Результатов: 181

Финские ученые выяснили, что бег не помогает похудеть, но предотвращает набор веса

По данным исследования ученых из Университета Ювяскюля (Финляндия), бег не способствует похудению, но отлично предотвращает набор лишнего веса у тех, кто... rosbalt.ru »

2024-2-15 09:41

"Марки или бег": Попавшим в "день сурка" рассказали, как вырваться из этого состояния

Вырваться из "дня сурка" можно с помощью хобби, заявил заведующий отделом медицинской психологии Научного центра психического здоровья РАМН профессор Сергей Ениколопов. По его словам, действительно занятые люди редко страдают этим состоянием: на работе всегда происходит что-то новое, а при больших загрузках человеку просто некогда думать о подобном. life.ru »

2024-2-2 18:15

«Марки или бег»: Психолог назвал способ вырваться из «дня сурка»

Сергей Ениколопов заявил НСН, что избавиться от рутины поможет только хобби, но подойдет любой вариант, включая коллекционирование марок.  nsn.fm »

2024-2-2 14:30

Пенный марафон. Нарколог Клименко рассказала, сочетаются ли пиво и бег

В моду вошло необычное соревнование, когда между пробежками участники пьют пиво. А такое сочетание может быть полезным? aif.ru »

2023-10-29 19:17

Бег и антидепрессанты оказались одинаково эффективны при борьбе с депрессией

Ученые из Амстердамского свободного университета пришли к выводу, что бег и антидепрессантыодинаково эффективны при борьбе с депрессией, результаты доступны на сайте PubMed nsn.fm »

2023-10-10 19:43

Спортсменам объяснили, почему бег в наушниках представляет реальную опасность

Многие во время бега предпочитают надевать наушники и включать любимую музыку на полную громкость, однако такие тренировки на свежем воздухе могут закончиться в травмпункте. Об этом предупредила спортивный консультант, обладательница первого взрослого разряда по легкой атлетике и эксперт "Спортмастер PRO" Галина Прокопьева. life.ru »

2023-9-25 18:04

Выпускница «Мастерской новых медиа» расскажет о регионах России через бег

МОСКВА, 6 июня, ФедералПресс. Выпускница «Мастерской новых медиа», победитель проекта «ТопБЛОГ», спортивный блогер и ультрамарафонец Юлия Бондарева организует проект «Бегом быстрее». Благодаря ему снимут несколько фильмов о беге в различных регионах, а также о людях и их мотивации заниматься спортом. fedpress.ru »

2023-6-6 17:29

«Я защищал честь России». Как Хлудов из фильма «Бег» вернулся на Родину

«Ныне меня тоже зовут защищать честь России. И я буду её защищать, полагая, что все русские, в особенности военные, должны быть в настоящий момент на Родине». aif.ru »

2023-6-3 06:38

Американские ученые выяснили, что бег стимулирует защиту мозга от деменции

Ученые Флоридского университета из США выяснили, что бег в среднем возрасте у человека стимулирует восстановление клеток мозга и защиту от деменции, пишет Planet Today. riafan.ru »

2023-5-28 18:34

Торопившаяся на рейс пассажирка обнаружила у себя необычную аллергию на бег

Пассажирка рейса в Доминикану, торопившаяся на посадку, обнаружила у себя необычную аллергию на бег. 27-летняя Дивз Мангат (Divz Mangat) должна была вылететь в Пунта-Кану для отдыха с подругами и сестрой. lenta.ru »

2023-5-23 18:41

«Бег по кругу»: политолог прокомментировал угрозы Байдена в сторону КНДР

Американский лидер пообещал падение нынешнего режима в КНДР. Эксперты считают, что это заявление он сделал на фоне готовящихся переговоров с Северной Кореей. 5-tv.ru »

2023-4-27 18:44

Мази для суставов не спасут: Хирург объяснил, как бег может привести спортсменов к операционному столу

Мениски — хрящевые прослойки в коленном суставе — можно повредить во время бега, а это чревато серьёзными проблемами и даже хирургическим вмешательством. Об этом в беседе с Ura. ru рассказал травматолог-ортопед Центра косметологии и пластической хирургии им. life.ru »

2023-4-25 16:04

Врач объяснил, в каком случае бег опасен для организма

Бег является одним из самых распространённых вариантов физической нагрузки, но, увы, он не всегда приносит пользу организму, поэтому перед тренировками лучше проконсультироваться у терапевта. Таким советом поделился травматолог-ортопед Александр Шелепов. life.ru »

2023-3-27 12:50

Врач Токарев призвал заменить бег на улице на прогулку быстрым шагом

МОСКВА, 23 марта, ФедералПресс. Бег – популярный вид спорта, но рекомендуется далеко не всем. Кому такая активность строго противопоказана и какими последствиями она сказывается на организме человека, объяснил в разговоре с «ФедералПресс» главный внештатный специалист Минздрава РФ по медпрофилактике в УрФО, главврач ГБУЗ ЯНАО «Центр общественного здоровья и медпрофилактики» Сергей Токарев. fedpress.ru »

2023-3-23 07:42

Бег и ходьба являются наиболее популярными видами спортивной деятельности у россиян

Совместное исследование Центра социального проектирования "Платформа" и Министерства спорта РФ показало, что бегом или ходьбой занимаются 24% опрошенных tass.ru »

2023-2-13 18:48

Установлено, что бег, танцы и плавание помогают в лечении болезни печени

Согласно новому исследованию, проведенному учеными Медицинского колледжа штата Пенсильвания (США), 150 минут умеренной или интенсивной аэробной активности (бег, танцы, плавание, езда на велосипеде и так далее) в неделю могут значительно уменьшить количество жира в печени, связанного с неалкогольной жировой болезнью печени (НАЖБП), которая поражает около 30% населения мира. ridus.ru »

