Результатов: 128

Брюссель не получил ответа Украины о бельгийском оружии в Белгородской области

Бельгия еще не получала ответа Киева о применении западного оружия в атаках диверсионных групп на Белгородскую область и ждет его к 15 июня. Об этом заявила министр обороны королевства Людивин Дедондер. lenta.ru »

2023-6-9 11:57

Пять контейнеров с грузами для России на год застряли в бельгийском порту

Несколько контейнеров индийской компании Jindal Stainless, отправленных в Россию, застряли в порту Антверпена примерно на год. Об этом пишет агентство Reuters, ссылаясь на заявление компании. life.ru »

2023-3-25 01:03

Контейнеры с грузами для России застряли в бельгийском порту на год

Пять контейнеров индийской компании Jindal Stainless, отправленных в Россию, застряли в бельгийском порту Антверпен примерно на год. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление компании. По словам представителя Jindal Stainless, в контейнерах находится около 100 метрических тонн нержавеющей стали. lenta.ru »

2023-3-25 22:43

При короле Леопольде II в Бельгийском Конго было уничтожено до 15 миллионов человек

Бельгия, как и другие державы Европы, всегда стремилась к величию и финансовому господству. В 19-м столетии список гигантов всего мира был уже составлен, и место для этого скромного королевства попросту не нашлось. argumenti.ru »

2021-6-7 17:42

На бельгийском заводе вакцин AstraZeneca провели рейд

Бельгийские власти провели рейд по местному заводу компании AstraZeneca, где изготавливаются вакцины против коронавируса, в среду, 27 января. Известно, что на заводе в Бельгии производится основной компонент препарата. lenta.ru »

2021-1-28 17:19

В бельгийском доме престарелых умерли 23 пенсионера после визита больного коронавирусом Санты

В провинции Антверпен, Бельгия, произошло массовое заражение коронавирусом постояльцев дома престарелых. Пожилые люди, предположительно, заразились от актёра, исполнявшего роль Санты на празднике. versia.ru »

2020-12-28 10:06

В бельгийском фонтане работники обнаружили шкатулку, в которой хранилось сердце бывшего мэра

Старая городская легенда бельгийского Вервье оказалась правдой. Во время ремонта старинного фонтана работники обнаружили шкатулку. Внутри их ждала жуткая находка. Читать далее... life.ru »

2020-9-2 12:54

В бельгийском фонтане нашли шкатулку с сердцем мэра

Рабочие при ремонте фонтана в бельгийском Вервье обнаружили шкатулку с сердцем первого мэра города. Небольшая цинковая коробка находилась за одним из камней конструкции фонтана. В ней местные власти обнаружили банку со спиртом, в которой было сердце первого главы города Пьера Давида. lenta.ru »

2020-9-2 04:15

Мигрант с палкой напал на прохожих в бельгийском городе Кортрейк

Выходец из Ганы напал на трех иностранцев в центре бельгийского города Кортрейк. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ. nation-news.ru »

2019-11-17 00:56

В бельгийском Ребеке открыли мемориал советским партизанам

В бельгийской коммуне Ребек открылся мемориал советским партизанам. Бойцы помогали освобождать эти земли от фашистских захватчиков. На торжественную церемонию власти пригласили российскую делегацию. Какие звучали заявления? vesti.ru »

2019-10-13 10:40

В бельгийском Антверпене произошел взрыв, есть пострадавшие

Несколько жилых домов были разрушены мощным взрывом в квартале Вилрейк под Антверпеном в Бельгии, сообщает пресс-служба местной полиции. По предварительным... rosbalt.ru »

2019-9-3 15:29

В бельгийском Антверпене столкнулись два прогулочных судна

В результате столкновения двух прогулочных судов на реке Шельда в бельгийском Антверпене пострадали 18 человек. По сообщению национального агентства морских и прибрежных служб, ЧП произошло в накануне вечером. vesti.ru »

2019-4-6 10:11

В бельгийском Антверпене в кафе произошла стрельба, есть раненые

В одном из турецких кафе в бельгийском Антверпене произошла стрельба. В результате три человека получили ранения, двое из них в критическом состоянии,... rosbalt.ru »

2019-2-2 19:14

Россиянку убили в бельгийском общежитии

Гражданка России убита в студенческом общежитии в бельгийском городе Кортрейк в провинции Западная Фландрия. Два тела были обнаружены 1 октября. Сначала нашли труп 18-летнего афганца Нессара Дж., чуть позже — 20-летней россиянки Юлии С. На обоих телах множество колотых ран. lenta.ru »

