Результатов: 139

Музей Булгакова объявил конкурс на лучший рисунок кота Бегемота

Музей Михаила Булгакова в Москве объявил конкурс на создание талисмана учреждения — образа кота Бегемота, одного из героев романа «Мастер и Маргарита» nsn.fm »

2024-4-2 07:59

Роль Бегемота в "Мастере и Маргарите" сыграл титулованный мейн-кун Иннокентий

В России на большие экраны вышла новая киноадаптация самого известного произведения писателя Михаила Булгакова — "Мастера и Маргариты". Роль Бегемота в ленте сыграл мейн-кун по кличке Кеша. life.ru »

2024-1-29 12:48

Нападение бегемота на смотрителя зоопарка попало на видео

Бегемоты подрались в китайском зоопарке, и один из них бросился на смотрителя. В ролике, снятом одним из очевидцев в зоопарке города Чанша, провинция Хуань, видно, как одно животное пытается укусить другое. lenta.ru »

2023-9-25 18:33

Вдохновляли жить. Как в зоосаде прокормили бегемота и спасли животных в блокаду Ленинграда

Блокада Ленинграда началась 8 сентября 1941 года. В эти тяжелые годы Ленинградский зоосад продолжал свою работу, закрываясь для входа лишь в первые две зимы. ТАСС узнал, как сотрудники ухаживали за подопечными, утешая их при вражеских обстрелах, устраивали представления с животными. tass.ru »

2023-9-8 08:15

В Великобритании запретили торговать клыками бегемота и бивнями моржей

Новый закон, который был принят после консультаций с экспертами по сохранению диких животных, теперь запрещает торговлю не только слоновой костью, но и... rosbalt.ru »

2023-5-30 01:33

Более 20 человек утонули в Малави при столкновении бегемота с лодкой

Бегемот протаранил лодку, плывшую по реке Шир в Малави. В результате происшествия утонули 24 человека, среди которых годовалый ребенок. Их тела до сих пор не найдены, передает портал News.24.

ridus.ru »

2023-5-16 18:41

Спасшийся из пасти бегемота мужчина рассказал о своем опыте

Пол Темплер, гид из Зимбабве, спасся из пасти гиппопотама во время сафари и поделился своим опытом. Гиппопотам напал на мужчину девятого марта 1996 года, когда тот возглавлял сафари на каноэ. В результате нападения мужчина получил многочисленные травмы, провел месяц в больнице и перенес несколько тяжелых операций. lenta.ru »

2023-4-14 02:03

Антилопа попыталась спастись от гиеновидных собак и погибла в зубах бегемота

Стая гиеновидных собак в ЮАР погналась за антилопой бушбоком и загнала ее в лужу, где лежал бегемот. Бегемот отогнал собак, а затем схватил зубами бушбока и убил его. Терпеливые собаки набросились на мертвую антилопу, а их сородичи догнали и убили еще одного бушбока. Произошедшее попало на видео. lenta.ru »

2022-12-30 19:19

7 человек погибли в Камеруне в результате нападения бегемота

МОСКВА, 4 ноября, ФедералПресс. На севере Камеруна бегемот убил 7 человек. Зоологи заявили, что это нормальное поведение для местных бегемотов, сообщает портал Actu Cameroun. fedpress.ru »

2022-11-4 04:06

Семь человек погибли при нападении бегемота в Камеруне

Семь человек умерли в результате нападения бегемота в Крайнесеверном регионе Камеруна. Об этом со ссылкой на местных жителей сообщило издание Actu Cameroun. riafan.ru »

2022-11-4 00:03

Разъяренный слон прогнал бегемота с водопоя и попал на видео

Разъяренный слон в ЮАР прогнал бегемота с водопоя. Он вышел на берег, издал трубный звук, разогнался и побежал в направлении бегемота, который находился в воде. Слон пнул бегемота сзади и преследовал его до тех пор, пока тот не скрылся в ближайших кустах. Произошедшее попало на видео. lenta.ru »

2022-10-13 18:56

Спасатели стали стоматологами для бегемота в Шымкенте (ВИДЕО)

Экстренную стоматологическую помощь оказали спасатели одному из питомцев зоопарка в Шымкенте. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Казахстана. Руководство городского зоопарка обратилось за помощью в службу спасения "112" из-за … vestikavkaza.ru »

2022-1-12 14:32

Два бегемота заболели коронавирусом в Бельгии

У двух бегемотов в зоопарке Антверпена в Бельгии был выявлен коронавирус. У животных по кличке Имани и Гермиен начался насморк, после чего ветеринары взяли у них анализы. Пока неясно, почему бегемоты заболели, зоопарк соблюдал строгие санитарные меры, сотрудники не были инфицированы. lenta.ru »

2021-12-4 06:36

В Бельгии два бегемота заразились COVID-19

Двое бегемотов из зоопарка города Антверпен заразились коронавирусом. В пятницу это подтвердили специалисты ветеринарной лаборатории Национального института здравоохранения Бельгии. «Два бегемота Имани (14,5 лет) и Хермиен (41 год) заражены коронавирусом. tvzvezda.ru »

2021-12-4 02:26

Московский зоопарк потратит 31 млн рублей на домик для карликового бегемота Ксюши

Московский зоопарк объявил тендер на строительство домика для карликового бегемота Ксюши, начальная цена работ — около 31 млн рублей nsn.fm »

