Результатов: 1595

Беларусь вслед за Россией отказалась от договора ДОВСЕ

МИНСК, 5 апреля, ФедералПресс. Президент Беларуси Александр Лукашенко согласовал внесение в палату представителей законопроекта о приостановлении действия Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ). Об этом сообщает издание «БелТА». fedpress.ru »

2024-4-5 14:15

Бутина: Беларусь имеет право на суд над виновниками теракта в Crocus City Hall

МИНСК, 30 марта, ФедералПресс. Депутат государственной думы Мария Бутина заявила о праве Белоруссии на правосудие над террористами, которые виновны в теракте в Crocus City Hall. fedpress.ru »

2024-3-30 19:27

"Беларусь скорбит": В Минске несут цветы к Посольству России в память о жертвах теракта в "Крокусе"

В Минске у здания Посольства России проходит акция памяти с участием представителей парламента, общественных организаций и объединений Беларуси. Местные жители несут цветы и свечи в память о пострадавших в теракте в подмосковном "Крокус сити холле", сообщает Посольство России в Республике Беларусь. life.ru »

2024-3-23 00:14

"Беларусь скорбит": В Минске несут цветы к посольству России в память о жертвах теракта в "Крокусе"

В Минске у здания Посольства России проходит акция памяти с участием представителей парламента, общественных организаций и объединений Беларуси. Местные жители несут цветы и свечи в память о пострадавших в теракте в подмосковном "Крокус Сити Холле", сообщает посольство России в Республике Беларусь. life.ru »

2024-3-23 00:14

Виновен. Верховный суд Республики Беларусь вынес приговор палачу Хатыни

Вынесенный в Республики Беларусь приговор важен не только для восстановления исторической справедливости, но и для будущего. aif.ru »

2024-3-18 14:40

В Абхазии в 2024 году пройдет молодежный фестиваль "Абхазия - Россия - Беларусь"

Глава МИД Абхазии Инал Ардзинба отметил, что проведение трехстороннего фестиваля может стать ярким мероприятием, которое позволило бы дополнительно укрепить диалог между молодежными сообществами трех стран tass.ru »

2024-3-13 18:28

«Все куплено». Украинка нашла «русский заговор» на конкурсе «Мисс Европа»

Раздосадованная Милена Мельничук, объявившая, что на конкурсе «пережила ад», не обошлась без утверждений, согласно которым Россия и Беларусь «все купили». aif.ru »

2024-2-29 08:07

Лукашенко поздравил граждан с Днем защитников Отечества и ВС Республики Беларусь

Президент Белоруссии отметил, что этот праздник "связан с борьбой белорусов за суверенитет и независимость" tass.ru »

2024-2-23 07:40

Лукашенко: "Западные ястребы" затеяли передел территорий Европы по итогам конфликта на Украине

Лукашенко подчеркнул, что «западные ястребы» затеяли передел территорий и хотят втянуть в этот процесс Россию и Беларусь. «Мы точно знаем, что думает по этому поводу начальник генерального штаба одной из ведущих стран - членов НАТО: "Мы не смогли вовлечь Беларусь в конфликт. kapital-rus.ru »

2024-2-20 17:41

Беларусь предала Россию? Что стало с ключевой ставкой. Навальный* мертв: Главное к 21:00

«Капитал страны» традиционно собрал наиболее интересные новости, произошедшие к вечеру пятницы, 16 февраля: Банк России принял решение: Что произошло с ключевой ставкой? За спиной у Лукашенко: к Беларуси планируют присоединить российские регионы Навальный* умер. kapital-rus.ru »

2024-2-17 21:00

За спиной у Лукашенко: к Беларуси планируют присоединить российские регионы

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил об этом в пятницу на собрании Белкоопсоюза, передает «ПолитНавигатор». Лукашенко отметил, что в скором времени белорусская сторона представит результаты переговоров. kapital-rus.ru »

2024-2-16 17:40

ИИХФ сказала «нет». Сборная России не вернется в мировой хоккей

В мировой спортивной системе ключевую роль играет политика. Изменений в этом плане в ближайшее время не ожидается. А значит, нужно перестать рефлексировать на тему «возвращения». aif.ru »

2024-2-13 12:00

Москва и Республика Беларусь подписали дорожную карту на 2024–2026 годы

В ходе визита делегации Минска в российскую столицу министр правительства Москвы, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей... rosbalt.ru »

2024-1-30 18:21

Россия и Беларусь углубляют сотрудничество в области мирного атома

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 января, ФедералПресс. Россия и Беларусь планируют углубить стратегическое сотрудничество в области использования мирного атома. Соответствующие намерения содержатся в меморандуме, подписанном правительствами двух стран в рамках заседания Высшего государственного совета Союзного государства, передает «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-1-29 17:52

