Результатов: 2706

Космонавты России и Беларуси связались с детьми с Земли

Российские и белорусские космонавты с МКС позвонили по видеосвязи детям с Земли. Центр управления полетами организовал встречу экипажа с участниками творческих конкурсов, воспитанниками кадетских классов и военных училищ. tvzvezda.ru »

2024-3-28 17:55

Россия смогла восполнить дефицит топлива после атак на НПЗ

Об этом сообщает Reuters. C 1 марта вводится запрет на экспорт бензина из России, поэтому власти приняли решение увеличить импорт из Беларуси для обеспечения достаточного количества топлива. kapital-rus.ru »

2024-3-28 16:37

VRT: в Польше готовят боевиков для переворота в Беларуси

ВАРШАВА, 28 февраля, ФедералПресс. На полигонах в Польше обучают членов террористической организации BYPOL с целью захвата власти в Беларуси. Об этом сообщает бельгийский портал VRT. fedpress.ru »

2024-2-28 20:00

Омский губернатор и чрезвычайный посол Беларуси в РФ договорились о сотрудничестве

ОМСК, 26 февраля, ФедералПресс. В Омскую область с рабочим визитом прибыла делегация из Республики Беларусь. Губернатор региона Виталий Хоценко и чрезвычайный и полномочный посол республики в РФ Дмитрий Крутой обсудили возможные варианты сотрудничества. fedpress.ru »

2024-2-26 14:41

Президент Беларуси выразил соболезнования родным и близким Вячеслава Лебедева

МОСКВА, 24 февраля, ФедералПресс. Президент Белоруссии Александр Лукашенко с глубокой скорбью воспринял известие о смерти главы Верховного суда России Вячеслава Лебедева. fedpress.ru »

2024-2-24 20:01

Лукашенко отметил эффективную работу спецслужб в Беларуси

МИНСК, 23 февраля, ФедералПресс. Белорусские спецслужбы внедряются в террористические группировки и блокируют каналы поставок оружия в республику. Об этом рассказал президент страны Александр Лукашенко, его цитируют РИА Новости. fedpress.ru »

2024-2-23 14:10

Приднестровье собралось в Россию? 100 тыс. Бойцов ВСУ у Беларуси. Германия боится предательства США: Главное к 21:00

«Капитал страны» собрал главные новости, которые произошли к вечеру 22 февраля: Хочет стать частью России? Приднестровье готовит срочное обращение к Москве Германия в шоке: Трамп спровоцировал ядерный кошмар страны ВСУ пригнали к границе с Беларусью 100 тысяч солдат. kapital-rus.ru »

2024-2-23 21:00

Лукашенко: "Западные ястребы" затеяли передел территорий Европы по итогам конфликта на Украине

Лукашенко подчеркнул, что «западные ястребы» затеяли передел территорий и хотят втянуть в этот процесс Россию и Беларусь. «Мы точно знаем, что думает по этому поводу начальник генерального штаба одной из ведущих стран - членов НАТО: "Мы не смогли вовлечь Беларусь в конфликт. kapital-rus.ru »

2024-2-20 17:41

За спиной у Лукашенко: к Беларуси планируют присоединить российские регионы

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил об этом в пятницу на собрании Белкоопсоюза, передает «ПолитНавигатор». Лукашенко отметил, что в скором времени белорусская сторона представит результаты переговоров. kapital-rus.ru »

2024-2-16 17:40

ИИХФ сказала «нет». Сборная России не вернется в мировой хоккей

В мировой спортивной системе ключевую роль играет политика. Изменений в этом плане в ближайшее время не ожидается. А значит, нужно перестать рефлексировать на тему «возвращения». aif.ru »

2024-2-13 12:00

Чехия может оставить без туристических виз граждан России и Беларуси

МОСКВА, 13 февраля, ФедералПресс. Министерство иностранных дел Чехии выступило с предложением фактически ввести постоянный запрет на выдачу въездных виз и видов на временное проживание для граждан России и Беларуси. Подробности публикуют СМИ. fedpress.ru »

2024-2-13 10:07

Премьер-министр Беларуси поблагодарил участников бизнес-форума из Башкирии: «Ваша активная позиция»

