Результатов: 281

Марафонец рассказал про благотворное влияние бега на психику

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. Бег – это не просто физическая активность, а мощный инструмент саморазвития. Об этом заявил победитель Лондонского и Барселонского марафонов Юрий Строфилов. fedpress.ru »

2024-4-18 12:42

Врач предупредила об опасности бега по утрам

Бег без соблюдений правил безопасности может нанести вред здоровью, предупредила врач-ревматолог Ирина Коршунова. По словам врача, бег рано утром или поздно вечером может негативно влиять на нервную систему. lenta.ru »

2024-3-28 15:36

Специалист по ЗОЖ Кожевникова рассказала, как подобрать кроссовки для бега

Для занятий бегом желательно приобретать кроссовки с достаточной амортизацией, которые позволят смягчить нагрузку на суставы. Они должны быть мягкими и комфортными. Об этом в беседе со «Звездой» заявила специалист по здоровому образу жизни Дарья Кожевникова. tvzvezda.ru »

2024-3-22 07:41

Британец глушил дискомфорт от бега горстями ибупрофена и попал в больницу с отказавшими почками

Житель Великобритании всего за месяц выпил более тысячи таблеток ибупрофена и оказался в больнице. Как пишет LADBible, незадолго до начала приёма препарата мужчина начал заниматься бегом, однако постоянные физические нагрузки приносили ему боль и дискомфорт. life.ru »

2024-2-20 17:43

Фитнес-тренер перечислил семь преимуществ зимнего бега

Фитнес-тренер Михаил Прыгунов назвал преимущества зимнего бега. Эксперт выделил поддержание иммунитета, сохранение физической формы и комплексную проработку мышц. Фитнес-тренер Юрий Аверьянов добавил, что не стоит выходить на пробежку при температуре ниже минус 20 градусов. lenta.ru »

2024-1-27 19:04

На Кубани 14-летний мальчик убил опекуншу и пустился в бега на её машине

В Тихорецком районе Краснодарского края задержали 14-летнего подростка за убийство 54-летней опекунши. Как сообщает пресс-служба регионального СУ СКР, мальчик расправился с женщиной 10 января во время ссоры в доме в станице Еремизино-Борисовской. life.ru »

2024-1-12 18:18

Россиянам дали пять советов для бега по снегу

Россиянам дали пять советов для бега по снегу. В первую очередь было рекомендовано выбирать правильную обувь. Во-вторых, бегунам предложили надевать длинные носки и штаны с манжетами. В-третьих, отмечается важность правильного составления маршрута. lenta.ru »

2024-1-10 07:49

Приморец расстрелял дядю из "Сайги" в Партизанске и пустился в бега

В городе Партизанске Приморского края задержали 34-летнего мужчину, застрелившего своего дядю в одном из домов на Ленинской улице. Об этом сообщает пресс-служба местной полиции в телеграм-канале. life.ru »

2023-12-10 04:42

Реабилитолог дала советы по защите коленей во время бега

Реабилитолог Надежда Смирнова дала советы по защите коленей во время бега. Она порекомендовала делать разминку перед каждой тренировкой, подбирать нагрузку, ориентируясь на состояние организма, регулярно проверять здоровье у врача, а кроме того, увеличивать нагрузку постепенно, особенно если нет бегового опыта. lenta.ru »

2023-11-4 16:18

В Сочи пенсионерка напала на ребёнка из-за бега вокруг клумб

В Сочи полиция проводит проверку после поступления информации об избиении ребёнка пенсионеркой. Женщину разозлило, что мальчик бегал вокруг высаженных ею растений во дворе. versia.ru »

2023-10-28 17:38

Ученые сравнили эффективность бега и антидепрессантов при борьбе с депрессией

Ученые из Амстердамского свободного университета провели исследование эффективности применения антидепрессантов и занятий спортом при борьбе с депрессией. В эксперименте принял участие 141 человек. Результаты показали, что оба метода оказывают одинаковый эффект на психическое состояние. lenta.ru »

2023-10-10 16:20

Всероссийский день бега, Международный день охраны озонового слоя, Домна Доброродная: Праздники и приметы 16 сентября

В этом году на 16 сентября приходятся два события, посвящённые сохранению природы, причём проводятся они на глобальном уровне. В России же сегодня отмечается большой праздник спорта и день одного из южных регионов нашей страны. life.ru »

2023-9-16 00:01

Фестиваль бега по пересеченной местности пройдет в Чечне

В Чечне с 7 по 8 октября пройдет фестиваль бега по пересеченной местности — Chechnya Wild Trail. Об этом сообщил глава республики Рамзан Кадыров. По его словам, главную дистанцию составит уникальный маршрут, соединяющий два туристических кластера Чеченской Республики. Старт планируется от озера Кезеной-Ам. lenta.ru »

