Результатов: 127

Триумфаторы Берлинале: Фильм о колониализме, пародийная фантастика и бегемот Эскобара

Специальный корреспондент НСН Марина Латышева рассказывает о триумфаторах 74-го Берлинского кинофестиваля. nsn.fm »

2024-2-25 13:00

Бегемот растерзал защищавшего слонов борца с браконьерами

В ЮАР бегемот растерзал сотрудника охотничьего заповедника Мхузе, чьей работой было защищать животных от браконьеров. Во время патрулирования рейнджер застал трехтонное животное врасплох, и оно бросилось на него. lenta.ru »

2023-11-28 18:36

Старейший в мире карликовый бегемот Риф умер в зоопарке Ростова-на-Дону в 51 год

В зоопарке Ростова-на-Дону умер старейший в мире карликовый бегемот по кличке Риф. На момент смерти ему был 51 год, шесть месяцев и три дня. Об этом сообщила пресс-служба зоопарка в своих соцсетях. life.ru »

2023-10-11 22:07

Кот Бегемот: на видео попал мейн-кун, похожий на кота из «Мастера и Маргариты»

Многим казалось, что булгаковский кот Бегемот - животное фантастическое, в жизни не встречающееся. Но на видео попал мейн-кун, который точь-в-точь похож на описание инфернального кота. Судите сами, вот описание Булгакова: «Он был громадный, как боров, черный, как сажа или грач, и с отчаянными кавалерийскими усами…» ridus.ru »

2023-8-13 07:00

Игрушечный бегемот стал талисманом экипажа российского Т-80, когда погиб подаривший его ребенок

Российские военнослужащие продолжают выполнять боевые задачи в рамках СВО. Обнаружив ДРГ противника на Купянском направлении, танки Т-80 выдвинулись на боевое задание. Танки стреляют с закрытых позиций и наносят сокрушительный удар по врагу. tvzvezda.ru »

2023-8-3 06:27

Заблудившийся бегемот терроризирует жителей малийского города Сикоро

Бамако, 20 марта. Жители малийского региона Сикассо боятся приближаться к руслу местной реки из-за бегемота, который случайно вышел из естественной среды обитания. riafan.ru »

2023-3-20 14:11

Конструктор Вильнит рассказал, как операция «Бегемот» 1991 года стала спасением морских ядерных сил РФ

Несмотря на то, что на смену атомным подводным ракетоносцам проекта 667БДРМ постепенно приходят на смену «Бореи», они все еще являются основой российских морских стратегических ядерных сил. Но когда-то их судьба видела на волоске - лишь операция «Бегемот», когда с борта АПК «Новомосковск» было запущено одновременно 16 баллистических ракет, спасла подлодки. tvzvezda.ru »

2023-3-19 12:25

Бегемот проглотил ребенка и выплюнул его живым

В Уганде жителям одной из деревень округа Касесе удалось спасти ребенка, которого проглотил бегемот. Двухлетнего мальчика по имени Пол Ига на какое-то время оставили без присмотра родители. Ребенок играл на берегу озера, когда из воды внезапно появился крупный бегемот и попытался проглотить его. lenta.ru »

2022-12-14 02:04

Бегемот напал на сплавлявшихся по реке туристов

Бегемот напал на лодку с туристами, которые сплавлялись по реке Логон в Крайнесеверном регионе Камеруна. В результате пять человек погибли, еще двое пострадали. Об этом сообщает агентство Xinhua со ссылкой на местные власти и представителей Общества сохранения диких животных Камеруна. lenta.ru »

2022-11-4 23:52

Разъяренный бегемот прокусил каноэ и чуть не утопил двух рыбаков

Бегемот в Зимбабве напал на каноэ с двумя рыбаками. Разъяренное парнокопытное прокусило борт каноэ, и рыбакам пришлось опереться на другой борт, чтобы удержать поврежденную сторону над поверхностью воды. lenta.ru »

2022-8-18 02:00

Бегемот атаковал трех львов, обратил их в бегство и попал на видео

В Ботсване бегемот набросился на трех львов, переплывавших реку, и обратил их в бегство. Попавший на видео инцидент произошел в заповеднике Селинда. Трое львов вошли в реку, чтобы перебраться на другой берег. lenta.ru »

