Результатов: 506

ВСУ вновь атаковали Белгород, сбито 25 воздушных целей

Десятки воздушных целей сбиты дежурными системами ПВО в небе над Белгородом и Белгородским районом. В результате атаки повреждены жилые домовладения, склады и транспорт, заявил губернатор региона Вячеслав Гладков. life.ru »

2024-4-19 02:01

Наконец-то! ВС РФ уничтожили терроризировавшую Белгород РСЗО Vampire

«Расчет реактивной системы залпового огня "Град" группировки прикрытия государственной границы уничтожил вместе с боекомплектом вражескую РСЗО Vampire, которая обстреливала несколько дней населенные пункты Белгородской области», - рассказали в ведомстве. kapital-rus.ru »

2024-4-8 11:00

Белгород получил повреждения в результате украинского ракетного обстрела

Утром в субботу, 6 апреля, над территорией Белгородской области дежурными средствами ПВО было уничтожено десять реактивных снарядов РСЗО RM-70 "Вампир". Об этом сообщило Министерство обороны РФ. life.ru »

2024-4-6 07:51

В аптечках пытавшихся атаковать Белгород членов РДК нашли наркотики

В вещах боевиков «Русского добровольческого корпуса» (запрещенная в России террористическая организация), которые пытались атаковать территорию Белгородской области, нашли наркотики. В аптечках находились психоактивные и наркотические препараты — атропин и кетамин. Все препараты имеют свежие даты изготовления. lenta.ru »

2024-4-4 12:36

В аптечке боевика, шедшего атаковать Белгород, нашли психостимуляторы из Польши

Телеканал RT опубликовал кадры, на которых показано содержимое аптечки медика «Русского добровольческого корпуса» (РДК)*, воюющего на стороне Вооруженных сил Украины. Группа боевиков была уничтожена российскими силами недалеко от границы с Белгородской областью. ridus.ru »

2024-4-4 10:26

В аптечке военного, шедшего атаковать Белгород, нашли психостимуляторы из Польши

Телеканал RT опубликовал кадры, на которых показано содержимое аптечки медика «Русского добровольческого корпуса» (РДК)*, воюющего на стороне Вооруженных сил Украины. Группа солдат была уничтожена российскими силами недалеко от границы с Белгородской областью. ridus.ru »

2024-4-4 10:26

Белгород назвали одним из самых благоприятных городов для жизни в России

Белгород назвали одним из самых благоприятных городов для жизни в России. Он занял одну из лидирующих позиций в рейтинге Минстроя по качеству городской среды по итогам 2023 года. Опережают Белгород в категории крупных городов (с населением от 250 тысяч до 1 миллиона человек) Ярославль, Мытищи и Химки. lenta.ru »

2024-4-3 14:44

Названы последствия налета "Вампиров" на Белгород

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что в ходе повторной попытки ракетного обстрела региональной столицы были уничтожены 19 воздушных целей incident.mk.ru »

2024-4-2 22:04

Жилой дом загорелся после атаки ВСУ на Белгород

После атаки со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) загорелся жилой дом под Белгородом, его хозяйка пострадала. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. По словам главы Белгородской области, у женщины ожог руки второй степени. lenta.ru »

2024-3-31 10:00

Жилой дом загорелся после атаки ВСУ на Белгород, хозяйка получила ожоги

Пожар произошёл в жилом доме под Белгородом после атаки ВСУ. Об этом сообщил в своём телеграм-канале губернатор региона Вячеслав Гладков. Хозяйка дома пострадала — у неё ожог руки. life.ru »

2024-3-31 08:54

«Они не сломают нас»: как живет Белгород под ракетными обстрелами ВСУ

Многие белгородцы остаются в родном городе, но спешат отправить детей в безопасные места. Сами в это время ведут волонтерскую деятельность. 5-tv.ru »