Беларусь оказалась среди наиболее подорожавших туристических направлений

По итогам 2023 года поездки на отдых в Беларусь для россиян подорожали сильнее всего по сравнению с другими направлениями, передает «РИА Новости», ссылаясь на данные Росстата.

ridus.ru »

2024-1-19 12:57

Беларусь оказалась среди самых подорожавших туристических направлений

По итогам 2023 года поездки на отдых в Беларусь для россиян подорожали сильнее всего по сравнению с другими направлениями, передает РИА Новости, ссылаясь на данные Росстата.

ridus.ru »

2024-1-19 12:57

Беларусь может применить ядерное оружие. Путин назвал Зеленского «придурком»: Главное к утру

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к утру среды, 17 января: Зеленский пытается заручиться поддержкой Украины в Давосе Новая доктрина Беларуси впервые предусматривает применение ядерного оружия Путин об украинских властях: «Ну, придурки, нет?» Путин рассказал, что делать с теми, кто не будет голосовать за него ЦБ: «Мошенники научились подделывать голоса родных и близких» Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-1-17 10:05

Москва начала экспортировать ленточные пилыв Беларусь

Подробности расширения географии экспорта раскрыл министр правительства Москвы, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики столицы, Владислав Овчинский social.mk.ru »

2023-12-21 14:32

Тюменские предприниматели поедут с бизнес-миссией в Беларусь

ТЮМЕНЬ, 15 декабря, ФедералПресс. В феврале грядущего года тюменские бизнесмены отправятся в Республику Беларусь. Некоторые расходы и мероприятия Центр поддержки экспорта возьмет на себя, в том числе и поиск потенциальных клиентов. fedpress.ru »

2023-12-15 09:55

В обновленном международном аэропорту Архангельска замахнулись на рейсы в Беларусь

АРХАНГЕЛЬСК, 1 декабря, ФедералПресс. Из аэропорта Архангельск, который начал работать после реконструкции, планируют запустить рейсы по новым направлениям. В настоящее время северянам доступны шесть прямых маршрутов: Москва, Санкт-Петербург, Нарьян-Мар, Калининград, Мурманск и Сочи. fedpress.ru »

2023-12-1 11:52

Нижегородская область расширит границы сотрудничества с Республикой Беларусь: соглашения уже подписаны

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 ноября, ФедералПресс. В Нижнем Новгороде прошел 18-й Совет делового сотрудничества Нижегородской области и Республики Беларусь. В его рамках был подписан ряд важных партнерских договоров, а также прошло обсуждение планов на 2024–2026 годы. fedpress.ru »

2023-11-22 18:35

Головченко положил начало созданию в Краснодаре мультибрендового центра Belarus

Премьер-министр Белоруссии отметил, что центр объединит не только продажу тракторной техники и агрегатов, но и сервис, сопровождение, капитальный ремонт tass.ru »

2023-11-21 12:46

Военный эксперт объяснил, почему Беларусь не участвует в спецоперации РФ на Украине

МОСКВА, 16 ноября, ФедералПресс. Россия не вмешивает Белоруссию в спецоперацию, поскольку подавляющее количество россиян задаются вопросом, почему верный союзник должен быть втянут в конфликт. Военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец напомнил, что согласно ОДКБ, силы союзников задействуются только в случае, когда «нападение на одного – нападение на всех». fedpress.ru »

2023-11-16 15:30

«Почта России» запустила срочные денежные переводы в Беларусь

Пресс-служба компании «Почта России» заявила, что в 30 тысячах отделений запущены срочные денежные переводы в Беларусь, стоимость услуги составляет 1,8% от суммы перевода.

ridus.ru »

2023-11-7 11:28

Премьер-министр Республики Беларусь прилетит в Челябинск

ЧЕЛЯБИНСК, 9 октября, ФедералПресс. Глава правительства Беларуси Роман Головченко прилетит в Челябинск 12 октября. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области. fedpress.ru »

2023-10-9 12:05

Минюст Беларуси зарегистрировал Фонд Первого Президента Республики Беларусь

Минюст Беларуси зарегистрировал Фонд Первого Президента Республики Беларусь «Фонд Первого». Фонд зарегистрирован решением № 54 в Минске по адресу ул. Красноармейская, д. 15.

ridus.ru »

2023-10-2 01:42

Дон приехал в гости. В Беларуси завершились Дни культуры Ростовской области

В Беларуси прошли Дни культуры Ростовской области. На шести ведущих площадках в Минске, Витебске и Слуцке дончане представили лучшие образцы своей культуры и творчества. aif.ru »

2023-9-26 16:09

Гастротуры и экскурсии. Эксперт рассказал, как путешествовать в странах СНГ

Рост турпотока россиян в страны СНГ в 2023 году может достичь 20%. Что привлекает туристов из РФ в Армении, Узбекистане, Казахстане, Беларуси и других странах? Куда не нужна виза и во сколько обойдётся поездка? aif.ru »

