Результатов: 58

Вызов на "стрелку". Владимир Бекиш – об ударе по Америке

Что собственно, случилось? Почему вдруг в декабре 2021 года Россия – в лице её многократного президента – потребовала ультимативно, жестко и безапелляционно, потребовала по сути от всего мира гарантий своей безопасности? И предупредила: если условия России не примут, то последствия для противной стороны окажутся ужасными! Причём в Кремле наверняка прекрасно понимают: эти требования выполнены не будут… Заявления российских руководителей, обосновывающих свои ультиматумы, выглядят туманно: "нарастание угрозы на границах России", "возросшая активность США и НАТО", "игнорирование законных интересов России", "отношение к России как к стране второго сорта". svoboda.org »

2022-2-8 10:18

Владимир Бекиш, Туз в рукаве

Эти «гипер» и «невидимые подводные» аргументы Россия однозначно держит как туза в рукаве – своего рода «заначку». И этот туз в рукаве еще даст себя знать в попытках о чем-то договориться. Вот только в чью пользу сработает «заначка» — большой вопрос... echo.msk.ru »

2022-2-5 21:48

Владимир Бекиш, Как правильно дружить. И против кого

Утром Ф-16 ВВС Эмиратов нанесли удар по Йемену. Расстояние от Аль Джаф, откуда были выпущены ракеты, до Абу Даби - 1300 км. При всей насыщенности Йемена оружием еще с советских времен, ракет с такой дальностью полета там быть не могло. echo.msk.ru »

2022-1-24 20:29

Владимир Бекиш, Явная разница во взглядах

Итак, Россия считает, что они не совсем понимают. Но вот вопрос – а Россия понимает, чего она требует - именно с юридической и правовой точки зрения? В качестве пояснения – только одна выдержка из одного юридически обязывающего документа. Называется этот документ «Устав НАТО»... echo.msk.ru »

2022-1-9 15:52

Балы "Сатаны". Владимир Бекиш – о подлётном времени

Вот цитаты последних дней. "Курс на втягивание Украины в НАТО с последующим появлением ракет у российских границ создает неприемлемые угрозы безопасности России и провоцирует серьёзные военные риски", – Сергей Лавров. svoboda.org »

2022-1-2 10:02

Гордость и предубеждение. Владимир Бекиш – о вере в силу

Стран в мире много. Больших и маленьких. Сильных и слабых. Спокойных и наглых. И, как ни странно, иногда большие и в общем сильные страны влияют на судьбы человечества и его бытие существенно меньше, чем маленькие, но слишком уж "могучие" государства. svoboda.org »

2021-10-28 09:27

Ценности и сравнения. Владимир Бекиш – о гордости и вообще

Как живут страны и народы в эти непростые сегодняшние времена? Куда движется человечество? Всё громче сегодня звучат в мире голоса о том, что земная цивилизация прошла некую точку невозврата на пути… А вот куда? Невероятные климатические катаклизмы. svoboda.org »

2021-9-5 09:35

Цифры, факты, нелюбовь. Владимир Бекиш – о русофобских рейтингах

Можно, конечно, поговорить о насущном. О новой волне высылки российских "дипломатов" из стран Европы. Об обвинениях в подготовке агрессии России в Украину. О зависти Запада к вакцине "Спутник V" и её неприятии. svoboda.org »

2021-5-5 08:00

Демократия ядерной кнопки. Владимир Бекиш – о новом риске

Начало 1980-х. Один из командных пунктов ракетных войск стратегического назначения СССР – подземный бункер. Ваш покорный слуга – там. Идут учения, причём не совсем обычные. В том смысле, что ракеты не запускают, а проверяется готовность офицеров боевого управления выполнять приказ на пуски стратегических ракет. svoboda.org »

2021-1-17 09:30

Кубики Рубика. Владимир Бекиш – о русской привлекательности

С самых что ни на есть стародавних времён большой Ближний Восток считался зоной повышенного внимания и интереса Советского Союза, а затем и России. Причины, наверное, были разными. Тут и классическая бедность местного "простого народа", что создавало поле для продвижения мировой революции через местные революции. svoboda.org »

2020-11-4 07:35

Взгляд из России. Владимир Бекиш – о цинизме в политике

Коронавирус. Пандемия. Беларусь. Навальный. Карабах. Трамп заразился и выздоровел. Что дальше? Что происходит вокруг России и в отношении России в мире? И почему большая часть того, что непосредственно касается России, имеет негативный оттенок и запах?   Вот был сбит малайзийский "Боинг". svoboda.org »

2020-10-8 08:45

Низкоорбитальный Роскосмос. Владимир Бекиш – про караваны ракет

Когда стране трудно, и экономика не очень, и денег на все не хватает, приходится от чего-то отказываться. И отказываются в такой ситуации от того, без чего можно обойтись. На днях Роскосмосу "урезали" финансирование на 150 миллиардов рублей. svoboda.org »

2020-9-2 08:40

Владимир Бекиш, Военно-политические рефлексы. И инстинкты

Это абсолютный экстаз. Такого ошеломляющего чувства потрясения, стыда и ужаса я лично не испытывал уже давно. Как следствие – жить теперь будет страшно... echo.msk.ru »

2020-8-7 11:53

Исторические примеры. Владимир Бекиш – о самобытных странах

Что в последние дни актуально, привлекает внимание и обсуждается взахлёб? Последствия изменений Конституции. Поэтому я сейчас не буду об этом. И про арест теперь уже бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала тоже не буду. svoboda.org »

