Результатов: 64

Бессмысленное зверство. В Тимирязевском парке живодеры убили белку

В столичном Тимирязевском парке неизвестные вандалы сломали кормушку для животных и бросили туда тушку убитой белки. Сотрудники полиции начали проверку по данному факту. aif.ru »

2023-10-11 19:06

Самка манула из Новосибирского зоопарка захотела поймать белку и попала на видео

Самка манула по имени Адель из Новосибирского зоопарка захотела поймать белку и попала на видео. На кадрах видно, что за пределами вольера, огражденного сеткой, пробегает белка. Адель бежит в ее сторону, однако не может схватить животное — белка убегает, а хищница отворачивается в другую сторону. lenta.ru »

2023-7-21 16:25

Женщина обнаружила в парке пристрастившуюся к вейпу белку

В Великобритании женщина и ее племянник обнаружили в парке белку, которая держала в лапках и использовала по назначению электронную сигарету. Приблизившись, британка увидела, что белка забралась на дерево, устроилась на ветке вместе с вейпом и курила его. lenta.ru »

2023-7-7 15:10

«Красивая!»: кошка увидела белку по телевизору и была поражена до глубины души

Некоторые котики, несмотря на спокойную жизнь дома, очень скучают по природе и охоте. Любопытная кошечка из видео тому яркий пример.

ridus.ru »

2023-5-4 02:25

«В мире животных»: пёс увидел белку по телевизору и оцепенел от удивления

Питомцы обожают смотреть передачи о дикой природе. Но это неудивительно, ведь по телевизору они могут увидеть самых разных пушистиков, которых, возможно, никогда не встретят в жизни.

ridus.ru »

2023-1-29 06:03

Женщина случайно напоила белку, угостив ее ферментированными грушами

Вы когда-нибудь угощали своих гостей едой, из-за которой они чувствовали себя не лучшим образом? Наверняка, да. Автор этого видео Кэти Морлок угостила свою пушистую гостью ферментированными грушами и случайно напоила ее. ridus.ru »

2022-11-25 02:05

В сети высмеяли реакцию мужчины на ворвавшуюся в рабочую конференцию белку

В социальной сети TikTok набрало популярность видео, в котором мужчина устроил истерику из-за белки, которая ворвалась в рабочую онлайн-конференцию. Его реакцию на животное высмеяли пользователи сайта Reddit. lenta.ru »

2022-9-22 08:27

Москвичи спасли белку, застрявшую в пластиковой бутылке (фото)

В Филевском парке в Москве белка застряла в пластиковой бутылке. Фотографию разместил Telegram-канал «Москва с огоньком». Видно, что белка засунула голову... rosbalt.ru »

2021-12-31 13:13

В Башкирии сфотографировали редкую летающую белку

Краснокнижная белка-летяга попала в объектив камеры туриста на стоянке эколагеря Привольная поляна, расположенного в нацпарке «Башкирия». Об этом со ссылкой на пресс-службу парка сообщает портал «Башинформ». lenta.ru »

2021-8-25 12:40

В США обнаружили зараженную бубонной чумой белку

Медицинские тесты подтвердили, что в американском штате Колорадо действительно обнаружили белку, зараженную бубонной чумой. Эта белка — первый зарегистрированный носитель чумы в городе Моррисон неподалеку от Денвера, столицы штата. lenta.ru »

2020-7-14 10:07

Редкую белку белого окраса сняли на камеру

Фотограф из шотландского города Данкелд, округ Перт-энд-Кинросс, снял на камеру редкую белку белого окраса. Крис Эддингтон заметил белку-альбиноса во время прогулки по саду. На кадрах белая белка сидит возле дерева и что-то грызет. lenta.ru »

2020-5-8 19:27

В Петербурге три дня спасали застрявшую в вентиляции чилийскую белку

Три дня потребовалось волонтерам питерской службы "Кошкиспас" на то, чтобы найти и вызволить убежавшего дегу. Южноамериканский грызун удрал из клетки, добрался до туалета и юркнул в дыру в стене. Самостоятельно вернуться он уже не смог - провалился в вентиляционную шахту, остановившись на уровне первого этажа. vesti.ru »