2018-10-2 18:07

В бельгийском порту в контейнерах с содой нашли 57 мешков с тонной героина

В порту бельгийского города Антверпена при досмотре судна из Ирана обнаружили подозрительные контейнеры с содой. Во время проведения компьютерной томографии выяснилось, что там хранился героин. Об этом журналистам сообщил представитель городской прокуратуры Кен Витпас. life.ru »

2018-6-20 12:32

ИГИЛ заявила о своей ответственности за стрельбу в бельгийском Льеже

Террористическая группировка «Исламское государство» (запрещена в России) взяла на себя ответственность за стрельбу в бельгийском городе Льеж, передаёт AFP nsn.fm »

2018-5-31 08:42

ИГ взяло на себя ответственность за теракт в бельгийском Льеже

Террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за атаку в бельгийском городе Льеж. riafan.ru »

2018-5-30 22:49

ИГ взяло на себя ответственность за теракт в бельгийском Льеже

Запрещенная в России террористическая группировка "Исламское государство" взяла на себя ответственность за теракт в бельгийском Льеже. Согласно заявление ИГ, нападение было совершено "солдатом халифата". Доказательств своей причастности террористы не представили. tvc.ru »

2018-5-30 22:45

ИГИЛ взяло на себя ответственность за теракт в бельгийском Льеже

Боевики группировки ИГИЛ взяли на себя ответственность за атаку стрелка в бельгийском городе Льеж, жертвами которой стали три человека и ещё двое получили ранения. Об этом сообщает агенство Франс Пресс. life.ru »

2018-5-30 22:25

Стрелок в бельгийском Льеже успел убить еще одного человека

Устроивший стрельбу с четырьмя жертвами в Льеже до этого убил еще одного человека. Об этом сообщил глава МВД Бельгии Ян Ямбон, передает телеканал RTL. Как... rosbalt.ru »

2018-5-30 13:37

Террорист, который устроил стрельбу в бельгийском Льеже, на два дня был отпущен из тюрьмы

В Бельгии есть такая практика - те, кто скоро выходят на свободу, получают право на побывку, чтобы адаптироваться в обществе. Хотя этот человек рецидивист и был на учете из-за контактов с экстремистами. vesti.ru »

2018-5-30 00:22

Опубликованы кадры ликвидации стрелка в бельгийском Льеже

Во вторник, 29 мая, произошла стрельба в центре бельгийского города Льеж . Инцидент случился во время полицейской процедуры проверки документов. Мужчина выхватил оружие у одного из стражей порядка и открыл по ним огонь, убив двух полицейских и одного прохожего, еще два человека получили ранения. tvzvezda.ru »

2018-5-29 17:33

Момент ликвидации стрелка в бельгийском Льеже попал на видео

В сети появились видеокадры ликвидации мужчины, который 29 мая устроил стрельбу в центре бельгийского города Льеж. По последним данным, в результате происшествия погибли три человека: два полицейских и один прохожий. russian.rt.com »

2018-5-29 16:03

При стрельбе в бельгийском Льеже россияне не пострадали

Российских граждан среди пострадавших во время стрельбы в бельгийском городе Льеж нет. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию посольства... rosbalt.ru »

2018-5-29 15:19

Перестрелку в бельгийском Льеже классифицировали как теракт

Бельгийская прокуратура начала расследование перестрелки в городе Льеж, где погибли двое полицейских и один прохожий, классифицировав её как теракт. Об этом сообщил бургомистр города Вилли Демейер. — Прокуратура начала расследование этого дела как теракта, — сообщил он. life.ru »

2018-5-29 14:58

В бельгийском Льеже неизвестный расстрелял полицейских

О стрельбе в бельгийском городе Льеже информируют местные СМИ, передает РИА Новости. Сообщается, что в результате инцидента погибло два сотрудника полиции и прохожий. Кроме этого, еще два человека получили ранения. Согласно предварительной информации, стрелок пытался захватить заложника в здании лицея, однако его успели «нейтрализовать». Учащиеся не пострадали. В полиции не исключают версию теракта.

kapital-rus.ru »

2018-5-29 13:50

Двое полицейских погибли в результате перестрелки в бельгийском Льеже

В бельгийском городе Льеж мужчина отрыл огонь по полицейским. Об этом сообщила телекомпания RTBF , ссылаясь на источник в полиции. В результате перестрелки погибли двое полицейских и прохожий, еще два человека получили ранения. tvzvezda.ru »

2018-5-29 13:21