Результатов: 58

У любителя полусырого бекона из США в мозге нашли ленточного червя

Житель США обратился к медикам с жалобами на головную боль, причина которой оказалась шокирующей: в мозге у 52-летнего американца обнаружили ленточного червя. Об этом пишет American Journal of Case Reports. life.ru »

2024-3-11 22:22

В Испании нашли еще две картины Фрэнсиса Бэкона из пяти украденных

Испанские полицейские в Мадриде задержали двоих подозреваемых в том, что они купили две картины британского художника-экспрессиониста ХХ века Фрэнсиса Бэкона, украденные в 2015 году, сообщается в пресс-релизе национальной полиции Испании, опубликованном 1 марта. ridus.ru »

2024-3-2 05:36

В Испании задержали двух подозреваемых в причастности к краже картин Фрэнсиса Бэкона

По сведениям правоохранительных органов королевства, каждое произведение стоит около €5 млн tass.ru »

2024-3-2 22:59

Уролог предупредил о неожиданной опасности колбасы и бекона

Обработанное мясо в рационе повышает риск развития деменции, предупредил хирург-уролог, андролог, онкоуролог Марк Гадзиян. По его словам, сэндвичи с беконом, колбасой и салями теперь уже не кажутся специалистам безобидным завтраком. lenta.ru »

2023-11-24 15:28

Повар королевы Елизаветы раскрыл секрет приготовления идеального бекона

МОСКВА, 8 декабря, ФедералПресс. Британский шеф-повар Джефф Бейкер некоторое время готовил для королевы Елизаветы. Он рассказал, как приготовить самый вкусный жареный бекон. fedpress.ru »

2022-12-8 10:31

56-летний любитель бекона и печенья раскрыл секрет похудения на 63 килограмма

Съедавший на завтрак четыре бутерброда с беконом житель Великобритании раскрыл секрет похудения на 63 килограмма. 56-летний любитель печенья Пол Барраклаф рассказал, что его максимальный вес составлял 140 килограммов. lenta.ru »

2022-12-7 13:57

Повар Елизаветы II подсказал простой рецепт хрустящего бекона

Чтобы бекон был хрустящим, его нужно готовить на раскаленной сковороде и без соусов, рассказал британский шеф-повар Джефф Бейкер — обладатель звезды Мишлена, готовивший для королевы Елизаветы II. «На мой взгляд, если приготовить бекон таким образом, ему не понадобится соус для усиления вкуса», — сказал он. lenta.ru »

2022-12-6 12:32

Диетолог Писарева предупредила об опасности бекона для некоторых категорий людей

Людям с заболеваниями пищеварительной системы и сердца необходимо исключить из рациона бекон, предупредила диетолог, нутрициолог Ирина Писарева. riafan.ru »

2022-8-20 20:43

Триптих Бэкона и «криптопанки» на пороге нового рекорда: новости арт-рынка

Эксперты изучают, как NFT влияет на новое поколение коллекционеров и на музеи, стремящиеся заработать на токенизации своих шедевров. Об этих и других актуальных новостях арт-рынка — в еженедельной подборке Forbes Life forbes.ru »

2022-2-16 12:30

В Калифорнии может возникнуть дефицит бекона из-за "любви к животным"

Представители Коалиции калифорнийских ресторанов и продуктовых магазинов направили иск в суд с требованием заблокировать реализацию нового закона о защите животных на фермах social.mk.ru »

2021-12-14 02:33

Калифорния оказалась под угрозой дефицита бекона из-за любви к животным

Коалиция калифорнийских ресторанов и продуктовых магазинов подала иск, чтобы заблокировать реализацию нового закона о защите животных на фермах. По мнению коалиции, реализация закона в январе 2022 года повлечет скачок цен на бекон и другие свежие продукты из свинины, дефицит продуктов в штате. lenta.ru »

2021-12-14 01:43

Звуки «жареного бекона» решили использовать для спасения континента

Сотрудники Австралийского института морских наук (AIMS) установили рядом с коралловым рифом в Индийском океане у северо-западного побережья континента подводные колонки для привлечения морских обитателей, сообщает ABC. lenta.ru »

2021-9-23 20:37

Группа "ПРОДО" инвестирует во второй этап модернизации "Омского бекона" 1,5 млрд рублей

Губернатор региона Александр Бурков отметил, что это крупнейший инвестиционный проект в сфере АПК на территории области за последние годы tass.ru »

2019-7-30 16:20

Что надо знать про Фрэнсиса Бэкона и Люсьена Фрейда, прежде чем идти в Пушкинский музей