2019-10-31 14:40

Замгендиректор «Вертолёты России» выпал из окна, фотографируя белку

Перелом черепа получил заместитель генерального директора крупнейших российских компаний Оборонпрома и «Вертолеты России» Игорь Чечиков, сообщает сайт nsn.fm »

2019-10-9 12:08

«Вертикальный» забег: лазающую по стене пятиэтажки белку сняли на видео

Жители Красноярска сняли на видео «вертикальный» забег белки по стене жилого пятиэтажного дома в Академгородке. На кадрах видно, как грызун перепрыгивает от окна пятого этажа с сушилок для белья и начинает ползать по стенам. tvzvezda.ru »

2019-10-4 02:26

Британский суд оштрафовал двух мужчин, съевших сырую белку на глазах у веганов

В Великобритании состоялся суд над двумя мужчинами, которые съели сырую белку на глазах у посетителей веганского рынка в Лондоне. По данным BBC News,... rosbalt.ru »

2019-7-24 06:38

Мясоеды съели сырую белку назло веганам и поплатились

В Великобритании суд вынес приговор двум мужчинам, которые съели сырую белку на глазах у посетителей веганского рынка в Лондоне. Накануне 22-летнего Деонисия Хлебникова и 29-летнего Гатиса Лагздиньша признали виновными в нарушении общественного порядка. Их оштрафовали на 200 и 400 фунтов стерлингов. lenta.ru »

2019-7-23 19:27

Дети белку не вскрывали. В полиции Сургута не подтвердили садистскую выходку подростков

СУРГУТ, 21 июня, ФедералПресс. Сургутские полицейские не подтверждают информацию о том, что подростки якобы вскрывали белку в парке «За Саймой». Накануне подобная информация была размещена в одном из сургутских пабликов обеспокоенным горожанином. fedpress.ru »

2019-6-21 10:18

Преступник завел «сторожевую» белку и откормил ее наркотиками

В американском округе Лаймстоун, штат Алабама, полицейские обнаружили в доме у преступника специально обученную «сторожевую белку». По данным полиции, мужчина, предположительно, подкармливал ее метамфетамином, чтобы она вела себя агрессивно. lenta.ru »

2019-6-19 14:31

Стейк заменит чечевица: альтернатива животному белку

Идет первая неделя Великого поста. Как поддержать здоровье организма, отказавшись от животной пищи, рассказывает врач клиники «Медэстет», эксперт по питанию Марина Астафьева. vm.ru »

2019-3-14 16:02

Про Белку, Стрелку и других животных-героев

Братья наши меньшие с незапамятных времен сопровождают человека во всех делах. Они охраняют, помогают добывать пищу, лечат, спасают в горах и на воде, ищут людей под завалами там, где бессильная любая техника, следят за порядком на городских улицах и в транспорте, ищут запрещенные вещества, работают поводырями и просто делают нашу жизнь и нас самих лучше, принося в дом добро, преданность и настоящую любовь. vm.ru »

2019-1-13 18:45

Кормим белку осторожно: Предсказать поведение животного невозможно

Столичные экологи предостерегают об опасности и призывают помнить о правилах при общении с белками в московских парках. «Вечерка» узнала подробности. vm.ru »

2018-11-6 17:20

Пугливый мужчина пожаловался в полицию на назойливую белку

Житель немецкого города Карлсруэ пожаловался в полицию на преследовавшую его белку. Когда сотрудники приехали у нему домой, они обнаружили уснувшего бельчонка. Выяснилось, что он недавно родился и вероятно потерял мать. Белку забрали и отправили в центр по защите животных. lenta.ru »

2018-8-11 18:51

Музыкант Беркут увез домой алматинскую белку

Казахстанский исполнитель Беркут принес домой знаменитую алматинскую белку с Атакента, сообщил он, уточнив, что речь идет об уменьшенной копии знаменитой скульптуры. "На самом деле эта белка очень классная. Это очень крутая работа … vestikavkaza.ru »

2018-7-14 17:31

Символ горожан. В Алма-Ате решили установить гигантскую белку

На площади в центре Алма-Аты устанавливают арт-объект в виде гигантской белки. Об этом сообщает портал Tengrinews. kz. Инсталляция высотой 12 метров и весом 12 тонн сделана по проекту художника Алекса Ринслера. life.ru »