2022-7-8 13:51

Разъяренный бегемот погнался за туристами и попал на видео

В Африке за катавшимися на лодке туристами погнался разъяренный бегемот. Инцидент произошел 29 мая на озере Виктория в Кении. Туристы проплывали на моторной лодке мимо группы мирно купавшихся гиппопотамов. lenta.ru »

2021-5-31 20:54

Огромный серый "бегемот". Чем судно "Северный полюс" напугало американцев

Второго такого корабля пока нигде нет, и в ближайшие годы ледостойкая платформа "Северный полюс" станет единственным комплексом для масштабных исследований Арктики. life.ru »

2020-12-24 00:40

Домашний бегемот растерзал катавшегося на нем хозяина

Домашний бегемот в ЮАР растерзал хозяина. Он несколько раз укусил фермера и утащил в реку его тело. Мужчина относился к животному как к сыну, плавал вместе с ним и самостоятельно чистил ему зубы. Он заявлял, что верит, что бегемот не причинит никому зла и говорил, что это отношения, которые многие люди не поймут. lenta.ru »

2020-12-17 17:24

Агрессивный бегемот травмировал ногу школьнику

Бегемот в Кении напал на школьника, который отдыхал на пляже с друзьями. Животное травмировало ногу подростка. Пострадавшего доставили в больницу для оказания медицинской помощи, после чего отпустили лечиться домой. lenta.ru »

2020-10-26 17:10

Бегемот утащил ребенка в озеро

В Кении бегемот утащил ребенка в озеро. Он играл рядом с берегом озера Виктория, на котором местные жители стирали одежду. Когда зверь начал утаскивать мальчика в мутные воду, местные жители попытались забросать гиппопотама камнями, однако спасти несовершеннолетнего так и не удалось. lenta.ru »

2020-10-7 00:09

Наследство Пабло Эскобара приумножилось: город тиранят "кокаиновые бегемоты"

Наследии Пабло Эскобара продолжает жить, как ни в чем не бывало, и даже приумножается. Причем буквально. Речь идет вовсе не о наркокартелях, а об экологии. Власти Колумбии ищут решение не совсем типичной проблемы. vesti.ru »

2020-2-26 22:50

Карликовый бегемот Ксюша переехала на зиму в тёплый вольер

Многие животные уже готовятся к зимней спячке, например сурки, тушканчики, сони, ежи и медведи. Карликовая бегемотица Ксюша переехала в тёплый зимний вольер, посетители смогут её увидеть лишь следующим летом, сообщил Московский зоопарк. Читать далее... life.ru »

2019-10-2 22:35

Карликовый бегемот Ксюша переехала в теплый вольер Московского зоопарка

Карликовый бегемот Ксюша переехала в теплый вольер Московского зоопарка на зимовку, сообщается в аккаунте социальной сети зоосада <a href="https://vk.com/moscow_zoo" target="_blank" rel="noopener">&laquo;ВКонтакте&raquo;</a>. vm.ru »

2019-10-1 17:47

Карликовый бегемот Ксюша станет участником квеста в День города

На территории Московского зоопарка в День города 7 сентября пройдет увлекательный квест &laquo;Наша гордость&raquo;. Его главными героями станут карликовый бегемот Ксюша, аллигатор Сатурн и некоторые другие животные. Об этом рассказали в пресс-службе зоопарка. vm.ru »

2019-9-6 16:23

Карликовый бегемот Ксюша станет участницей квеста в День города

На территории Московского зоопарка в День города 7 сентября пройдет увлекательный квест &laquo;Наша гордость&raquo;. Его главными героями станут карликовый бегемот Ксюша, аллигатор Сатурн и некоторые другие животные. Об этом рассказали в пресс-службе зоопарка. vm.ru »

2019-9-6 16:23

Бегемот Ксюша переедет в теплый вольер Московского зоопарка в середине сентября

Портал городских новостей «Вечерняя Москва» - главные новости дня. Последние горячие и свежие новости. Свежий номер газеты. vm.ru »

2019-9-2 16:53

Назойливый бегемот утомил флегматичного носорога

Туристы в частном заповеднике Мала-Мала в ЮАР стали свидетелями ночного конфликта между бегемотом и носорогом. Животное ходило по пятам за одним из носорогов и норовило понюхать его. Когда тот оборачивался, бегемот открывал пасть и отказывался уходить. Он отбежал только после укола рогом. lenta.ru »