2023-2-9 00:30

«Всю жизнь нес в себе эту пьесу»: премьера спектакля «Бег» глазами Александра Лазарева

Столичный зритель сможет перенестись в эпицентр событий гражданской войны и заново познакомиться с булгаковскими героями. 5-tv.ru »

2023-2-5 18:22

Россиянам объяснили, как бег поможет уйти от проблем и улучшить самочувствие

Норвежские учёные пришли к выводу, что бег может привести к зависимости от физических упражнений. Так ли это на самом деле и какую пользу можно извлечь из такого вида спорта, объяснила клинический психолог, кандидат психологических наук, научный сотрудник лаборатории "Психология спорта" Московского института психоанализа Лидия Довжик в беседе с "Известиями". life.ru »

2023-1-31 12:51

Названы психологические проблемы, от которых вылечит бег

Психотерапевт, медицинский психолог, психотравматолог Ирина Мансурова в беседе с Лайфом рассказала, от каких проблем может вылечить обычный бег. life.ru »

2022-12-12 17:04

Травматолог Терновой заявил, что интенсивный бег повышает риск внезапной смерти

Интенсивный бег отрицательно сказывается на сердечно-сосудистой системе, из-за чего повышается риск внезапной смерти. Об этом сообщил врач травматолог-ортопед Константин Терновой. riafan.ru »

2022-10-13 14:55

Беговой клуб масштаба целой страны: ВКонтакте запустила приложение для любителей спорта

Новый сервис «Бег» помогает вести активный образ жизни, общаться с другими спортсменами, а также участвовать в соревнованиях и спортивных челленджах metronews.ru »

2022-9-14 09:38

Бег в пропасть: эксперт объяснил ошибки европейских политиков в энергетической сфере

Ситуация в энергетическом секторе Европы, в частности в Германии, будет постепенно ухудшаться. Такой прогноз сделал ведущий эксперт Финансового университета и Фонда национальной энергобезопасности Игорь Юшков. tvzvezda.ru »

2022-7-17 12:34

Минспорт включил бег и приседания в нормативы подготовки киберспортсменов

Отмечается, что киберспортсмен должен уделять физической подготовке от 25 до 40 процентов тренировочного времени. 5-tv.ru »

2022-1-21 09:42

Минспорт обязал киберспортсменов сдавать бег и приседания

Министерство спорта утвердило федеральный стандарт подготовки компьютерных спортсменов. Несмотря на то, что для игр не требуются силовые навыки, в министерстве... rosbalt.ru »

2022-1-20 22:30

Бег улучшил функции мозга

Ученые Университета Цукуба в Японии обнаружили, что всего 10 минут бега средней интенсивности усиливают кровоток в той части мозга, которая отвечает за эмоциональный контроль и исполнительные функции. lenta.ru »

2021-12-7 06:34

Сын создателя фильмов «Тегеран-43» и «Бег» Владимира Наумова попросил поклонников не приходить на похороны

Сын народного артиста СССР, режиссера, создателя фильмов «Тегеран-43» и «Бег» Владимира Наумова Алексей Наумов попросил поклонников не приходить на похороны.... rosbalt.ru »

2021-11-30 22:52

«Бег с бросанием техники»: историк сравнил вывод войск СССР и США из Афганистана

Доктор военных наук Константин Сивков в беседе со «Звездой» сравнил вывод американских войск из Афганистана с тем, как Советский Союз покинул ту же страну в 1988 году. «Видна разительная разница. Советские войска выходили спокойно, в соответствии с четким планом, без какой-то давки, в походных колоннах, с развернутыми знаменами. tvzvezda.ru »

2021-9-3 07:15

Бег по кругу: как миллиардер Агаларов спасает бизнес и зачем берет господряды

Прибыли, получаемой Crocus Group Араза Агаларова, сейчас хватает только на обслуживание кредитов, сумма которых оставляет 120 млрд рублей. Продержаться на плаву ему помогают господряды forbes.ru »

2021-8-7 09:00

Бег с препятствиями: как программистка зарабатывает $30 млн в год на желании людей похудеть

Любовь Пашковская вместе с партнерами запустила стартап — мобильного разработчика, но выбранная ею ниша фитнес-приложений очень быстро оказалась переполненной, и предпринимательнице пришлось менять бизнес-модель. forbes.ru »

2021-7-23 16:25

Бегунам на заметку. Какие травмы голени могут быть в процессе тренировки?

Бег – доступная всем активность, ведь он не требует каких-то особых приготовлений и экипировки. Но не всегда бег безопасен. aif.ru »

2021-7-13 00:08

"Бег с препятствиями по карусели": Захарова раскрыла, зачем США готовят новые антироссийские санкции

Дипломат подчеркнула, что Москва всегда закономерно отвечала на незаконные действия Вашингтона. Официальный представитель МИД РФ отметила, что в проекте "Северного потока — 2", против которого и планируется ввести ограничения, участвуют частные операторы. life.ru »

2021-6-20 18:34

Express: Регулярный бег снижает риск смерти, в том числе от рака

Практикующие регулярный бег люди реже сталкиваются с сердечными болезнями, у них также ниже риск смерти, в том числе от рака. Об этом свидетельствуют результаты... rosbalt.ru »

2021-4-8 15:51

Ученые выяснили, почему бег дает ощущение эйфории

Ученые из Германии установили, что удовольствие от бега вызывают не эндорфины, как раньше было принято считать. Многие люди отмечают, что после бега испытывают чувство эйфории и снижение тревожности. Оказалось, причина в … vestikavkaza.ru »

2021-3-12 13:13