Директор Тейт Британия Алекс Фаркухарсон о том, как устроена выставка «Фрэнсис Бэкон, Люсьен Фрейд и Лондонская школа», которая идет в ГМИИ им. Пушкина forbes.ru »

2019-3-22 17:22

Выставка Фрэнсиса Бэкона и Лондонской школы откроет "британский год" в Пушкинском музее

В экспозицию "Фрэнсис Бэкон, Люсьен Фрейд и Лондонская школа" входят 80 живописных и графических работ tass.ru »

2019-3-4 15:14

Стоки «Тамбовского бекона» снова попали в водоем

ТАМБОВ, 30 января, ФедералПресс. Прокуратура выявила нарушения природоохранного законодательства в деятельности ООО «Тамбовский бекон». Об этом сообщает пресс-служба областного надзорного ведомства. fedpress.ru »

2018-1-30 16:17

Отважная свинья кинулась на мясников и спасла сородича от участи бекона. Видео

Удивительный инцидент был запечатлен на камеру мобильного телефона на свиноферме на юго-западе Китая. Там два мясника уже наточили ножи и практически положили на стол отчаянно визжавшую свинью, но тут ей на помощь пришла более крупная хрюшка. vesti.ru »

2018-1-12 13:55

В Стокгольме мужчину оштрафовали за поедание бекона перед мусульманками

Суд в Стокгольме оштрафовал местного жителя, который ел бекон перед мусульманками в пригородном поезде. По данным обвинения, мужчина специально сел перед тремя женщинами в хиджабах и начал демонстративно есть свиное мясо у них на глазах. tvc.ru »

2017-9-1 19:00

Шведа осудили за поедание бекона перед мусульманками

Жителя Стокгольма приговорили к штрафу за разжигание ненависти по расовому и национальному признаку. Мужчина во время поездки в электричке оскорбил в устной форме несколько попутчиц-мусульманок, а также демонстративно ел перед ними бекон и протягивал его куски к лицам женщин. vesti.ru »

2017-9-1 14:50

Джихад из-за бекона: мусульманская семья обвинила крупнейшую сеть фаст-фуда в расизме

В сэндвичах с курицей, которые они заказали, оказались кусочки бекона. Инцидент произошёл в Алабаме. Семья заказала 14 куриных бургеров на вынос в ресторане, расположенном в аквапарке Point Mallard в городе Декейтер. 5-tv.ru »

2017-8-6 04:13

Удар по бизнесу: в Шотландии производители виски и бекона опасаются последствий брексита

В Великобритании начинаются протесты против брекcита, инициированные представителями Шотландии. Эта часть королевства намерена остаться в составе Евросоюза, потому что от выхода могут пострадать местные производители, которые поставляют товары в ЕС. russian.rt.com »

2017-3-24 21:49

Американцы столкнулись с нехваткой бекона

В США промышленные запасы бекона сократились до полувекового минимума, сообщает USA Today. На сегодняшний день резервы продукта составляют около 8 тысяч тонн. Ситуация вызвана тем, что фермеры не справляются с постоянно растущим спросом населения. utro.ru »

2017-2-1 18:51

Запасы бекона в США упали до 50-летнего минимума

Промышленные запасы бекона в США упали до минимума за 50 лет. Явление объясняется тем, что фермеры не успевают за ростом спроса на этот продукт в стране. В результате цены в последнее время стабильно повышаются. lenta.ru »

2017-2-1 18:11

Фото куска бекона с соском вызвало чувство омерзения у пользователей сети

Фотография куска бекона со свиным соском вызвала чувство омерзения у пользователей сети. Некоторые отметили, что фото вынуждает их отказаться от поедания бекона и задуматься о вегетарианской диете. Также юзеры поделились снимками других кусков свинины с сосками, в том числе блюдами китайской кухни. lenta.ru »

2016-8-12 16:41

Пенсионерка избила грабителя куском бекона в Великобритании

На западе Англии в графстве Большой Манчестер 86-летняя пенсионерка избила грабителя упаковкой бекона. Об этом на своей странице в Facebook сообщила полиция района Южный Траффорд. tvzvezda.ru »

2016-7-20 21:44

Мужчинам предложили гели для душа с запахом бекона и керосина

Британская компания Wingman выпустила несколько мужских гелей для душа с необычными ароматами. Средства гигиены источают запахи поджаренного бекона и авиационного топлива. Гели уже поступили в продажу, их можно заказать на сайте бренда. Цена — около трех фунтов стерлингов. lenta.ru »

2016-5-13 12:05