МИНСК, 10 февраля, ФедералПресс. Делегация Республики Башкортостан посетила Минск и приняла участие в бизнес-форуме «Беларусь – Башкортостан». fedpress.ru »

2024-2-10 15:48

МВД Беларуси исключило Романа Протасевича из реестра экстремистов

Министерство внутренних дел Беларуси исключило Романа Протасевича из перечня граждан, причастных к экстремистской деятельности. Об этом свидетельствует опубликованный на сайте белорусского ведомства соответствующий реестр. ridus.ru »

2024-2-2 13:35

На Украине назначат спецпредставителя по «демократической Беларуси»

Киев выбрал кандидатуру специального представителя Украины по «демократической Беларуси» в Верховной Раде, им назначат экс-посла Украины в Белоруссии Игоря Кизима. Об этом сообщили СМИ. По информации журналистов, назначение задерживается и Кизим уже пропустил одну из заранее запланированных встреч. lenta.ru »

2024-1-29 17:59

Новая доктрина Беларуси впервые предусматривает применение ядерного оружия

Россия в прошлом году отправила в Белоруссию тактическое ядерное оружие, хотя подробностей о его количестве нет. Россия заявила, что сохранит контроль над этим оружием, которое предназначено для использования на поле боя, имеет малую дальность действия и сравнительно низкую мощность. kapital-rus.ru »

2024-1-17 07:44

Новая доктрина Белоруси впервые предусматривает применение ядерного оружия

Россия в прошлом году отправила в Белоруссию тактическое ядерное оружие, хотя подробностей о его количестве нет. Россия заявила, что сохранит контроль над этим оружием, которое предназначено для использования на поле боя, имеет малую дальность действия и сравнительно низкую мощность. kapital-rus.ru »

2024-1-17 07:44

Признание заслуг. Председатель МТРК «Мир» получил высокую награду

Орден Франциска Скорины ему вручили во время торжественного приема от имени президента Беларуси Александра Лукашенко. aif.ru »

2024-1-15 18:54

Проект договора о едином энергорынке России и Беларуси согласовали

На начальном этапе торговля будет осуществляться между определяемыми сторонами юридическими лицами, сообщили в Минэнерго РФ tass.ru »

2024-1-10 16:34

"Маленький дракончик": В Беларуси рассказали о живущем дома у Лукашенко хамелеоне Жорике

Хамелеон по кличке Жорик живёт у президента Беларуси Александра Лукашенко. Об этом рассказал телеграм-канал "Пул первого", близкий к главе республики. life.ru »

2024-1-1 18:18

СМИ: Польский суд признал 14 граждан РФ, Украины и Беларуси виновными в шпионаже

Польский суд признал 14 граждан РФ, Украины и Белоруссии виновными шпионаже в пользу России, сообщает агентство France Press nsn.fm »

2023-12-19 17:55

Губернатор Воробьев и первый зампремьера правительства Беларуси Снопков договорились о расширении сотрудничества

Экономическое партнерство Московской области и Белоруссии обсудили в Минске глава российского региона Андрей Воробьев и первый зампремьера республики Николай Снопков. versia.ru »

2023-12-19 12:25

Губернатор Подмосковья обсудил социально-экономическое сотрудничество с президентом Беларуси

Глава Московской области Андрей Воробьев встретился в Минске с президентом Беларуси Александром Лукашенко для обсуждения экономического, торгового и гуманитарного взаимодействия, сообщает пресс-служба правительства Подмосковья. versia.ru »

2023-12-18 17:42

Союзное государство России и Беларуси: история интеграции РФ с ближайшим соседом

Договор о создании Союзного государства Республики Беларусь и Российской Федерации был подписан 8 декабря 1999 года. Этот день считается датой его основания. О том, что это за организация и ее современном значении для стран-участниц – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-12-9 20:00

В Беларуси сравнили российскую политику с деятельностью СС. Это вброс?