2020-7-25 07:00

Владимир Бекиш, Хоть религия дело и нешуточное…

На прошлой неделе в Судане начался процесс сильного смягчения исламских правил и законов. В частности, в стране разрешено теперь употребление алкоголя. А также сняты запреты и ограничения для женщин носить обычную одежду... echo.msk.ru »

2020-7-19 17:33

Владимир Бекиш, Вот вы говорите — государственная тайна…

Если тамошний чиновник/военный/грузчик знает эту информацию, да еще и она относится к разряду конфиденциальных, рассказать всем, кому только можно, что ТЫ посвящен — дело чести. Распирает их от сознания собственной значимости... echo.msk.ru »

2020-7-8 12:26

Владимир Бекиш, Хоть уши и не торчат…

Дружба – дружбой, а денежки… Особенно в случае иранцев – они даже из любви к Венесуэле и злости на Америку такие подарки делать не будут точно – стиль бизнеса и принципы не те. И тем более, что экономическая ситуация в Иране ненамного лучше венесуэльской. echo.msk.ru »

2020-5-24 19:17

Сегодня и навсегда. Владимир Бекиш – о направлении движения

Глядя на то, что сегодня происходит в России и с Россией, испытываю весьма озадачивающие меня эмоции. Наиболее точно и полно, как мне кажется, происходящее можно описать песней Винни-Пуха: "…Куда идем мы с Пятачком – большой-большой секрет! И не расскажем мы о нём, о нет, о нет, о нет! О, да!" Ничто не предвещало катаклизма. svoboda.org »

2020-2-19 09:50

Владимир Бекиш, Смотрится негуманно. Может, поправить кое-что?

Я понимаю — оружие оно и есть оружие. И оно стреляет. Но вот хоть тресни— не припомню, где в современном мире российские комплексы ПВО, проданные Россией мирным покупателям, отразили боевой налет вражеской авиации. (Сирия не в счет)... echo.msk.ru »

2020-1-12 16:53

Владимир Бекиш, Где, когда, и как?

Что же может предпринять Иран? Ведь заявив о неизбежной мести Америке, и ничего не предприняв, и Хаменеи, и Рухани, и весь Корпус стражей Исламской революции сильно подставляются под обвинение в слабости и трусости... echo.msk.ru »

2020-1-8 13:09

Кого люблю, тому прощаю. Владимир Бекиш – о рейтингах и помощи

Конечно, все и всякие рейтинги в чём-то субъективны, но тем не менее, они дают иногда повод задуматься. А иногда даже побуждают сделать выводы.   Вот рейтинг стран мира по их репутации. Всего в него вошли 55 стран – тех, что более или менее на слуху. svoboda.org »

2019-12-6 08:14

Владимир Бекиш, Мы все — живые люди. Даже при обратном отсчете.

Тут надобно сказать, что вообще, время полета стратегической баллистической ракеты от старта до достижения боевым блоком (боеголовкой по штатскому) точки прицеливания на территории средней России – 25-27 минут... echo.msk.ru »

2019-10-6 14:38

Владимир Бекиш, Какая все-таки разнообразная жизнь… Если копнуть…

В Грузию и обратно, на заседание международной религиозной организации одной из конфессий, делегация Парламента России за чей счет летала? Хочется спросить, но страшновато опять же. А вдруг выяснится, что за государственный счет, то есть на деньги налогоплательщиков, в том числе неверующих, и не православных?.. echo.msk.ru »

2019-6-22 13:27

Владимир Бекиш, Бедная, богатая золотом Венесуэла…

У нас самих этого золота — завались. И потом, Америка начнет орать, что поддерживаем Мадуро в пику мировому сообществу. Плюс –наличными сотни миллионов. В общем, так и на новые санкции нарваться недолго. echo.msk.ru »

2019-2-2 12:36

Владимир Бекиш, Хашуджи-гейт по российски. Или по австрийски.

Каждый день вранья сейчас приводит только к одному результату: любой политик, журналист на Западе с уверенностью может сказать: вот видите, ни России, ни лично Путину верить нельзя. Говорят вам одно, а за спиной у вас делают совсем другое. Или России действительно абсолютно на это наплевать?.. echo.msk.ru »

2018-11-11 21:18

Владимир Бекиш, Мудрый и добрый. Но строгий

Значит, что? – Объявлять о разрыве сделки сейчас не очень выгодно. Лучше этого не делать. Что, видимо, и произойдет. А что же делать тогда Трампу? Объявить о продлении соглашения с Ираном? - Тоже не пойдет. echo.msk.ru »

2018-5-8 16:36

Владимир Бекиш, А что же будет дальше? И с кем?..

И народ страны с восторгом приветствовал и новое оружие, и Вождя, и телевизор. И еще больше сплотился вокруг Вождя, чтобы и дальше — как можно дольше — жить под его мудрым и гордым руководством... echo.msk.ru »

2018-3-3 12:11

Владимир Бекиш, Простые совпадения

Впрочем, все эти назначения, ближневосточные имена, иранские советники и иранские кредиты – просто совпадение. А санкции США против Венесуэлы – мелкие брызги, и дешевая обида дедушки Дональда на то, что Мадуро недавно назвал его «новым Гитлером»... echo.msk.ru »

2017-9-26 17:36

Владимир Бекиш, Трамп и ядерный чемоданчик

Трамп говорит, что этот новый самолет не нужен, то вариантов только два. Первый – он отлично понимает, что самолет нужен. И он будет закуплен. Но сейчас – аплодисменты шоумену!!! Он — за экономию денег народа!.. echo.msk.ru »

2016-12-18 18:00