2024-3-31 04:34

Гладков: При атаках ВСУ на Белгород за сутки повреждены 24 многоквартирных дома

В результате украинских обстрелов за последние сутки в Белгороде получили повреждения 93 квартиры в 24 многоквартирных домах, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Атаки со стороны ВСУ также привели к разрушениям на четырех социальных объектах и одном хозяйственном субъекте, повреждены два гаража и 36 автомобилей, сообщил глава региона в своем Telegram-канале, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-29 19:07

Эксперты: Трагедия в Крокусе и атаки на Белгород сплотили всю Россию

Организаторы теракта в Крокусе хотели посеять панику в российском обществе. Для этого же Запад и Украина начали информационные атаки сразу после ЧП. Но россияне снова показали умение объединяться перед лицом угроз. vz.ru »

2024-3-28 18:38

ЭИСИ: Трагедия в "Крокусе" и атаки на Белгород сплотили всю Россию — от граждан до корпораций

Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ) провёл круглый стол на тему "Единство и сплочение: как россияне отвечают на попытки расколоть общество". life.ru »

2024-3-28 18:12

Песков: Путин пока не планирует поездку в Белгород

Президент Владимир Путин на данном этапе не планирует поездку в Белгород, заявил пресс-секретарь главы Российского государства Дмитрий Песков. «Поездки в Белгород в планах президента пока нет», ответил представитель Кремля на соответствующий вопрос, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-28 12:57

В Кремле ответили на вопрос о поездке Путина в Белгород

Президент России Владимир Путин пока не планирует поездку в Белгород. Об этом журналистам заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Пресс-секретарь главы государства также сообщил, что у Путина есть действующее приглашение во Вьетнам, но сроки поездки пока не определены. lenta.ru »

2024-3-28 12:47

В МИД РФ уличили Лондон в подготовке атак на Белгород

Посол по особым поручениям МИД РФ по преступлениям киевского режима Родион Мирошник высказался по поводу обстрелов Белгорода. Как заявил дипломат в интервью газете "Известия", эти атаки организовываются при участии спецназа Соединённого Королевства. life.ru »

2024-3-28 07:40

"Самое большое желание для нас – тишина": как живет Белгород под обстрелами

Несмотря на ежедневные атаки со стороны ВСУ, жители города стараются вернуться к нормальной жизни и мечтают избавиться от постоянного страха. metronews.ru »

2024-3-26 17:43

«Давят оборону»: ВС РФ наступают на Донецком фронте, Белгород под обстрелом

Российская армия продолжает наступление к Часову Яру, а также овладела почти всей восточной частью Новомихайловки. При этом на Авдеевском направлении ВС РФ эвакуировали первую трофейную БМП Marder.  nsn.fm »

2024-3-26 09:18

При ночной атаке на Белгород пострадали два человека

При ночной атаке Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Белгород пострадали два человека. Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в Telegram-канале. «Тревожная у нас с вами выдалась ночь. lenta.ru »

2024-3-26 06:56

Московская федерация профсоюзов направила 300 тактических аптечек в Белгород

В каждой аптечке все необходимое для того, чтобы можно было оперативно оказать первую медицинскую помощь пострадавшим работникам tass.ru »

2024-3-25 15:47

«Должен выгореть дотла»: Киев призвали превратить в Дрезден в отместку за Белгород

Он отметил, что советский агитпроп не использовал термин «военные преступления» при описании бомбардировок союзниками Дрездена, в результате которых погибло 100 тысяч немцев, передает «Политнавигатор». kapital-rus.ru »

2024-3-22 18:29

Жене Зеленского напомнили про Белгород после жалоб на удары России

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. Пользователи социальной сети Х раскритиковали первую леди Украины Елену Зеленскую, которая пожаловалась на желание России «погрузить страну во мрак». fedpress.ru »

2024-3-22 16:06

Депутат Шеремет назвал повреждение энергосистемы Украины возмездием за Белгород

В результате ударов по объектам энергосистемы минувшей ночью на всей территории Украины произошли масштабные отключения электроэнергии. Депутат Госдумы Михаил Шеремет назвал это возмездием за обстрелы Белгорода и других приграничных регионов России со стороны Вооруженных сил Украины. ridus.ru »