Видео с заявлением официального представителя размещено в Telegram-канале Следственного комитета Беларуси. Новость о неожиданном заявлении Суходолова подхватили в Telegram-канале «Кровавая Барыня», а на нее уже обратил внимание российский историк Александр Дюков. kapital-rus.ru »

2023-12-4 14:35

Дизайнер из Беларуси: хочу представить в России качественный бренд по доступной цене

Завтра в Москве завершает работу один из крупнейших и, похоже, наиболее удачных за последние годы, форумов fashion-индустрии BRICS+Fashion Summit, собравший под своей крышей десятки дизайнеров, экспертов, бизнесменов и чиновников, из целого ряда стран, имеющих непосредственное отношение к индустрии моды. ridus.ru »

2023-12-2 21:32

В Беларуси разрабатывают вакцину от запоев

МИНСК, 1 декабря, ФедералПресс. Ученые из Беларуси разрабатывают вакцину, которая поможет устранять последствия больших доз алкоголя. Об этом сообщил гендиректор фармацевтической компании «Белвитунифарм» Сергей Большаков. fedpress.ru »

2023-12-1 16:46

Губернатор Подмосковья встретится с президентом Беларуси

Встреча Андрея Воробьева и Александра Лукашенко пройдет в ходе предстоящего визита подмосковной делегации в Минск. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Московской области по итогу переговоров губернатора региона с послом Беларуси в России. versia.ru »

2023-11-30 13:28

Проезд станет дороже? Чем хвастался Путин в Беларуси? Рост цен в России: Главное к 21:00

Редакция «Капитала страны» собрала другие важные события, произошедшие к вечеру 23 ноября: Командир батальона «Ахмат» Апти Алаудинов заявил, что весной Украина решится на мирные переговоры с РФ. kapital-rus.ru »

2023-11-23 21:00

«Мог же одеться»: Чем хвастался Путин в Беларуси?

Об этом написал в Telegram-канале. Путин прибыл в столицу Беларуси для участия в заседании Совета коллективной безопасности ОДКБ. Во Дворце независимости российского лидера встретил президент Белоруссии Александр Лукашенко. kapital-rus.ru »

2023-11-23 14:34

Первый замминистра экономики Беларуси: «У России в каждом регионе свои особенности»

УФА, 22 ноября, ФедералПресс. В столице Башкирии стартовала Международная неделя бизнеса. На мероприятие приехала большая делегация из Республики Беларусь, один из участников которой – первый заместитель министра экономики республики Юрий Чеботарь – дал интервью в открытой студии «ФедералПресс» на площадке форума. fedpress.ru »

2023-11-22 12:15

Что хотел сказать глава Ставрополья президенту Беларуси подарком в виде пучка пшеницы

СТАВРОПОЛЬ, 10 ноября, ФедералПресс. Губернатор Владимир Владимиров подарил президенту Беларуси Александру Лукашенко пучок пшеницы. Об этом стало известно после визита делегации в соседнюю страну. fedpress.ru »

2023-11-10 10:51

«Росатом» готов построить в Беларуси гигафабрику

Гендиректор госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев во время посещения БелАЭС предложил белорусскому лидеру Александру Лукашенко построить в Беларуси гигафабрику, на которой будут производить запчасти для электротранспорта, и центр ядерной медицины, передает Sputnik Беларусь. ridus.ru »

2023-11-3 13:29

В Беларуси в военное время SMS о мобилизации будет приравнена к повестке

Первый замминистра обороны Беларуси Виктор Гулевич во время заседания парламента заявил, что власти РБ планируют закрепить в законодательстве норму, согласно которой в военное время SMS о мобилизации будет приравнена к повестке. ridus.ru »

2023-11-1 19:47

«Вы нам должны»: Лукашенко поставил перед Россией «ядерное» условие

Об этом сообщает РБК. Президент Беларуси Александр Лукашенко сказал, что несмотря на то, что возведенная «Росатомом» БелАЭС функционирует, российской стороне задали вопрос о компенсации из-за несвоевременного его ввода в эксплуатацию. kapital-rus.ru »

2023-10-31 14:43

МИД Беларуси: в ходе палестино-израильского конфликта погибли трое граждан Беларуси

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Беларуси Анатолий Глаз заявил, что в ходе нынешнего военного конфликта на Ближнем Востоке между Израилем и Палестиной погибли трое белорусских граждан, передает «РИА Новости». ridus.ru »

2023-10-20 15:49

Минобороны Беларуси обвинило Польшу в эскалации напряженности из-за учений Dragon-2024

Помощник министра обороны Беларуси Валерий Ревенко заявил в социальных сетях, что проведение масштабных учений Dragon-2024 с сухопутными войсками стран НАТО на территории Польши в 2024 году говорит о том, что Варшава выбрала путь эскалации напряженности, а не развития добрососедских отношений с Минском. ridus.ru »