2019-6-4 16:43

Бегемот попытался спасти детеныша антилопы от хищников

Туристы в южноафриканском Национальном парке Крюгера стали свидетелями конфликта между бегемотом и стаей гиеновидных собак. По мнению автора видео, бегемот пытался спасти детеныша антилопы куду от хищников, но случайно утопил его. На берегу его поджидала стая гиеновидных собак. lenta.ru »

2019-3-6 11:14

И конкурсы интересные. В Африке на туристку в её день рождения напал бегемот

Животное перевернуло лодку, в которой находились супруги — туристы из США, и утащило женщину на глубину. Жительница Флориды, которая отправилась на свой день рождения в Африку, надолго запомнит, как отметила своё 37-летие. life.ru »

2019-2-5 12:28

Бегемот напал на американку и утащил ее под воду в день рождения

Жительница американского города Тампа, штат Флорида, рассказала о нападении бегемота, которое она пережила во время празднования дня рождения. Атака произошла, когда она вместе с мужем каталась на каноэ по реке в Зимбабве. Животное подобралось к лодке снизу и подбросило ее в воздух. lenta.ru »

2019-2-5 10:15

МКБ решил подать иск о банкротстве торговой сети «Бегемот»

Московский кредитный банк решил подать иск о банкротстве торговой сети «Бегемот». Об этом кредитная организация сообщила на сайте «Федресурс». Банк планирует подать иск в Арбитражный суд. Сумма взыскания не сообщается. abnews.ru »

2019-1-12 14:37

NASA показало астероид "бегемот", пролетевший на расстоянии 2,9 млн км от Земли

На радиолокационных изображениях агентства виден астероид длиной в 1,6 км и формой, напоминающей открытую часть стоящего в реке бегемота. Астероид SD220, который примечателен нетипичным вращением вокруг собственной оси, в субботу, 22 декабря, пронёсся на расстоянии около 2,9 миллиона километров от Земли. life.ru »

2018-12-23 11:43

Самыми популярными котами - 2018 стали эрмитажный Ахилл и кот Бегемот

В рейтинге котов, которых чаще всего упоминали российские СМИ в 2018 году, первое место занял кот Ахилл из петербургского Эрмитажа, выступивший предсказателем результатов матчей ЧМ social.mk.ru »

2018-12-22 15:21

В Африке бегемот чуть не сожрал туристку из США

Травмой ноги закончилась столкновение американской туристки с бегемотом. Инцидент произошел на реке Замебзи в окрестностях водопада Виктория в Зимбабве. Она с мужем плавала на каноэ. В какой-то момент на лодку напал бегемот. argumenti.ru »

2018-12-5 11:21

На туристку в Африке напал бегемот

Американская туристка была доставлена в больницу в районе водопада Виктория в Зимбабве после того, как на нее напал бегемот во время плавания на каноэ по реке Замбези, передает РИА «Новости» nsn.fm »

2018-12-5 00:26

В Музее Булгакова поселился кот Бегемот

В среду, 24 октября, в квартире под номером 50 Музея Михаила Булгакова по Большой Садовой улице, 10, появился новый жилец — кот по имени Бегемот. За процессом заселения наблюдали корреспонденты «ВМ». vm.ru »

2018-10-24 18:41

Маленький бегемот прогнал стадо буйволов с водопоя

Туристы в южноафриканском национальном парке Крюгера сняли на видео детеныша гиппопотама, обороняющего свое место в реке. Когда на берегу появилось стадо буйволов, маленький бегемот выскочил из воды и бросился в сторону буйволицы, которая подошла слишком близко к реке. Та не стала испытывать судьбу и тут же отступила. lenta.ru »

2018-10-15 07:10

Бегемот в Кении растерзал молодого рыбака, пережившего нападение крокодила

В Кении на озере погиб 23-летний рыбак. Ранее он пережил нападение крокодила, теперь же стал жертвой бегемота. Все произошло так быстро, что его компаньон, сидевший в лодке, не сумел предотвратить трагедию. nation-news.ru »

2018-8-27 20:02

Бегемот убил спасшегося от крокодила рыбака

В Кении агрессивная самка бегемота убила 23-летнего мужчину, который ловил рыбу в озере Виктория. Нападение произошло в том же месте, где на него около года назад напал крокодил. Тогда мужчине удалось выжить, но на три месяца попал в больницу и лишь недавно вернулся к рыбной ловле. lenta.ru »

2018-8-27 18:11