2024-3-22 10:53

Балицкий: Купирование ВСУ вокруг Харькова помешает им обстреливать Белгород

Губернатор Запорожской области Евгений Балицкий высказал мнение, что купирование украинской группировки войск вокруг Харькова помешает ей наносить удары по Белгороду. Как сказал Балицкий в эфире Первого канала, отодвинуть ВСУ от возможности обстреливать Белгород и другие населенные пункты России можно только посредством того, что ВС России купируют вокруг Харькова военную группировку, и нет сомнений, что это будет сделано, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-21 13:43

Балицкий считает, что купирование ВСУ вокруг Харькова помешает им обстреливать Белгород

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков объявил о вывозе жителей из некоторых районов региона tass.ru »

2024-3-21 13:20

«Зомбированные Путиным существа»: Неонацист оскорбил россиян и пообещал взять Белгород

Информацию передает «Политнавигатор». Зверские обстрелы Белгорода, по мнению Дикого, со стороны Украины не будут убедительным доказательством для русских. Единственное «эффективное», по его мнению, - это захват города. kapital-rus.ru »

2024-3-20 16:00

Стало известно о пострадавших при новой атаке ВСУ на Белгород

При новой атаке Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Белгород пострадал находившийся в момент обстрела в машине мужчина, еще одного человека спасти не смогли. Также сообщается о пострадавшей 17-летней жительнице поселка Разумное. lenta.ru »

2024-3-20 12:16

Атаки на Белгород выгодны Москве. Навального* жалко: Речь Путина в избирательном штабе

Собрали главное из высказываний Путина: Россия может рассмотреть предложение об олимпийском перемирии, но не планирует вести переговоры с Украиной из-за недостатка у последней «патронов»; Путин обсудил создание «санитарной зоны» на Украине из-за нападений на приграничные регионы, ее размер еще не согласован, но преодолеть ее будет очень сложно. kapital-rus.ru »

2024-3-18 08:18

Один человек погиб, ещё 11 ранено в результате новой атаки ВСУ на Белгород

В Белгороде один человек погиб, ещё одиннадцать получили ранения во время повторного обстрела со стороны ВСУ. Об этом рассказал в телеграм-канале губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. life.ru »

2024-3-17 16:55

Установку Vampire с экипажем ВСУ уничтожили под Харьковом прямо перед атакой на Белгород

Российские силы нанесли удар по украинской установке РСЗО REM-70 Vampire ("Вампир"), расположенной в Харьковской области, прямо перед обстрелом Белгорода. Координаты РСЗО противника вычислил спецназ Росгвардии и передал Минобороны России. life.ru »

2024-3-17 13:35

Гладков рассказал о последствиях атаки "Вампиров" на Белгород

В результате обстрела Белгорода со стороны ВСУ пострадал один человек. Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. life.ru »

2024-3-16 19:13

Что такое РСЗО «Вампир», от которой отбивается Белгород: характеристики

По сообщениям Минобороны, российская ПВО минимум с декабря прошлого года сбивает над Белгородской областью снаряды РСЗО Vampire с территории Украины. Что это за боевая система, какие у нее характеристики и откуда она взялась у ВСУ – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-3-16 10:49

«Возмездия не избежать»: В Госдуме пообещали жесткий ответ Киеву после атаки на Белгород

Депутат Государственной Думы Сергей Колунов в беседе с интернет-изданием «Подмосковье сегодня» заявил, что причастных к атаке на российских мирных жителей обязательно будут судить. Он уточнил, что это точно произойдет, рано или поздно. kapital-rus.ru »

2024-3-14 18:08

Система ПВО отразила третью за день атаку на Белгород

Над Белгородом и Белгородским районом в третий раз за сегодняшний день сработала система противовоздушной обороны, было сбито 11 воздушных целей. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. life.ru »

2024-3-14 17:51