2018-7-8 21:57

Особо опасна. В США объявили в розыск белку, укравшую пончик у полицейского

Дерзкое преступление произошло в городе Анкоридже (штат Аляска). Полицейские стали жертвами ограбления со стороны наглой белки, которая похитила у них пончик с глазурью. Особые приметы подозреваемой удалось установить благодаря видеозаписи, которую успел сделать один из пострадавших. life.ru »

2018-6-28 18:51

Массаж сердца спас попавшую в беду белку: видео

В Колумбии местные жители не растерялись и смогли спасти белку, которая получила удар током на высоковольтной линии электропередачи. На видео сняли момент, когда один из неравнодушных мужчин делает зверьку, лежащему без чувств на сиденье мопеда, непрямой массаж сердца. tvzvezda.ru »

2018-4-8 16:35

"Спасти рядового белку". Прохожие реанимировали зверька непрямым массажем сердца

Жители города Картахена спасли белку, которая получила удар током на высоковольтной линии. Питомцу даже пришлось делать непрямой массаж сердца. Видео появилось на YouTube. На кадрах видно, как зверька пытаются реанимировать прямо на сиденье мотоцикла. life.ru »

2018-4-8 15:57

Белку, получившую разряд на ЛЭП, спасли непрямым массажем сердца. Видео

Колумбийские подростки успешно провели процедуру сердечно-легочной реанимации для спасения белки, случайно получившей удар током на проводах линии электропередачи. Видео чудесного спасения зверька быстро распространяется в соцсетях. vesti.ru »

2018-4-8 14:30

NTD: турецкие ортопеды поставили пострадавшую белку на колёсики

Ветеринар и защитник животных Тайфун Демир из Турции выходил найденного в лесу бельчонка, который попал в капкан и потерял передние лапки. А чтобы помочь белке восстановить подвижность, турецкие ортопеды создали специальный протез на колёсиках. russian.rt.com »

2018-4-6 08:08

Американец воюет с соседями за право держать дома белку

Житель Флориды борется за право держать в квартире белку. По словам Райана Бойла, зверек нужен ему для эмоциональной поддержки. Мужчина говорит, что это идеальное домашнее животное. Соседи Бойла, однако, другого мнения. vesti.ru »

2017-11-13 19:58

Первых «космонавтов» Белку и Стрелку отбирали по внешности

Как рассказала биолог Института медико-биологических проблем РАН Адилья Котовская, собака Лайка, которая полетела со Стрелкой в тандеме в космос, обладала более «фотогеничной» внешностью, чем остальные претенденты. 5-tv.ru »

2017-11-4 19:45

Поймал «белку»: в Москве из озера вытащили мяукавшего и лаявшего мужчину

На московском озере Белое спасатели вытащили из воды абсолютно невменяемого мужчину, который мяукал и лаял, а потом стал тонуть. riafan.ru »

2017-7-31 07:14

Добрая история с грустным концом: посетители Петергофа пытались спасти белку

Грызун упал в канал и, к сожалению, не смог выбраться. Один из посетителей прыгнул в воду, чтобы спасти животное, но не успел. 5-tv.ru »

2017-6-17 20:35

Президиум петербургского горсуда завершил дело расстрелявшего белку сына судьи

Дело о расстреле белки на Елагином острове в 2014 году студентом Российского государственного университета правосудия Елисеем Владимировым закрыто. Президиум петербургского городского суда поддержал позицию защиты, которая утверждала, что действия молодого человека не соответствуют характеристике "жестокое обращение с животным". dp.ru »

2017-2-2 22:23

В Канаде владелец магазина натравил спасателей на белку, ворующую шоколадки. Видео

Владелец продуктового магазина Luke’s Grocery Пол Ким из Торонто уже несколько месяцев безуспешно пытается бороться с белками, которые грабят его лавку. Маленькие грызуны постоянно воруют шоколадки, лежащие на прилавке у входа. vesti.ru »

2017-1-10 16:27

В Царском Селе спасли застрявшую в самодельной кормушке белку

В Царском Селе спасли белку, застрявшую в самодельной кормушке, сделанную из пластиковой бутылки, сообщает «Фонтанка» со ссылкой на пресс-службу заповедника. Посетители парка в Рождество обнаружили белку, застрявшую в горловине пластиковой бутылки, в которой кто-то не совсем удачно прорезал отверстие и сделал кормушку. informus.ru »

2017-1-10 22:14