Беджамова. abnews.ru »

2017-2-14 17:32

Интерпол прекратил разыскивать беглого совладельца Внешпромбанка Беджамова

Интерпол отказался продолжать розыск бывшего совладельца Внешпромбанка Георгия Беджамова, который обвиняется в России в выводе активов кредитной организации на 1 млрд рублей. dp.ru »

2017-2-13 17:16

Интерпол прекратил розыск экс-совладельца Внешпромбанка

Генеральный секретариат Интерпола решил прекратить розыск совладельца обанкротившегося Внешпромбанка Георгия Беджамова, которого в России обвиняют в хищении почти 1 млрд рублей, все файлы о нем будут удалены из базы организации, сообщил источник, близкий к следствию. vz.ru »

2017-2-13 17:13

Интерпол прекратил розыск совладельца Внешпромбанка Георгия Беджамова – СМИ

Генеральный секретариат Интерпола прекратил розыск совладельца Внешпромбанка Георгия Беджамова, сообщает ТАСС. «Еще в ноябре 2016 г. стало известно, что Интерпол не будет помещать Беджамова в список разыскиваемых лиц, поскольку уголовное преследование в стране - инициаторе розыска не соответствует целям и задачам Интерпола, определенным его конституцией», - заявил агентству источник, близкий к следствию. vedomosti.ru »

2017-2-13 17:01

АСВ требует признать банкротом экс-совладельца Внешпромбанка Беджамова

Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление Агентства по страхованию вкладов (АСВ), конкурсного управляющего Внешпромбанка, с требованием признать банкротом одного из бывших совладельцев этой кредитной организации Георгия Беджамова, сообщили в среду «РИА Новости» в суде. vedomosti.ru »

2017-1-18 19:52

Власти Монако отказали Генеральной прокуратуре России в экстрадиции бывшего совладельца ВПБ

Власти Монако отказали Генеральной прокуратуре России в экстрадиции бывшего совладельца Внешпромбанка Георгия Беджамова, обвиняемого на родине в хищении почти 1 млрд руб., сообщает «Коммерсантъ».

Отмечается, что данное решение принял суд княжества 12 июня, а недавно его утвердил глава государства князь Альбер II. Подобные действия власти Монако объяснили состоянием здоровья Беджамова: недавно ему сделали операцию на сердце.

kapital-rus.ru »

2016-9-30 09:11

Князь Монако отказался выдать России совладельца Внешпромбанка Беджамова – Slon

Суд Монако отказал России в экстрадиции совладельца Внешпромбанка (ВПБ) Георгия Беджамова, пишет Slon. Он уехал в княжество еще в конце 2015 г. ВПБ в январе лишился лицензии. Банк задолжал своим клиентам более 200 млрд руб. vedomosti.ru »

2016-9-29 16:01

Суд Монако отпустил под залог совладельца Внешпромбанка Беджамова

Суд Монако выпустил под залог совладельца Внешпромбанка Беджамова. Сумма залога не уточняется. Известно, что заочно арестованный по обвинению в мошенничестве банкир находится под судебным контролем. dp.ru »

2016-6-23 12:21

Россия попросила Монако выдать экс-совладельца Внешпромбанка

В дирекцию юридических служб Монако направлен запрос Генпрокуратуры России о выдаче экс-совладельца обанкротившегося Внешпромбанка, главы Российской федерации бобслея и скелетона Георгия Беджамова, сообщают СМИ. vz.ru »

2016-5-28 03:57

Полиция Монако задержала совладельца Внешпромбанка Беджамова

Полиция Монако задержала совладельца обанкротившегося Внешпромбанка Георгия Беджамова. Тверской суд Москвы санкционировал заочный арест Беджамова в марте нынешнего года. Ему было заочно предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ). lenta.ru »

2016-4-22 17:00

Экс-совладельца Внешпромбанка Беджамова задержали в Монако

Правоохранительные органы в четверг задержали скрывавшегося в Монако экс-совладельца Внешпромбанка и президента Федерации бобслея России Георгия Беджамова, сообщили два кредитора обанкротившегося банка. vz.ru »

2016-4-22 15:34

Суд в Москве заочно арестовал совладельца Внешпромбанка Беджамова

Тверской суд Москвы санкционировал заочный арест на два месяца с момента задержания руководителя Федерации бобслея России и совладельца обанкротившегося Внешпромбанка (ВПБ) Георгия Беджамова, обвиняемого в крупном мошенничестве, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе суда. vedomosti.ru »

2016-3-16 15:56

Суд заочно арестовал совладельца "Внешпромбанка" Беджамова

Глава Федерации бобслея, совладелец "Внешпромбанка" Георгий Беджамов заочно арестован по обвинению в крупном мошенничестве. Как сообщили в пресс-службе Таганского суда Москвы, ходатайство следствия о заключении Беджамова под стражу было удовлетворено еще 5 февраля. tvc.ru »

2016-3-16 15:47