2023-10-13 11:11

Премьер-министр Беларуси: республика должна развивать сотрудничество с Челябинской областью

ЧЕЛЯБИНСК, 12 октября, ФедералПресс. Челябинская область является одним из важнейших экономических партнеров Беларуси, имеется высокий интерес в развитии двустороннего сотрудничества. Об этом заявил премьер-министр республики Роман Головченко на совещании в Челябинске, передает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-10-12 14:47

На Украине отправили в тюрьму агента КГБ Беларуси

Служба безопасности Украины сообщает, что в тюрьму на 6,5 лет был отправлен сотрудник КГБ Беларуси, который следил за северной границей Украины и передавал информацию в Минск social.mk.ru »

2023-10-11 23:14

«Будет хуже»: Лукашенко назвал срок, после которого Украину не спасти

Об этом сообщает «Газета. Ru». Президент Беларуси отмечает, что поляки готовы воспользоваться ситуацией и захватить западную Украину, в то время как россияне активно обороняются по всем фронтам, а украинцам нечем воевать. kapital-rus.ru »

2023-10-6 15:27

Минюст Беларуси зарегистрировал Фонд Первого Президента Республики Беларусь

Минюст Беларуси зарегистрировал Фонд Первого Президента Республики Беларусь «Фонд Первого». Фонд зарегистрирован решением № 54 в Минске по адресу ул. Красноармейская, д. 15.

ridus.ru »

2023-10-2 01:42

Дон приехал в гости. В Беларуси завершились Дни культуры Ростовской области

В Беларуси прошли Дни культуры Ростовской области. На шести ведущих площадках в Минске, Витебске и Слуцке дончане представили лучшие образцы своей культуры и творчества. aif.ru »

2023-9-26 16:09

Лукашенко заявил, что «никакой войны в Беларуси не будет»

МИНСК, 17 сентября, ФедералПресс. Александр Лукашенко заявил, что «никакой войны в современных условиях в Беларуси не будет». По словам политика, это невозможно. fedpress.ru »

2023-9-18 18:58

Лукашенко заявил о единственной «красной линии» Беларуси

МОСКВА, 17 сентября, ФедералПресс. Беларусь не рисует никаких красных линий, она одна – это государственная граница страны, заявил президент страны Александр Лукашенко. fedpress.ru »

2023-9-17 18:32

МИД РФ: продолжаются работы по размещению тактического ядерного оружия в Беларуси

МОСКВА, 7 сентября, ФедералПресс. В Беларуси идут работы по намеченному графику о размещении тактического ядерного российского оружия. Об этом заявил замминистра главы МИД РФ Сергей Рябков. fedpress.ru »

2023-9-7 09:21

О чем договорились на заседании Совета Парламентского Собрания Союза Беларуси и России в Пскове

ПСКОВ, 4 сентября, ФедералПресс. Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России и спикер Госдумы Вячеслав Володин провел заседание в Пскове. Собравшиеся обсудили вопросы создания единых соцстандартов для граждан двух стран и подготовку проекта бюджета Союзного государства на 2024-й год. fedpress.ru »

2023-9-4 15:48

Военный вертолет Польши пересек границу Беларуси

Ведомство сообщило, что Ми-24 пересек государственную границу на низкой высоте и пролетел над территорией Беларуси на высоте около 1200 метров. После этого вертолет улетел обратно. Белорусские дипломаты выразили свое недовольство произошедшим и потребовали от Польши провести расследование инцидента. kapital-rus.ru »

2023-9-1 21:10

Польский военный вертолет пересек границу Беларуси

МИНСК, 1 сентября, ФедералПресс. Боевой вертолет Польши вторгся в воздушное пространство Беларуси, нарушив государственную границу республики. Об этом заявили в белорусском Государственном пограничном комитете. fedpress.ru »

2023-9-1 20:37

ВСУ усилят бдительность из-за военных учений в Беларуси

Командующий объединенными силами украинских войск Сергей Наев сообщил в своем Telegram-канале, что украинской армии поставлена задача усилить бдительность из-за проходящих на территории Беларуси военных учений. ridus.ru »

2023-9-1 09:25