2021-6-23 18:21

Московский зоопарк: домик для карликового бегемота Ксюши обойдется в 31 миллион

Московский зоопарк объявил тендер на строительство круглогодичного домика для карликового бегемота. vesti.ru »

2021-6-23 17:09

Антилопа забралась на бегемота ради спасения от хищников

Противостояние антилопы и гиеновидных собак в южноафриканском национальном парке Крюгера попало на видео. По словам его автора, 42-летнего гида Криса Бейтса, антилопа-импала пыталась укрыться от преследовавших ее хищников в водоеме и даже забралась на оказавшегося там бегемота, но это ее не спасло. lenta.ru »

2021-5-26 12:08

Битва разъяренного слона и маленького бегемота на водопое попала на видео

Слон в ЮАР устроил потасовку на водопое, выгонял других животных из воды и пнул детеныша бегемота. Маленький бегемот решил отомстить, зашел в воду и начал преследовать слона. Произошедшее попало на камеру туриста, который отправился на сафари. lenta.ru »

2021-5-17 15:09

Цапля прокатилась на спине бегемота и поймала рыбу на обед

Туристка в ЮАР наблюдала за бегемотами. Неожиданно прилетела серая цапля и приземлилась на спину одному из животных, которое находилось в воде. Птица начала охотиться на рыбу. Она схватила добычу и похвасталась ею перед бегемотом, после чего съела. Женщина сфотографировала птицу и животное. lenta.ru »

2020-12-23 17:36

Выборы в Рижскую думу: кто агитирует за права котов, а кто за бегемота

Создается такое впечатление, что предвыборная Рига – Мекка для кандидатов в мэры столицы. Видимо, так некоторым «особям» хочется стать главой Риги, что, порой, агитация и различные интервью доходят до, простите, маразма или сведения счетов. argumenti.ru »

2020-8-24 18:51

"Пухляш" из Little Big примерил образ бегемота Мото-Мото из "Мадагаскара"

Танцор Дима Красилов, которого пользователи мило прозвали Пухляшом, снял пародию на сцену из мультика и привел в восторг своих фанатов. nation-news.ru »

2020-8-22 10:17

Слон проучил оказавшегося на его территории бегемота на глазах у туристов

Туристы стали свидетелями конфликта между слонами и бегемотом в национальном парке Хванге в Зимбабве. Бегемот направлялся к водоему, который окружали слоны. Его действия не понравились одному из самцов, который сначала обрызгал его, а затем с громким криком шлепнул хоботом по заду. lenta.ru »

2019-11-7 11:36

Родители узнали пол будущего ребенка с помощью бегемота

Пользовательница Twitter разместила видеозапись, на которой пара раскрывает пол будущего ребенка с помощью арбуза и гиппопотама. Публикация стала вирусной и собрала миллионы просмотров и тысячи комментариев. lenta.ru »

2019-9-23 17:13

Московский зоопарк показал карликового бегемота Ксюшу после зимовки

Всю зиму животное провело в закрытом помещении, в которое посетители не имеют доступа. Самку карликового бегемота после зимовки перевели в открытый вольер Московского зоопарка. Ксюшу выпустили на прогулку раньше запланированного срока благодаря тёплой погоде. Читать далее... life.ru »

2019-5-24 20:33

Рыбак погиб после нападения бегемота

Бегемот напал на четверых рыбаков из кенийского города Бондо. Инцидент произошел, когда они удили рыбу в озере Виктория. Животное атаковало их лодку и смогло повредить ее. В результате мужчинам пришлось прыгать в воду. lenta.ru »

2019-5-7 12:02

Суровый буйвол наказал нахального бегемота за обиженных крокодилов

В южноафриканском национальном парке Крюгера маленький бегемот пристал к животным на глазах туристов. По словам автора видео, опубликованного на канале Kruger Sightings, детеныш разогнал крокодилов, после чего заинтересовался буйволом, который пришел на водопой. Бык не стал его терпеть и загнал обратно в реку. lenta.ru »

2019-4-16 19:15

У кота Бегемота в музее Булгакова появился сменщик

У Бегемота появился напарник: на работу в музей Булгакова приняли еще одного черного кота. После того, как летом необычный сотрудник ненадолго пропал, стало ясно: у него слишком напряженный график. Бегемот устает от внимания посетителей, и ему необходим сменщик. vesti.ru »

2018-12-3 15:55

Посетитель зоопарка заставил бегемота проглотить пластиковый пакет

Посетитель зоопарка в Китае бросил в пасть бегемоту пластиковый пакет с попкорном. Происходящее сняли на видео очевидцы. Инцидент произошел в зоопарке Наньчан в китайской провинции Цзянси. На кадрах видно, как мужчина подгадывает момент, когда животное открывает пасть, и со смехом бросает в нее пакет. lenta.ru »

2018-10-5 11:19

Самая старая в мире самка бегемота скончалась в Израиле в возрасте 59 лет

Самка бегемота Тами, которая считалась самой старой среди всех своих живущих в неволе сородичей, умерла в Библейском зоопарке Иерусалима в возрасте 59 лет. riafan.ru »

2018-8-17 21:55

Бесстрашный американец отшлепал бегемота: видео

В США мужчина перелез через ограду вольера и отшлепал большого бегемота. Инцидент произошел в зоопарке Лос-Анджелеса. Выходка хулигана попала на видео . На его кадрах видно, как посетитель зоопарка перелезает через ограду и шлепает бегемота, после чего убегает от животного подальше. tvzvezda.ru »

2018-8-15 12:10