2023-9-14 18:22

Россиянам рассказали, можно ли с помощью бега сбросить лишний вес

МОСКВА, 21 августа, ФедералПресс. Чтобы сбросить вес и добиться красивого тела, нужно внести в свою жизнь правильное питание и физическую нагрузку. На длительную тренировку в спортзале не всегда хватает времени, а на абонемент туда может не быть денег. fedpress.ru »

2023-8-21 14:30

Российский фитнес-тренер опровергла миф о пользе бега для похудения

Фитнес-тренер Юлия Гуляева опровергла россиянам миф о пользе бега для похудения. Эксперт рассказала, что для поддержания физической формы необходимо соблюдать правильное питание и режим тренировок. При этом она отметила, что бег не способствуют формированию мышечной массы и жиросжиганию. lenta.ru »

2023-8-10 13:16

Фигуристу Костомарову установили новые протезы для бега

Олимпийский чемпион Роман Костомаров заявил, что ему установили новые протезы, с помощью которых он может бегать. «Ура… Пришли стопы, на которых я могу... rosbalt.ru »

2023-8-8 16:59

Костомаров показал новые стопы-протезы для бега

Российский фигурист, олимпийский чемпион по танцам на льду 2006 года Роман Костомаров показал новые стопы для протезов, с помощью которых он теперь может бегать. Соответствующее видео спортсмен опубликовал в своем Telegram-канале. tvzvezda.ru »

2023-8-8 14:19

Убийца замначальника по мобилизации Краснодара мог отследить его через приложение для бега

КРАСНОДАР, 11 июля, ФедералПресс. В Краснодаре был застрелен во время пробежки замначальника городского отдела по мобилизационной работе Станислав Ржицкий. По одной из версий, убийца мог отследить чиновника по приложению для бега. fedpress.ru »

2023-7-11 09:48

Фестиваль горного бега пройдет в Карачаево-Черкесии

Фестиваль горного бега пройдет на курорте Архыз в Карачаево-Черкесии. «1-2 июля на нашем курорте Архыз пройдет Arkhyz Wild Trail — масштабный спортивный праздник, который объединит более двух тысяч любителей бега по пересеченной местности», — говорится в сообщении курорта. lenta.ru »

2023-6-30 15:56

Врач сравнил пользу от бега и быстрой ходьбы

Врач-реабилитолог и телеведущий Сергей Агапкин сравнил пользу от бега и скандинавской ходьбы. В эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» специалист назвал быструю ходьбу полезнее бега. lenta.ru »

2023-6-29 14:50

Тренер назвал способ увеличить скорость бега без вреда для здоровья

Ультрамарафонец Александр Элконин посоветовал выполнять специальные беговые упражнения и силовые тренировки, чтобы увеличить скорость бега без вреда для здоровья. Он также порекомендовал интервальные тренировки и прыжковые упражнения, чтобы развивать способность мышц переключаться между сокращением и расслаблением. lenta.ru »

2023-6-22 11:29

Спортивный врач предупредила об опасности бега для некоторых людей

Спортивный врач Александра Чистякова рассказала, почему бег неэффективен при похудении и кому он может навредить. По ее словам, людям с лишним весом лучше заниматься быстрым шагом, чем бегать. Также врач рассказала о необходимом количестве воды, которое нужно выпивать во время занятий спортом. lenta.ru »

2023-6-21 09:15

Инженеры создали GPS-трекер для волков, заряжающийся от бега

Группа датских ученых Копенгагенского университета создали безбатарейный GPS-трекер, который позволяет отслеживать перемещение сухопутных животных, информирует Planet Today. riafan.ru »

2023-6-16 20:23

Всемирный день безопасности пищи, День бега, Иванов день: Какие праздники и приметы 7 июня

Сегодня, 7 июня 2023 года, нас призывают задуматься, что мы едим. У ООН есть шокирующие цифры о том, к чему может привести вредная пища. А ещё сегодня есть замечательный повод выйти на пробежку и внести пусть и небольшой, но свой вклад в какое-то общее дело. life.ru »

2023-6-7 00:01

7 июня отмечают День бега: История и особенности праздника

Бег — это не просто спорт или полезная привычка. Для миллионов людей по всему миру это образ жизни. Бегуны отмечают свой праздник каждый год в первую среду июня, и в 2023 году этот день выпадает на 7 июня. life.ru »

2023-6-7 00:01

В Астраханской области, на Всероссийском Сабантуе, прошли единственные в РФ верблюжьи бега

Сегодня в селе Три Протока Приволжского района проходит XIII Всероссийский сельский Сабантуй. Здесь прошли бега на верблюдах, единственные в России. Премьер-министром Республики Татарстан Василем Шайхразиевым была дана высокая оценка масштабного международного праздника, на котором он побывал лично. kapital-rus.ru »