2023-8-28 02:00

Беларусь намерена вступить в БРИКС

Сообщается, что еще в мае текущего года Беларусь обратилась к странам-членам БРИКС с заявлением о приеме в объединение. Страна рассчитывает на расширение взаимодействия с членами организации в различных возможных форматах. kapital-rus.ru »

2023-7-26 23:16

Лукашенко: Расчленение Украины и передача земель Польше неприемлемы

Его слова приводит телеграм-канал «Sputnik Беларусь». Сегодня Лукашенко во время встречи с президентом России Владимиром Путиным в Санкт-Петербурге заявил, что «расчленение Украины и передача украинских земель Польше неприемлемы». kapital-rus.ru »

2023-7-23 12:57

Историк о планах Польши захватить Беларусь: «Приведет к катастрофическим последствиям»

Президент России Владимир Путин на заседании Совбеза заявил о планах Польши захватить часть Беларуси и Украины, указал на их реваншистские устремления. Политолог, историк, эксперт Российского военно-исторического общества, сопредседатель фонда «Ист-Патриотика» Александр Макушин рассказал «ФедералПресс» о том, какой сигнал был направлен Путиным польскому истеблишменту и к чему могут привести Варшаву ее неуемные амбиции: fedpress.ru »

2023-7-21 17:20

Пятая колонна ЧВК «Вагнер» прибыла в Беларусь

МИНСК, 19 июля, ФедералПресс. В Беларусь прибыли бойцы еще одного подразделения ЧВК «Вагнер». Оно включает в себя от 90 до более 100 единиц техники. Данная колонна значительно превосходит по размерам предыдущую, которая была замечена ранее. fedpress.ru »

2023-7-19 08:22

Крупная автомобильная колонна ЧВК «Вагнер» въехала в Беларусь

МИНСК, 15 июля, ФедералПресс. На территорию Беларуси въехала колонна ЧВК «Вагнер». В ее состав вошли несколько видов боевых автомобилей, десять фур и три автобуса. О случившемся сообщили в Сети. fedpress.ru »

2023-7-15 15:58

МОК не позвал Россию и Беларусь на Олимпиаду-2024

МОСКВА, 13 июля, ФедералПресс. В ближайшее время Международный олимпийский комитет разошлет приглашения на предстоящие Олимпийские игры-2024, которые пройдут в Париже. Однако Олимпийский комитет России и НОК Беларуси не вошли в это число. Об этом сообщили в пресс-службе МОК. fedpress.ru »

2023-7-13 16:24

МОК отказался приглашать Россию и Беларусь на Олимпиаду-2024

Международный олимпийский комитет (МОК) 26 июля направит приглашения к участию в Олимпийских играх 2024 года более чем двумстам национальным олимпийским комитетам. Однако олимпийские комитеты России и Беларуси не вошли в это число, передает пресс-служба МОК. ridus.ru »

2023-7-13 16:18

Россия и Беларусь прорабатывают вопрос создания генконсульства в Екатеринбурге

По словам замминистра международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Людмилы Берг, этот вопрос находится уже "на последних ступенях" tass.ru »

2023-7-12 13:50

Польша и Литва укрепляют границы после перехода ЧВК «Вагнер» в Беларусь

ВАРШАВА, 25 июня, ФедералПресс. Польша и Литва укрепляют границы с Беларусью на фоне сообщений о том, что глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин уйдет туда из России. Об этом заявил польский премьер-министр Матеуш Моравецкий. fedpress.ru »

2023-6-26 23:45

Уголовное дело против Пригожина будет прекращено, он уйдет в Беларусь

МОСКВА, 24 июня, ФедералПресс. Уголовное дело против главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина о вооруженном мятеже будет прекращено, сам он уйдет в Беларусь. Об этом сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. fedpress.ru »

2023-6-25 23:12

Владимир Соловьев: если кто-то посягнет на Беларусь, то мало никому не покажется

По его словам, белорусский лидер Александр Лукашенко делает все возможное, чтобы страна не принимала участие в конфликте России и Украины. А армия Беларуси не очень рвется участвовать в СВО. Тем не менее, журналист подчеркнул, что если кто-то нападет на страну, в которой размещено ядерное оружие, то «ответ будет очевидным» и мало никому не покажется. kapital-rus.ru »

2023-6-22 23:47

Украина собралась признать Беларусь страной-агрессором для получения репараций

Об этом заявил украинский депутат Ярослав Юрчишин в своем телеграм-канале. Парламентарий заявил, что документ необходим для привлечения Беларуси к ответственности и будущему возмещению ущерба в пользу Украины. kapital-rus.ru »

2023-6-20 22:00