2023-5-27 14:41

Фитнес-тренер объяснила россиянам бесполезность бега при похудении

Мастер-тренер Анастасия Юркова объяснила россиянам бесполезность бега при похудении. По словам эксперта, данный вид физической активности не подходит людям, которые имеют проблемы с опорно-двигательным аппаратом. lenta.ru »

2023-5-12 16:14

Эксперт объяснил технику дыхания во время бега

Ультрамарафонец, кандидат медицинских наук Александр Элконин объяснил технику дыхания во время бега. Элконин заявил, что дыхание должно быть свободным, глубоким и ритмичным. Для этого необходимо расслабить верхнюю часть тела и смотреть вперед. lenta.ru »

2023-5-4 23:10

Какую беговую дорожку выбрать: электрическую или механическую?

Достоинства бега известны. Бег на беговой дорожке является эффективным способом улучшения кардио-сосудистой функции, выносливости и снижения веса metronews.ru »

2023-4-24 09:58

Врач рассказал об особенностях безопасного бега

При занятиях бегом важно грамотно делать разминку и соблюдать разумный режим тренировок. В противном случае неправильная техника может привести не только к боли, но и серьезным изменениям в суставах, об этом агентству «Прайм» рассказал врач-травматолог-ортопед Илья Мальцев. lenta.ru »

2023-4-9 04:58

Учёные опровергли распространённый миф о вреде бега

Масштабное исследование не выявило связи между занятиями бегом на большие дистанции и риском развития артрита. Таков результат работы учёных из Калифорнийского университета в Сан-Франциско. Они поделились выводами на Ежегодном собрании Американской академии хирургов-ортопедов. life.ru »

2023-3-20 03:22

Россиянам раскрыли неочевидные опасности зимнего бега

Фитнес-тренер, эксперт XFIT Марина Шляхтина рассказала, в чем состоит коварство зимних пробежек. В частности, неподготовленным спортсменам легко поскользнуться на снегу или льду и получить травму. Также бег в холодное время года сопряжен с повышенной опасностью переохлаждения. lenta.ru »

2023-2-14 20:33

Как избежать боли в голени во время бега

Если вы когда-нибудь занимались бегом, вы, наверняка, хотя бы раз сталкивались с внезапной стреляющей болью в голени. Это неприятное ощущение называется шинсплинт или «расколотая голень», или по-научному - медиальный большеберцовый стресс-синдром. ridus.ru »

2023-2-4 10:00

В Амурской области 6-летний мальчик поскользнулся во время бега в квартире, ударился и погиб

Несовершеннолетний житель города Свободный в Амурской области поскользнулся во время игр у себя дома, упал и умер. Трагической новостью в воскресенье поделился Telegram-канал «Новости Свободного». riafan.ru »

2023-1-29 09:33

В Ленобласти одиннадцатилетний мальчик внезапно умер во время бега

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 января, ФедералПресс. Ребенок в Лесколово бежал по улице, потом он упал и уже не поднялся. Медики констатировали смерть мальчика, сообщает источник в правоохранительных органах. fedpress.ru »

2023-1-12 11:55

Неизвестный обстрелял полицейских в Ростовской области и пустился в бега

Неизвестный в камуфляже открыл огонь по полицейским в пригороде Новошахтинска Ростовской области. Как стало известно SHOT, в результате ранен один сотрудник правоохранительных органов. life.ru »

2022-12-6 13:49

Польза и вред бега зимой: 5 аргументов за и 5 против

У зимнего бега есть множество плюсов, однако неподготовленным лучше повременить с такими пробежками. Как забеги в морозное время года помогают держать организм в тонусе, рассказал в беседе с Лайфом врач-терапевт и кардиолог медицинского центра "Андреевские больницы – Неболит" Михаил Иормарк. life.ru »

2022-12-2 12:48

В Екатеринбурге ради любителей зимнего бега перекроют улицы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 ноября, ФедералПресс. В Екатеринбурге в субботу пройдет забег «УГМК Европа – Азия», в связи с этим в центре города перекроют две улицы. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе городской администрации. fedpress.ru »

2022-11-21 16:13

Ученые помогают легкоатлетам совершенствовать технику бега

Ученые Пермского национального исследовательского политехнического университета разработали устройство, контролирующее положение рук атлетов во время бега. argumenti.ru »

2022-11-18 22:33

Австралийские ученые оценили влияние бега на здоровье

Ученые из Викторианского университета (Австралия) проанализировали результаты сразу 14 исследований, посвященных выяснению взаимосвязи бега и долголетия. riafan.ru »

2022-9-28 22:32